Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах на остановке появилось первое светодиодное табло

На трамвайной остановке «Центр» установлено первое в городе светодиодное табло, информирующее пассаж...

На трамвайной остановке «Центр» установлено первое в городе светодиодное табло, информирующее пассажиров о маршрутах и точном времени прибытия вагонов. Компания «Проффит Консалтинг» передала табло в дар городу.

Напомним, что в декабре фирма совместно с предприятием «Электротранспорт» также запустила в интернете сервис оповещения челнинцев о времени прибытия трамваев к той или иной остановке по адресу http://www.doroga.tv/nchelny/transport. Можно также скачать приложение для ОС Android, Symbian, Windows Mobile, Apple iOS и в режиме онлайн узнавать расписание движения и местоположение трамваев.

Мэр предложил компании обсудить дальнейшее развитие проекта с заместителем руководителя Исполкома Айратом Зайнуллиным.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 9 апреля 2013 в 11:35
    Домик
    А остановочный павильон там установили? Или от дождя прятаться под этим таблом?
  • 9 апреля 2013 в 14:04
    06061799
    Табло в дар.
  • 9 апреля 2013 в 14:45
    Челниниец
    Хорошее нововведение, лишь бы наши вандалы не отбили желание это продолжать. P.S. А как они теперь с Зайнуллиным будут обсуждать? Он же теперь в исполкоме не работает.
  • 9 апреля 2013 в 18:35
    Олег Фролов
    Домик – сегодня в 12:35 А остановочный павильон там установили? Или от дождя прятаться под этим таблом? А Вы считаете что павильонами должна заниматься компания, занимающаяся системами мониторинга? Да, и это табло именно в дар городу, для удобства горожан и формирования городского имиджа. Хорошее нововведение, лишь бы наши вандалы не отбили желание это продолжать. P.S. А как они теперь с Зайнуллиным будут обсуждать? Он же теперь в исполкоме не работает. Да, меня тоже беспокоит вопрос с вандалами, но надеемся на лучшее. А с кем обсуждать это действительно вопрос.
  • 10 апреля 2013 в 07:46
    челнинка
    На самом деле на остановке "Центр",со стороны банка "Девонкредит", нет ни автобусного павильона, ни трамвайного. Стоишь под открытым небом в любую погоду. Старый автобусный павильон разобрали уже года два назад, а новый до сих пор не установили. Хотелось бы знать, ПОЧЕМУ???
  • 10 апреля 2013 в 12:16
    leon
    Ну, теперь на остановочные павильоны точно денег не будет! Табло (с учётом практикующегося у нас "распила") будет стоить дороже павильона...
  • 10 апреля 2013 в 16:37
    Димка
    И на гараж 500 нет павильона, и грязищщщщщща.Вот он городской имидж - грязь, свалка, но с электронным таблом)))
  • 12 апреля 2013 в 07:58
    Олег Фролов
    Уважаемые челнинцы! Я прямо растерялся, прочитав ваши комментарии. При чем тут павильоны, при чем тут распил бабла? Табло городу подарено и оплачено фирмой из своего кармана. Что вам не нравится-то? Ну можем его снять, будет лучше?
  • 12 апреля 2013 в 08:04
    Саныч
    Олег Фролов. Привыкайте, в этом городе так: "Сделаешь человеку за деньги - скажет спасибо, сделаешь бесплатно - сядет на шею, ещё и недовольство выразит". Теперь только за деньги, только по предоплате, только хардкор!
  • 12 апреля 2013 в 08:16
    Белова
    И дураку понятно ,что это пробный вариант залезть в город : бесплатно бывает ....
  • 16 сентября 2013 в 13:41
    Stas
    Раньше часто пользовался трамваем и мечтал о таком информировании. Молодцы, успехов вам в дальнейшей работе!
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    197
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18448
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?