Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах в 36 микрорайоне планируется построить многоуровневый паркинг

В блоге мэра жители нескольких комплексов, в том числе новых, вновь подняли проблему дефицита парков...

В блоге мэра жители нескольких комплексов, в том числе новых, вновь подняли проблему дефицита парковочных мест и стоянок.

Заместитель руководителя Исполкома Рафар Шакиров сообщил, в частности, что по проекту планировки XVIII жилого района (36, 37 микрорайоны) предусмотрено строительство многоуровневого паркинга на территории 36 микрорайона вдоль улицы М. Юсупова. Сегодня указанный участок площадью 2 га вынесен на рассмотрение межведомственной земельной комиссии. После получения положительных заключений Исполкомом будет принято решение о предоставлении земельного участка под строительство многоуровневого паркинга, сказал чиновник.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 18 апреля 2013 - 12:55
    Неравнодушная
    Хорошая новость! Только эти паркинги нужны по всему городу. Ведь уже давно назревал этот кризис- нехватка парковочных мест для машин. А у нас до сих пор продолжают застраивать новые комплекса жилыми домами без учета того, что возможно нужен будет многоуровневый паркинг! Что это? Такая политика у руководства города? Ведь выгоднее продать землю под торговый центр москвичам, чем подумать о нуждах населения.
  • 18 апреля 2013 - 13:15
    Руслан
    на иксигоекикраткий нам этот паркинг??? нас спросили?? ГОДАМИ ЗДЕСЬ ПОДПИСИ СОБИРАЮТ ПРО ШКОЛУ И ДЕТСАД. у себя на даче пусть строят там гектары позволяют... бараны мля никчёмные. захребетники
  • 18 апреля 2013 - 13:41
    Татьяна
    Так вроде этот проект был отклонен в связи с нерентабельностью. Что-то изменилось? Появились желающие приобрести место?
  • 18 апреля 2013 - 13:50
    Руслан
    в казани народ побогаче, и этих многоуровневых паркингов обосраться.. один хер они практически пустые, и ставят во дворах, такая же ситуация как у нас даже хуже особенно в центре. вопрос - зачем в спальном районе, где уже по современному проекту широкие разъезды и большие площадки придомовых территорий нужна эта грамазека????
  • 18 апреля 2013 - 15:14
    Неравнодушная
    А затем она нужна (грамазека ваша), чтобы по внутриквартальным дорогам могли проехать пожарная и скорая помощь, чтобы люди могли безопасно передвигаться по тротуару, дети могли кататься во дворе на велосипедах, чтобы в открытые форточки с утра заходил свежий воздух, а не выхлопные газы от заводящихся машин. Только эти паркинги нужно строить ДЛЯ народа, с доступными ценами, такими, чтобы людям не сложно было оплачивать за парковочные места. Они конечно будут очень долго окупаться, но ведь и строиться они будут не на один год, а на десятилетия вперед. Это моё мнение.
  • 18 апреля 2013 - 15:25
    Татьяна
    Да никто туда не пойдет. Для примера: Вчера я ушла на стоянку. От дома минут 5 ходьбы. Во дворе оставлять а/м уже нет никаких сил и нервов - ни заехать, ни уехать, ни развернуться. На нашей стоянке свободно 300! мест. Стоимость 750-800р. И я была в шоке, когда узнала, что некоторые, оплачивая взносы, все равно ставят а/м во дворах, им даже лень до стоянки дойти. А на таком паркинге еще и цены будут кусаться.
  • 18 апреля 2013 - 15:35
    Нодир
    Да там по воде вилами писано еще, пока утвердят, пока выберут компанию, пока то пока се..года три пройдет.
  • 18 апреля 2013 - 15:35
    Неравнодушная
    Не идут, потому что пока ещё могут втиснуть свою машину, пока не у всех в семье по 2-3 машины, пока законодательно за это ещё не наказывают, пока сохраняются ещё открытые стоянки, пока разочек не снимут колеса или другие детали с дорогой машины (а к этому уже дело идёт)... Культуры у народа маловато и сознательности, да и, соглашусь, цены кусаются. Привыкание народа к паркингам произойдет не за один день, но произойдет.
  • 18 апреля 2013 - 16:32
    Руслан
    всё равно школа нужней. комплекса молодёжные, детей много. через дорогу каждый день туда-обратно, и не через одну... на раскольникова между др. народов и западной ни одного перехода. был единственный и то в прошлом году убрали совсем, за каким спрашивается??
  • 18 апреля 2013 - 17:10
    Неравнодушная
    Руслан, конечно Вы правы. Школы и детские сады - это в первую очередь! Первым делом самолёты, ну а девушки - потом!)))
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос