Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцев приглашают принять участие в уборке храма к Пасхе

Сегодня, завтра и послезавтра в Свято-Вознесенском соборе (Боровецкая церковь) состоится уборка храм...

Сегодня, завтра и послезавтра в Свято-Вознесенском соборе (Боровецкая церковь) состоится уборка храма к празднику Светлого Христова Воскресения. Сегодня после утренней службы были установлены леса, чтобы волонтеры могли отмыть центральный иконостас и стены от пыли, осевшей за год. «На высоте» будут трудиться только мужчины, женщинам поручат привести в порядок иконы и подсвечники. Генеральная уборка в соборе проводится раз в год, но службы в это время не отменяются, они проходят в свое обычное время.

– Приглашаем всех желающих поучаствовать в уборке храма к самому главному празднику православных. С собой желательно иметь ведро, тряпку, стиральный порошок, – сказали в храме.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 15 апреля 2013 - 16:09
    Надежда
    А почему работники сами не моют? Они всё таки зарплату получают за это. Когда я прихожу в церковь, мне там никто ничего бесплатно не даёт, так почему я должна приходить и мыть храм. Пусть сами работницы этой церкви помоют.
  • 15 апреля 2013 - 20:19
    .
    Надежде.Кому "вершки" , а кому "корешки" .
  • 15 апреля 2013 - 20:25
    Надежда-Надежде
    Ну никто же силой не тащит.Приглашают желающих.
  • 27 апреля 2013 - 23:53
    Елена
    Надежда -А почему работники сами не моют? Они всё таки зарплату получают за это. Когда я прихожу в церковь, мне там никто ничего бесплатно не даёт, так почему я должна приходить и мыть храм. Пусть сами работницы этой церкви помоют. ___________________________________________________________________ Вообще не ходите в церковь! эти работницы за 4- 5 тысяч работают . Еще себя набожной небось считаете! Фу ,как противно!Ни кого силой не заставляют приходить,это вам не коммунистический субботник и премии вас не лишат! а душу вашу уже не отмыть!! фу ,мерзость какая!
  • 28 апреля 2013 - 00:10
    Саныч
    Елена. Как-то не православно Вы по девочке прошлись... А как же "возлюби как самого себя", "подставь левую..." и прочие слоганы?
  • 28 апреля 2013 - 00:19
    Кали-юга, дружок, кали-юга
    В раю храмы Создателем не планировались. Значит где мы?
  • 28 апреля 2013 - 00:24
    .
    Я атеист и ВСЕ .
Статьи
Реклама
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    6
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос