Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах автомобиль сбил двухлетнего мальчика прямо на тротуаре

Во дворе дома 62/13 напротив 8 подъезда вчера в 17.20 произошло ДТП. 26-летняя женщина за рулем «ВАЗ...

Во дворе дома 62/13 напротив 8 подъезда вчера в 17.20 произошло ДТП. 26-летняя женщина за рулем «ВАЗ-2114» не выбрала безопасную скорость и заехала на тротуар, где сбила двухлетнего мальчика, которого вела за руку 24-летняя мама. Малыша с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставили в больницу.

Еще один ребенок пострадал по вине отца. По словам сотрудников ГИБДД, в 18.30 на пересечении проспектов Набережночелнинский и Нариманова 32-летний водитель «Опель Астра» проехал перекресток на красный свет и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива» под управлением 29-летней женщины. В результате столкновения пострадала пятилетняя дочь водителя «Опеля». Ее с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставили в больницу.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (34)
  • 18 апреля 2013 в 08:18
    Юлия
    Тупая баба!! По другому никак не назовешь!! Как можно во дворе гонять??? Догонялась!!
  • 18 апреля 2013 в 08:18
    Эльмира
    в смысле? читайте внимательно, кто виноват..
  • 18 апреля 2013 в 08:51
    аля
    КАК можно было сбить ребенка на ТРОТУАРЕ!!!????совершенно согласна с Юлией!
  • 18 апреля 2013 в 08:59
    Татьяна
    Эльмира, читайте внимательно статью. Тупая баба заехала на скорости на тротуар и сбила 2-х летнего мальчика. Вот за это лишать прав пожизненно!
  • 18 апреля 2013 в 09:37
    домоседка
    По -моему пришло время ограждаеть тротуары,ну хотя бы небольшими столбиками, пусть об них бьют свои машины,а не пешеходов!!!!!!!!!
  • 18 апреля 2013 в 09:49
    Венера
    Точно, Домоседка права! Нужно установить высокие бардюры или столбики и машины перестанут ставить на тротуарах. Просим администрацию города и начальника ГБДД обратить на нашу просьбу внимание. Иначе с нерадивыми автовладельцами ничего не сделаешь. А так все будет законно и справедливо.
  • 18 апреля 2013 в 10:04
    Дед
    Обязать управляющие компании разделить железной оградой тротуары от автомобильных дорог внутридомовой территории, установить лежачих полицейских через каждые 50 метров ит.д. можно много чего... Согласно ПДД России во внутридомовых территориях пешеход обладает преимущественным правом прохода и может двигаться не только по тротуару. Тем кто нарушает --высшую меру наказания...
  • 18 апреля 2013 в 10:13
    Юлия
    Столбики не выход. Если она превысила скорость и вылетела на бордюр, то и столбик снести легко можно!! А в некоторых дворах на столько узкие дороги, что если машины поставить на дороге и на тротуарах установить столбики, то тогда не то что жильцы на машинах к подъезду не проедут, так и спец.службы тем более!! Если человек с мозгами, то он не будет гонять по дворам!!!
  • 18 апреля 2013 в 10:34
    Пётр
    именно!! все проблемы - от того, что люди потеряли мозги.
  • 18 апреля 2013 в 10:36
    Неравнодушная
    Наши дворы, дороги внутри комплексов все заставлены машинами. И порой проехать до места невозможно, не заехав на тротуар! И часто наблюдаешь такую картину идет мамаша с ребенком, ребенок с края дороги, а сзади ползет машина - одним колесом на тротуаре. Это ладно если у водителя крепкие нервы... Ну как не разозлиться на такую мать? Даже не уберет ребенка в сторону, типа "объедет -не трамвай"! Я сама мама, тоже растут дети. Но,когда дело касается твоего ребенка и его безопасности - к черту принципы, лучше отойди в сторону и пропусти транспорт. Высокие бордюры помогут решить проблему - при условии достаточной ширины внутриквартальных дорог.
  • 18 апреля 2013 в 11:08
    ОнСамый
    Интересно, а за что мы платим такие бешеные деньги за ЖКХ? А теперь обратите внимание на состояние внутридомовых дорог! С одной стороны - это очень эффективный метод борьбы с лихачами, с другой - обидно что за такие деньги мы имеем дороги, как после бомбежки! И теперь самое веселое: сейчас здесь все помычат, по хныкают, и никаких результатов.. Произойдет ровным счетом НИЧЕГО!
  • 18 апреля 2013 в 11:11
    для Неравнодушной
    Вы не поверите, но движение по тротуару транспортных средств запрещено правилами дорожного движения.
  • 18 апреля 2013 в 11:13
    "Вы не поверите, но движение по тротуару транспортных средств запрещено правилами дорожного движения."
    И кого это останавливало?
  • 18 апреля 2013 в 11:34
    для Остановило
    речь идет о мамаше, которая идет с ребенком по тротуару, и плевать она хотела что кому-то не терпится, и никуда она не отойдет. А то что слабоумных не останавливают пдд, это совсем другой разговор.
  • 18 апреля 2013 в 11:36
    Олеся
    Говорят же, что мозги потеряли. А кто не потерял, тот и пишет,что: " движение по тротуару транспортных средств запрещено правилами дорожного движения."
  • 18 апреля 2013 в 12:08
    Руслан
    укатать эту бестолочь на том же месте в лежачий полицейский
  • 18 апреля 2013 в 12:19
    Евгений
    У меня вот тойота очень широкая и как мне вот проехать то по двору
  • 18 апреля 2013 в 12:30
    Руслан
    Евгению. на окушке надо - она только внешне узкая, а внутри там кибергиперпространство
  • 18 апреля 2013 в 12:30
    Евгению
    не надо было покупать тойоту или не надо ездить по дворам. вы бы еще лимузин купили или камаз с прицепом
  • 18 апреля 2013 в 12:31
    Шива
    Евгений, вы это зря сказали. Вам сейчас тут посоветуют продать машину и ездить в лучшем случае на велосипеде.))))) Пешеходы давным-давно ненавидят автомобилистов. Тем более на широких тойотах.
  • 18 апреля 2013 в 12:55
    Евгений
    Так не понятно осталось как быть то продавать или не продавать широкую машину
  • 18 апреля 2013 в 12:59
    Руслан
    не нада, Евгений. широкая хорошо - всем места хватит, тепло, уютно. просто можно ставить вне двора а во двор уже пешком. многие так поступают. а то некоторые едут-едут навстречу друг другу, встанут и смотрят друг на друга влюблёнными глазами.
  • 18 апреля 2013 в 13:05
    Шива
    Шива,советовать продавать то вряд ли кто будет. Но! Если у меня стандартная трешка, то я не стану покупать в неё концертный рояль, ибо понимаю, что ставить мне его некуда. И даже если втисну его куда-нибудь, то ничего другого в эту комнату не влезет и остальные члены семьи дружно выразят мне свое "фи")) Предположу, что Владимир из тех людей, которые не ищут легких путей))
  • 18 апреля 2013 в 13:06
    Мна
    пардон, не Владимир, а Евгений
  • 18 апреля 2013 в 15:27
    (((
    Когда получают права, надо ужесточать медкомиссию. Вы помните, те кто сдавал на права, как ставится штампик ПНД. Главное, чтобы на учете не состоял. А какой же дурак пойдет себя на учет ставить, только по принудиловке. Иногда смотришь на водителя и видишь в нем дебила. А он по дорогам ездит за рулем.Я не говорю конкретно про эту девушку, а в общем про водителей
  • 18 апреля 2013 в 17:27
    Непонятливый
    Наши внутри дворовые проезды и площадки для стоянки машин во дворах проектировались еще тогда, когда машин в городе было в сотни раз меньше чем сейчас. но наши чиновники,начиная с верховных не задумываются о том, чтобы расширить проезды и увеличить площадки. Они только думают о точечных застройках и никак не придумают, как изъять у народа дополнительные деньги на работы внутри домов.
  • 18 апреля 2013 в 17:52
    пешеход
    Скоро нам совсем негде будет ходить.У нашего дома не пройти .ВСЕ заставлено машинами.
  • 18 апреля 2013 в 18:26
    Евгению
    Прикупи коттедж к широкой тайоте, и все пофиг.
  • 18 апреля 2013 в 19:26
    Саныч
    Лучшая машина для женщины - это Индезит! Пы.Сы. на правах рекламы.
  • 18 апреля 2013 в 19:56
    Лёля
    Некоторых мужчин и к "Индезит" подпускать нельзя, не то что к автомобилю! Одни понты, а ездить не умеют.
  • 18 апреля 2013 в 20:11
    Саныч
    Лёля. Согласен, только вот среди мужчин, неумеющих ездить столько же, сколько среди женщин - умеющих. То бишь - единицы. Пы.Сы. А понты - это у подростков, не путайте с мужчинами.
  • 18 апреля 2013 в 20:26
    Дыщ-Н-Да
    Саныч, тогда откуда у вас стока понтов? Или "около 30" это подростковый возраст?
  • 18 апреля 2013 в 20:31
    Саныч
    Дыщ-н-Да. Конкретный пример можно? Я совсем недавно писал, что практически всегда в черте города передвигаюсь на общественном транспорте. Это понты? Это Вас ущемляет? Вы мне завидуете? Хотите расскажу где в городе остановки? =)
  • 19 апреля 2013 в 08:55
    МВ
    Про Индезит-это правда, моей старушке уже шестнадцатый год!
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    31
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18362
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?