Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах на остановке появилось первое светодиодное табло

На трамвайной остановке «Центр» установлено первое в городе светодиодное табло, информирующее пассаж...

На трамвайной остановке «Центр» установлено первое в городе светодиодное табло, информирующее пассажиров о маршрутах и точном времени прибытия вагонов. Компания «Проффит Консалтинг» передала табло в дар городу.

Напомним, что в декабре фирма совместно с предприятием «Электротранспорт» также запустила в интернете сервис оповещения челнинцев о времени прибытия трамваев к той или иной остановке по адресу http://www.doroga.tv/nchelny/transport. Можно также скачать приложение для ОС Android, Symbian, Windows Mobile, Apple iOS и в режиме онлайн узнавать расписание движения и местоположение трамваев.

Мэр предложил компании обсудить дальнейшее развитие проекта с заместителем руководителя Исполкома Айратом Зайнуллиным.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 9 апреля 2013 - 12:35
    Домик
    А остановочный павильон там установили? Или от дождя прятаться под этим таблом?
  • 9 апреля 2013 - 15:04
    06061799
    Табло в дар.
  • 9 апреля 2013 - 15:45
    Челниниец
    Хорошее нововведение, лишь бы наши вандалы не отбили желание это продолжать. P.S. А как они теперь с Зайнуллиным будут обсуждать? Он же теперь в исполкоме не работает.
  • 9 апреля 2013 - 19:35
    Олег Фролов
    Домик – сегодня в 12:35 А остановочный павильон там установили? Или от дождя прятаться под этим таблом? А Вы считаете что павильонами должна заниматься компания, занимающаяся системами мониторинга? Да, и это табло именно в дар городу, для удобства горожан и формирования городского имиджа. Хорошее нововведение, лишь бы наши вандалы не отбили желание это продолжать. P.S. А как они теперь с Зайнуллиным будут обсуждать? Он же теперь в исполкоме не работает. Да, меня тоже беспокоит вопрос с вандалами, но надеемся на лучшее. А с кем обсуждать это действительно вопрос.
  • 10 апреля 2013 - 08:46
    челнинка
    На самом деле на остановке "Центр",со стороны банка "Девонкредит", нет ни автобусного павильона, ни трамвайного. Стоишь под открытым небом в любую погоду. Старый автобусный павильон разобрали уже года два назад, а новый до сих пор не установили. Хотелось бы знать, ПОЧЕМУ???
  • 10 апреля 2013 - 13:16
    leon
    Ну, теперь на остановочные павильоны точно денег не будет! Табло (с учётом практикующегося у нас "распила") будет стоить дороже павильона...
  • 10 апреля 2013 - 17:37
    Димка
    И на гараж 500 нет павильона, и грязищщщщщща.Вот он городской имидж - грязь, свалка, но с электронным таблом)))
  • 12 апреля 2013 - 08:58
    Олег Фролов
    Уважаемые челнинцы! Я прямо растерялся, прочитав ваши комментарии. При чем тут павильоны, при чем тут распил бабла? Табло городу подарено и оплачено фирмой из своего кармана. Что вам не нравится-то? Ну можем его снять, будет лучше?
  • 12 апреля 2013 - 09:04
    Саныч
    Олег Фролов. Привыкайте, в этом городе так: "Сделаешь человеку за деньги - скажет спасибо, сделаешь бесплатно - сядет на шею, ещё и недовольство выразит". Теперь только за деньги, только по предоплате, только хардкор!
  • 12 апреля 2013 - 09:16
    Белова
    И дураку понятно ,что это пробный вариант залезть в город : бесплатно бывает ....
  • 16 сентября 2013 - 14:41
    Stas
    Раньше часто пользовался трамваем и мечтал о таком информировании. Молодцы, успехов вам в дальнейшей работе!
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    4
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    4
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос