Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

За два года мэр планирует привлечь инвестиции на ремонт дорог Челнов

Мэр Челнов поделился с нашим корреспондентом планами по реконструкции и ремонту дорог в Челнах. - М...

Мэр Челнов поделился с нашим корреспондентом планами по реконструкции и ремонту дорог в Челнах.

- Мы научились находить инвестиции по многим направлениям - здравоохрание, спорт, культура, жилье. Сейчас предстоит активнее работать в этом же направлении с дорогами. Правда, делать это сложнее, поскольку реконструкция дорог, во-первых, достаточно затратна – на каждый из основных проспектов требуется по миллиарду рублей, и не потому, что мы хотим их сделать такими дорогими, а потому, что существуют определенные стандарты. Во-вторых, дороги требуют постоянного внимания, каждая из них через 5-7 лет должна капитально ремонтироваться. Федеральный центр здесь нас не поддерживает, говорит – это ваш уровень, работайте на местах. У меня абсолютное желание за два года привлечь инвестиции на реконструкцию дорог, тем более, что мы уже смогли получить один миллиард семьсот тысяч рублей. Мы будем работать и дальше в этом направлении, останавливаться не собираемся, – сказал В. Шайхразиев.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 20 апреля 2013 - 14:37
    Житель
    Инвестиции нужно "отбивать". Значит ли это, что дороги станут платными? Маловероятно. Поэтому о каких инвестициях может идти речь?
  • 20 апреля 2013 - 22:17
    Руслан
    Позорище!! Город европейского формата??? В Африке грунтовка лучше выглядит, чем наш асфальт
  • 20 апреля 2013 - 22:41
    .
    "Мы научились находить инвеститции " - полный "абзац".
  • 22 апреля 2013 - 07:06
    Руслан
    !!!!!инвестиции в муниципальную собственность??? - "товарищи, научившиеся находить" - вы вообще с кукушкой дружите?? я должен проявить инициативу и отмуслякать из своего бизнеса энную сумму на то, чтоб сделать то, на что у вас ни знаний ни желания нет?? голодным детям моим и родственникам горделиво рассказывать и показывать что вот этот бордюр мой? они скажут - вот олень.., совсем плохой стал папа, подустал, отдохнуть тебе надо, 2 часа ночи - а ты о россии думаешь, ...
  • 22 апреля 2013 - 07:51
    Кира
    Интересно бы увидеть того лоха который инвестирует деньги в пустоту,то есть в Челнинские дороги.
  • 22 апреля 2013 - 08:24
    Неравнодушная
    А меня прикольнула фраза "дороги требуют постоянного внимания, каждая из них через 5-7 лет должна капитально ремонтироваться". А почему наши дороги уже через год-два требуют капитального ремонта?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018