Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 11:28
    Батыр (Батыргул)
    Я не часто в городе пользуюсь транспортом!!! Оплата проезда не способствует уровню обслуживание на са-мом деле!!! И схема движение маршрутов не правильная!!! Утром полно народу, а вечером ждешь где-то 45 минут зимой особенно. Нужны еще хотя бы 10 муниципальных маршрут, хоть я сам инвалид 3 группы могу пеш-ком пройти особенно в пос. ЗЯБ без поддержки и отношения инвалидам, и школьникам особенно в зимнее вре-мя не которые водители ведут себя агрессивно!!! Надо быть на много культурнее и уважать других людей на самом деле!!! Я в деревню часто ездюю и дороговато, мне приходиться экономить деньги в городе!!! Инвали-ды, Ветераны ВОВ, матери с детьми и куда вы все время спешите, хотя бы ждите 3 минуты в дневное время. Большие автобусы нужны на самом деле для пожилых, для мам с колясками и для инвалидов особенно.И де-лайте в других городах акции бесплатные поездку, как в других городах. (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 11:27
    нда
    куда ни кинь - везде клин
    В челнинской школе дети вынуждены заниматься в актовом зале
  • 23 февраля 2018 в 11:05
    нда
    Старые города развивались так: от одной точки, которая постепенно становилась центром, который часто был Кремлем (крепостью) с каменными домами, расходились улочки с деревянными хибарами. А как по такому типу можно было в современной истории строить город в поле? Каменные дома и деревянные хибары? Конечно, нет. Поэтому все части города строились (прирастали к первым кварталам-комплексам) однообразно со зданиями, отвечавшими современным потребностям, т.е. сразу каменные с современными удобствами, а значит - типовые. Не шедеврально, не очень дорого, но с уважением к людям и к их потребностям. И город нужно постепенно развививать...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:01
    123
    Всё правильно написал. Особенно про архитектуру... Больше всего печалит то, что в 2018 году в городе по прежнему строят панельные дома...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:24
    Житель 45 к-с
    А каким он должен быть центр города в видении Варламова? Мы челнинцы, считаем что в Челнах есть небольшие центры города, на ГЭС это Энергетик с прилегающими площадями и зданиями, в Новом городе площадь Азатлык с мэрией, бульвар Энтузастов с магазинами и деловым центром.. А громадного центра города нет, но он может и не нужен в Челнах. Пустырь возле мэрии и за ней против 43-45 комплексов будут застроены, но это тоже вряд ли назовешь центром города.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:20
    Роза
    По проспектам едут автобусы и микроавтобусы! Правильно говорят,раньше был транспорт государственный.А сейчас частный ! Где хочу-там и вожу!Зяб-это аппендицит! Детей возим в садик и обратно на переполненных маршрутках!Позор нашему "просветающему " городу. На остановке КРАСНЫЕ ЧЕЛНЫ попробуйте сесть в эти долбанные ваши маршрутки! Неужели нельзя хотя бы по ЗЯБи пустить утром и вечером для перевозки детей красочный автобус? Включите голову транспортники! Не только деньги укрошают человека,но и добрые дела! Приглашаем чиновников приехать на нашу остановку на 12 маршруте около 17 часов и прокатиться с нашими детьми через Замелекесье на ЗЯБ.До встречи!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 10:14
    хм
    Вы мне можете намекать на что угодно, но следовать этим намекам совершенно необязательно. Вы можете трактовать любые намеки и любые тексты, как хотите, но сутью является другая фраза (которую вы пропустили мимо глаз - и так делают все в угоду своей трактовки однозначных текстов и ситуаций): "Мы приняли детей тех родителей, кто первыми подали заявления и не проверяли их, поэтому я даже не могу знать, умеют они это делать или нет»... Всё остальное - ваши представления о жизни за окном
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 23 февраля 2018 в 10:05
    нда
    "Некуда пойти?" - Что это означает? Я для себя нахожу места куда пойти и чем заняться даже в деревне, в которой 50 домов и маленькая школа... Он, наверное, не в городе был, а просидел в каком-то доме, огражденном высоким кирпичным забором в Замалекесье, а город рассматривал по картинкам в Интернете...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 09:58
    нда
    Обе фигуристки - невероятные... Может, это "золото" так и будет для нашей команды единственным на этой Олимпиаде... А в Альметьевск и в Ижевск (где Алина и стала фигуристкой) нужно отправлять бригады скорой помощи из соседних регионов и городов - в них сегодня будет коллективная пьянка возглавляемая мэрами городов и депутатами...
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 07:46
    $
    Дороговато, но вполне по закону купил отсрочку на год
    Уклониста в Челнах оштрафовали на 30 тысяч рублей
Город и горожане

В Челнах льготников, не пополнивших транспортные карты, будут штрафовать

К четвергу в Челны поступят первые сто единиц оборудования компании «Квантор» для общественного тран...

К четвергу в Челны поступят первые сто единиц оборудования компании «Квантор» для общественного транспорта. Челнинские перевозчики оснастят ими микроавтобусы для перевозки пассажиров-льготников с электронными проездными.

Как сообщали «Челнинские известия», первым из челнинских перевозчиков оборудование на двух автобусах, курсирующих по 305 маршруту, опробовал предприниматель Николай Тятюшкин. Тестирование прошло успешно. Теперь и другие перевозчики Челнов намерены установить новое оборудование. Перепрограммирование займет несколько дней. Уже к выходным, рассчитывают перевозчики, все сто автобусов будут ездить с валидаторами нового поколения.

Тем временем, работая с валидаторами, перевозчики уже столкнулись с другой проблемой: льготники ездят с электронными транспортными картами, которые не пополнены.

– На пассажиров-безбилетников будем составлять административные протоколы. Автобусы, которые ходят по основным проспектам, были оснащены считывающими устройствами и раньше: по проспекту Мира – №211, 22, 7, по Московскому - №1Б, 207. Поэтому не может быть оправданий, что на электронном проездном нет денег, - предупреждают предприниматели.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 17 апреля 2013 в 09:39
    Челнинец
    Ерунду говорят перевозчики. Какой административный протокол? Человек просто заплатит 15 рублей если на карте нет денег, вот и все. Перевозчики пусть быстрей внедряют проезд по картам и для остальных пассажиров, не льготников. Хватит уже возиться с этой наличкой, нужно цивилизованным путем вести расчет.
  • 17 апреля 2013 в 09:48
    Олег
    Эти пенсионеры такие ушлые,(не все, но большинство) все плачутся, что пенсия маленькая, продукты дорогие, а сами что вытворяют? Додумались на халяву ездить в автобусе,не пополняют карты, делая вид, что не знают. То в огород им бесплатно подавай талоны на проезд и все им мало. Поменьше надо своим детям пихать в одно место, а самим жить на свою пенсию, тогда и хватит. В основном, это женщины,они такие агрессивные, скандальные,обманывают, торгуют самогоном, да еще так тебя обматерят, что мало не покажется. И как после этого их уважать???
  • 17 апреля 2013 в 09:59
    Пётр
    да, и чипы быстрее нам, а то карты растеряют. поднёс ладонь - посмотрели печать и нормально
  • 17 апреля 2013 в 10:03
    Леонид
    ну уж наличку оставьте в покое
  • 17 апреля 2013 в 10:07
    Елизавета
    Олегу. По своей маме чтоли судите? Зачем всех под одну гребёнку. А самогон тоже оттуда,наверное.Не покупайте, не будут гнать.По Вашему комментарию видно, что Выс тоже мамаша содержит. Самостоятельный человек не может быть таким бестактным и злым.
  • 17 апреля 2013 в 10:09
    Елизавета
    Прошу прощения за ошибку. Не Выс, а Вас.
  • 17 апреля 2013 в 10:18
    123
    Абсолютно согласен с Олегом.Некоторые "ушлые" 7.30 утра едут в конец города за маслом,которое по акции стоит на 50 копеек дешевле,занимают места,бесплатно туда-сюда. А людям на работу, едешь стоя,как килька в банке,хотя и добросовестно платишь за проезд. Случайно заденешь сумкой или пакетом таких "ушлых",начинают ворчать еще. Едешь сидя и бесплатно-помолчи хотя бы. Не нравится-езди на такси. И в добавок слышишь "Мы всю войну прошли-нам положено!", положено,кто действительно воевал.А кто воевал и грудью шёл на врага и защищал Родину,погибли в бою.
  • 17 апреля 2013 в 10:45
    Елизавета
    123. Как жаль Вас.
  • 17 апреля 2013 в 11:24
    Татьяна
    А Вы, Елизавета, попробуйте летом в час пик утром сесть в трамвай, который идет на Кузницу, поверьте, жаль Вам будет не 123, а себя. P.S. От Движков отходят автобусы на дачи, а наши пенсионеры ездят на свои фазенды как на работу.
  • 17 апреля 2013 в 11:53
    Татьяне
    тройка в час пик всю зиму и без дачников едет полная, проблема не в них.
  • 17 апреля 2013 в 11:58
    123-Татьяне
    А Вы такая я погляжу через чур умная и сердобольная. Так подвозите всех на своём личном тазике.Мимо катитесь жалеете, а возьмите остановитесь и подвезите.Сделайте доброе дело,чем языком трепать!
  • 17 апреля 2013 в 12:16
    Татьяна - 123
    Не знаю даже, как тебя назвать, ты то от мужского рода пишешь, то от женского. И кого это я подвозить должна? Тебя что ли с твоими пожитками? И куда? От трамвайной остановки через дорогу к посадочной платформе? Я, если что на работу еду в это время, и не всегда на машине, иногда и в трамвайке, а со мной вместе еще и заводчане, которые по 8 часов за станками стоят. Имеют они право нормально до работы добраться, а? ... прежде, чем что-то писать, подумай хорошенько. А то не в лучшем свете себя выставляешь, впрочем как обычно.
  • 17 апреля 2013 в 12:26
    123-Татьяне
    Я Вам,... Татьяна,о чём и говорю,люди едут на работу,кто на завод,кто на производство и.т.д. А льготники за маслом в это же время. Неужели нельзя сделать попозже,дабы избежать давки? Когда все разъедутся по своим рабочим местам,Христа ради,вперёд. Думать нужно Вам и читать побольше вообще... Уж поверьте мне,таких вот "особ" за всю жизнь я много повидал.Да, на счёт пола,женского или мужского,если Вы обратите внимание, что под ником 123 подписываюсь не только я, но и пол города. Я за 123 ник права не качал. А остальные ники под 123 знать не знаю. Надеюсь понятно разъяснил?
  • 17 апреля 2013 в 12:31
    123-Татьяна
    Ещё, где Вы в предыдущем моём комментарии увидели женский род? М-да:( Очень печально:(
  • 17 апреля 2013 в 12:34
    Неравнодушная
    Чтобы понять почему так поступают пенсионеры, надо просто ими стать. Для нас эти 50 копеек ничего не значат. А одинокие пенсионеры - выживают за счет этой мизерной экономии то на одном, то на другом...Нам, молодым, есть чем заняться. А им, сидящим целый день без занятия, съездить за продуктами подешевле, размять кости - это как сходить на работу. А на работу ходят с утра.))) Помогайте своим родителям, привозите им продукты домой, отвозите в сады-огороды... Ведь сейчас почти у всех есть транспорт.
  • 17 апреля 2013 в 12:46
    123-Неравнодушной
    К чему я и клоню. У каждого пенсионера есть дети, и они обязаны помогать своим родителям. У стариков мизерная пенсия,соглашусь, но дети на что? Каждый человек, если он,конечно настоящий ЧЕЛОВЕК, привезёт и увезет, денег даст, продукты и все необходимое принесет, сходит и оплатит счета, поможет по дому и.т.д Чтобы старики гуляли во дворе или близлежащей площадке. И не возникало конфликтов.
  • 17 апреля 2013 в 12:54
    не ту страну назвали Гондурасом
    ну и о чем Вы такую полемику развели? Если человеку что-то действительно надо он это сделает. Уважаемые Пенсионеры доедут во сколько и куда им надо. Власти "разведут пассажиропоток" на разное время. Внимание вопрос из 2-х предыдущих предложений где возможны изменения в лучшую сторону??
  • 17 апреля 2013 в 12:55
    Дед
    Не надо ля-ля, туфту гнать. Карточки пенсионерам, получающим компенсацию за проезд должны пополнять те организации который начисляют эту компенсацию.
  • 18 апреля 2013 в 06:39
    Оксана
    Интересно КАК власти "разведут пассажиропоток" на разное время? Никак. Потому что,кому к 6-7 утра на работу,ладно,они на вахте, а кому к 8-9 утра на общественном. Вот и давка. На самом деле,просто следует пустить в рейс автобусы для льготников, а газели платные для тех кто торопиться с утра на работы.
  • 18 апреля 2013 в 06:57
    Елизавета
    Оксана. Но чтоб осуществить то, что Вы предлагаете, нужны умные люди в руководстве города. А зачем им эти проблемы? Каждый занят своими проблемами: у кого-то коттедж недостроен (взяток мало дают), у кого-то сын попал по наркотикам (нужно подключить все административные ресурсы). Так что, спасение утопающего - проблема самого утопающего.
  • 18 апреля 2013 в 07:26
    Пётр
    самое главное в другом- транспорта в наличии нет, как они могут пустить автобус, которого нет? тут просто ездит кто когда хочет и куда хочет, а администрация получает оклады премии и делает вид, что работает.
  • 18 апреля 2013 в 07:40
    Саныч
    Нужны большие автобусы. Больше тут не о чем дискутировать.
  • 18 апреля 2013 в 10:24
    Оксана-Петру
    Естественно закупить. Мы же платим за все это!
  • 18 апреля 2013 в 10:31
    Пётр - Оксане
    так ведь мы не проверяем, куда заплаченные деньги деваются. вот они и распределяют их по собственному разумению. к тому же 207 вон пустили, оказалось нерентабельно.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    2
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18276
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?