Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах прошел субботник

За сегодняшний субботник челнинцы смогли убрать 2515 га территории города, с улиц вывезли 3399,8 куб...

За сегодняшний субботник челнинцы смогли убрать 2515 га территории города, с улиц вывезли 3399,8 кубометра мусора, посадили 111 деревьев, отремонтировали 44 детских площадки, покрасили и привели в порядок 228 торговых киосков, выполнили санитарную обрезку 3,5 тысячи кустарников и 1900 деревьев. В грандиозной уборке города было задействовано 266 единиц техники.

Как и планировалось, на субботник вышло более 65,5 тысячи горожан, 1714 организаций и предприятий. Вместе со всеми в усиленном режиме работали сотрудники Горзеленхоза, Челныкоммунхоза и всех управляющих компаний.

Кстати, первые лица города сегодня работали на территории набережной.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 20 апреля 2013 - 14:46
    Челнинец
    В советское время субботники проводились организованней, ответственней и выходило не менее 150 тысяч человек, город кишел от массы народа гребущего, скребущего, подметающего дороги, газоны, скверы, бульвары, бордюры дорожные белились, листва сразу увозилась. Сегодня же идешь по городу и не видно результов субботника, везде мусор как был так и остался. Горестно от показушности. безрезультатной.
  • 20 апреля 2013 - 15:15
    Житель
    В советское время все работали в государственных организациях и на государственных предприятиях, поэтому участие в субботниках было обязательным - по приказу, а не на добровольной основе (хотя и показушно считалось, что работают на субботниках и воскресниках добровольно), соответственно и людей привлекалось гораздо больше. Сейчас же многие, работающие в частном секторе, вообще в субботниках участия не принимают. И даже многих работников госучреждений трудно привлечь... Уверен, что оставивший предыдущий пост Челнинец только ездил по городу, сам же в нём участие не принял...
  • 20 апреля 2013 - 21:39
    .
    Субботник прошел ,а листья горят , тлеют и воняют до сих пор - хоть окно закрывай .
  • 20 апреля 2013 - 23:29
    лена и
    на пешеходные дороги вдоль проспекта м.джалиля субботник не пришел
  • 21 апреля 2013 - 00:23
    Житель
    Вот если б Лена и прочие критики субботников приняли б в них участие, то наверняка и пешеходные дороги вдоль проспектов, и другие места убрали бы за раз, а так придётся малыми силами проводить ещё не один субботник... Присоединяйтесь! Хотя в своем комплексе около своего дома. Хотя бы около своего подъезда...
  • 21 апреля 2013 - 00:32
    .
    "Служить бы рад прислуживатся тошно " - из классики ."Каждый должен заниматся СВОИМ делом" - от себя.Вам нравится делать ЧУЖУЮ работу приходите у нас ее много .
  • 21 апреля 2013 - 09:58
    Житель
    Все нормально мыслящие люди понимают, что сохранение природы, уборка и причёсывание её после такого стихийного бедствия каким является зима (и некоторые стихии подобные граждане), ничего общего с "прислуживанием" не имеют... Вашу работу в вашей организации должны делать вы сами, а вот, например, уборка на Первомайке, парке Прибрежном и на других обширных территориях и в местах своего проживания - дело всех, кто там гуляет... Лентяи и стихии подобные граждане всегда найдут причины (старые как мир), чтобы сначала намусорить, а потом подвести идеологическую базу под свои неблаговидные дела или свою лень... Да потом ещё и посетовать, что другие плохо работают на субботниках.
  • 21 апреля 2013 - 10:03
    городской
    С какого перепуга жильцы должны убирать дворовую территория ,за которой закреплены дворники ? Житель- тролль.
  • 21 апреля 2013 - 10:58
    Саныч
    Спасибо Всем кто участвовал. Большое, человеческое спасибо. Пы.Сы. Сам участия не принимал. Работал весь день.
  • 21 апреля 2013 - 11:06
    учасеник субботника
    Вчера на субботнике убирали следующий мусор:бутылки, целлофановые пакеты, обертки от жевательной резинки, пустые пачки из-под сигарет и нереальное количество сигаретных бычков. Урны, в которые можно опустить все это, находятся рядом.
  • 21 апреля 2013 - 11:15
    .
    Вся земля в городе и районах имеет своего ХОЗЯИНА . Так почему жители города ДОЛЖНЫ убирать то что им не принадлежит ?
  • 21 апреля 2013 - 11:21
    Саныч
    Пиксель. Потому что каждый житель города имеет возможность нагадить на этой земле, и возможностью этой не брезгует воспользоваться на протяжении всего года. А как убирать так сразу крайних ищут.
  • 21 апреля 2013 - 11:41
    .
    Как ни банально :" Чисто не там где убирают , а там где не мусорят." Субботник это "распил " денег выделяемых на ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку города . Идиологическая база в прошлом . Не хотите "выдавить" из себя РАБА - оставайтесь им.
  • 21 апреля 2013 - 13:27
    Саныч
    Да, пиксель. Я раб! Я раб своего воспитания. А ты можешь продолжать мусорить, разбрасывать бычки, гадить там где живешь, и рассуждать о том какой ты свободный. Когда-нибудь ты плюнешь там где живу Я, вот тогда и поговорим...))) Пару таких свободных уже чистили стены на площадке перед моей квартирой. Один отделался разбитой мордой лица. Кому уж как удобнее за свои поступки отвечать.
  • 21 апреля 2013 - 14:00
    .
    Не курю не пью в прошлом спортсмен . От РАБСКИХ иллюзий избавился в 1982 году , хотя и при советах рабом не был и на субботники не ходил .Переход на личность говорит ,скорее, об отсутствии у Саныча части воспитания .Детей не бью - можете расслабится . P.S. Нужно ВЛАДЕТЬ своими эмоциями , как бы не противен был вам оппонент .Остаюсь при своем мнение :" СУББОТНИК - АНАХРАНИЗМ , ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО ."
  • 21 апреля 2013 - 14:08
    Саныч
    Воспитание? У меня? Я ж тут самый невоспитанный...))) Не ходишь - не ходи. Никто ж не гонит. Русским по-белому же написал: "продолжать мусорить, разбрасывать бычки, гадить там где живешь, и рассуждать о том какой ты свободный". А своими эмоциями Я всегда владею и поверь мне, нагадивший там, где Я живу, уберет за собой. Ну или получит заслуженное наказание. Это уж как ему удобнее. Свободных от пережитков прошлого это тоже касается...)))
  • 21 апреля 2013 - 14:35
    .
    Я не русский , "корни" мой так переплелись что затрудняюсь сказать кто же я . p.s. Саныч вникайте в суть прочитанного , а то я тебе про Фому , а ты мне про Ерему .
  • 21 апреля 2013 - 15:42
    городской
    Смысл общения на форумах : убедить так ,чтобы не оскорбить - возьмите все на заметку.
  • 21 апреля 2013 - 18:20
    МВ
    Уважаемые форумчане, ведь на самом деле все так просто: не сорить, не плеваться и уважительно относиться друг к другу.
  • 22 апреля 2013 - 00:07
    Житель
    Чтобы все поняли, что это просто, нужно, чтобы дети участвовали в таких субботниках - тогда они тоже будут считать, что не нужно сорить и плеваться, уважать друг друга и, когда вырастут, будут тоже так же думать. Но это участие должны быть добровольным и под руководством родителей, которые им это внушат. Но как видите, многие не согласны, что они должны убирать окружающую среду обитания после зимы. Как вы думаете, что они говорят своим детям? Их дети увидят и поймут, что сорить - не хорошо?
  • 22 апреля 2013 - 08:50
    Екатерина Павловна
    Лично я даже трамвайный билет не бросаю на улице,не говоря про другой мусор, дома выбрасываю в корзину. Детей приучила к этому, а сейчас внука. Так почему я должна убирать мусор на улице за кем-то. Собирать эту грязь, к которой не имею ни малейшего отношения. Посмотрите, что творится на дороге, там, где расположена д.Белоус. Посмотрите! Кто создал там такой бардак? Эту гадкую свалку? Это те люди, которые там живут, выезжая со своих коттеджей, отъехав, они выбрасывают свой мусор прямо вдоль всей дороги. И что там творится сейчас просто невозможно высказать словами. Вот кто должен выходить и убирать город, такие и подобные им.
Статьи
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос