Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Казанские бомжи переезжают в Челны

Сегодня на «деловом понедельнике» Василь Шайхразиев поднял проблему, которую ему озвучили жители гор...

Сегодня на «деловом понедельнике» Василь Шайхразиев поднял проблему, которую ему озвучили жители города в твиттере. Челнинцы пожаловались мэру, что около остановки «Глобус» в 30-м комплексе в последнее время часто можно наблюдать большое количество бомжей. По мнению жителей города, это связано с предстоящей Универсиадой в Казани. Челнинцы считают, что лиц без определенного места жительства выселяют из столицы республики, и они постепенно перебираются в Челны.

Василь Гаязович обратился с этим вопросом к заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Данису Садыкову: «Нужно решить проблему».

В итоге было решено отправлять бомжей по месту их рождения, а местных - направлять в дом ночного пребывания.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 22 апреля 2013 - 10:59
    Неравнодушная
    Надеюсь, что все они родились в Казани))) А если серьезно, то очень жаль этих людей, мало того, что они оказались по каким-либо причинам на улице, государство их никак не поддерживает, так ещё их выдрали из привычного круга обитания... В сетях предлагают помочь им вернуться обратно!
  • 22 апреля 2013 - 11:12
    жительница 30-го
    предположение интересное, что бомжи не местные... не первый год живу в 30-ом комплексе, такая ситуация уже лет 5, и зимой их тоже полно, наверняка местные. среди них дамочка одна есть, которая ко в всем в подземке пристает с просьбой денег одолжить, ее все знают, давненько промышляет! Просто надо решать проблему, мимо страшно идти, ведь они не проходят мед.осмотры и т.д., мало ли чем болеют...
  • 22 апреля 2013 - 20:27
    лена
    а в казани что-ли олимпиада будет
  • 22 апреля 2013 - 20:39
    .
    МЕГАСВАЛКА для бомжей - дом родной . Вот бомжи и "подтягиваются" к Челнам , что бы место "застолбить".
  • 22 апреля 2013 - 22:27
    Лена
    Вы инопланетянка?:) уж год про это трындят,что универсиада в казани,уж надоело а вы первый раз услышали?:) вот везет же людям с Марса:)
  • 23 апреля 2013 - 07:55
    123
    Своих БОМЖЕЙ мало чтоли??? Полный город этих больных открытым туберкулезом БОМЖЕЙ! Почему в ЧЕЛНЫ??????????
  • 23 апреля 2013 - 08:28
    раб без галеры
    Наверно потому что в большом городе легче прокормиться.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?