Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

За два года мэр планирует привлечь инвестиции на ремонт дорог Челнов

Мэр Челнов поделился с нашим корреспондентом планами по реконструкции и ремонту дорог в Челнах. - М...

Мэр Челнов поделился с нашим корреспондентом планами по реконструкции и ремонту дорог в Челнах.

- Мы научились находить инвестиции по многим направлениям - здравоохрание, спорт, культура, жилье. Сейчас предстоит активнее работать в этом же направлении с дорогами. Правда, делать это сложнее, поскольку реконструкция дорог, во-первых, достаточно затратна – на каждый из основных проспектов требуется по миллиарду рублей, и не потому, что мы хотим их сделать такими дорогими, а потому, что существуют определенные стандарты. Во-вторых, дороги требуют постоянного внимания, каждая из них через 5-7 лет должна капитально ремонтироваться. Федеральный центр здесь нас не поддерживает, говорит – это ваш уровень, работайте на местах. У меня абсолютное желание за два года привлечь инвестиции на реконструкцию дорог, тем более, что мы уже смогли получить один миллиард семьсот тысяч рублей. Мы будем работать и дальше в этом направлении, останавливаться не собираемся, – сказал В. Шайхразиев.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 20 апреля 2013 - 14:37
    Житель
    Инвестиции нужно "отбивать". Значит ли это, что дороги станут платными? Маловероятно. Поэтому о каких инвестициях может идти речь?
  • 20 апреля 2013 - 22:17
    Руслан
    Позорище!! Город европейского формата??? В Африке грунтовка лучше выглядит, чем наш асфальт
  • 20 апреля 2013 - 22:41
    .
    "Мы научились находить инвеститции " - полный "абзац".
  • 22 апреля 2013 - 07:06
    Руслан
    !!!!!инвестиции в муниципальную собственность??? - "товарищи, научившиеся находить" - вы вообще с кукушкой дружите?? я должен проявить инициативу и отмуслякать из своего бизнеса энную сумму на то, чтоб сделать то, на что у вас ни знаний ни желания нет?? голодным детям моим и родственникам горделиво рассказывать и показывать что вот этот бордюр мой? они скажут - вот олень.., совсем плохой стал папа, подустал, отдохнуть тебе надо, 2 часа ночи - а ты о россии думаешь, ...
  • 22 апреля 2013 - 07:51
    Кира
    Интересно бы увидеть того лоха который инвестирует деньги в пустоту,то есть в Челнинские дороги.
  • 22 апреля 2013 - 08:24
    Неравнодушная
    А меня прикольнула фраза "дороги требуют постоянного внимания, каждая из них через 5-7 лет должна капитально ремонтироваться". А почему наши дороги уже через год-два требуют капитального ремонта?
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос