Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Город и горожане

В Челнах в Междуречье построят дом, который станет символом города

В июне на территории микрорайона Междуречье начнут возводить 25-этажное полусферическое здание. По з...

В июне на территории микрорайона Междуречье начнут возводить 25-этажное полусферическое здание. По замыслу авторов проекта, этот дом станет новым символом Набережных Челнов и заменит прежний культовый объект Челнов – «тюбетейку». Сейчас на строительной площадке идут подготовительные работы.

Активное освоение Междуречья, расположенного в поселке ЗЯБ в районе остановки «Микрорайон Бумажников», началось в августе прошлого года. И сегодня, по словам генерального директора ООО «Экспо-регион Закамье» Юрия Шеина, выполнен нулевой цикл первого 18-этажного жилого дома общей площадью 10,5 тысячи квадратных метров. Дом оценивается в 350 миллионов рублей. Работы ведутся по графику и весной 2014 года объект завершат. Это первая очередь реализации проекта. А весь комплекс, который будет насчитывать 780 квартир, сдадут через три с половиной года. Здесь будут жить около 4000 человек.

Городские власти со своей стороны контролируют ход работ и взяли на себя постройку детского сада в Междуречье ко дню сдачи жилого комплекса и предоставление льготы на подведение инженерных коммуникаций. Материалы для строительства комплекса поставляет ООО «Камгэс-ЗЯБ».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 19 апреля 2013 - 10:35
    Виктор
    Меньше бы трепались а больше бы делом занимались, а то уж от презентации проекта Халикову в Батыре до нулевого цикла уж очень много лет прошло и с трудом верится что за 3 года все построит компания у которой своих денег нет одни заемные а замашки просто королевские.
  • 19 апреля 2013 - 10:48
    Малика
    А где это Междуречье? Очень хорошо, что осваиваем территорию городу, пусть город строится.)
  • 19 апреля 2013 - 11:11
    кира
    Интересно, а кто генподрядчик?
  • 19 апреля 2013 - 11:26
    ДДымов
    Не доделали Замелекесье (почитать блог мэра, нет детсадов, магазинов, поликлиники, транспорт толком не ходит)решили блеснуть новым полусферическим комплексом. Есть проблемы с Тогаевской свалкой, но решили замастрячить новую свалку. Городские власти - это малые дети, старые игрушки им уже неинтересны
  • 19 апреля 2013 - 12:21
    Полоумные! Доведите сначала до ума Замелекесье
    Доведите сначала до ума Замелекесье, а когда ум прибавится начинайте своё Междуречье если под воду не уйдет вся стройка))
  • 19 апреля 2013 - 12:57
    123
    что-то на картинке стоянок для машин не видно. за то есть причал для яхт. вообщем жилье не для народа, а для высопоставленного №;%"Ё№;"!;
  • 19 апреля 2013 - 13:01
    демократ(не единорос)
    ЗАМЕЛЕКЕСЬЕ район социальный, а междуречье - комерческий, здесь детский сад построить обязанность города
  • 19 апреля 2013 - 15:56
    Татьяна
    Коммерческий, а еще элитный. Так что, жители Замелекесья, ждать вам и садики, и школы, и транспорт еще огого как долго. Пишите жалобы, требуйте. Не давайте кормить себя обещаниями. А я желаю вам удачи и счастливой жизни.
  • 22 апреля 2013 - 10:31
    посетитель
    Жить в 18-этажной высотке на краю обрыва? Экстрим.
  • 17 июня 2013 - 18:45
    Снова я
    А как же с подъемом воды, или уже передумали,зл.энергии уже достаточно?Ведь в случае подъема все это уйдет под воду или она будет плескаться под окнами.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018