Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах автомобиль сбил двухлетнего мальчика прямо на тротуаре

Во дворе дома 62/13 напротив 8 подъезда вчера в 17.20 произошло ДТП. 26-летняя женщина за рулем «ВАЗ...

Во дворе дома 62/13 напротив 8 подъезда вчера в 17.20 произошло ДТП. 26-летняя женщина за рулем «ВАЗ-2114» не выбрала безопасную скорость и заехала на тротуар, где сбила двухлетнего мальчика, которого вела за руку 24-летняя мама. Малыша с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставили в больницу.

Еще один ребенок пострадал по вине отца. По словам сотрудников ГИБДД, в 18.30 на пересечении проспектов Набережночелнинский и Нариманова 32-летний водитель «Опель Астра» проехал перекресток на красный свет и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива» под управлением 29-летней женщины. В результате столкновения пострадала пятилетняя дочь водителя «Опеля». Ее с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставили в больницу.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (34)
  • 18 апреля 2013 - 09:18
    Юлия
    Тупая баба!! По другому никак не назовешь!! Как можно во дворе гонять??? Догонялась!!
  • 18 апреля 2013 - 09:18
    Эльмира
    в смысле? читайте внимательно, кто виноват..
  • 18 апреля 2013 - 09:51
    аля
    КАК можно было сбить ребенка на ТРОТУАРЕ!!!????совершенно согласна с Юлией!
  • 18 апреля 2013 - 09:59
    Татьяна
    Эльмира, читайте внимательно статью. Тупая баба заехала на скорости на тротуар и сбила 2-х летнего мальчика. Вот за это лишать прав пожизненно!
  • 18 апреля 2013 - 10:37
    домоседка
    По -моему пришло время ограждаеть тротуары,ну хотя бы небольшими столбиками, пусть об них бьют свои машины,а не пешеходов!!!!!!!!!
  • 18 апреля 2013 - 10:49
    Венера
    Точно, Домоседка права! Нужно установить высокие бардюры или столбики и машины перестанут ставить на тротуарах. Просим администрацию города и начальника ГБДД обратить на нашу просьбу внимание. Иначе с нерадивыми автовладельцами ничего не сделаешь. А так все будет законно и справедливо.
  • 18 апреля 2013 - 11:04
    Дед
    Обязать управляющие компании разделить железной оградой тротуары от автомобильных дорог внутридомовой территории, установить лежачих полицейских через каждые 50 метров ит.д. можно много чего... Согласно ПДД России во внутридомовых территориях пешеход обладает преимущественным правом прохода и может двигаться не только по тротуару. Тем кто нарушает --высшую меру наказания...
  • 18 апреля 2013 - 11:13
    Юлия
    Столбики не выход. Если она превысила скорость и вылетела на бордюр, то и столбик снести легко можно!! А в некоторых дворах на столько узкие дороги, что если машины поставить на дороге и на тротуарах установить столбики, то тогда не то что жильцы на машинах к подъезду не проедут, так и спец.службы тем более!! Если человек с мозгами, то он не будет гонять по дворам!!!
  • 18 апреля 2013 - 11:34
    Пётр
    именно!! все проблемы - от того, что люди потеряли мозги.
  • 18 апреля 2013 - 11:36
    Неравнодушная
    Наши дворы, дороги внутри комплексов все заставлены машинами. И порой проехать до места невозможно, не заехав на тротуар! И часто наблюдаешь такую картину идет мамаша с ребенком, ребенок с края дороги, а сзади ползет машина - одним колесом на тротуаре. Это ладно если у водителя крепкие нервы... Ну как не разозлиться на такую мать? Даже не уберет ребенка в сторону, типа "объедет -не трамвай"! Я сама мама, тоже растут дети. Но,когда дело касается твоего ребенка и его безопасности - к черту принципы, лучше отойди в сторону и пропусти транспорт. Высокие бордюры помогут решить проблему - при условии достаточной ширины внутриквартальных дорог.
  • 18 апреля 2013 - 12:08
    ОнСамый
    Интересно, а за что мы платим такие бешеные деньги за ЖКХ? А теперь обратите внимание на состояние внутридомовых дорог! С одной стороны - это очень эффективный метод борьбы с лихачами, с другой - обидно что за такие деньги мы имеем дороги, как после бомбежки! И теперь самое веселое: сейчас здесь все помычат, по хныкают, и никаких результатов.. Произойдет ровным счетом НИЧЕГО!
  • 18 апреля 2013 - 12:11
    для Неравнодушной
    Вы не поверите, но движение по тротуару транспортных средств запрещено правилами дорожного движения.
  • 18 апреля 2013 - 12:13
    "Вы не поверите, но движение по тротуару транспортных средств запрещено правилами дорожного движения."
    И кого это останавливало?
  • 18 апреля 2013 - 12:34
    для Остановило
    речь идет о мамаше, которая идет с ребенком по тротуару, и плевать она хотела что кому-то не терпится, и никуда она не отойдет. А то что слабоумных не останавливают пдд, это совсем другой разговор.
  • 18 апреля 2013 - 12:36
    Олеся
    Говорят же, что мозги потеряли. А кто не потерял, тот и пишет,что: " движение по тротуару транспортных средств запрещено правилами дорожного движения."
  • 18 апреля 2013 - 13:08
    Руслан
    укатать эту бестолочь на том же месте в лежачий полицейский
  • 18 апреля 2013 - 13:19
    Евгений
    У меня вот тойота очень широкая и как мне вот проехать то по двору
  • 18 апреля 2013 - 13:30
    Руслан
    Евгению. на окушке надо - она только внешне узкая, а внутри там кибергиперпространство
  • 18 апреля 2013 - 13:30
    Евгению
    не надо было покупать тойоту или не надо ездить по дворам. вы бы еще лимузин купили или камаз с прицепом
  • 18 апреля 2013 - 13:31
    Шива
    Евгений, вы это зря сказали. Вам сейчас тут посоветуют продать машину и ездить в лучшем случае на велосипеде.))))) Пешеходы давным-давно ненавидят автомобилистов. Тем более на широких тойотах.
  • 18 апреля 2013 - 13:55
    Евгений
    Так не понятно осталось как быть то продавать или не продавать широкую машину
  • 18 апреля 2013 - 13:59
    Руслан
    не нада, Евгений. широкая хорошо - всем места хватит, тепло, уютно. просто можно ставить вне двора а во двор уже пешком. многие так поступают. а то некоторые едут-едут навстречу друг другу, встанут и смотрят друг на друга влюблёнными глазами.
  • 18 апреля 2013 - 14:05
    Шива
    Шива,советовать продавать то вряд ли кто будет. Но! Если у меня стандартная трешка, то я не стану покупать в неё концертный рояль, ибо понимаю, что ставить мне его некуда. И даже если втисну его куда-нибудь, то ничего другого в эту комнату не влезет и остальные члены семьи дружно выразят мне свое "фи")) Предположу, что Владимир из тех людей, которые не ищут легких путей))
  • 18 апреля 2013 - 14:06
    Мна
    пардон, не Владимир, а Евгений
  • 18 апреля 2013 - 16:27
    (((
    Когда получают права, надо ужесточать медкомиссию. Вы помните, те кто сдавал на права, как ставится штампик ПНД. Главное, чтобы на учете не состоял. А какой же дурак пойдет себя на учет ставить, только по принудиловке. Иногда смотришь на водителя и видишь в нем дебила. А он по дорогам ездит за рулем.Я не говорю конкретно про эту девушку, а в общем про водителей
  • 18 апреля 2013 - 18:27
    Непонятливый
    Наши внутри дворовые проезды и площадки для стоянки машин во дворах проектировались еще тогда, когда машин в городе было в сотни раз меньше чем сейчас. но наши чиновники,начиная с верховных не задумываются о том, чтобы расширить проезды и увеличить площадки. Они только думают о точечных застройках и никак не придумают, как изъять у народа дополнительные деньги на работы внутри домов.
  • 18 апреля 2013 - 18:52
    пешеход
    Скоро нам совсем негде будет ходить.У нашего дома не пройти .ВСЕ заставлено машинами.
  • 18 апреля 2013 - 19:26
    Евгению
    Прикупи коттедж к широкой тайоте, и все пофиг.
  • 18 апреля 2013 - 20:26
    Саныч
    Лучшая машина для женщины - это Индезит! Пы.Сы. на правах рекламы.
  • 18 апреля 2013 - 20:56
    Лёля
    Некоторых мужчин и к "Индезит" подпускать нельзя, не то что к автомобилю! Одни понты, а ездить не умеют.
  • 18 апреля 2013 - 21:11
    Саныч
    Лёля. Согласен, только вот среди мужчин, неумеющих ездить столько же, сколько среди женщин - умеющих. То бишь - единицы. Пы.Сы. А понты - это у подростков, не путайте с мужчинами.
  • 18 апреля 2013 - 21:26
    Дыщ-Н-Да
    Саныч, тогда откуда у вас стока понтов? Или "около 30" это подростковый возраст?
  • 18 апреля 2013 - 21:31
    Саныч
    Дыщ-н-Да. Конкретный пример можно? Я совсем недавно писал, что практически всегда в черте города передвигаюсь на общественном транспорте. Это понты? Это Вас ущемляет? Вы мне завидуете? Хотите расскажу где в городе остановки? =)
  • 19 апреля 2013 - 09:55
    МВ
    Про Индезит-это правда, моей старушке уже шестнадцатый год!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018