Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
Город и горожане

В Челнах состоятся публичные слушания, которые решат судьбу шикарного сквера

16 мая в 14.00 в зале 400 Исполкома города состоятся публичные слушания, где в числе прочих вопросов...

16 мая в 14.00 в зале 400 Исполкома города состоятся публичные слушания, где в числе прочих вопросов будет решаться судьба сквера в 17 комплексе нового города. Напомним, что челнинцы, узнав о планируемом строительстве некоего «торгового центра» на месте шикарного сквера, вступились за него и написали жалобу мэру. Главный архитектор города Ольга Никитина пояснила тогда, что по данному объекту состоятся публичные слушания, и вот их дата стала известна. Кроме того, выяснились некоторые подробности о заказчике строительства и самом объекте.

На слушаниях по заявлению Д.М. Бибишева будет обсуждаться схема расположения земельного участка, предназначенного для строительства выставочного центра общей площадью 7527 кв.м. по адресу: район дома 18/51 по проспекту Хасана Туфана (возле дома 17/03 в районе остановки «Райисполком»). Кроме того, на обсуждение будет вынесена и схема расположения земельного участка для размещения гостевой автостоянки, проезда к выставочному центру и разворотной площадки.

Челнинцы, проживающие в районе нынешнего сквера, который оказался под угрозой вырубки, вправе представить в комиссию по землепользованию и застройке города свои предложения и замечания по этому вопросу. Желающие принять участие в публичных слушаниях должны в срок не позднее семи календарных дней до даты проведения публичных слушаний подать письменное заявление в комиссию. Обращаться в управление архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполкома, д. 3/16, каб.№204. Телефон для справок 38-20-61.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (321)
  • 23 апреля 2013 в 07:27
    Елизавета
    Неужели,чтоб построить выставочный центр, нужно вырубить деревья. А чем плох для выставочного центра пустырь между 17 и 45 комплексами? Хоть порядок там будет. А то столько лет в центре города такое безобразие. Там недостроенные здания и пустые глазницы каких-то непонятных построек. Из окон мэрии не видать все это,конечно. Им уютно в кабинетах и вид из окон очень приличный, видимо.
  • 23 апреля 2013 в 08:59
    житель
    Вопрос к руководству города, почему все пытаются строить в лучших и красивейших местах города, может пора прекратить такую политику, пора осваивать новые земли под застройку, так был прекрасный и очень красивый участок напротив дома 2/01 на Х.Туфана так нет что то опять строят, в городе а тем более в старой его части не осталось зеленых участков. Все таки это наш город и я так же против вообще любых постройках в старой части города а тем более вырубки всех зеленых насаждениях мы в 70-х не для того их сажали что бы сейчас вырубать и что либо строить!!!
  • 23 апреля 2013 в 09:00
    Неравнодушная
    Это же как надо ненавидеть наш город, чтобы дать разрешение на вырубку такого прекрасного островка природы?!?! Какие к черту ещё торговые центры? Их и так на каждом шагу пруд пруди! Деньги решают ВСЁ! Мы все это прекрасно понимаем, но ОНИ никого и ничего не боятся. За ними МОСКВА...
  • 23 апреля 2013 в 09:02
    Елена
    Что удивляться , что у нас все лесопосадки продаются. И этого сквера не будет, т.к. бесполезно с ними бороться. Вес боровецкий продан. В лесу одни дома. господин Ш. весь город продал, везде торговые центры, магазинчики. не какой архитектуры нет. Все жилые дома загараживают непонятные строения.
  • 23 апреля 2013 в 09:23
    ИМХО
    И ведь даже не торговый центр, а какой-то выставочный павильон!!!! Очень жаль, если администрация из-за какой-то сомнительной выгоды подпишется под уничтожение такого зелёного островка. И ведь самое обидное, что вот эти, так называемые, "публичные слушания", не окажут абсолютно никакого влияния на уже давно решённое в кабинетах дело. Ведь дураку понятно, что на этих публичных слушаниях не будет ни одного челница, добровольно(!) желающего уничтожения городских парков и скверов. (((
  • 23 апреля 2013 в 09:28
    эколог
    Удивительно, что уничтожение сквера надо выносить на публичные слушания!Ведь очевидно всем, что нельзя уничтожать часть городской природы, "легкие города".
  • 23 апреля 2013 в 09:48
    Виктор
    Посмотрите кто учередитель данной фирмы и Вам будет понятно почему коммунисты дали свое согласие да и администрация вряд-ли откажет
  • 23 апреля 2013 в 09:54
    Челнинец
    Отец, первопроходец строительства города, Марат Бибишев строил город, а его сынок Дамир уничтожает то, что закладывалось отцом и его соратниками. Тем более в доме 17/03 живет много ветеранов стройки. Такое вот уважение сынков к трудам своих отцов. Бизнес важнее уважения родителей.
  • 23 апреля 2013 в 10:03
    Дед
    Пусть осваивают пустыри между АВЗ и НТЦ ОАО "КАМАЗ", т.е между автодорогами №2 и № 10, бывшие резервные земли Камаза. И выставляют хоть Самолеты и Океанские лайнеры. Места там ой как много.
  • 23 апреля 2013 в 10:46
    Gella
    Господин Бибишев, включите на полную мощность рассудок и постройте то, что планируете, НА ПУСТЫРЕ! Город Вас поймёт правильно.
  • 23 апреля 2013 в 11:05
    Нелли
    Хотелось бы,также, обратить внимание на то, что наш дом, постройки 1978 года, уже не выдержит строительста объекта даже, как говорит застройщик, на расстоянии 23 метров от него(((( Дом до сих пор дает усадку. Любые ремонтные работы,производимые вновь въезжающими жителями, печально сказываются на стенах и потолках наших квартир. Межпанельные швы постоянно расходятся, хотя их, практически. каждый второй год, заделывают по инициативе УК. Застройщик, в одном из интервью, сказал, что он будет заниматься и этим. Но, когда дом будет уже разрушен, то его усилий в этом направлении, не понадобится((((( Этот сквер - лицо нашего города. Он всегда содержался в хорошем состоянии, в противовес тому, что говорили некоторые пользователи интернета, называя его "гадюшником", тем самым, ставя под сомнение, работу муниципальных организаций, ответственных за его содержание.
  • 23 апреля 2013 в 11:05
    Татьяна
    Плевать они хотели на "легкие города". Скоро как в центре Москвы - все в асфальт укатают. А на пустыре строить им не интересно, там ведь коммуникации надо проводить, да и место за 17/03 более проходное. Ничего святого у этих хапуг не осталось. В центре итак дышать нечем, последний путевый островок кислорода уничтожить хотят. Как хорошо, что я живу в 46-ом - лес рядом. А, Вы, жители 17-го, боритесь! Я желаю Вам победы!
  • 23 апреля 2013 в 11:46
    сергей
    ничего не бойтесь, эту землю для себя приметил господин Ш., когда он определит что строить, вы даже не узнаете об этом. Проснетесь, все вырублено и забор стоит, как в 14 к-се. Бестолковые люди, Бибишеву вы можите условия ставить, а господину Ш - нет.
  • 23 апреля 2013 в 12:08
    Надежда
    Чего только не пообещаешь ради достижения своих целей.Дамир Бибишев ничтоже сумняшеся обещает жильцам этих домов рай небесный в виде торгово-развлекательного центра(лукаво называемого выставочным центром).Где-же он собирается сажать парк,выкорчевав сотни 30-35-летних деревьевВ,разве что на макушки жильцам прилегающих домов.Все обещания останутся на бумаге-это мы неоднократно проходили.Пример "Палитра"-десятилетний долгострой на центральной площади у мэрии.Выкорчевали реликтовые ели и лиственницы и до сих пор не восстановили.Так что жильцы получат "дырку от бублика".
  • 23 апреля 2013 в 12:34
    Елизавета
    Мы благодарны всем,кто поддерживает жильцов домов 17/03 и 17/05 в их стремлении противостоять беспределу по отношению к зеленой зоне да ещё в "Год экологии и защиты окружающей среды".СПАСИБО!ВМЕСТЕ-МЫ СИЛА!Неравнодушных приглашаем на публичные слушания!
