Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Город и горожане

На железнодорожном вокзале Челнов открылся музей в поезде

Сегодня на втором пути железнодорожного вокзала Набережных Челнов встал необычный состав. В него мог...

Сегодня на втором пути железнодорожного вокзала Набережных Челнов встал необычный состав. В него могут на час зайти все желающие. В девяти вагонах разместился передвижной выставочно-лекционный комплекс.

По словам начальника поезда Виктора Старостина, это единственный в мире передвижной железнодорожный музей круглогодичного действия. Он создан ОАО «РЖД» в 2010 году для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, которые реализуются на железных дорогах нашей страны. В подготовке экспозиций принимали участие более 160 предприятий. Свои экспонаты в поезде наряду с РЖД представляют госкорпорация Росатом, Роснано, зарубежные компании. Экспозиции постоянно обновляются.

В экспозициях представлены модели подвижного состава и путевой техники, объекты железнодорожной инфраструктуры. На действующих тренажерах посетители смогут почувствовать себя машинистом или водителем: взяв управление в свои руки, самостоятельно проехать участок станции на электровозе или преодолеть расстояние на КАМАЗе.

В Челны комплекс прибыл из Бугульмы. Он будет работать четыре дня - до 21 апреля включительно. Затем отправится в Заинск, на 9 мая - в Волгоград и далее по другим городам России. К открытию Универсиады поезд-музей должен приехать в Казань.

- Ежедневно на экскурсии в городах в среднем приходит до 1000 человек, - рассказал Виктор Старостин «Челнинским известиям». - Всего выставку посетили уже более 300 тысяч человек. Огромный интерес экспонаты вызывают у детей, школьников, студентов. Они выходят из последнего вагона и снова бегут в первый.

Комплекс работает с 9 до 17 часов с перерывом на обед - с 13 до 14 часов. Стоимость билета 70 рублей, для организованных групп в 20-25 человек – 900 рублей (групповой билет). Для школьников, пенсионеров, ветеранов ВОВ, людей с ограниченными физическими возможностями экскурсия бесплатная. Телефон для оформления групповых заявок (88552) 99-02-26.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 22 апреля 2013 - 08:40
    Alien
    Посетили с сыном выставку... Мероприятия такого формата необходимо развивать и привлекать других участников. По поводу экспозиции "РЖД" - !СУПЕР!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018