Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Мэр Челнов объяснил, почему не благоустраивается участок в центре города

Сегодня Василь Шайхразиев в рамках визита в город начальника управления Президента РФ по внутренней...

Сегодня Василь Шайхразиев в рамках визита в город начальника управления Президента РФ по внутренней политике Олега Морозова ответил на вопрос о благоустройстве участка вдоль проспекта Мира – между торговыми центрами «Омега» и «Торговый квартал».

– Есть большое желание сделать в этом месте сквер, тротуар и освещение провести. Но мешает большая проблема - земельный участок находится в федеральной собственности, - пояснил на встрече со студентами филиала КФУ мэр. — Чтобы все выполнить по проекту, надо получить разрешение на федеральном уровне. А бюджеты у нас разделены. Если я зайду на территорию без проекта и начну что-то делать, прокурор имеет право на проверку бюджетной организации из-за нецелевого использования средств. Даже если мы привлечем сюда инвесторов и через них начнем работать, я тоже не смогу выдать разрешение на работы. Идет серьезное проектирование данной территории. И если мы сможем решить вопрос на уровне Москвы, то недалек тот день, когда этот участок в центре города начнет застраиваться.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 15 апреля 2013 - 15:05
    Марина
    Сквер всю эту площадь не займет же?А что еще планируется?Если уж эта улица уже торгово-разалекательная, не мешало бы построить еще чего нибудь эдакого)))
  • 15 апреля 2013 - 15:13
    Умник
    Не хватает открытого парка развлечений
  • 15 апреля 2013 - 15:16
    ДДымов
    а он вначале статьи говорит: "...сделать сквер...".А потом он задумался о чем то, о своем: "Что это со мной?"... И последние его слова, в этой статье "когда этот участок в центре города начнет ЗАСТРАИВАТЬСЯ".
  • 15 апреля 2013 - 15:32
    Виктор
    Лучше бы в парке Победы убрал помойку огороженную бетонным забором возле ШШК. Кто-то взял землю в аренду и ничего с ней не делает
  • 15 апреля 2013 - 15:37
    Елизавета
    Торговый квартал- это центр города? А что тогда та та земля, на которую без слёз не взглянешь, около мэрии? Окраина чтоли? Судя по тому, какое там безобразие,видимо так. Столько лет там стройка. Вокруг автостоянки. Центр города в ужасном состоянии. А пустырь между 45-м и 18-ом комплексах: там ходить страшно. Кругом замусорено, летом трава сорная по пояс.Из окон мэрии не видно, что там творится.
  • 15 апреля 2013 - 16:03
    Челнинец
    Да уж нашли центр города? Там и пустырь небольшой возле ТК. А вот настоящий центр города действительно требует внимания, хоть бы просто провели планировку, убрали мусор, обломки плит, и отдали бизнесменам во временное пользование для установки временных и сезонных игровых площадок для детей.
  • 15 апреля 2013 - 18:07
    Азат
    Тоже думал про мерию,когда читал про центр города :)<br>я бы оттуда начал
  • 15 апреля 2013 - 18:18
    umt
    В ожидании отката за строительство какого-нибудь автоцентра типа "Тойота-Центр". Хорошее бабло можно срубить.
  • 15 апреля 2013 - 18:27
    Белова
    Вся культурно- развлекательная и официальная часть города выходит на Мира ,поэтому на пустыре между 45 и 18 напрашивается продолжение строительства жилых башен по примеру построенной между 43 и 17,чтобы было какое-то завершение и гармония ,а не одиночный дом на два комплекса.
  • 15 апреля 2013 - 18:42
    Для Виктора
    Помойка у ШШК-это собственность,продаётся.Было объявление на Авито,не помню сколько сейчас просят,а в2008 году цена была 8 млн.рублей.
  • 15 апреля 2013 - 20:50
    карапуз
    Да уж, оговорка по Фрейду "начнет застраиваться". Переведут из федерального подчинения в местный, начнут делать сквер, а потом выяснится, что денег нехватает. Нужен инвестор! А "инвестор" придет с условием 2/3 земли под застройду домами. И капец скверу. Но за то какой шикарный откат будет.......
  • 15 апреля 2013 - 21:14
    челнинка
    Не мешало бы еще благоустроить сквер в парке "гренада",а то уже сколько обещают да еще при Халикове,а воз и ныне там.
  • 19 апреля 2013 - 14:33
    Николай.А.
    Действительно стыдно за наше руководство не могут застроить пустырь в центре города,а все говорят что не хватает земли под застройку.Я живу 35 лет в городе и 30 лет в 45 комплексе и все жду когда застроится этот ЦЕНТР ГОРОДА.Залили один 25 этаж дом.подготовили фундамент под второй и все. А СКОЛЬКО денег ушло на проекты взамен устаревших,а придет время и эти устареют.А в городе какие красивые здания строят не стыдно построить их и в центре ГОРОДА вместо зарослей в человеческий рост сорняков,строительных отходов и пр. За этой территорией ни кто не следит.СТЫДОБА за наш красивый и цветущий город,а строим новые прекрасные комплексы
  • 19 апреля 2013 - 15:18
    александр
    А почему этот участок в федеральной собственности?
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?