Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцев приглашают принять участие в уборке храма к Пасхе

Сегодня, завтра и послезавтра в Свято-Вознесенском соборе (Боровецкая церковь) состоится уборка храм...

Сегодня, завтра и послезавтра в Свято-Вознесенском соборе (Боровецкая церковь) состоится уборка храма к празднику Светлого Христова Воскресения. Сегодня после утренней службы были установлены леса, чтобы волонтеры могли отмыть центральный иконостас и стены от пыли, осевшей за год. «На высоте» будут трудиться только мужчины, женщинам поручат привести в порядок иконы и подсвечники. Генеральная уборка в соборе проводится раз в год, но службы в это время не отменяются, они проходят в свое обычное время.

– Приглашаем всех желающих поучаствовать в уборке храма к самому главному празднику православных. С собой желательно иметь ведро, тряпку, стиральный порошок, – сказали в храме.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 15 апреля 2013 - 16:09
    Надежда
    А почему работники сами не моют? Они всё таки зарплату получают за это. Когда я прихожу в церковь, мне там никто ничего бесплатно не даёт, так почему я должна приходить и мыть храм. Пусть сами работницы этой церкви помоют.
  • 15 апреля 2013 - 20:19
    .
    Надежде.Кому "вершки" , а кому "корешки" .
  • 15 апреля 2013 - 20:25
    Надежда-Надежде
    Ну никто же силой не тащит.Приглашают желающих.
  • 27 апреля 2013 - 23:53
    Елена
    Надежда -А почему работники сами не моют? Они всё таки зарплату получают за это. Когда я прихожу в церковь, мне там никто ничего бесплатно не даёт, так почему я должна приходить и мыть храм. Пусть сами работницы этой церкви помоют. ___________________________________________________________________ Вообще не ходите в церковь! эти работницы за 4- 5 тысяч работают . Еще себя набожной небось считаете! Фу ,как противно!Ни кого силой не заставляют приходить,это вам не коммунистический субботник и премии вас не лишат! а душу вашу уже не отмыть!! фу ,мерзость какая!
  • 28 апреля 2013 - 00:10
    Саныч
    Елена. Как-то не православно Вы по девочке прошлись... А как же "возлюби как самого себя", "подставь левую..." и прочие слоганы?
  • 28 апреля 2013 - 00:19
    Кали-юга, дружок, кали-юга
    В раю храмы Создателем не планировались. Значит где мы?
  • 28 апреля 2013 - 00:24
    .
    Я атеист и ВСЕ .
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    16
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?