Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах на остановке появилось первое светодиодное табло

На трамвайной остановке «Центр» установлено первое в городе светодиодное табло, информирующее пассаж...

На трамвайной остановке «Центр» установлено первое в городе светодиодное табло, информирующее пассажиров о маршрутах и точном времени прибытия вагонов. Компания «Проффит Консалтинг» передала табло в дар городу.

Напомним, что в декабре фирма совместно с предприятием «Электротранспорт» также запустила в интернете сервис оповещения челнинцев о времени прибытия трамваев к той или иной остановке по адресу http://www.doroga.tv/nchelny/transport. Можно также скачать приложение для ОС Android, Symbian, Windows Mobile, Apple iOS и в режиме онлайн узнавать расписание движения и местоположение трамваев.

Мэр предложил компании обсудить дальнейшее развитие проекта с заместителем руководителя Исполкома Айратом Зайнуллиным.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 9 апреля 2013 - 12:35
    Домик
    А остановочный павильон там установили? Или от дождя прятаться под этим таблом?
  • 9 апреля 2013 - 15:04
    06061799
    Табло в дар.
  • 9 апреля 2013 - 15:45
    Челниниец
    Хорошее нововведение, лишь бы наши вандалы не отбили желание это продолжать. P.S. А как они теперь с Зайнуллиным будут обсуждать? Он же теперь в исполкоме не работает.
  • 9 апреля 2013 - 19:35
    Олег Фролов
    Домик – сегодня в 12:35 А остановочный павильон там установили? Или от дождя прятаться под этим таблом? А Вы считаете что павильонами должна заниматься компания, занимающаяся системами мониторинга? Да, и это табло именно в дар городу, для удобства горожан и формирования городского имиджа. Хорошее нововведение, лишь бы наши вандалы не отбили желание это продолжать. P.S. А как они теперь с Зайнуллиным будут обсуждать? Он же теперь в исполкоме не работает. Да, меня тоже беспокоит вопрос с вандалами, но надеемся на лучшее. А с кем обсуждать это действительно вопрос.
  • 10 апреля 2013 - 08:46
    челнинка
    На самом деле на остановке "Центр",со стороны банка "Девонкредит", нет ни автобусного павильона, ни трамвайного. Стоишь под открытым небом в любую погоду. Старый автобусный павильон разобрали уже года два назад, а новый до сих пор не установили. Хотелось бы знать, ПОЧЕМУ???
  • 10 апреля 2013 - 13:16
    leon
    Ну, теперь на остановочные павильоны точно денег не будет! Табло (с учётом практикующегося у нас "распила") будет стоить дороже павильона...
  • 10 апреля 2013 - 17:37
    Димка
    И на гараж 500 нет павильона, и грязищщщщщща.Вот он городской имидж - грязь, свалка, но с электронным таблом)))
  • 12 апреля 2013 - 08:58
    Олег Фролов
    Уважаемые челнинцы! Я прямо растерялся, прочитав ваши комментарии. При чем тут павильоны, при чем тут распил бабла? Табло городу подарено и оплачено фирмой из своего кармана. Что вам не нравится-то? Ну можем его снять, будет лучше?
  • 12 апреля 2013 - 09:04
    Саныч
    Олег Фролов. Привыкайте, в этом городе так: "Сделаешь человеку за деньги - скажет спасибо, сделаешь бесплатно - сядет на шею, ещё и недовольство выразит". Теперь только за деньги, только по предоплате, только хардкор!
  • 12 апреля 2013 - 09:16
    Белова
    И дураку понятно ,что это пробный вариант залезть в город : бесплатно бывает ....
  • 16 сентября 2013 - 14:41
    Stas
    Раньше часто пользовался трамваем и мечтал о таком информировании. Молодцы, успехов вам в дальнейшей работе!
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018