Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
Город и горожане

Мэр Челнов объяснил, почему не благоустраивается участок в центре города

Сегодня Василь Шайхразиев в рамках визита в город начальника управления Президента РФ по внутренней...

Сегодня Василь Шайхразиев в рамках визита в город начальника управления Президента РФ по внутренней политике Олега Морозова ответил на вопрос о благоустройстве участка вдоль проспекта Мира – между торговыми центрами «Омега» и «Торговый квартал».

– Есть большое желание сделать в этом месте сквер, тротуар и освещение провести. Но мешает большая проблема - земельный участок находится в федеральной собственности, - пояснил на встрече со студентами филиала КФУ мэр. — Чтобы все выполнить по проекту, надо получить разрешение на федеральном уровне. А бюджеты у нас разделены. Если я зайду на территорию без проекта и начну что-то делать, прокурор имеет право на проверку бюджетной организации из-за нецелевого использования средств. Даже если мы привлечем сюда инвесторов и через них начнем работать, я тоже не смогу выдать разрешение на работы. Идет серьезное проектирование данной территории. И если мы сможем решить вопрос на уровне Москвы, то недалек тот день, когда этот участок в центре города начнет застраиваться.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 15 апреля 2013 в 14:05
    Марина
    Сквер всю эту площадь не займет же?А что еще планируется?Если уж эта улица уже торгово-разалекательная, не мешало бы построить еще чего нибудь эдакого)))
  • 15 апреля 2013 в 14:13
    Умник
    Не хватает открытого парка развлечений
  • 15 апреля 2013 в 14:16
    ДДымов
    а он вначале статьи говорит: "...сделать сквер...".А потом он задумался о чем то, о своем: "Что это со мной?"... И последние его слова, в этой статье "когда этот участок в центре города начнет ЗАСТРАИВАТЬСЯ".
  • 15 апреля 2013 в 14:32
    Виктор
    Лучше бы в парке Победы убрал помойку огороженную бетонным забором возле ШШК. Кто-то взял землю в аренду и ничего с ней не делает
  • 15 апреля 2013 в 14:37
    Елизавета
    Торговый квартал- это центр города? А что тогда та та земля, на которую без слёз не взглянешь, около мэрии? Окраина чтоли? Судя по тому, какое там безобразие,видимо так. Столько лет там стройка. Вокруг автостоянки. Центр города в ужасном состоянии. А пустырь между 45-м и 18-ом комплексах: там ходить страшно. Кругом замусорено, летом трава сорная по пояс.Из окон мэрии не видно, что там творится.
  • 15 апреля 2013 в 15:03
    Челнинец
    Да уж нашли центр города? Там и пустырь небольшой возле ТК. А вот настоящий центр города действительно требует внимания, хоть бы просто провели планировку, убрали мусор, обломки плит, и отдали бизнесменам во временное пользование для установки временных и сезонных игровых площадок для детей.
  • 15 апреля 2013 в 17:07
    Азат
    Тоже думал про мерию,когда читал про центр города :)<br>я бы оттуда начал
  • 15 апреля 2013 в 17:18
    umt
    В ожидании отката за строительство какого-нибудь автоцентра типа "Тойота-Центр". Хорошее бабло можно срубить.
  • 15 апреля 2013 в 17:27
    Белова
    Вся культурно- развлекательная и официальная часть города выходит на Мира ,поэтому на пустыре между 45 и 18 напрашивается продолжение строительства жилых башен по примеру построенной между 43 и 17,чтобы было какое-то завершение и гармония ,а не одиночный дом на два комплекса.
  • 15 апреля 2013 в 17:42
    Для Виктора
    Помойка у ШШК-это собственность,продаётся.Было объявление на Авито,не помню сколько сейчас просят,а в2008 году цена была 8 млн.рублей.
  • 15 апреля 2013 в 19:50
    карапуз
    Да уж, оговорка по Фрейду "начнет застраиваться". Переведут из федерального подчинения в местный, начнут делать сквер, а потом выяснится, что денег нехватает. Нужен инвестор! А "инвестор" придет с условием 2/3 земли под застройду домами. И капец скверу. Но за то какой шикарный откат будет.......
  • 15 апреля 2013 в 20:14
    челнинка
    Не мешало бы еще благоустроить сквер в парке "гренада",а то уже сколько обещают да еще при Халикове,а воз и ныне там.
  • 19 апреля 2013 в 13:33
    Николай.А.
    Действительно стыдно за наше руководство не могут застроить пустырь в центре города,а все говорят что не хватает земли под застройку.Я живу 35 лет в городе и 30 лет в 45 комплексе и все жду когда застроится этот ЦЕНТР ГОРОДА.Залили один 25 этаж дом.подготовили фундамент под второй и все. А СКОЛЬКО денег ушло на проекты взамен устаревших,а придет время и эти устареют.А в городе какие красивые здания строят не стыдно построить их и в центре ГОРОДА вместо зарослей в человеческий рост сорняков,строительных отходов и пр. За этой территорией ни кто не следит.СТЫДОБА за наш красивый и цветущий город,а строим новые прекрасные комплексы
  • 19 апреля 2013 в 14:18
    александр
    А почему этот участок в федеральной собственности?
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16719
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?