Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

За два года мэр планирует привлечь инвестиции на ремонт дорог Челнов

Мэр Челнов поделился с нашим корреспондентом планами по реконструкции и ремонту дорог в Челнах. - М...

Мэр Челнов поделился с нашим корреспондентом планами по реконструкции и ремонту дорог в Челнах.

- Мы научились находить инвестиции по многим направлениям - здравоохрание, спорт, культура, жилье. Сейчас предстоит активнее работать в этом же направлении с дорогами. Правда, делать это сложнее, поскольку реконструкция дорог, во-первых, достаточно затратна – на каждый из основных проспектов требуется по миллиарду рублей, и не потому, что мы хотим их сделать такими дорогими, а потому, что существуют определенные стандарты. Во-вторых, дороги требуют постоянного внимания, каждая из них через 5-7 лет должна капитально ремонтироваться. Федеральный центр здесь нас не поддерживает, говорит – это ваш уровень, работайте на местах. У меня абсолютное желание за два года привлечь инвестиции на реконструкцию дорог, тем более, что мы уже смогли получить один миллиард семьсот тысяч рублей. Мы будем работать и дальше в этом направлении, останавливаться не собираемся, – сказал В. Шайхразиев.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 20 апреля 2013 в 13:37
    Житель
    Инвестиции нужно "отбивать". Значит ли это, что дороги станут платными? Маловероятно. Поэтому о каких инвестициях может идти речь?
  • 20 апреля 2013 в 21:17
    Руслан
    Позорище!! Город европейского формата??? В Африке грунтовка лучше выглядит, чем наш асфальт
  • 20 апреля 2013 в 21:41
    .
    "Мы научились находить инвеститции " - полный "абзац".
  • 22 апреля 2013 в 06:06
    Руслан
    !!!!!инвестиции в муниципальную собственность??? - "товарищи, научившиеся находить" - вы вообще с кукушкой дружите?? я должен проявить инициативу и отмуслякать из своего бизнеса энную сумму на то, чтоб сделать то, на что у вас ни знаний ни желания нет?? голодным детям моим и родственникам горделиво рассказывать и показывать что вот этот бордюр мой? они скажут - вот олень.., совсем плохой стал папа, подустал, отдохнуть тебе надо, 2 часа ночи - а ты о россии думаешь, ...
  • 22 апреля 2013 в 06:51
    Кира
    Интересно бы увидеть того лоха который инвестирует деньги в пустоту,то есть в Челнинские дороги.
  • 22 апреля 2013 в 07:24
    Неравнодушная
    А меня прикольнула фраза "дороги требуют постоянного внимания, каждая из них через 5-7 лет должна капитально ремонтироваться". А почему наши дороги уже через год-два требуют капитального ремонта?
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    13
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    198
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18468
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?