Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах молодежь уберет мусор с проспектов

21 апреля в Челнах пройдет экологическая акция «Молодежь за чистый город». Планируется, что всего в...

21 апреля в Челнах пройдет экологическая акция «Молодежь за чистый город». Планируется, что всего в ней примут участие 200-300 школьников и студентов – представителей молодежных общественных организаций и объединений города. Акцию проведут на территории от Московского проспекта, где расположен Органный зал, через ДЮСШ «Олимпийский» до Универсама №110. Всю эту пешеходную зону челнинцам предстоит убрать от мусора.

Такая акция, по словам организаторов, является традиционной и проходит два раза в год в течение шести лет. В прошлом году, к примеру, молодежь проводила уборку в парке «Прибрежный».

Акция стартует в 10 утра. Необходимым инвентарем – мешками, граблями и лопатами, а также транспортом участников обеспечит исполком Автозаводского района.

Организаторы акции – молодежный центр «Орион» совместно с Автозаводским исполкомом и управлением образования и по делам молодежи.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 10 апреля 2013 в 13:38
    Евгений
    Одной рукой убираем другой завозим со всего Татарстана
  • 10 апреля 2013 в 14:27
    Злой Читатель
    а где вся эта королевская рать (типа комунхоза), которая ОБЯЗАНА убирать этот мусор ВСЕГДА и гребет за это наши ВЕСЬМА НЕМАЛЫЕ БАБКИ?!!!!!!!!!
  • 10 апреля 2013 в 14:36
    Божья коровка
    Нашли бесплатную рабочую силу в виде школьников и студентов, лучше бы своими работниками исполком обеспечил, а не инвентарем...
  • 10 апреля 2013 в 14:40
    Белова
    Живём при капитализме ,а замашки социализма ещё остались - привыкли выезжать засчет детей ,ладно ещё принудительные осенние сельхозработы отпали ,типа картошки ... Почему дети должны в этом собачем дерьме ковыряться - пусть собачники устраивают субботники.
  • 10 апреля 2013 в 14:54
    .
    Рабский труд ЗАПРЕЩЕН ! Каждый должен заниматся СВОИМ делом .
  • 10 апреля 2013 в 14:59
    андрей
    не замучались общественные студенческие организации использовать
  • 10 апреля 2013 в 18:49
    пупкин
    это преступление работать бесплатно!
  • 10 апреля 2013 в 19:52
    карма-йога
    С вас 100 баксов за преступный комментарий и 1000 - за возможность дышать следующие полгода.
  • 10 апреля 2013 в 20:20
    Олег Иванович
    Такое ощущение,что ВСЕ дворники "замерли" в ожидании 21 апеля... Может это только мне кажется? :)
  • 10 апреля 2013 в 21:21
    преступник, отбирающий хлеб у платных журналистов
    10.04.2013 в 9-10 часов на пересечении пр-тов вахитова и мира в 30-м комплексе скверик толпа дворников убирала. Снег зачем-то они раскидывали, весне помогали, а он опять насыпется.
  • 10 апреля 2013 в 21:28
    и ещё
    кроме тупого тупления лопат о снег и асфальт они несколько мешков с бутылками и пакетами собрали
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    3
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    3
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос