Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах ребенок потерял телефон, а обвинил в краже сверстника

Родители третьеклассника, проживающие в 32 комплексе, обратились с заявлением в отдел полиции «Элект...

Родители третьеклассника, проживающие в 32 комплексе, обратились с заявлением в отдел полиции «Электротехнический» о том, что неизвестные возле дома 32/01 ограбили сына. По словам 11-летнего мальчика, к нему подошли трое ребят и один из них отобрал мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей. По описаниям потерпевшего был составлен фоторобот, полицейские разыскивали злоумышленников. Сотрудники же отдела по делам несовершеннолетних выясняли подробности происшедшего, и в одной из таких бесед школьник вдруг признался – грабежа не было. Он попросту потерял сотовый телефон, а признаться в этом родителям побоялся.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 18 апреля 2013 в 18:16
    Дед
    Издержки воспитания, вернее отсутствия такового со стороны родителей.
  • 18 апреля 2013 в 18:59
    старик
    Может действительно отняли телефон.. Просто перед глазами школьных товарищей хотел остаться "правильным пацаном"..И репутация школы дорога)) У моего сына отняли, а он говорил что потерял, через неделю отняли другой телефон, уже признался ..
  • 18 апреля 2013 в 19:04
    Челнинец
    Зачем третьекласнику телефон за 5 тыс.рублей, ведь есть в продаже за 2 тыс.рублей? Родители с жиру бесятся.
  • 18 апреля 2013 в 19:56
    Неравнодушная
    Челнинец, телефон за 5 тыс. - "это не роскошь, а средство передвижения!"))) Хотя мой сейчас ходит с телефоном за штуку, но как дополнение к нему - есть планшет.)
  • 18 апреля 2013 в 19:58
    муза
    имидж все! все остальное ничто!важно выпендриться!
  • 18 апреля 2013 в 20:02
    Неравнодушная
    Даже не столько выпендриться, сколько быть хотя бы "не хуже чем все". Для подростков - это очень важно. И чем круче школа - тем дорожи телефоны у сверстников. Соответственно тем больше "бесятся с жиру" родители.
  • 18 апреля 2013 в 20:15
    Саныч
    Неравнодушная. От воспитания многое зависит. Знакомый мне мужчина, 11 лет отроду, любого яблочника улыбаясь на место поставит парой фраз типа "сколько секунд с компа музон на телефон кидается?", "сколько недель зарядку держит?", "зимой варежки снимать надо?". Его телефон, за 2000 рублей, на всё это способен. А кино он на большом экране предпочитает смотреть.
  • 18 апреля 2013 в 20:23
    Неравнодушная
    Саныч, догадываюсь, что к воспитанию этого мужчины вы приложили свой труд!))) Но не всегда всё зависит от воспитания. На характер ребенка влияют много факторов: генетика, темперамент, ближайшее окружение, воспитатели, учителя и т.д. и т.п.
  • 18 апреля 2013 в 20:29
    Саныч
    Авторитет и личный пример - самый эффективный метод воспитания. Ну и подзатыльник, как средство ускоренного закрепления полученной информации напрямую на носитель. Но это на крайний случай...)))
  • 18 апреля 2013 в 21:40
    Белова
    В школе в раздевалках воруют сотики :там оставляют дети ,т.к.на уроки не разрешают приносить - инфа от 10-летнего внука. А так "муза" права ,а не воспитание.
  • 18 апреля 2013 в 23:55
    неважно
    раньше не было трубок у детей и проблем было меньше
  • 19 апреля 2013 в 06:36
    Мна
    Саныч, ваши "жигули" тоже способны почти на тоже самое что и хорошая дорогая иномарка. Однако на дороге всегда ясно "ху из ху"..;-))
  • 19 апреля 2013 в 07:06
    Виталич
    Мна, но третьекласснику не нужна хорошая дорогая иномарка. В силу малого возраста владельца, машину или угонят или он ее разобьет.
  • 19 апреля 2013 в 07:44
    Саныч
    Мна. Я могу себе яблофон позволить, или любой гнусмасовский тапочек, но, во-первых, у меня всегда с собой планшет для работы в дороге, во-вторых, телефон нужен чтобы звонить, в-третьих, Я не хочу судорожно следить за зарядом аккумулятора, мне вполне достаточно того, что Я его иногда заряжаю в выходной. Поэтому у меня отличная, шикарная иномарка, с отличным двигателем, подвеской и проходимостью, а у Вас тюнингованное, розовое нечто с двигателем от газонокосилки и бензобаком с бачок омывателя, зато с холодильником, ДВД, микроволновкой, массажем, камерами по периметру и прочими приблудами. Ваша тачка хорошо делает всё, кроме основного предназначения, она еле передвигается, да и то только между заправками. Пы.Сы. Список причин почему моя труба лучше любого сенсорного тапочка Я могу продолжать бесконечно. Начиная от того, что Я могу набрать номер носком ботинка или не глядя на экран и в варежках, и заканчивая тем, что Я могу своим телефоном на спор грецкий орех расколоть, уронить, забыть зарядить на неделю, бросить в карман с ключами и весь день так ходить. Вконтакте сидеть да, наверно не удобно, так что Вам не подойдёт...)))
  • 19 апреля 2013 в 08:12
    Мна
    Виталич, более того, оочень многим детям следует давать с собой в школу примитивный телефон, заточенный только на прием и вызов. Все! Иначе родитель будет долго и безнадежно гадать почему у ребенка домашнее задание не записано и успеваемость так себе.
  • 19 апреля 2013 в 08:21
    Татьяна - Мна
    Если Вы до сих пор не в курсе, то на уроках дети телефоны отключают.
  • 19 апреля 2013 в 08:28
    Мна
    Саныч, ну давайте уже модель вашего чуда в студию, а то у меня мешок грецких орехов завалялся дома, колоть нечем. Орехокола нет, двери хорошие - жалко..)) "Розовое нечто" для сидения "вконтакте" - неплохая претензия на острОту с вашей стороны..растёте, Саныч..))
  • 19 апреля 2013 в 08:30
    Мна
    Спасибо вам, Татьяна! Вы в очередной раз меня спасли..))
  • 19 апреля 2013 в 08:33
    Оксана
    Саныч, а зачем тебе такая крутая машина? Ты же на маршрутках предпочитаешь ездить)
  • 19 апреля 2013 в 09:08
    не ту страну назвали Гондурасом
    Выпороть нещадно! уроком на всю жизнь будет убережет от более тяжких косяков в последствии
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    6
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    1
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    31
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18361
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?