Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В конкурсе «Краса Татарстана — 2013» участвуют четыре челнинки [+фото]

15-летняя Алина Нугманова, 16-летняя Диана Муханова, 17-летняя Валерия Вершинина и 20-летняя Анна Ва...

15-летняя Алина Нугманова, 16-летняя Диана Муханова, 17-летняя Валерия Вершинина и 20-летняя Анна Васильева — таков состав челнинской сборной, прошедшей конкурсный отбор на республиканский конкурс красоты «Краса Татарстана – 2013», который по традиции проводится весной. В этом году он пройдет в четвертый раз. Его победительница получит право отстаивать честь республики на всероссийском конкурсе красоты «Краса России - 2013».

Как сказали «Челнинским известиям» в дирекции конкурса, всего в финал пройдут 20 девушек. Пока отобрано 22 участницы, но еще две покинут конкурс 19 апреля. Финал конкурса пройдет 25 апреля в казанском ресторане «Арена», где участницы продемонстрируют коллекции одежды, покажут творческие номера, продефилируют в купальниках и вечерних платьях. Помимо основной победительницы будут выбраны также вторая и третья «Краса Татарстана».

15-летняя Алина учится в 32-й школе и занимается в театре моды «Персона». 16-летняя Диана также пока грызет гранит школьной науки, а вот две другие красавицы Челнов уже бывалые участницы подобных конкурсов. Анна Васильева участвовала в прошлогоднем конкурсе «Мисс Русское Радио», а Валерия Вершинина имеет титул «Мисс Набережные Челны», а также опыт участия в конкурсе «Мисс Татарстан».



Диана Муханова


Валерия Вершинина


Анна Васильева


Поделиться:
Реклама
Комментарии (37)
  • 10 апреля 2013 - 10:40
    Злой Читатель
    Либо фотограф особливо талантлив, либо визажист офигенно одаренный, либо красота это совсем уж СТРАШНАЯ сила...
  • 10 апреля 2013 - 10:42
    не ту страну назвали Гондурасом
    злой Вы все таки, читатель. Работой руки не испачкаешь, красоту косметикой не спрячешь.
  • 10 апреля 2013 - 11:01
    Я
    ну уж простите, но явно накаченные губищи Васильевой - действительно "СТРАШНО" красивы!!!!
  • 10 апреля 2013 - 11:01
    Татьяна
    Алина Нугманова - 15 лет! Офигеть! Сейчас один из мужчин на моей работе дал ей 32 года.
  • 10 апреля 2013 - 11:02
    Марат
    И это самые красивые девушки Челнов? Кто их выбирал???? Ничего плохого не скажу, но это далеко не так. Приходится только догадываться, кого выбирают, кто выбирает и за что выбирают.
  • 10 апреля 2013 - 11:05
    ДДымов
    Что за возраст 16, 17, одной вообще 15-ть? Понятно, что некоторые могут выглядеть на тридцать, но это уж вообще по паспорту подростки. Что за люди отбирают таких малолеток? Должны же и здесь быть какие то ограничения по возрасту. Иначе доживем и десятилетних и двенацатилетних начнут выбирать с негласным названием коркурса "радость педофила".
  • 10 апреля 2013 - 11:06
    Инна
    Надувные губы - это что, красиво??? Это уже даже не вчерашний день. Это уже пошло. Так что, дорогие девушки, прежде чем что-то делать со своей внешностью, взвесьте сто раз, нужно это вообще вам, а если уж не в моготу, то хоть бы делайте все во время., чтобы потом не пугать людей.
  • 10 апреля 2013 - 11:07
    Циник
    реально, "15-летняя" - круть!!! лет 35 как минимум
  • 10 апреля 2013 - 11:09
    Виктор
    А почему все голые??????????????????????
  • 10 апреля 2013 - 11:11
    123
    Почему участвуют малолетки? почему не совершеннолетние? Снимая фотографии всяко разно развратного характера. Педофилия?
  • 10 апреля 2013 - 11:16
    Татьяна
    Это не малолетки, это еще дети. "Ну, погоди!" детям запретили показывать, а тут полуголые дети на фото, да еще и дефилировать в купальниках будут. Потом будем педофилов ловить.
  • 10 апреля 2013 - 11:23
    ДДымов
    Вообще трудно представить, что сидит, допустим, в жюри 40-ний дядя и выбирает 15-ти летнюю: "да-да, ты красивая". А потом другие такиеже тоже голосуют за неё. По-моему, как то сместились ориентиры, или что то с моралью, у устроителей коркунса и вообще у общества.
  • 10 апреля 2013 - 11:24
    Мария НЧ
    Вот-вот, в 15 лет надо дома уроки делать, а не полуголая, накрашенная как 40 летняя женщина сниматься. Это же дети еще? А у них на уме чёрт знает что.Сами виноваты, потом виновных ищем в педофилии.
  • 10 апреля 2013 - 11:32
    Оксана
    Развратная фотосессия, полуголые несовершеннолетние дети...Это что? Куда смотрят органы?Это не совращение?
  • 10 апреля 2013 - 13:09
    Гегемон
    Что вы накинулись на красавиц? Зайдите на сайт самого конкурса, там все гораздо страшнее, так что у наших даже есть шанс, если сравнивать с некоторыми другими... А если серьезно, я тоже думаю, как они попали на конкурс с таким названием? Кто обирал? Куда смотрел?
  • 10 апреля 2013 - 14:37
    Божья коровка
    Ради интереса зашла на сайт конкурса. От силы одна-две подходят под название конкурса. Но то что они там все полуголые...куда смотрит власть? Потом ведь нового маньяка искать будут. Не дай Бог...
  • 10 апреля 2013 - 14:51
    Татьяна
    Тоже сейчас зашла! Е-П-Р-С-Т!
  • 10 апреля 2013 - 15:22
    Петя
    Фотографу и визажисту объектив и косметичку запихнуть туда природой не полагается за такую фотосессию. Тоже заходил на сайт конкурса - это же просто ужас какой-то... За что так девушек обижать? Видно же, что многие девушки симпатичные и приятные, но неправильные свет и макияж сделали свое черное дело. А администрации конкурса надо срочно перефотографировать девочек, хотя бы на мыльницу, но в нормальном виде.
  • 10 апреля 2013 - 15:27
    Божья коровка
    Согласна. Одетыми и в полный рост, чтобы всю красу было видно , а не только намалеванные лица.
  • 10 апреля 2013 - 15:53
    брамачарий
    Почему без хиджабов?
  • 10 апреля 2013 - 16:23
    Салима
    Я тоже зашла на этот сайт,чтобы на самом деле убедиться в правоте вышесказанного. Первое впечатление от увиденного: все девушки, как будто в бане. Неприятно смотреть, не говоря уже о том, что из них кого-то будут выбирать красавицей.
  • 10 апреля 2013 - 21:29
    Зоя
    Судя по фотографиям, грызут не гранит науки, а что- то другое! О, времена! О, нравы!! 15-16 лет, а вид- как у 30- летних жриц любви!!! И это считается признаком красоты?!
  • 11 апреля 2013 - 08:30
    Ольга
    В 15-16 лет девушка должна быть, словно нераспустившийся бутон. Нежна, красива, скромна. Зачем килограмм косметики накладывать на лицо, накачивать губы? Молодость - это и есть красота. А здесь мы видим вульгарность, красоты не заметно совсем.
  • 11 апреля 2013 - 08:57
    Саныч
    Вот он стадный инстинкт в действии, одна особь сделал вброс о накаченности губ у девочки и альтернативные варианты стадом даже не рассматриваются, они ж все эксперты по пластической хирургии. Я в детстве табун в деревне неоднократно пас, так вот - не надо разворачивать весь табун, чтобы отогнать в нужном направлении, достаточно завернуть пару-тройку впередижующих и стадо само за ними пойдёт, не задумываясь ни о чем кроме жевания.
  • 11 апреля 2013 - 09:00
    Татьяна
    Саныч, а причем здесь губы? Мы обсуждаем нравственную сторону данного конкурса. Ваше мнение?
  • 11 апреля 2013 - 09:30
    Белова
    У Анны ,скорее всего,макияж усилил полноту губ за счет светлой помады ,блеска на нижней губе,обводки : в жизни тоже встречаются такие привлекательные натуральные губы . Успехов Анне и Валерии в конкурсе.
  • 11 апреля 2013 - 14:41
    Александр
    Мне валерия из всех понравилась. не только из этой четверки. а со всего конкурса. аня тоже лучше всех оставшихся 20. кто-то из них двоих пусть и победит.
  • 12 апреля 2013 - 08:14
    РИМА
    АЛИНОЧКА НУГМАНОВА КРАСАВИЦА!!! КРАСОТУ НИЧЕМ НЕ ЗАМАШЕШЬ! ВЫ ЛЮДИ НЕ ЗЛОРАДСТВУЙТЕ ,А РАДУЙТЕСЬ ТОМУ ЧТО ИЗ НАШЕГО ГОРОДА МОЛОДЫЕ ДЕВОЧКИ УЧАСТВУЮТ НА ТАКИХ КОНКУРСАХ, РАДУЮТ НАС СВОЕЙ КРАСОТОЙ ! МОЛОДЦЫ ! ТАК ДЕРЖАТЬ ! Я ДАЮ СВОЙ ГОЛОС ЗА АЛИНОЧКУ И ПРИЗЫВАЮ ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕЕ НА САЙТЕ : КАЗАНЬ 24.ru КРАСА ТАТАРСТАНА 2013
  • 12 апреля 2013 - 08:23
    Скарабей египетский
    Я за 15-летнюю уж никак голосовать не буду. Пусть подрастет, потом посмотрим.
  • 24 апреля 2013 - 16:12
    aleshka
    А мне Васильева навится.. Я бы.. хм.. проголосовал бы...
  • 2 июня 2013 - 15:17
    гуля
    у Ани губы свои,с детства пухлогубая!
  • 2 июня 2013 - 15:52
    Борис
    У последней девушки (Ани) лицо грубое, как мужское - нет девичей нежности и непосредственности, а губы - просто вообще неприлично смотрятся... Если бы не длинные волосы и голое женское тело, то можно было бы подумать, что это мужчина. У Валерии нос длинный, некрасивый, и нет света, блеска и красоты в глазах. У Дианы черты лица идеальные, лицо нежное, глаза красивые, но она, видимо, моргнула, т.е. снимок неудачный, поэтому объективно оценить нельзя. У Алины идеальные черты лица, красивые глаза, как-бы наполненные внутренним светом, и нежная, очень красивая, непосредственная девичья улыбка - думаю она и победит!
  • 2 июня 2013 - 16:00
    Виктория
    Самое открытое, непосредственное, приятное, чистое девичье лицо, сразу привлекающее взгляд какой-то своей внутренней притягательностью, магнетизмом, духовной наполненностью - у Алины. Я за нее!
  • 2 июня 2013 - 16:29
    Лея
    На 15-17 летних они совсем не похожи-выглядят намного старше.А если им по 15-16-17 лет,то почему на всеобщее обозрение выставлены их фото без одежды? И кто их отбирал на конкурс? Какие-то возрастные ограничения должны быть-детям не место в раздетом виде по подиуму шастать.Я так думаю взрослые 40-50 летние дяденьки из жюри хотят поглазеть на молодых полуголых девченок-все же законно,в педофилии никто не обвинит.Интересно,как родители разрешают этим совсем молодым девченкам такое безобразие?
  • 3 июня 2013 - 00:09
    Идалия
    Родители сами виноваты, что соглашаются на участие детей в таких конкурсах! Зачем для девочек это раздевание, к чему все это приводит? Надо проводить интеллектуальные конкурсы среди девушек и среди парней, и выбирать самых умных, эрудированных, с чувством юмора и т.д. У мусульман, например, вообще считается унизительным для девушки, женщины оголяться в общественных местах, т.к. на женщину в этом случае мужчины смотрят ни как на человека, ни как на Личность, а как на объект для сексуального удовлетворения. А к женщине, девушке должно быть особое, уважительное, бережное отношение. Как сказано в Священном Коране: "Рай находится под ногами твоей матери", т.е. к женщине, девушке, матери надо относиться с особой заботой, вниманием и уважением. Девушка - это будущая мама, поэтому нельзя на нее смотреть, как на куклу, игрушку для развлечения или похотливыми глазками, унижающими женское достоинство! В девушке, женщине надо в первую очередь видеть Личность, тогда не будет и посягательств на женское достоинство. Таким образом, надо пересмотреть приоритеты, больше уделять внимания нравственности, дабы остановить стремительную деградацию российского общества!
  • 10 июня 2013 - 12:45
    Марина
    Девушки в купальниках, просто лямки спущены
  • 10 июня 2013 - 12:49
    Ляна
    Практически во всех свадебных платьях глубокое декольте!!!!!! Все молчат и никто невест не высмеивает!
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?