Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах ребенок потерял телефон, а обвинил в краже сверстника

Родители третьеклассника, проживающие в 32 комплексе, обратились с заявлением в отдел полиции «Элект...

Родители третьеклассника, проживающие в 32 комплексе, обратились с заявлением в отдел полиции «Электротехнический» о том, что неизвестные возле дома 32/01 ограбили сына. По словам 11-летнего мальчика, к нему подошли трое ребят и один из них отобрал мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей. По описаниям потерпевшего был составлен фоторобот, полицейские разыскивали злоумышленников. Сотрудники же отдела по делам несовершеннолетних выясняли подробности происшедшего, и в одной из таких бесед школьник вдруг признался – грабежа не было. Он попросту потерял сотовый телефон, а признаться в этом родителям побоялся.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 18 апреля 2013 - 19:16
    Дед
    Издержки воспитания, вернее отсутствия такового со стороны родителей.
  • 18 апреля 2013 - 19:59
    старик
    Может действительно отняли телефон.. Просто перед глазами школьных товарищей хотел остаться "правильным пацаном"..И репутация школы дорога)) У моего сына отняли, а он говорил что потерял, через неделю отняли другой телефон, уже признался ..
  • 18 апреля 2013 - 20:04
    Челнинец
    Зачем третьекласнику телефон за 5 тыс.рублей, ведь есть в продаже за 2 тыс.рублей? Родители с жиру бесятся.
  • 18 апреля 2013 - 20:56
    Неравнодушная
    Челнинец, телефон за 5 тыс. - "это не роскошь, а средство передвижения!"))) Хотя мой сейчас ходит с телефоном за штуку, но как дополнение к нему - есть планшет.)
  • 18 апреля 2013 - 20:58
    муза
    имидж все! все остальное ничто!важно выпендриться!
  • 18 апреля 2013 - 21:02
    Неравнодушная
    Даже не столько выпендриться, сколько быть хотя бы "не хуже чем все". Для подростков - это очень важно. И чем круче школа - тем дорожи телефоны у сверстников. Соответственно тем больше "бесятся с жиру" родители.
  • 18 апреля 2013 - 21:15
    Саныч
    Неравнодушная. От воспитания многое зависит. Знакомый мне мужчина, 11 лет отроду, любого яблочника улыбаясь на место поставит парой фраз типа "сколько секунд с компа музон на телефон кидается?", "сколько недель зарядку держит?", "зимой варежки снимать надо?". Его телефон, за 2000 рублей, на всё это способен. А кино он на большом экране предпочитает смотреть.
  • 18 апреля 2013 - 21:23
    Неравнодушная
    Саныч, догадываюсь, что к воспитанию этого мужчины вы приложили свой труд!))) Но не всегда всё зависит от воспитания. На характер ребенка влияют много факторов: генетика, темперамент, ближайшее окружение, воспитатели, учителя и т.д. и т.п.
  • 18 апреля 2013 - 21:29
    Саныч
    Авторитет и личный пример - самый эффективный метод воспитания. Ну и подзатыльник, как средство ускоренного закрепления полученной информации напрямую на носитель. Но это на крайний случай...)))
  • 18 апреля 2013 - 22:40
    Белова
    В школе в раздевалках воруют сотики :там оставляют дети ,т.к.на уроки не разрешают приносить - инфа от 10-летнего внука. А так "муза" права ,а не воспитание.
  • 19 апреля 2013 - 00:55
    неважно
    раньше не было трубок у детей и проблем было меньше
  • 19 апреля 2013 - 07:36
    Мна
    Саныч, ваши "жигули" тоже способны почти на тоже самое что и хорошая дорогая иномарка. Однако на дороге всегда ясно "ху из ху"..;-))
  • 19 апреля 2013 - 08:06
    Виталич
    Мна, но третьекласснику не нужна хорошая дорогая иномарка. В силу малого возраста владельца, машину или угонят или он ее разобьет.
  • 19 апреля 2013 - 08:44
    Саныч
    Мна. Я могу себе яблофон позволить, или любой гнусмасовский тапочек, но, во-первых, у меня всегда с собой планшет для работы в дороге, во-вторых, телефон нужен чтобы звонить, в-третьих, Я не хочу судорожно следить за зарядом аккумулятора, мне вполне достаточно того, что Я его иногда заряжаю в выходной. Поэтому у меня отличная, шикарная иномарка, с отличным двигателем, подвеской и проходимостью, а у Вас тюнингованное, розовое нечто с двигателем от газонокосилки и бензобаком с бачок омывателя, зато с холодильником, ДВД, микроволновкой, массажем, камерами по периметру и прочими приблудами. Ваша тачка хорошо делает всё, кроме основного предназначения, она еле передвигается, да и то только между заправками. Пы.Сы. Список причин почему моя труба лучше любого сенсорного тапочка Я могу продолжать бесконечно. Начиная от того, что Я могу набрать номер носком ботинка или не глядя на экран и в варежках, и заканчивая тем, что Я могу своим телефоном на спор грецкий орех расколоть, уронить, забыть зарядить на неделю, бросить в карман с ключами и весь день так ходить. Вконтакте сидеть да, наверно не удобно, так что Вам не подойдёт...)))
  • 19 апреля 2013 - 09:12
    Мна
    Виталич, более того, оочень многим детям следует давать с собой в школу примитивный телефон, заточенный только на прием и вызов. Все! Иначе родитель будет долго и безнадежно гадать почему у ребенка домашнее задание не записано и успеваемость так себе.
  • 19 апреля 2013 - 09:21
    Татьяна - Мна
    Если Вы до сих пор не в курсе, то на уроках дети телефоны отключают.
  • 19 апреля 2013 - 09:28
    Мна
    Саныч, ну давайте уже модель вашего чуда в студию, а то у меня мешок грецких орехов завалялся дома, колоть нечем. Орехокола нет, двери хорошие - жалко..)) "Розовое нечто" для сидения "вконтакте" - неплохая претензия на острОту с вашей стороны..растёте, Саныч..))
  • 19 апреля 2013 - 09:30
    Мна
    Спасибо вам, Татьяна! Вы в очередной раз меня спасли..))
  • 19 апреля 2013 - 09:33
    Оксана
    Саныч, а зачем тебе такая крутая машина? Ты же на маршрутках предпочитаешь ездить)
  • 19 апреля 2013 - 10:08
    не ту страну назвали Гондурасом
    Выпороть нещадно! уроком на всю жизнь будет убережет от более тяжких косяков в последствии
Статьи
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?