Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах прошел субботник

За сегодняшний субботник челнинцы смогли убрать 2515 га территории города, с улиц вывезли 3399,8 куб...

За сегодняшний субботник челнинцы смогли убрать 2515 га территории города, с улиц вывезли 3399,8 кубометра мусора, посадили 111 деревьев, отремонтировали 44 детских площадки, покрасили и привели в порядок 228 торговых киосков, выполнили санитарную обрезку 3,5 тысячи кустарников и 1900 деревьев. В грандиозной уборке города было задействовано 266 единиц техники.

Как и планировалось, на субботник вышло более 65,5 тысячи горожан, 1714 организаций и предприятий. Вместе со всеми в усиленном режиме работали сотрудники Горзеленхоза, Челныкоммунхоза и всех управляющих компаний.

Кстати, первые лица города сегодня работали на территории набережной.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 20 апреля 2013 - 14:46
    Челнинец
    В советское время субботники проводились организованней, ответственней и выходило не менее 150 тысяч человек, город кишел от массы народа гребущего, скребущего, подметающего дороги, газоны, скверы, бульвары, бордюры дорожные белились, листва сразу увозилась. Сегодня же идешь по городу и не видно результов субботника, везде мусор как был так и остался. Горестно от показушности. безрезультатной.
  • 20 апреля 2013 - 15:15
    Житель
    В советское время все работали в государственных организациях и на государственных предприятиях, поэтому участие в субботниках было обязательным - по приказу, а не на добровольной основе (хотя и показушно считалось, что работают на субботниках и воскресниках добровольно), соответственно и людей привлекалось гораздо больше. Сейчас же многие, работающие в частном секторе, вообще в субботниках участия не принимают. И даже многих работников госучреждений трудно привлечь... Уверен, что оставивший предыдущий пост Челнинец только ездил по городу, сам же в нём участие не принял...
  • 20 апреля 2013 - 21:39
    .
    Субботник прошел ,а листья горят , тлеют и воняют до сих пор - хоть окно закрывай .
  • 20 апреля 2013 - 23:29
    лена и
    на пешеходные дороги вдоль проспекта м.джалиля субботник не пришел
  • 21 апреля 2013 - 00:23
    Житель
    Вот если б Лена и прочие критики субботников приняли б в них участие, то наверняка и пешеходные дороги вдоль проспектов, и другие места убрали бы за раз, а так придётся малыми силами проводить ещё не один субботник... Присоединяйтесь! Хотя в своем комплексе около своего дома. Хотя бы около своего подъезда...
  • 21 апреля 2013 - 00:32
    .
    "Служить бы рад прислуживатся тошно " - из классики ."Каждый должен заниматся СВОИМ делом" - от себя.Вам нравится делать ЧУЖУЮ работу приходите у нас ее много .
  • 21 апреля 2013 - 09:58
    Житель
    Все нормально мыслящие люди понимают, что сохранение природы, уборка и причёсывание её после такого стихийного бедствия каким является зима (и некоторые стихии подобные граждане), ничего общего с "прислуживанием" не имеют... Вашу работу в вашей организации должны делать вы сами, а вот, например, уборка на Первомайке, парке Прибрежном и на других обширных территориях и в местах своего проживания - дело всех, кто там гуляет... Лентяи и стихии подобные граждане всегда найдут причины (старые как мир), чтобы сначала намусорить, а потом подвести идеологическую базу под свои неблаговидные дела или свою лень... Да потом ещё и посетовать, что другие плохо работают на субботниках.
  • 21 апреля 2013 - 10:03
    городской
    С какого перепуга жильцы должны убирать дворовую территория ,за которой закреплены дворники ? Житель- тролль.
  • 21 апреля 2013 - 10:58
    Саныч
    Спасибо Всем кто участвовал. Большое, человеческое спасибо. Пы.Сы. Сам участия не принимал. Работал весь день.
  • 21 апреля 2013 - 11:06
    учасеник субботника
    Вчера на субботнике убирали следующий мусор:бутылки, целлофановые пакеты, обертки от жевательной резинки, пустые пачки из-под сигарет и нереальное количество сигаретных бычков. Урны, в которые можно опустить все это, находятся рядом.
  • 21 апреля 2013 - 11:15
    .
    Вся земля в городе и районах имеет своего ХОЗЯИНА . Так почему жители города ДОЛЖНЫ убирать то что им не принадлежит ?
  • 21 апреля 2013 - 11:21
    Саныч
    Пиксель. Потому что каждый житель города имеет возможность нагадить на этой земле, и возможностью этой не брезгует воспользоваться на протяжении всего года. А как убирать так сразу крайних ищут.
  • 21 апреля 2013 - 11:41
    .
    Как ни банально :" Чисто не там где убирают , а там где не мусорят." Субботник это "распил " денег выделяемых на ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку города . Идиологическая база в прошлом . Не хотите "выдавить" из себя РАБА - оставайтесь им.
  • 21 апреля 2013 - 13:27
    Саныч
    Да, пиксель. Я раб! Я раб своего воспитания. А ты можешь продолжать мусорить, разбрасывать бычки, гадить там где живешь, и рассуждать о том какой ты свободный. Когда-нибудь ты плюнешь там где живу Я, вот тогда и поговорим...))) Пару таких свободных уже чистили стены на площадке перед моей квартирой. Один отделался разбитой мордой лица. Кому уж как удобнее за свои поступки отвечать.
  • 21 апреля 2013 - 14:00
    .
    Не курю не пью в прошлом спортсмен . От РАБСКИХ иллюзий избавился в 1982 году , хотя и при советах рабом не был и на субботники не ходил .Переход на личность говорит ,скорее, об отсутствии у Саныча части воспитания .Детей не бью - можете расслабится . P.S. Нужно ВЛАДЕТЬ своими эмоциями , как бы не противен был вам оппонент .Остаюсь при своем мнение :" СУББОТНИК - АНАХРАНИЗМ , ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО ."
  • 21 апреля 2013 - 14:08
    Саныч
    Воспитание? У меня? Я ж тут самый невоспитанный...))) Не ходишь - не ходи. Никто ж не гонит. Русским по-белому же написал: "продолжать мусорить, разбрасывать бычки, гадить там где живешь, и рассуждать о том какой ты свободный". А своими эмоциями Я всегда владею и поверь мне, нагадивший там, где Я живу, уберет за собой. Ну или получит заслуженное наказание. Это уж как ему удобнее. Свободных от пережитков прошлого это тоже касается...)))
  • 21 апреля 2013 - 14:35
    .
    Я не русский , "корни" мой так переплелись что затрудняюсь сказать кто же я . p.s. Саныч вникайте в суть прочитанного , а то я тебе про Фому , а ты мне про Ерему .
  • 21 апреля 2013 - 15:42
    городской
    Смысл общения на форумах : убедить так ,чтобы не оскорбить - возьмите все на заметку.
  • 21 апреля 2013 - 18:20
    МВ
    Уважаемые форумчане, ведь на самом деле все так просто: не сорить, не плеваться и уважительно относиться друг к другу.
  • 22 апреля 2013 - 00:07
    Житель
    Чтобы все поняли, что это просто, нужно, чтобы дети участвовали в таких субботниках - тогда они тоже будут считать, что не нужно сорить и плеваться, уважать друг друга и, когда вырастут, будут тоже так же думать. Но это участие должны быть добровольным и под руководством родителей, которые им это внушат. Но как видите, многие не согласны, что они должны убирать окружающую среду обитания после зимы. Как вы думаете, что они говорят своим детям? Их дети увидят и поймут, что сорить - не хорошо?
  • 22 апреля 2013 - 08:50
    Екатерина Павловна
    Лично я даже трамвайный билет не бросаю на улице,не говоря про другой мусор, дома выбрасываю в корзину. Детей приучила к этому, а сейчас внука. Так почему я должна убирать мусор на улице за кем-то. Собирать эту грязь, к которой не имею ни малейшего отношения. Посмотрите, что творится на дороге, там, где расположена д.Белоус. Посмотрите! Кто создал там такой бардак? Эту гадкую свалку? Это те люди, которые там живут, выезжая со своих коттеджей, отъехав, они выбрасывают свой мусор прямо вдоль всей дороги. И что там творится сейчас просто невозможно высказать словами. Вот кто должен выходить и убирать город, такие и подобные им.
Статьи
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    7
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
Реклама
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
  • 14 ноября 2018 - 14:56
    Над гаражами в Челнах будут надстраивать парковки
    Решение проблемы с парковками в микрорайонах - в строительстве многоуровневых паркингов, считают городские власти. В Челнах разрабатывается специальная программа «Карта парковочного пространства города».
    10
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 13:33
    Как машинист крана и бизнесмен изменили свою жизнь, начав рисовать
    Известный художник Мадияр Хазиев в своей изостудии учит рисовать взрослых. Ни возраст, ни социальный статус, ни семейное положение не помешали челнинцам осуществить свою мечту и научиться творчески самовыражаться. О новом этапе своей жизни они рассказали «Челнинским известиям».
    14
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
Реклама
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    10
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
  • 7 ноября 2018 - 11:48
    Почему не во всех дворах Челнов расширяют дороги
    «Челнинские известия» узнали, по какому принципу исполком формирует список внутриквартальных дорог, которым требуется капитальный ремонт.
    18
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 19 ноября 2018 - 11:03
    начеку
    Сегодня я была у стоматолога. Полулежала, скрестив ноги и крепко сцепив на груди руки.
    Марина Огородникова
    0
Опрос