Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

За два года мэр планирует привлечь инвестиции на ремонт дорог Челнов

Мэр Челнов поделился с нашим корреспондентом планами по реконструкции и ремонту дорог в Челнах. - М...

Мэр Челнов поделился с нашим корреспондентом планами по реконструкции и ремонту дорог в Челнах.

- Мы научились находить инвестиции по многим направлениям - здравоохрание, спорт, культура, жилье. Сейчас предстоит активнее работать в этом же направлении с дорогами. Правда, делать это сложнее, поскольку реконструкция дорог, во-первых, достаточно затратна – на каждый из основных проспектов требуется по миллиарду рублей, и не потому, что мы хотим их сделать такими дорогими, а потому, что существуют определенные стандарты. Во-вторых, дороги требуют постоянного внимания, каждая из них через 5-7 лет должна капитально ремонтироваться. Федеральный центр здесь нас не поддерживает, говорит – это ваш уровень, работайте на местах. У меня абсолютное желание за два года привлечь инвестиции на реконструкцию дорог, тем более, что мы уже смогли получить один миллиард семьсот тысяч рублей. Мы будем работать и дальше в этом направлении, останавливаться не собираемся, – сказал В. Шайхразиев.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 20 апреля 2013 - 14:37
    Житель
    Инвестиции нужно "отбивать". Значит ли это, что дороги станут платными? Маловероятно. Поэтому о каких инвестициях может идти речь?
  • 20 апреля 2013 - 22:17
    Руслан
    Позорище!! Город европейского формата??? В Африке грунтовка лучше выглядит, чем наш асфальт
  • 20 апреля 2013 - 22:41
    .
    "Мы научились находить инвеститции " - полный "абзац".
  • 22 апреля 2013 - 07:06
    Руслан
    !!!!!инвестиции в муниципальную собственность??? - "товарищи, научившиеся находить" - вы вообще с кукушкой дружите?? я должен проявить инициативу и отмуслякать из своего бизнеса энную сумму на то, чтоб сделать то, на что у вас ни знаний ни желания нет?? голодным детям моим и родственникам горделиво рассказывать и показывать что вот этот бордюр мой? они скажут - вот олень.., совсем плохой стал папа, подустал, отдохнуть тебе надо, 2 часа ночи - а ты о россии думаешь, ...
  • 22 апреля 2013 - 07:51
    Кира
    Интересно бы увидеть того лоха который инвестирует деньги в пустоту,то есть в Челнинские дороги.
  • 22 апреля 2013 - 08:24
    Неравнодушная
    А меня прикольнула фраза "дороги требуют постоянного внимания, каждая из них через 5-7 лет должна капитально ремонтироваться". А почему наши дороги уже через год-два требуют капитального ремонта?
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    0
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    6
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?