Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах насмерть разбился молодой водитель [+видео]

Сегодня, в 02.30, на пересечении улицы Виктора Полякова и проспекта Залесный (за микрорайоном Яшьлек...

Сегодня, в 02.30, на пересечении улицы Виктора Полякова и проспекта Залесный (за микрорайоном Яшьлек) 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» превысил скорость и потерял управление. Машина врезалась в бордюр, опрокинулась и молодой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, скончавшись до приезда «скорой». Он не был пристегнут ремнем безопасности. Его водительский стаж составлял всего четыре месяца.

В салоне также находился пассажир – 34-летний мужчина. Он отделался закрытым переломом стопы и ушибленной раной брови. По его словам, водитель был нетрезв. Но это еще предстоит выяснить экспертам. Ремнем безопасности сам пассажир также не был пристегнут и находился в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ГИБДД, за прошедшие сутки в Челнах было совершено 68 ДТП без пострадавших и одно – с пострадавшим. Перевернулись три машины. В двух случаях водители были пристегнуты ремнями и травмы не получили.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 11 апреля 2013 - 10:52
    Марина
    О чем думал этот мужчина? У него наверное остались семья, дети.О них он подумал, прежде чем садиться в пьяном виде за руль? Нужно ввести новый закон, чтобы перед тем как выдавать права, нужно проверять всех в ПНД, у нарколога, на зависимость, на адекватность. Только после всех процедур можно выдавать права, во избежание вот таких несчастных случаев. Хорошо, что это произошло ночью, за городом и не было рядом людей.
  • 11 апреля 2013 - 11:07
    Лопушок
    Пока не будут ставить встроеные алкотестеры, блокирующие двигатель, так и будут ездить. Вместо этого у нас внедряют навигацию, датчики света , дождя и прочую лабуду.
  • 11 апреля 2013 - 11:08
    Юлия
    Марина, вообще-то и так ПНД и ГНД проходят на медосмотре...
  • 11 апреля 2013 - 11:11
    увы
    После того, как хам на ВАЗе в наглую специально окатил мою дочку с головы до ног грязной водой из лужи, никого не жалею.
  • 11 апреля 2013 - 11:12
    Юлия
    увы, не все ж такие...
  • 11 апреля 2013 - 11:16
    увы
    Юлия, каждый день такие не один раз встречаются. Я пешком люблю ходить по тротуарам пешеходным. За хлебом на машине не езжу.
  • 11 апреля 2013 - 11:36
    Неравнодушная
    Очень жаль когда погибают люди в самом рассвете сил. А ведь виной тому - алкоголь. Россия погрязла в наркомании, алкоголизме, тунеядстве, коррупции... На меня произвели неизгладимые впечатления лекции профессора Жданова Владимира Георгиевича на эту тему. Радует, что есть ещё в России честные, грамотные люди, всей душой переживающие за нас, простых граждан, за свою страну.
  • 11 апреля 2013 - 11:52
    не ту страну назвали Гондурасом
    пока не начнут перекрывать дороги и поголовно "продувать" будет бардак в котором страдают и калечатся еще и ни в чем не виновные пешеходы - менталитет такой в прошлый раз прокатило и сейчас пронесет - мало инспекторов для террора "алкашки" , и еще одно неоспоримое "нет нет да отпускают за отдельную плату мимо кассы уже изоблеченных"
  • 11 апреля 2013 - 15:02
    Иван
    ... перекрывать дороги и поголовно "продувать"... Не поможет - пьяными за руль садятся только те кто уверен в своей безнаказанности, в большинстве своем, это либо силовики, начальники и депутаты (а у них "корочки") или их близкие родственники и их по любому отмажут и они будут дальше пьяными ездить, либо раздолбаи - неудачники, которых до поста остановит столб. Если будет Закон о том, что отнимать права (сначала на год, потом на 5, потом тюрьма) и честная Полиция, это сработает гораздо эффективнее, чем создание проблем ни в чем не повинным честным гражданам.
  • 11 апреля 2013 - 15:12
    Петр
    честная полиция - ключевое слово в посте Ивана. даже при нынешних законах все могло бы быть иначе
  • 11 апреля 2013 - 16:28
    .
    Пьяного за рулем остановит или полицейский или смерть . p.s. Принять закон об уголовной ответственности пассажира , заведомо знавшего об алкогольном опьянении водителя и не принявшего действий к прекращению управления автомобилем водителем.
  • 11 апреля 2013 - 19:06
    настоящий
    каждому-свое.пьяному за рулем-смерть,всем остальным-жизнь.не огорчает в этой истории,что посторонние люди не пострадали.
  • 11 апреля 2013 - 21:55
    Ленин
    Что Вы все про алкоголь, да про алкоголь, не забывайте и о нариках на дорогах
  • 11 апреля 2013 - 22:18
    Саныч
    -1. Слава Богу никого с собой не забрал.
  • 11 апреля 2013 - 23:04
    Сергей
    В последнее время обратил внимание на тот факт, что гибнут в ДТП в основном те, кто только что получил права. Если посмотреть сводки по ДТП у многих стаж вождения составляет менее полугода!!! То один попытается обогнать (стаж 10дней!!!), то кто то выскочит на встречку или перекрёсток. У них что крышу сносит после получения прав??? У самого стаж то 4 года, на первых волнах моды купил радар детектор сейчас он у меня ездит под пассажирским сиденьем так как не нужен, потому что по городу больше 60км. не езжу. Уже год лежит под сиденьем. Думаю, продать что ли?
  • 12 апреля 2013 - 08:10
    Юлия
    Сергей, за сколько?=)
  • 12 апреля 2013 - 21:44
    Альберт
    Никакие ужесточения не изменят ситуации. Штрафы возросли в десятки раз, сажают на сутки при повторной пьянке за рулем, а как гибло в России 50 000 человек в год - так и гибнет. Это беда не государства, законы вполне адекватны - это беда страны. Невоспитанности, безответственности, безъидейности. Изменить ситуацию может лишь хозяин, а хозяина нет. Обвиняем друг друга, жалуемся, ждём манны, и надеемся, что мы изменимся. Мы тычем пальцем на Кремль, а Кремль тычет пальцем на нас. Играем в тиранов-и-жертв, в надежде получить новую роль. Но верх безумия ждать изменения общества, не изменяя себя. Парня звали Игорь, один из лучших людей что я знал в жизни...В добрый путь , брат. Ещё увидимся.
  • 13 апреля 2013 - 09:28
    К
    Права надо выдавать после достижения 30 летнего возраста,когда мозги начинают работать.
  • 13 апреля 2013 - 20:22
    Диля
    Посмотрите внимательно видео.Водительская сторона машины целая, а пассажирская разбита. Как тот кто сидел рядом мог отделатся только переломом ноги. Может тот кто умер и не был за рулем. Со слов пьяного пассажира.... Отмазаться легче всего.
  • 15 апреля 2013 - 16:53
    Искандер
    Сам себе создал проблему сев за руль заведомо выпившим, это оч плохо ведь могли пострадать и невинные люди. да и гибдд могло бы работать немного активнее, просто каждую акуию гибдд сами гибддшники на дорогах не понимают. допустим идет рейд по нетрезвым за рулем,начинают паралельно проверять документы итд итп,хотя причина для остановки предельно ясна-выявление нетрезвого контингента за рулем!! Сами сотрудники работают не правильно при этом не могут объяснить зачем им документы проверять если останавляивают при малейшем подозрении на неадекватное поведение на дороге. да и в целом, Челны не самый лучший город по уважения др друга на дороге
Статьи
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    0
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0
Реклама
Реклама
  • 15 мая 2018 - 08:32
    6 советов пешеходу, попавшему в ДТП
    Дорожно-транспортное происшествие вызывает у его участников стресс, в результате которго они могут совершить ошибки. Как вести себя пешеходу, чтобы избежать опрометчивых поступков? За разъяснением мы обратились к руководителю пресс-службы ГИБДД Набережных Челнов Лилие Пожарской.
    6
  • 14 мая 2018 - 16:32
    Как в Набережные Челны переманили инвесторов из Москвы
    В городе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Территории опережающего социально-экономического развития»
    0
  • 14 мая 2018 - 08:04
    Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую
    Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос