Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах ребенок потерял телефон, а обвинил в краже сверстника

Родители третьеклассника, проживающие в 32 комплексе, обратились с заявлением в отдел полиции «Элект...

Родители третьеклассника, проживающие в 32 комплексе, обратились с заявлением в отдел полиции «Электротехнический» о том, что неизвестные возле дома 32/01 ограбили сына. По словам 11-летнего мальчика, к нему подошли трое ребят и один из них отобрал мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей. По описаниям потерпевшего был составлен фоторобот, полицейские разыскивали злоумышленников. Сотрудники же отдела по делам несовершеннолетних выясняли подробности происшедшего, и в одной из таких бесед школьник вдруг признался – грабежа не было. Он попросту потерял сотовый телефон, а признаться в этом родителям побоялся.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 18 апреля 2013 - 19:16
    Дед
    Издержки воспитания, вернее отсутствия такового со стороны родителей.
  • 18 апреля 2013 - 19:59
    старик
    Может действительно отняли телефон.. Просто перед глазами школьных товарищей хотел остаться "правильным пацаном"..И репутация школы дорога)) У моего сына отняли, а он говорил что потерял, через неделю отняли другой телефон, уже признался ..
  • 18 апреля 2013 - 20:04
    Челнинец
    Зачем третьекласнику телефон за 5 тыс.рублей, ведь есть в продаже за 2 тыс.рублей? Родители с жиру бесятся.
  • 18 апреля 2013 - 20:56
    Неравнодушная
    Челнинец, телефон за 5 тыс. - "это не роскошь, а средство передвижения!"))) Хотя мой сейчас ходит с телефоном за штуку, но как дополнение к нему - есть планшет.)
  • 18 апреля 2013 - 20:58
    муза
    имидж все! все остальное ничто!важно выпендриться!
  • 18 апреля 2013 - 21:02
    Неравнодушная
    Даже не столько выпендриться, сколько быть хотя бы "не хуже чем все". Для подростков - это очень важно. И чем круче школа - тем дорожи телефоны у сверстников. Соответственно тем больше "бесятся с жиру" родители.
  • 18 апреля 2013 - 21:15
    Саныч
    Неравнодушная. От воспитания многое зависит. Знакомый мне мужчина, 11 лет отроду, любого яблочника улыбаясь на место поставит парой фраз типа "сколько секунд с компа музон на телефон кидается?", "сколько недель зарядку держит?", "зимой варежки снимать надо?". Его телефон, за 2000 рублей, на всё это способен. А кино он на большом экране предпочитает смотреть.
  • 18 апреля 2013 - 21:23
    Неравнодушная
    Саныч, догадываюсь, что к воспитанию этого мужчины вы приложили свой труд!))) Но не всегда всё зависит от воспитания. На характер ребенка влияют много факторов: генетика, темперамент, ближайшее окружение, воспитатели, учителя и т.д. и т.п.
  • 18 апреля 2013 - 21:29
    Саныч
    Авторитет и личный пример - самый эффективный метод воспитания. Ну и подзатыльник, как средство ускоренного закрепления полученной информации напрямую на носитель. Но это на крайний случай...)))
  • 18 апреля 2013 - 22:40
    Белова
    В школе в раздевалках воруют сотики :там оставляют дети ,т.к.на уроки не разрешают приносить - инфа от 10-летнего внука. А так "муза" права ,а не воспитание.
  • 19 апреля 2013 - 00:55
    неважно
    раньше не было трубок у детей и проблем было меньше
  • 19 апреля 2013 - 07:36
    Мна
    Саныч, ваши "жигули" тоже способны почти на тоже самое что и хорошая дорогая иномарка. Однако на дороге всегда ясно "ху из ху"..;-))
  • 19 апреля 2013 - 08:06
    Виталич
    Мна, но третьекласснику не нужна хорошая дорогая иномарка. В силу малого возраста владельца, машину или угонят или он ее разобьет.
  • 19 апреля 2013 - 08:44
    Саныч
    Мна. Я могу себе яблофон позволить, или любой гнусмасовский тапочек, но, во-первых, у меня всегда с собой планшет для работы в дороге, во-вторых, телефон нужен чтобы звонить, в-третьих, Я не хочу судорожно следить за зарядом аккумулятора, мне вполне достаточно того, что Я его иногда заряжаю в выходной. Поэтому у меня отличная, шикарная иномарка, с отличным двигателем, подвеской и проходимостью, а у Вас тюнингованное, розовое нечто с двигателем от газонокосилки и бензобаком с бачок омывателя, зато с холодильником, ДВД, микроволновкой, массажем, камерами по периметру и прочими приблудами. Ваша тачка хорошо делает всё, кроме основного предназначения, она еле передвигается, да и то только между заправками. Пы.Сы. Список причин почему моя труба лучше любого сенсорного тапочка Я могу продолжать бесконечно. Начиная от того, что Я могу набрать номер носком ботинка или не глядя на экран и в варежках, и заканчивая тем, что Я могу своим телефоном на спор грецкий орех расколоть, уронить, забыть зарядить на неделю, бросить в карман с ключами и весь день так ходить. Вконтакте сидеть да, наверно не удобно, так что Вам не подойдёт...)))
  • 19 апреля 2013 - 09:12
    Мна
    Виталич, более того, оочень многим детям следует давать с собой в школу примитивный телефон, заточенный только на прием и вызов. Все! Иначе родитель будет долго и безнадежно гадать почему у ребенка домашнее задание не записано и успеваемость так себе.
  • 19 апреля 2013 - 09:21
    Татьяна - Мна
    Если Вы до сих пор не в курсе, то на уроках дети телефоны отключают.
  • 19 апреля 2013 - 09:28
    Мна
    Саныч, ну давайте уже модель вашего чуда в студию, а то у меня мешок грецких орехов завалялся дома, колоть нечем. Орехокола нет, двери хорошие - жалко..)) "Розовое нечто" для сидения "вконтакте" - неплохая претензия на острОту с вашей стороны..растёте, Саныч..))
  • 19 апреля 2013 - 09:30
    Мна
    Спасибо вам, Татьяна! Вы в очередной раз меня спасли..))
  • 19 апреля 2013 - 09:33
    Оксана
    Саныч, а зачем тебе такая крутая машина? Ты же на маршрутках предпочитаешь ездить)
  • 19 апреля 2013 - 10:08
    не ту страну назвали Гондурасом
    Выпороть нещадно! уроком на всю жизнь будет убережет от более тяжких косяков в последствии
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    4
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    4
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос