Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
Город и горожане

В Челнах выбрали самую талантливую татарскую красавицу

Сегодня в Городском дворце творчества детей и молодежи состоялся финал регионального конкурса «Татар...

Сегодня в Городском дворце творчества детей и молодежи состоялся финал регионального конкурса «Татар кызы – тан йолдызы» («Татарская девушка – утренняя звезда»). За звание первой татарской красавицы боролись 10 финалисток. Поддержать своих конкурсанток пришли их одноклассники и учителя, родные, друзья. В течение всего вечера зал не смолкал от аплодисментов и речевок, многие держали плакаты «Молодец», «Мы с тобой», «Безнен кыз – «Татар кызы».

Конкурс длился более трех часов. За это время девушки показали себя талантливыми и умелыми хозяйками, отлично знающими родной язык и традиции. Первым заданием стал творческий номер. Девушки исполняли песни, танцевали с коромыслами и в передниках, и даже подготовили юморески.

Затем девушки презентовали на суд жюри полотенца, которые вышивали в течение двух месяцев. Полотенце самой умелой рукодельницы подарят на Сабантуе лучшему батыру. «Вкусным» конкурсом стала презентация блинов, испеченных заранее, но каждая из девушек подготовила видеоролик, на котором поделилась своим собственным рецептом и технологией приготовления блинов с самыми разными начинками, включая фрукты.

Все вместе конкурсантки выступили также с художественным номером на экологическую тематику. Последним конкурсом стало дефиле в современных нарядах – многие вышли на сцену в свадебных платьях и в них даже исполнили татарские танцы. В завершение вечера зрительный зал не смолкал от аплодисментов, ожидая вердикта жюри, которое делало нелегкий выбор.

В итоге гран-при конкурса завоевала ученица гимназии № 29 Ляйсан Гатауллина. Девушке передала и надела калфак победительница прошлогоднего конкурса «Татар кызы – тан йолдызы» Лилия Кадырова. Ляйсан наградили сертификатом на 20 тысяч на обучение в имидж-студии с последующим трудоустройством.

Первое место присудили ученице школы № 60 Миляуше Разовой. Второе – ученице лицея № 84 Миляуше Фазулзяновой. Третье место заняла ученица из гимназии № 2 Алсу Ибрагимова. Девушек наградили подарочными сертификатами. Всех остальных финалисток отметили в разных номинациях.

Газета «Челнинские известия» учредила свою номинацию – «Приз читательских симпатий». Миляуша Разова, набравшая по итогам голосования на нашем сайте большинство голосов – 2041, и стала нашей победительницей. Ей достался приз от редакции - сертификат в «Интерьерную лавку» на 2000 рублей!



Обладательница приза читательских симпатий от «Челнинских известий» Миляуша Разова



  • "Татар кызы"
    Десять финалисток сразятся за звание самой талантливой татарской красавицы – в Челнах проходит региональный конкурс «Татар кызы – тан йолдызы» («Татарская девушка – утренняя звезда»). Финал состоится 11 апреля. Газета «Челнинские известия» решила учредить свою номинацию «Приз читательских симпатий». С сегодняшнего дня мы запускаем на сайте голосование за фотографии финалисток. Победительнице, набравшей наибольшее число голосов, мы вручим приз – сертификат в «Интерьерную лавку» на 2000 рублей! Голосуйте за свою знакомую участницу или просто понравившуюся девушку до 19 апреля.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 20 апреля 2013 в 17:01
    Артур
    Спасибо организаторам этого мероприятия.Было очень ярко,весело как в празднике.Такой драйв получили.ДЕВУШКИ ВСЕ БЫЛИ КРАСИВЫЕ,ТАЛАНТЛИВЫЕ,УМНЫЕ.Этот конкурс регионального масштаба, в будущем должен пройти в концертном зале.Класс!
  • 20 апреля 2013 в 22:34
    Cергей
    Это татарская красавица? 29 гимназия что у вас не было других кондидатур?
  • 22 апреля 2013 в 06:42
    123-Сергею
    Что то не нравится?
  • 22 апреля 2013 в 06:54
    Кира
    И только теперь я до конца осознал выражение - КРАСОТА - СТРАШНАЯ СИЛА! Действительно страшная.
  • 22 апреля 2013 в 06:59
    Мна
    Я только теперь осознала, что Кира - это мальчик))
  • 22 апреля 2013 в 07:13
    Кира
    Для индейцев - Кира это ласкательное от Кир. А мальчик давно вырос и баб познал множество,но ни когда небыл тупым и безграмотным.
  • 22 апреля 2013 в 11:31
    Зиля
    Госпожа Миначева Н.Г. раньше работала директором 29 тат.гимназии а сейчас заведует нац.отделом ГУНО .Вот и как человек высший должности присудила своей бывшей ученице Гран-при.А ведь там были намного лучше красивые и талантливые девочки.Где справидливость?
  • 23 апреля 2013 в 07:44
    Лиля
    Миначева вообще не была в составе жюри
  • 23 апреля 2013 в 13:34
    Надя
    Не говорите все знаем, она-Миначева руководила.Другие члены жюри говорили что именно это чиновница диктовала. А вы с этой миначевской команды сразу видно.
  • 23 апреля 2013 в 13:36
    Из жюри
    Да,Наиля Гаделовна была в жюри.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    212
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18566
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?