Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинец стилизует ржавую «буханку» под машину «КАМАЗ-Мастер»

33-летний автолюбитель Марат из Челнов увлекается автомобилями. У него две машины - Volvo XC60 и «бу...

33-летний автолюбитель Марат из Челнов увлекается автомобилями. У него две машины - Volvo XC60 и «буханка» - «УАЗ-2206», которую владелец назвал BUHAZ-MASTER. Дело в том, что свой ржавый, как говорит Марат, «УАЗик» он «прокачал» под знаменитый гоночный автомобиль «КАМАЗ-Мастер»: выкрасил в схожий с кабиной легендарного грузовика цвет, переделал электрику, усовершенствовал двигатель и трансмиссию. В автомобиле даже установлен диван-трансформер, на котором, по словам автолюбителя, можно спать вчетвером. Кроме того, отопителями в машине можно управлять с сотового телефона. Машину водитель купил в 2001 году. Теперь он штурмует сугробы (на видео), непроходимые дороги.

А сегодня челнинец с фотографией своего автомобиля участвует в конкурсе «Машина дня» на сайте www.drive2.ru. Каждый зарегистрированный пользователь DRIVE2 на этой странице может отдать свой голос за одного из кандидатов. Набравший большинство очков автомобиль становится на следующие сутки «Машиной дня».





Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 10 апреля 2013 - 16:09
    Олеся
    Молодец! Это все интересней, чем наращивать живот, лежа на диване. Были бы все мужики такими.
  • 10 апреля 2013 - 17:37
    %SystemRoot%
    У нас на работе тоже был легендарный автомобиль.ГАЗ-66 с будкой.Там стояла тензометрическая аппаратура.В дополнение к ней я тоже поставил диван.Но на двоих.Печка была на бензине.Но она работает пока аккумулятор живой.На перевале один раз подвел.Масло погнало с трубки.А было -19 гр.Проходимость у него лучше чем у УАЗика. Но есть машины и еще лучше.
  • 10 апреля 2013 - 18:02
    Олег Иванович
    Лучше "шишиги"?!! Вряд ли...
  • 10 апреля 2013 - 18:19
    Злой Читатель
    Насчет "шишиги" абсолютно согласен. И ваще, тема не расскрыта. Мне, как рулиле хотелось бы и внутрь заглянуть. Это о какашках. Теперь о хорошем. Особенно прибило после фразы "трубка гура протекает". Уважуха!!!!! И, собственно, вообще уважаю людей с правильно растущими руками, фантазией, и желанием что-то изменить в правильную сторону. У самого есть подобное желание, но, увы, нет средствов...
  • 10 апреля 2013 - 18:49
    %SystemRoot%
    Например КрАЗ-255Б «лаптёжник».В будку клали бетонные плиты для веса.Техничками у нас работали.Лучше идет только Кировец.И ехать на нем приятно.Внизу все такое маленькое.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?