Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах молодежь уберет мусор с проспектов

21 апреля в Челнах пройдет экологическая акция «Молодежь за чистый город». Планируется, что всего в...

21 апреля в Челнах пройдет экологическая акция «Молодежь за чистый город». Планируется, что всего в ней примут участие 200-300 школьников и студентов – представителей молодежных общественных организаций и объединений города. Акцию проведут на территории от Московского проспекта, где расположен Органный зал, через ДЮСШ «Олимпийский» до Универсама №110. Всю эту пешеходную зону челнинцам предстоит убрать от мусора.

Такая акция, по словам организаторов, является традиционной и проходит два раза в год в течение шести лет. В прошлом году, к примеру, молодежь проводила уборку в парке «Прибрежный».

Акция стартует в 10 утра. Необходимым инвентарем – мешками, граблями и лопатами, а также транспортом участников обеспечит исполком Автозаводского района.

Организаторы акции – молодежный центр «Орион» совместно с Автозаводским исполкомом и управлением образования и по делам молодежи.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 10 апреля 2013 - 14:38
    Евгений
    Одной рукой убираем другой завозим со всего Татарстана
  • 10 апреля 2013 - 15:27
    Злой Читатель
    а где вся эта королевская рать (типа комунхоза), которая ОБЯЗАНА убирать этот мусор ВСЕГДА и гребет за это наши ВЕСЬМА НЕМАЛЫЕ БАБКИ?!!!!!!!!!
  • 10 апреля 2013 - 15:36
    Божья коровка
    Нашли бесплатную рабочую силу в виде школьников и студентов, лучше бы своими работниками исполком обеспечил, а не инвентарем...
  • 10 апреля 2013 - 15:40
    Белова
    Живём при капитализме ,а замашки социализма ещё остались - привыкли выезжать засчет детей ,ладно ещё принудительные осенние сельхозработы отпали ,типа картошки ... Почему дети должны в этом собачем дерьме ковыряться - пусть собачники устраивают субботники.
  • 10 апреля 2013 - 15:54
    .
    Рабский труд ЗАПРЕЩЕН ! Каждый должен заниматся СВОИМ делом .
  • 10 апреля 2013 - 15:59
    андрей
    не замучались общественные студенческие организации использовать
  • 10 апреля 2013 - 19:49
    пупкин
    это преступление работать бесплатно!
  • 10 апреля 2013 - 20:52
    карма-йога
    С вас 100 баксов за преступный комментарий и 1000 - за возможность дышать следующие полгода.
  • 10 апреля 2013 - 21:20
    Олег Иванович
    Такое ощущение,что ВСЕ дворники "замерли" в ожидании 21 апеля... Может это только мне кажется? :)
  • 10 апреля 2013 - 22:21
    преступник, отбирающий хлеб у платных журналистов
    10.04.2013 в 9-10 часов на пересечении пр-тов вахитова и мира в 30-м комплексе скверик толпа дворников убирала. Снег зачем-то они раскидывали, весне помогали, а он опять насыпется.
  • 10 апреля 2013 - 22:28
    и ещё
    кроме тупого тупления лопат о снег и асфальт они несколько мешков с бутылками и пакетами собрали
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?