  • 23 апреля 2013 в 13:51
    Чулпан
    Вырубать такие деревья, только для того, чтобы обустроить очередную площадку "ЭКСПО-КАМА",тем самым лишить город "легких" - вообще дикость! Кому нужны выставочные павильоны в центре города? Ни местным ( лишний транспорт на улицах города), ни приезжим клиентам ( не зная город, они будут блуждать по городским пробкам) такой павильон удовольствия не доставить.Пожалейте вы жителей дома 17/03: за что им такое наказание - павильон под окнами. И, в конце концов, не вы сажали эти деревья, не вам и вырубать!!!Одумайтесь, ведь ваши отцы родили вас (своих сыновей) не для того, чтобы вы разрушали построенные ими дома и рубили посаженные ими деревья)))
  • 23 апреля 2013 в 14:42
    кира
    надо Путину на сайт "Вопрос Путину" написать.Может хоть он поможет.
  • 23 апреля 2013 в 14:45
    Валерий
    Такое впечатление, что трещат о защите природы те, кто в прислуге у власти, явно у Бибишева появился конкурент повыше, на этот земельный участок. Что -то не видно господа вашей активности в связи с намерениями построить в 2-х км от города мегасвалку. Явно работаете по заказу!
  • 23 апреля 2013 в 15:23
    Надежда
    Валерий,активность против мегасвалки есть на другой ветке.С таким папой какие могут быть конкуренты?Снял бы штанишки с сынка да выдрал бы.Сам Дамир провёл детство рядом с парком и перед окнами был большой сквер из яблонь.И сейчас не на проспект окна выходят.Руки у них чешутся-дровишки для бани пусть колотят!
  • 23 апреля 2013 в 15:58
    Надежда
    Власти города в очередной раз отличились - в Год защиты окружающей среды решили уничтожить сквер в центре города. А то, что здесь рядом детская площадка и очень много малышей в комплексе, которые именно здесь, возле 17/03, гуляют - об этом вообще хоть кто-нибудь вспомнил?! кстати, кто знает название фирмы-заказчика и застройщика - поделитесь, пусть город знает своих "героев"
  • 23 апреля 2013 в 16:21
    Ренат
    Надежда, всё вы знаете о Бибишеве. Из какого кабинета мэрии вы пишете? Слышал о проекте, считаю, что всё будет цивилизованно, в том числе и для отдыха детей, и стариков. Зелёная зона будет сохранена с современным ландщафтным дизайном, что будет соответствовать уровню нашего полумиллионного города. А кому нужен дикий лес, что мы наблюдаем в центре города у д.17/03, езжайте в деревню!
  • 23 апреля 2013 в 16:36
    К@уров[_НАЙТИ_]+7(8552)366-766 +79(179)(274)366-766 +7(9625)766-766
    Я, Кауров Владимир, являясь ПРедставителем единственного источника Власти, осуществляя свою Власть неПосРедственно, (ПРошу/требую, желаю=выбрать необходимое ;-) ЗА ПостРойку данного объекта на месте заброшенных ПустыРей в центре города и ПРотив вырубки деревьев для ныне ПланиРуемого строительства(схема расположения земельного участка, предназначенного для строительства выставочного центра общей площадью 7527 кв.м. по адресу: район дома 18/51 по проспекту Хасана Туфана (возле дома 17/03 в районе остановки «Райисполком»). К@уров[_НАЙТИ_]+7(8552)366-766 +79(179)(274)366-766 +7(9625)766-766 основания= КОнституция.РФ.03.01 КОнституция.РФ.03.02 КОнституция.РФ.130
  • 23 апреля 2013 в 16:36
    Умнiк
    Пусть что угодно вырубают, мне всё равно, ибо уже дышать нечем. Я люблю Челны за то, что они скоро будут столицей больных людей. Надо же как БСМП поправлять прибыль от онкологических больных. Пусть вырубят скверы с парками. Они только мешают. Вот только город перестанет быть живым. Он мертвым будет. Не ТРЦ украшают город, а обилие зелени. Я за вырубку всех лесопосадок в городе. Кстати будет погода жаркая, мы тут все сдохнем в одночасье. Заранее пусть готовят гробы и кладбище.
  • 23 апреля 2013 в 17:00
    Сергей
    в 16.58 закончились комментарии работников мэрии, ушли домой. Спамить начнут с 8 часов. Если мэрия против стройки, я за, поскольку то, что будет делать мэрия в 1000 раз хуже, например дерево им жалко, а мегасвалку строят. Даже млн. деревьяв не спасут никого от экологической катастрофы мегасвалки. Умник, откуда такой оптимизм? Скоро в 2 км. от города построят МЕГАСВАЛКУ, так что проживешь еще меньше чем думаешь.
  • 23 апреля 2013 в 17:10
    Нелли
    Для сведения. привожу данные. оаубликованные в газете "Челнинские Известия, где речь идет не о 7527 кв.м, а почитайте цитату из номера: Исполнительный комитет города набережные челны информирует: о предстоящемпредоставлении земельных участков: - площадью 10500 кв.мпод выставочный центр и площадью 2300 кв.м под гостевые автостоянки, проезды к выставочному центру в районе дома 18/51 по проспекту Хасана Туфана. Исполнительный комитет города Набережные челны информирует: о предстоящем предоставлении земельных участков: - площадью 550 кв.м под проезд, разворотную площадку к выставочному центру в районе дома 18/51 по проспекту Хасана Туфана." 18/51 по проспекту Хасана Туфана - это Новый Город 17/03. И цифра в районе 7000 кв.м - это чистое лукавство((((((((( В общей сложности, получается 13350 кв.м зеленых насаждений.
  • 23 апреля 2013 в 17:20
    Надежда (см. также комм. в 16:58)
    для Рената и Сергея - к моему большому сожалению приходится вступать здесь в переписку. Я не работаю в мэрии. Я просто живу в этом городе в соседнем с 17/03 доме, и мне не все равно что будет с этим сквером. А очень похоже на то, что этим деревьям уже "приказали долго жить".
  • 23 апреля 2013 в 17:33
    Евгения
    Ренату:Не пытайтесь казаться наивным.Волк(инвестор) рядится в овечью шкуру."БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД".
  • 23 апреля 2013 в 17:56
    Лена
    Люди это же смешно!!! Вы сами понимаете против чего выступать собрались ??? Против развития города!! Кроме эгоистов-жильцов никто не возникает!! Конечно давайте строить! И так грязи и таких так сказать "скверов" навалом, они то как раз и портят своим мусором и отбросами наш город !
  • 23 апреля 2013 в 18:01
    Нелли
    Лена, боюсь, ваш комментарий не понравится Мэру, который, уж этот-то сквер, содержит в идеальном порядке!!!!
  • 23 апреля 2013 в 18:02
    Аделя
    Я за строительство!!! Этот "прекрасный" как вы его называете сквер ничем не отличается от десятка мест где хаотично растут деревья между которыми люди ссут, пьют, тусуются по ночам с бутылками. Вот и вся его прелесть ! А выставочный центр это развитие города!
  • 23 апреля 2013 в 18:05
    Евгения
    Совсем не смешно!А очень грустно,что среди нас есть подобные Вам!Не думаю,что вы по наивности так разошлись.Но по заказу!
  • 23 апреля 2013 в 18:08
    Нелли
    Мой предыдущий комментарий Вас также касается!!!! Тем более,выражения, которые Вы употребляете, говорят о том, что кое-какие слова из вашего комента свидетельствуют о желаемом общеобразовательном уровне)))
  • 23 апреля 2013 в 18:12
    Нелли
    Евгения. не поймите неправильно, но мой пост относился к Аделе)))
  • 23 апреля 2013 в 18:15
    Евгения
    Аделе:Уж не "Черный ли квадрат"хотите лицезреть в "выставочном центре"?Образованная Вы наша!
  • 23 апреля 2013 в 18:15
    Не ту страну назвали Гондурасом
    при утвержении вместо сквера торгового центра линчевать всех кто голосовал за, тех кто голосовал за свалку линчевать повторно предворительно четвертовав
  • 23 апреля 2013 в 18:56
    .
    В Челнах состоятся публичные слушания ....."А "Васька" СЛУШАЕТ да ЕСТ ! "- из басни.
  • 23 апреля 2013 в 18:56
    Дед
    Я живу в восточной части города. Но бывая в этой части города,радуюсь тем деревьям ,которые помню еще совсем хлипкими. Господи. Дай нам возможность дожить созерцая то что мы когда то сажали по всему городу, городу нашей юности. Да вы готовы все застроить в городе по принципу меньше затрат-больше прибыли. Правильно вы в самом городе не живете а на это быдло что обращать внимание. Построим региональную свалку,курятники-ой простите дома и т.д. Главное чтобы прибыль была ну а с властью договоримся. Свои люди.
  • 23 апреля 2013 в 19:15
    Лёха
    я за стройку, всё равно она состоится.
  • 23 апреля 2013 в 19:37
    Ольга
    Я за строительство,во первых это развития города хоть какие то деньги вкладываются в него,если не будет вложений то бизнес будет уходить в другие города,а это будет плачевно и для города и для самих жителей.Во вторых за каждое срубленное дерево по закону сажают три в разных районах города.
  • 23 апреля 2013 в 20:09
    альбина
    я за вырубку этих тополей во всем городе,возле дома173 где я и проживаю их очень много,тем более я алергик,я руками и ногами за!!!!!!кто хочет жить рядом с деревьями вперед в лес!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 23 апреля 2013 в 20:15
    Татьяна
    Уважамые господа для того, что бы критиковать посмотрите сначало проект данного "выставочного центра", вырубатся будут всего 280 деревьев, высаженно около 700 - 800 деревьев притом, что ценных пород и около дома 17/05 и 17/03.
  • 23 апреля 2013 в 20:38
    Нелли
    Альбина, а Вы разве не в курсе, что тополей уже у нас нет))))) Татьяна, вопрос: как на площади в 13350 кв.м, отводимых под предполагаемое строительство,может быть срублено только 280 деревьев???????? Включите 3D! Может тогда что-то и прояснится в голове)))))
  • 23 апреля 2013 в 20:44
    Альбина
    Нелли, вы как всегда в своем репертуаре (((((((((((((
  • 23 апреля 2013 в 20:53
    альбина
    Бальбина зависть плохое качество,жалко мне вас,будте корректны в своих высказываниях,и не хорошо лезть в чужую личную жизнь.
  • 23 апреля 2013 в 21:01
    айрат
    Наконец-то появился человек,который готов облагородить центр нашего города.Вы хоть смотрели эскиз проекта?!Или вы привыкли голосовать только "ПРОТИВ"?!Вам хоть всё сусальным золотом покрой,всё равно будите против.Сами то,кроме того,что трепаться по пусту,что можете?
  • 23 апреля 2013 в 21:20
    Нелли
    Альбина, что-то ваше имя встречаю впервые))) Вв,наверное, регистрировались под другим ником???)))))Тогда могу сказать, что, похоже, как было отмечено ранее, вы еще не все своё отработали?))))))) Вперед на амбразуру, стоимость которой мы знаем,но жалко вас, что вы не сможете тогда эту сумму получить(((( Все уже знают о цене вашего "за"! Т.е., если что-то. с кем-то из нас случится, то имена заказчиков и их подскребышей знают в органах))))))Просто, пока наблюдают))))))
  • 23 апреля 2013 в 21:21
    Айрату от Яны
    Айрат, я живу в этом районе и считаю,что нам не нужен никакой выставочный центр,поскольку это не означает развитие города, у нас есть ЭКСПО КАМА, если на то пошло. А вот скверов по пальцам пересчитать можно, город - сплошные каменные джунгли. В этом сквере гуляет много мам с колясками,молодежь. Жильцы могут и должны отстоять эти деревья! Если вы хотите развивать город,пожалуйста-пустырей много,мы вам только спасибо скажем,особенно если вы облагородите улицу КАМАЗ-Мастер!Лично про вас в газету тогда напишу с благодарностью. Но точечная застройка и вырубка деревьев ужасно достали!И да,кроме нытья, я хороший работник,и у меня семья и дети, я не неудачница,если вас это интересовало,я просто отстаиваю интересы своей семьи,уверена,что вы бы поступили точно также,если бы строились у вас под носом.
  • 23 апреля 2013 в 21:22
    Дмитрий
    Нормальный современный проект. Центр города должен развиваться это деловая часть города а спальные места чуть в другой стороне города. Я за строительство те кто против потом сами же в этом парке отдыхать будут но грязь которую они сейчас льют на инвестора считаю обычной формой трусости.Вместо обсуждение проекта с инвестором и дальнейшем контролем за данными обещаниями инвестором жителям дома строчат оскорбляют
  • 23 апреля 2013 в 21:24
    Ксения
    ОГО..... такое впечатление,что статью на заказ написали))))что вы будите защищать???? этот "сквер"?да это же смешно!! там же не воможно ходить- все время обходим стороной .да и вообще смотрите проект для начала. ВСегда найдутся люди( к счастью их меньшенство), которые будут против всего, недовольные чем либо и не понимающие, что развитие города невозможно без улучшения его внешнего вида, создания комфортных мест для посещения,воспитания эстетического вкуса у наших детей благодаря красивым по своей архитектуре постройкам, а не типичным безликим коробкам!!!!
  • 23 апреля 2013 в 21:24
    Дмитрию
    никакой грязи тут нет! жильцы хотят деревья рядом с домом -это их право!
  • 23 апреля 2013 в 21:28
    Ксении от Яны
    Ксения,вы первые комментарии читали?Никто тут не против развития города,но есть пустыри,уродующие наш города,заброшенные стройки-милости туда просим - застраивайте,осваивайте! район 19 комплекса например пустует
  • 23 апреля 2013 в 21:35
    Яне от Ксении
    читала конечно! ну знаете, все равно и там и там построят и все застроят - это же процветающий город.а такую красоту нужно строить в центре!
  • 23 апреля 2013 в 21:36
    Нелли
    Ксения, а давайте сейчас поменяемся квартирами, чтобы у вас в окнах, вместо кислорода, была пыль от бетонных стен. Готовы???? Меняемся двушка на трешку с доплатой с вашей стороны, поскольку будете жить в "изумительном" месте - смеси бетонных стен и фур под окнами, и с видом на те самые бетонные стены! Готовы? Хоть сейчас меняюсь)))))
  • 23 апреля 2013 в 21:43
    Ксения
    И вообще, чем здесь писать и утверждать, что нужно сохранить "сквер" вы лучше приходите на слушание и там отстаивайте ,если вы против. а тут то что ...вот Нелли я смотрю больше всех тут "кричит"!!!Нелли приходите и там высказывайся!!!а то я смотрю кто "за" пишет, то все у вас подкупные))))) а такое впечатление , что именно вы и есть подкупное лицо!
  • 23 апреля 2013 в 21:48
    альбина
    Нелли, а вот вас то и купили хозяива игровых автоматов которых выселяют с территории Раисполкома, раз Вы так кричите больше всех,они то как раз и заинтересованные лица)))))))))))(((((((((((((((((
  • 23 апреля 2013 в 21:49
    Нклли
    Ксения, ОБЯЗАТЕЛЬНО приду!!!!!!!!!!!! И посмотрю Вам в глаза, чтобы увидеть Ваше беспристрастное отношение к проблеме, поскольку, как я поняла, вы "чужая" для нашего дома!!! И не надо говорить того, что Вы не сможете почувствовать и осознать, живя в другом комплексе))) Так, как насчет обмена??????
  • 23 апреля 2013 в 21:53
    Дмитрий
    Кстати для тех против ВЦ фото которые выложены в статье. Эти деревья представленные выше в статье как раз и не входят в зону застройки расстояние от дома до ВЦ 23 метра. 1 фото вообще показывает вид из 1 подъезда
  • 23 апреля 2013 в 21:56
    Айрат
    Господа! Вообще то статья про слушание, которое состоится 16.05.13, если у кого то есть какие то вопросы, давайте это будем обсуждать на слушании. А то Вы так любите всех обливать грязью, при чем затрагиваете при этом даже родителей застройщиков, это так некорректно. С уважением ко всем собеседникам, один из жителей дома 17/03.
  • 23 апреля 2013 в 21:57
    нелли
    Альбина, или под каким ником вы выступали ранее, уж кто-кто, но я буду одна из первых, кто будет за снос с лица земли этих игровых автоматов!!!! Но вопрос, почему же. до сих пор, все о них знают, а власть ничего не делает???? Ответьте????
  • 23 апреля 2013 в 21:57
    Виктория
    Деревья в городе вырубать нельзя!Скоро все задохнемся,машин с каждым днем все больше,а лесоповал набирает темпы.То вырубали деревья десятками,теперь вот уже и сотнями.Пустырей тьма,в том числе и в центре,стройте,облагораживайте и будет вам добрая память на многие годы.
  • 23 апреля 2013 в 22:01
    Ксения
    ОХ.... УВАЖАЕМАЯ НЕЛЛИ. БОЮСЬ ВАС НЕ УСТРОИТ И МОЕ ЖИЛЬЁ!))) МОИ ОКНА И БАЛКОН НАХОДЯТСЯ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ И ВЫХОДЯТ ПРЯМО НА 2-Х ЭТАЖНЫЙ МАГАЗИН! ТАК ЧТО Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОМЕНЯЮСЬ)И ПЛОЩАДОК ДЕТСКИХ ТАМ НИ КТО НЕ ПОСТОРОИЛ ДЛЯ НАС, А НАОБОРОТ ОНИ ИСЧЕЗАЮТ. ЗНАЕТЕ , НАС ВООБЩЕ НИ КТО НЕ СПРОСИЛ - ПРОТИВ МЫ ИЛИ ЗА!А ДЛЯ ВАШЕГО КОМПЛЕКСА ВСЕ УСЛОВИЯ- ЖИВИ И РАДУЙСЯ НАЗЫВАЕТСЯ! ТАК ЧТО ДО ВСТРЕЧИ - 16 ЧИСЛА - НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!
  • 23 апреля 2013 в 22:01
    Дмитрий
    Что вы все на пустырь киваете его уже давно отвели под комплексную застройку так что не нужно кивать лишь не меня хотя для многих это обычное дело. Давайте строите ВЦ
  • 23 апреля 2013 в 22:05
    Римма
    Люди! О чем вы вообщще спорите, , а то мы тут говорим кто "ЗА", кто "Против", кто будет строить, кто не будет строить, срубят деревья, не срубят, давайте встретимся на слушаниях и решим все вопросы как цивилизованные люди.
  • 23 апреля 2013 в 22:07
    Нелли
    Ксения, Ввше соседство с магазином вас не устраивает??? Так почему же вы другим людям хотите плохого??? Ах, чтобы они так же, как и Вы почувствовали низменность существования??? А как я вас узнаю???
  • 23 апреля 2013 в 22:12
    Нелли
    Римма Нутфуллина, конечно встретимся, особенно, потому. как вы очень заинтересованный в этом человек, поскольку ваш супруг является представителем застройщика
  • 23 апреля 2013 в 22:14
    Нелли от Ксении
    Почему меня не устраивает ?я такого не говорила! все меня устраивает!!! я просто вам поясняла, что у меня не подходящее жилье именно для вас т.к вы же так не хотите жить. И ни какая это не низменность существования. нормально мы все живем и не жалуемся.) магазин рядом) все под"рукой" )
  • 23 апреля 2013 в 22:16
    Айрат
    Нелли ,Вы всегда выступаете только ПРОТИВ! Прячетесь за монитором компьютера, даю гарантию Вы не придете на слушание. Вы только можете действовать из подтишка. А что касаеся будущего поколения , которое хочет , чтобы наш город выглядел цивилизованно, особено ЦЕНТР ГОРОДА, вам по барабану! Вам уже не раз было сказано,что вместо срубленных больных деревьев, высадить в три раза больше и построить приличные СКВЕРЫ. Позаботьтесь о будущем нашего подрастающего поколения! Уймитесь вы наконец!!
  • 23 апреля 2013 в 22:28
    Нелли
    Айрат, встретимся ( алла бирса) и поговорим!!!!
  • 23 апреля 2013 в 22:42
    нелли
    Айрат, ваши высказывания о больных деревьях, не выдерживают критики)))) Больные деревья, по распоряжению Мэра,выкорчёвываются, а то, что вы говорите. это камень в его огород! это во-первых, а во-вторых, зачем высажиать саженцы, которые лет, эдак,через тридцать порадуют ваших детей, скорее, внуков, а дети останутся среди тут, и между здесь, ( как в известном еврейском анекдоте) Которые могут, между прочим, служить Вам образцом мудрости))))) В -третьих, где же это возможно на площади выкорчеванных деревьев порядка 13350 кв.м. обустроить новые скверы с саженцами, крону которых высоко наверху увидят только Ваши внуки))))))))
  • 23 апреля 2013 в 22:52
    Алла
    Нелли, вы все время прикрываетесь Мэром города, а вы уверены, что ваши мнения совпадают?!А по поводу кв. метров под вырубку и застройку ,вы , видимо, располагаете неверной информацией, не надо людей вводить в заблуждение, надеюсь , вы делаете это не намеренно?! Давайте вместе пойдем на слушания, и узнаем все из первых рук)))
  • 23 апреля 2013 в 23:23
    Нелли
    Алла, вынуждена вас попросить ознакомиться с квадратными метрами в газете "Челнинские известия" за 19 апреля на предпоследней странице, мелким шрифтом)))))Пойдем на слушание и встретимся, хоть увижу Ваши честные, надеюсь, глаза))))
  • 24 апреля 2013 в 05:37
    Алла
    Нелли, я уже и так увидела здесь, что кроме хамства, вы ни на что не способны((А газета, к вашему сведению, это не проект, гам можно написать все , что угодно, бумага все стерпит!
  • 24 апреля 2013 в 07:42
    вася
    Да любые стройки в центре города нужно запретить!!! задрали уже бутики и торговые центры. Торгашей НА ЗАВОД!!!
  • 24 апреля 2013 в 08:37
    верунчик
    Вася, почитаешь вас, получается, что все должны за покупками ехать на пустыри, я так понимаю, вы сами в этом процессе не учавствуете, там еще и продукты, есть , а это очень удобно, когда магазин находится около дома, а вы сами-то где работаете, что после работы у вас есть время мотаться по пустырям за покупками?!А на Райисполкоме заодно все игровушки уберут, а то зодолбали,не остановка, а гадюшник!!!
  • 24 апреля 2013 в 08:37
    123
    Вася, не надо их на завод. представляете что они там навыпускают. коровники - вот их место. навоз то же должен кто-то выгребать. это как раз для торгашей.
  • 24 апреля 2013 в 09:18
    Катя
    вы тут все друг друга грязью поливаете,ужас просто,какие все таки злые люди,вот люди которые против застройки к вам обращаюсь-"Вы же все равно будете посещать этот магазин или что там собираются строить",а так вы свою не воспитанность показываете,ведь у многих из вас есть взрослые дети и внуки,какой вы пример показываете будущему поколению,прям фу!!!!!!!Будьте добрее и позитивнее
  • 24 апреля 2013 в 09:21
    римма
    Нелли Ахунджанова,а я и не скрываю своего имени,и конечно же мы встретимся,хотя в этом сомневаюсь,что вы то и придёте,да и это мой супруг,которым горжусь и за которого я рада,а вы завидуете?!Почему,зачем,чему?!И почему вы оскорбляете,хамите,и вообще переходите на личности,как это глупо и унизительно,а вроде бы взрослый человек?!Хочу вам посоветовать,ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 24 апреля 2013 в 09:26
    катя
    нелли город это суета,шум гам,механизация,цивилизация в конце концов,я люблю природу вот из за этого я строю дом за городом,и вам того же советую раз не нравится ноу хау.
  • 24 апреля 2013 в 09:33
    Кате
    Катя, получается, что вы сейчас всех людей,кто не может загородный себе позволить построить или купить ,сравняли с землей,назвали быдлом, которому все стерпится,на чьи интересы можно наплевать??? Города разные бывают,бывают очень зеленые,каким наш город пока еще является, а вы хотите превратить его в сплошной торговый центр.
  • 24 апреля 2013 в 10:32
    Аня
    Обращаюсь к людям, которые выступают за строительство этого торгового центра. Вы утверждаете о "развитии" города.Город не может развиваться, когда происходит такой рост заболеваемости населения. Особенно по онкологическому направлению. Для сомневающихся - посетите онкоцентр в Казани, где уже давно говорят, что с Челнов больше всего народу приезжает. Потому что с нашим городом творится что-то не то в плане экологии. Детский врач недавно обмолвилась, что никогда не наблюдала на своем участке столько случаев онкологических заболеваний среди детей. Наверное, все заметили, что транспорта в нашем городе стало очень много. И будет еще больше.Источником образования формальдегида в городах главным образом является автомобильный транспорт. Формальдегид - канцерогенное вещество, т.е. вещество, способное вызывать рак у людей. Практика показала, что достаточно эффективным средством борьбы с вредными выбросами автомобильного транспорта являются полосы зеленых насаждений. Поэтому мы, горожане, прежде всего должны быть заинтересованы в сохранении своего здоровья и здоровья своих близких. Деревья надо не только не вырубать, их надо каждый год сажать в достаточном количестве. Но что-то редко я наблюдаю посадку деревьев. Тем более, что понадобится несколько лет,а то и десятков лет, чтобы оно выросло и действительно стало защитой нашей окружающей среды. Поэтому, я против вырубки деревьев! Также скажу, что я ЗА строительство данного ВЦ, но в другом, пустынном месте. Этих мест в нашем городе предостаточно!
  • 24 апреля 2013 в 11:07
    Неравнодушная
    Аня, Вы просто умничка! Подписываюсь под каждым Вашим словом! Кстати, онкология пошла после пожара на заводе двигателей. В тот год много беременных разродились или уродами, или мертвыми детьми настолько была масштабна эта экологическая катастрофа. Про это сейчас не очень вспоминают. К сожалению, нашу родню эта беда тоже не обошла стороной.((( На кладбище есть места, где сплошь могилы с новорожденными того года. Я и сама тоже очень много лет носилась с детьми по больницам всех уровней, хотя ни я, ни мой муж - не курим, не пьём, ведём здоровый образ жизни. Очень хочется чтобы наши дети росли в здоровой среде, в городе с прекрасными зелёными островками природы, а не в "каменных джунглях". Надеюсь, что властьимущие услышат наш голос и образумятся. Не всё в этой жизни измеряется деньгами.
  • 24 апреля 2013 в 12:30
    Анатолий Владимирович
    Итак уже вырубаются зеленые островки повсюду в нашем городе, а количество машин стремительно растет. Скоро дышать будет нечем - одними выхлопными газами. Даже в парке Победы уже много лет отгорожена большая территория земли не известно кем и для чего. Портит весь вид единственной зоны отдыха, превратив это место в общественный туалет и свалку. Куда наша администрация смотрит? Можно ведь облагородить наш парк и сделать еще краше, надо только захотеть!
  • 24 апреля 2013 в 12:52
    Анатолий
    Вместо того, чтобы облагородить этот сквер для отдыха и гуляния, решили уничтожить. Лучше бы установили лавочки, сделали освещение сквера вдоль 17-18 комплексов. А то там в темное время суток можно ногу сломать - ничего не видно. Мы постоянно делаем вечерами прогулки с внуками вдоль сквера, не лишаете детей этой радости!
  • 24 апреля 2013 в 13:15
    Евдокия
    Анатолий,так вот возьмите и поставьте лавочки,сделайте освещение,и детям приятно и взрослым,а то мы только и умеем говорить за спиной,это бы да то,а что-то не один житель дома 17/03 за всё время проживания в нём не брался за благоустройство этого "ШИКАРНОГО СКВЕРА",а как нашёлся строитель или инвестор,так все вздыбились и вспомнили,что у них под носом есть этот "ШИКАРНЫЙ СКВЕР",и давай полоскать самыми "нежными и добрыми "словами этого инвестора."МОЛОДЦЫ"!А где же вы были раньше со своими идеями и борьбой за защиту этой "зелёной зоны"?,потому что вам не надо было этого тогда,да и сейчас.
  • 24 апреля 2013 в 13:20
    Шива
    Боюсь, нувориши не поймут экологических призывов... Они понимают только язык денег. Если кто-нибудь сможет объяснить им экономически отсутствие выгоды в строительстве очередного торгового центра (а в том, что это будет торговый центр, я совершенно не сомневаюсь), тогда, может быть, они задумаются. А пока говорить им про "легкие города" и смертность от канцерогенов, все равно что против ветра плевать. Они мыслят позитивно - им не до экологии. Единственное, о чем хотелось бы спросить у будущих хозяев ТЦ, так это вот о чем: вы искренне уверены, что этот энный по счету торговый центр будет способствовать "развитию города"? Вы думаете, что обычные люди с зарплатой в 15 тыщ будут ходить в ваш центр за хлебушком и попутно покупать сапоги за 20 тыщ? Вы уверены, что обычные предприниматели из Челнов смогут арендовать у вас площади по приемлемой цене? Если все ответы будут положительными, тогда, может быть, ради "развития города" имеет смысл вырубить все деревья. Только не надо подменять понятия - развитие города и жажда личного обогащения - это совершенно разные вещи.
  • 24 апреля 2013 в 13:30
    Айша
    Свалки, выставочные центры, торговые центры нашему городу, по-моему, больше уже не нужны. Это однозначно! Если кому-то ЕЩЕ нужны выставочные и торговые центры, то пусть строят не в зеленых зонах, не в жилых комплексах, а на пустырях, удаленных от города - сейчас у многих есть машины, так что, кому надо, тот туда обязательно поедет. А от торговых центров в городе уже повернуться негде - переизбыток! В глазах уже мелькает от торговых центров! Как-будто весь смысл жизни состоит в процессе купли-продажи! От выхлопных газов автомобилей и промышленных выбросов город задыхается! Плоды "цивилизации" уже достали людей, это отражается на их здоровье! Нет ничего дороже и важнее здоровья! Свалки, выставки и торговые центры не помогут людям стать здоровее, а зеленые зоны - это единственная отдушина для людей, которые живут не в коттеджах за городом в лесу, а в городе! А когда у людей здоровья нет, то им уже нет необходимости, и у них нет возможности посещать выставки и торговые центры - они думают о том, как бы только выздороветь! Значит городу нужны здоровые люди - потенциальные посетители выставок и торговых центров, а без сохранения и увеличения зеленых зон этого достичь невозможно! Давайте все задумаемся, господа! Все зависит от нас, от нашей мудрости. Надо думать о будущем! НЕТ СВАЛКАМ! НАМ НУЖНЫ ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ! ДАВАЙТЕ БУДЕМ НА КАЖДОМ СВОБОДНОМ МЕСТЕ, ГДЕ ТОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО, САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ (и во дворах и на улицах)!!! Хорошее здоровье - это следствие хорошей экологии!
  • 24 апреля 2013 в 14:07
    Лиза
    Хорошо, что есть еще люди, которые на свои деньги желают облагородить центр города и побольше таких людей, а то от администрации ничего не дождемся, прекрасный выставочный центр, будет куда пойти.Я так понимаю, по вашим словам, минусы- это то, что деревья срубят, света будет мало, не куда будет водить своих собачек, чтоб они справляли нужду, алкашам негде будет пить, и бомжам не будет хватать кустов, чтобы поспать????? Так???? Самим не смешно??? Хочу ответить, на самую важную, по вашим словам, причину: сруб деревьев!!! Наш мэр, Шайхразиев, сделал много для города и оборудовал набережную Камы для велопрогулок, просто для прогулок, для лыжной ходьбы зимой и тд! Перечислять долго! В общем сделал все, чтобы вы там гуляли, отдыхали и дышали воздухом! И задам вам вопрос, как голые деревья зимой влияют на снижение выхлопных газов? Да и даже летом? Никак! Их там не и не много, и они не несут масштабный смысл- полное очищение воздуха!Машин сейчас слишком много! Да и не гуляете вы там круглосуточно, я более чем уверена: дети ваши на площадке, бабули на скамейке, а родители дома занимаются делами! Гуляете вы там с собаками, чтобы они сходили в туалет, ведь так??? Нормальный человек около алкашей гулять не будет! Другое дело взять детей, бабуль, дедуль и прогуляться вместе в ЛЕС, покататься на лыжах, подышать воздухом, покататься на велосипеде, роликах, побегать??? Полезно для души, тела и здоровья! Это все к тому, что весовых аргументов как таковых нет, они смешные и детские! ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ПРИДЕМ ВСЕ КТО "ЗА",КТО "ПРОТИВ" НА СЛУШАНИЕ И ТАМ ВЫСКАЖЕМ СВОИ МНЕНИЯ! ЧТО ТУТ ТОЛКУ ПИСАТЬ? НАДО В ЖИВУЮ ОБСУЖДАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ!
  • 24 апреля 2013 в 14:44
    Евгения
    Ксении,Дмитрию,Татьяне,Алле,Альбине,Ольге,Лизе:предполагаю,что ни один из вас не разу не был даже в нашей картинной галлерее.Если бы вы по-настоящему прониклись хоть какой-нибудь культурой,не писали-бы подобный бред.В городе очень тяжёлая экологическая обстановка,тенденция к ухудшению началась со средины 90-х годов.С 2000-года Наб.Челны входят в Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы воздуха.Давайте будем создавать,а не пускать под вырубку скверы.Ведь есть городская программа "100 скверов",на которую выделены деньги.А в доме 17/03 живут люди с довольно скромными доходами,им не на что облагораживать сквер,вот они-то как раз знают,что они отстаивают.
  • 24 апреля 2013 в 14:54
    Евгения
    Лизе:Ваши слова "есть ещё люди,которые НА СВОИ ДЕНЬГИ желают облагородить центр города".Не смешите!!!Сами-то себе верите?"БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ"!!!
  • 24 апреля 2013 в 15:00
    Ильсур
    Лиза явно имеет личную материальную заинтересованность в вырубке сквера! Как же некоторые люди ограниченно мыслят, живут одним днем, и только материальными потребностями... Как это грустно...
  • 24 апреля 2013 в 15:48
    Юлия
    Люди да там же вечером ходить страшно, там вечно алкаши сидят. Неужели Вы хотите, чтобы у Вас под окнами также продолжали валятся использованные презервативы, шприцы и бутылки. Туда же реально все гуляющие с площади "Азатлык" приходят справить нужду. Пусть будет красивое ухоженное место, пусть наконец уберут эти игровые автоматы на Райисполкоме, сколько лет уже не могут их закрыть. Там вообще-то судьбы людей ломаются, что-же Вы по этому поводу так не распаляетесь.
  • 24 апреля 2013 в 15:52
    Юлии
    Юлия, алкашня и шприцы по всему городу,путсь уж на улице,есть шанс что их полиция схватит , иначе они к нам в подъезды пойдут.Спасибо не надо.
  • 24 апреля 2013 в 15:56
    Николай
    Это я Юлии.Застрекотали!
  • 24 апреля 2013 в 16:01
    евдокия
    Николай,вот читаю комментарии,и все пишут про деньги,вас что-то гложит,вам денег не хватает,вы завидуете тем у кого их много и кто может их зарабатывать?Так у вас тоже есть такая возможность их заработать,работайте лучше и не заглядывайте в чужой карман.
  • 24 апреля 2013 в 16:04
    Николай
    В отличие от вас, не продаюсь.Предпочитаю зарабатывать тяжёлым,но честным трудом.Вам не завидую- очень тяжело отрабатывать авансы и не дай бог поставят на счётчик.
  • 24 апреля 2013 в 16:06
    Лиза
    )))) ох люди...))))на ВАС смешно смотреть,,, что только не готовы написать .....мне ни кто не платит если что, это мое личное мнение!!! надеюсь и вам не платят и это ваше мнение! какие вы меркантильные ....думаете если вас тут человек 7 собралось кто отписывается -"против", все вы отвечаете за всех людей нашего города, и друого мнения, обычных людей вы не учитываете.....очень жаль!и то что вы всех кто против объвиняете в подкупе , это по вашему нормально???? складывается у меня мнение ,что вы все и есть подкупные лица!!!так что молодцы - отрабатываете на славу!!!БРАВО РЕБЯТА!!! да и еще, ОЛЕГ, лично для вас отвечаю! я ВАМ во-первых не ЛИЗОК! а во вторых я живу в обычном доме 17/1 дальше не буду уж писать.... так что не переживайте это меня лично тоже касается.сама проходу через этот "сквер" - бегом!!!так как мне лично страшно там проходить в темное время суток! и как я говорила раннее если вы такие ярые защитники приходите на слушание и там высказывайте свое мнение , а не надо тут отрабатывать деньги!
  • 24 апреля 2013 в 16:11
    Лизе
    Не вали с больной головы на здоровую.
  • 24 апреля 2013 в 16:17
    от ЛИЗЫ
    вот вот это вы валите с больных голов на здоровые ! умные люди я смотрю тут сидят! а слабо подписаться то ???я не понимаю "тебе" что слабо придти в живую и отстоять свое мнение???
  • 24 апреля 2013 в 16:20
    ЛИЗА
    Или только это и можите, как объвинять здесь людей за их личное мнение!
  • 24 апреля 2013 в 16:22
    ЛИЗА
    ПРОСТИ ,боюсь убежишь!!! не успеешь прочитать))))вот и спешу!главное ты смысл понимаешь!
  • 24 апреля 2013 в 16:25
    Роза
    Остановка Райисполком позор центра города, находится в плачевном состоянии, и жильцы против благоустройства, так значит ЗА сосисочную и игровые автоматы, так отпускайте детей в сквер погулять, что то их там не видно. Глупо писать что, если вырубят 280 деревьев все станут смертельно больными, тем более их будут компенсировать 1 к 3. Здоровье, это не только экология, но и образ жизни. Экология, по сравнению с челнинцами, москвичи уже давно вымерли бы)
  • 24 апреля 2013 в 16:36
    Олег Иванович
    Роза-убила! :)"Здоровье, это не только экология, но и образ жизни." НУЖНО ЗАПОМНИТЬ! ))))"Воткнуть" три саженца,которые зачахнут к осени-это не 20-тилетнее дерево.И вместо того кислорода,которые вырабатывают эти несчастные 280 деревьев.люди будут вдыхать выхлопы СКОЛЬКИХ автомобилей?
  • 24 апреля 2013 в 16:51
    Роза
    Можно жить в лесу, и вести не правильный образ жизни т.е пить, курить, жрать сосиски, и прожить меньше.. в кислороде. За Вырубку 280 Деревьев застройщик обязан компенсировать, это такая мелочь, в экологии. Обратите лучше внимание на ТОНЕКО, ХИМКОБИНАТ, Камаз, и др заводы окружающие нас, какие у них выбросы??? И какое негативное влияние оказывает на наш организм?
  • 24 апреля 2013 в 16:56
    Юлия
    Олегу Ивановичу. Вот Вы пишите: "Воткнуть" три саженца,которые зачахнут к осени. Я понять не могу, Вы, что ясновидящий!? Или может ясновидящие, те, кто пишут, что вырубит и ничего не посадит...откуда Вы знаете как будет!? Что за пессимизм...
  • 24 апреля 2013 в 16:56
    евдокия
    Николай,я же вам говорила,не хорошо заглядывать в чужой карман,и потом,прежде говорить о продажности,вы докажите,вы за руку ловили,у вас есть какие-то доказательства?Клевета-наказуема
  • 24 апреля 2013 в 16:59
    Николай
    Ну вот уже Лиза пишет под ником Розы,всё та же безграмотность.Ты,"уважаемая",хоть одно дерево в жизни посадила,чтоба распоряжаться чужими?Демагогша!Хотя ты и не знаешь,с чем это едят.
  • 24 апреля 2013 в 17:02
    Роза
    Просьба не адекватных удалиться! про себя пишите?
  • 24 апреля 2013 в 17:16
    Роза
    Никола,причем тут я, и не важно сколько вы сделали в этой жизни, И с вами обсуждать и переходить в перепалку, не собираюсь. Совет, Отстаивайте свою позицию, балаган не нужно устраивать. оскорблять других. не мужское это дело.
  • 24 апреля 2013 в 17:37
    Олег Иванович
    У меня тот же вопрос к Юлии. Вы посадили хоть одно дерево в своей жизни? "воткнуть " саженцы-это не то же самое,что вырастить дерево. В истории города,за 40 лет были высажены миллионы саженцев,но что-то не наблюдается обилия зелени...
  • 24 апреля 2013 в 19:00
    Виктория
    Юлие,Розе.Логика у вас железная,чтобы убрать сосисочные и игровые заведения с остановки надо вырубить сквер.Сквер надо сохранить и навести там порядок,вот и все.Построить ВЦ на любом свободном от деревьев месте,таких мест в городе тьма.
  • 24 апреля 2013 в 19:16
    Николаю
    ого !!!!Николай,вы я смотрю самый тут грамотный и спец по компам))) что ни одной ошибочки не допускаете))) вообще то за меня ни кто не пишет!и я под другими именами не пишу(к вашему сожалению)))))
  • 24 апреля 2013 в 19:42
    Андрей
    Нелли,обращаюсь к Вам! Если хотите, я согласен с вами поменяться, у меня тоже 3х комн. кв в 38 комп. (не далеко и от леса,будите гулять и наслаждаться свежим воздухом).Тогда вы будите согласны на ВЦ?). Я готов и даже буду рад жить рядом с этим В.Центром в самом центре города! Ради того, чтобы его построили, я готов с вами поменяться.
  • 24 апреля 2013 в 23:59
    Елена
    Давайте все дружно ждать, пока все ранее построенное развалится, зарастем все "шикарными парками", покроемся мхом..Зато все будет настолько органично, что у города появится новый титул "поселок городского типа":) Смиритесь уже, нет у нас культуры ландшафта! Парк и сгусток деревьев в центре города — это разные вещи;А теперь, когда все же появляется возможность придать динамику развития городу, облагородить, да еще и никак не вкладываясь... Спасибо должны говорить!
  • 25 апреля 2013 в 07:21
    Андрей
    Евгения в нашем доме 17-03 живут не только люди со скромными доходами,больше всех возмущаются против строительства те люди которые устроили внутри дома автостоянку а сами со своих окон наблюдают деревья.И плевать они хотели на всех остальных,им безразлично что из-за их огромных внедорожников (у некоторых их несколько)у нас не могут вывести мусор и он смердит что невозможно открыть окна.А после зимы на детской площадке (от которой нечего не осталось)уже не вырастет трава поскольку там все загажено маслом тосолом и прочей гадостью накапавшей с их машин.Застройщик предлагает сделать парковку во дворе и современную детскую площадку,места во дворе достаточно.И Я ЗА!!! Потому что устал так жить,смотреть как их машины ко мне в окна въезжают и коптят своими выхлопами,потому что власть не чего не делает,сам готов помогать строить тем более это прогресс это шаг вперед.Также хочу заметить для тех кто писал выше ,в картинной галерее сейчас продают шторы,а если всех частников отправить кидать навоз где мы покупать все будем?
  • 25 апреля 2013 в 07:53
    евдокия
    Андрей,я с вами полностью согласна.Люди,которые больше всего возмущаются на счёт стройки и всего остального,сами палец о палец делать ничего не будут,им легче из-за угла кричать"МЫ ПРОТИВ!".А чтобы совмесно как-то решить вопросы о парковке,детской площадке и благоустройстве парка ,их нет,где эти люди?!
  • 25 апреля 2013 в 07:57
    андрей
    Нелли все что-ли рвение поменяться пропало да? А то вроде вариант неплохой предложили. Сейчас сидели бы в лесу,читали бы Шекспира в оригинале на английском,под рукой коньячок хороший,ноги котик греет ошалевший от нахлынувшей природы.Нет все-таки цивилизация дороже да? И пускай кот и дальше облазит,зато в центре а не где нибудь на окраине.Еще договор с владельцами игровушек походу не отработали???
  • 25 апреля 2013 в 08:14
    Алла
    Да, Андрей, владельцы игровушек самые что ни на есть заинтересованные лица, оплатить столько материала в газетах не под силу обычным пенсионерам, чувствуется волосатая рука, не даром столько времени их не могут выгнать с Райисполкома)))
  • 25 апреля 2013 в 08:23
    андрей
    Евдокия а зачем им площадка зачем парковка? Жизнь удалась дети взрослые выросли здоровыми,они газов выхлопных не нюхали как наши,а машину можно прям в подъезд загнать,им начхать что детская коляска не проедет,это же не их внуки гулять идут.Они и копейки ломаной не дадут на благоустройство.Они себя не скрываясь элитой называют а мы для них разменный материал. И вожака себе выбрали сейчас на хромой козе не подъедешь,сам неизвестно кто да еще людей обманывают,как их земля только носит.
  • 25 апреля 2013 в 08:41
    андрей
    Алла там не только владельцы игровушек замешаны,там еще из самого остановочного павильона себе жилые аппартаменты построили кстати не маленькие,была такая информация что это бордель,судя по дверям и видео камерой над входом вполне возможно.Вот они скорее всего и заказывают музыку.
  • 25 апреля 2013 в 08:47
    Татьяна - Татьяне(23.04 в 21:38)
    Смените уже ник, вы что комментарии не читали, я уже здесь есть. И мой коммент на 180 градусов от вашего отличается. Где вы видели в нашем городе, чтобы срубив деревья, сажали новые, а? Может это было в 80-х, но не сейчас. Для других сторонников стройки: будьте уверены, ни одного дерева не останется. Посмотрите, какую площадь будут застраивать! А кому не нравятся зеленые насаждения - алга ближе к заводам, переселяйтесь.
  • 25 апреля 2013 в 09:01
    евдокия
    Татьяна,на счёт деревьев,вы,не правы.Вместо старых сажают новые и очень много,зря вы так говорите.И потом по проекту застройщик будет обязан посадить и облагаустроить.Почему люди не прочитав,посмотрев внимательно проект,начинают говорить гадости ,почму привыкли видеть в людях только отрицательное,а может надо с себя начать?Человек ещё ничего не начал строить,а только предлагаеи и приглашает на слушание,так нет,лучше вылеть грязь на него и тех,кто его поддерживает,чем вникнуть и выслушать,взвесить все "ЗА"и "ПРОТИВ"и просто поговорить,как воспитанные,цивелизованные люди,мы же все ВЗРОСЛЫЕ люди,а иной раз ведём хуже детей.
  • 25 апреля 2013 в 09:11
    мила
    в27 комплексе вдоль тратуара, что проходит от 110 универсама в сторону органного, вырубили все рябины,они точно не были больными,и старыми. кому помешала такая красота?почему прекратилась практика посадки деревьев, а идет только вырубка- это вредительство, плюс еще региональная свалка.мы школьники в семядесятых озеленяли город- садили березы .я сейчас хожу и любуюсь, как выросли те березы, которые еще чудесным образом остались. мы так гордились, что наш город самый чистый и много зелени , но видимо проходят те времена,скоро люди,которые захотят подышать, будут бежать из города,а те, кому некуда бежать- задыхаться .хотелось бы узнать статистику замершей беременности, больных раком и инсультом в городе. о проблемах репродуктивной деятельности наших подростков.
  • 25 апреля 2013 в 10:31
    Татьяна - евдокии
    плевала я на ваш проект с высокого балкона. Назовите хоть одно место, хоть одну фирму, которая вырубив деревья, посадила новые. Это во-первых, во-вторых, сколько лет будет расти дерево??? В-третьих, евдокия, прочитайте свой пост еще раз и внимательнее. Вам приятно его читать? Вы цивилизованный человек? Так вот, начните с себя!
  • 25 апреля 2013 в 11:06
    Николай
    Татьяна,пытаться убедить в чем-то таких,как Евдокия-это,как "бисер метать перед..." Сложно убедить в чём-то людей,считающих,что вырубить "всего-то навсего" 280 деревьев,которые они не сажали,пнуть кошку,ударить собаку ничего не значит.Тем более,что их комментарии целенаправленны.Им с...,а им всё божья роса!
  • 25 апреля 2013 в 13:02
    верунчик
    Татьяне,Николаю-во-первых хамить не надо;во-вторых плевать не надо,грязи и так хватает; в-третьих,если вы себя считаете цивилизованными и воспитанными людьми,то других оскорблять не надо(о Евдокии),начните действительно с себя,научитесь уважать собеседника.И потом чем плевать с балкона,сделайте сами что-нибудь,или так и будете в стороне сидеть и выкрикивать"с...,а им всё божья роса!"?,конечно спрятавшись за спину действовать легче и удобнее,нежели встать и посадить несколько деревьев.А?!
  • 25 апреля 2013 в 13:07
    Евдокие
    В какой школе вы учились??? Я бы на вашем месте, прежде чем отправлять свои комментарии, проверила бы сначала ошибки.
  • 25 апреля 2013 в 13:16
    евдокия
    ничего страшного у всех бывают ошибки,смешно подумать,что сами всю свою сознательную жизнь писали без ошибок.Вы почитайте другие комментарии может там тоже найдёте,будет чем заняться!!!!!!!!!!!!!
  • 25 апреля 2013 в 17:16
    андрей
    Татьяне Видно сразу что вы просто истекающий избыточной слюной недалекий человек.Не надо плевать с балкона там люди ходят,плюньте себе в суп лучше,травите своим ядом своих близких!!! Прежде чем писать о фирмах которые занимаются строительством и по закону не обязаны сажать деревья а просто перечисляют указанную Горзеленхозом сумму на их счет и они уже высаживают деревья в местах указанных городом.По новой технологии пересаживаются даже 10-летние деревья.Это в городе практикуется уже давно об этом знают даже школьники.Достаточно просто зайти на их сайт и посмотреть отчеты а потом истратить 15 рублей на газель и съездить в любое место и убедиться собственными глазами что это работает. В новых микрорайонах люди с лопатами не сажают деревья но они там растут?!!Включать надо мозги хоть иногда.
  • 25 апреля 2013 в 17:55
    Олег Иванович
    Удивительное дело! Столько защитников строительства!ВСЕ пишут под именем, и все знакомы с проектом...Складывается впечатление,что комментарии корректируются одним автором.Причём все другие темы им абсолютно неинтересны...
  • 25 апреля 2013 в 18:11
    андрей
    Олег Иванович Я живу здесь 17-03 и мне интересна эта тема а проект есть в контакте сообществах за и против строительства.Вам некто нечего не навязывает и прежде чем делать выводы а тем более писать о них надо владеть информацией которой у вас нет!!! Тем для общения много всяких разных но от "фонаря" и там писать не надо .
  • 25 апреля 2013 в 18:19
    Татьяна
    андрею: плюнула бы я в твой суп, я конкретный вопрос задала. Не можешь ответить, заткнись. Оскорблять нормальных людей, я посмотрю, ты горазд. Короче, иди лесом. евдокии: такие страшные ошибки только у неграмотных и у нецивилизованных людей - вы пример! верунчику: в свое время кучу деревьев посадила ( это было в детстве и в юности), и, заметьте, ни одно не сломала и не вырубила. А вы все??? Засланные казачки, блин! Хоть бы стыд поимели! В городе идет точечная застройка, уничтожение зелени, а вам торговые центры подавай. Лучше бы тогда "Театр Кукол" построили. ВАНДАЛЫ!!!!!
  • 25 апреля 2013 в 18:28
    .
    Люди ! Вас уже ни кто не спрашивает как Вам надо.Они делают как им нужно ."Если нет реакции первого лица города - то все уже решено" - народная пословица .
  • 25 апреля 2013 в 18:30
    Олег Иванович
    Вот скажи мне ,"здесь живущий".Зачем конкретно ВЦ, взамен живых деревьев?
  • 25 апреля 2013 в 18:32
    Олег Иванович
    Первое лицо хотело один из скверов именем Василисы назвать.Можно выйти с предложением-сразу станет ясно,кто есть ху...
  • 25 апреля 2013 в 18:46
    .
    Есть на форуме юристы ? Кто (за бесплатно ) защитит Челнинцев ? P.S. Ну хоть что то , ну давайте ЗАБОР поставим , пусть потом ОНИ с нами судятся законно или нет .
  • 25 апреля 2013 в 18:50
    андрей
    Да я здесь живу и не скрываю этого приходи на слушание где я выскажу свое мнение открыто в глаза вам всем не прячась как некоторые за монитором.А насчет Василисы я только за,я сам два дня по сугробам лазил вместе с женой и остальными волонтерами ища ее.А за строительство как я сказал свои доводы скажу на слушаниях а тебе флаг в руки можешь уже выходить со своими предложениями или ты только клаву давить умеешь???
  • 25 апреля 2013 в 18:53
    .
    Да что ж ВЫ за люди ОБЩАЯ беда должна ВАС сплотить , а Вы грызетесь !!!
  • 25 апреля 2013 в 18:54
    Татьяна - Олегу Ивановичу
    Так я и говорю - Слава Богу, что я живу не в центре! И построить у нас уже здесь никто и ничего не сможет, ну, только если вырубят парк Прибрежный. Ой, как бы не накаркать.
  • 25 апреля 2013 в 18:56
    Татьяна - .-
    Да вот, оказывается, для кого-то радость!
  • 25 апреля 2013 в 18:57
    андрей
    Татьяне Я же уже написал ГОРЗЕЛЕНХОЗ и не надо дурака включать. Собирайте уже деньги на забор!!!
  • 25 апреля 2013 в 18:58
    Олег Иванович
    Не с кем грызца.Смельчак "перед монитором" слишком зазволновался,что тема обсуждается на форуме, ДО "слушаний". Интересно,к чему бы...
  • 25 апреля 2013 в 19:03
    .
    Скажу так :" ЕСЛИ РАДИ ПРОГРЕССА ПО МОЕЙ КВАРТИРЕ ПРОВЕДУТ ТРУБКИ ОХЛАЖДЕНИЯ РЕАКТОРА - я БУДУ ПРОТИВ "!!!
  • 25 апреля 2013 в 19:08
    Татьяна - андрею
    да блин, это ты дурака включаешь. Горзеленхоз сажает цветы на перекрестках, за что им спасибо и низкий поклон, очень красиво! Конкретно: кто вырубил и где посадил? Не знаешь? Не знаааешь!!! И не хрен горзеленхозом свою задницу прикрывать.
  • 25 апреля 2013 в 19:08
    .
    Андрею . я . забор это действенно , попробуйте подойти к Каме со стороны Тарловки .
  • 25 апреля 2013 в 19:09
    андрей
    Не надо свои эмоции на других приписывать другим.Короче я понял вас всех не кто из вас здесь не живет но пообщаться на не интересные темы не против.Хорошо вам проплатили владельцы игровых салонов!!!!!!
  • 25 апреля 2013 в 19:10
    Татьяна
    Для .- УЛЫБНУЛО!!!
  • 25 апреля 2013 в 19:13
    .
    Андрей . Игровые салоны это что ? По последним сводкам МВД с этого нет.
  • 25 апреля 2013 в 19:23
    .
    Танюша - ТЫ МОЛОДЕЦ !!! А кто оскорбляет девущек тот не ДЖЕНТЛЬМЕН !!!
  • 25 апреля 2013 в 19:25
    .
    ОЧЕПЯТКА - ПРАВЕЛЬНО - ДЕВУШЕК
  • 25 апреля 2013 в 19:29
    андрей
    Для сегодня пишем как слышем я согласен она девущщщщь,лучше бы ты не исправлял)))А пятки то чьи?)))Да я не джентельмен!
  • 25 апреля 2013 в 19:29
    .
    Андрей . телефон полиции 02 . не перепутай .
  • 25 апреля 2013 в 19:31
    Олег Иванович
    Телефончик Колокольцева подсказать? А лучше маме наябеднячай-она хоть поймёт! ))))))))))))) Дурдом! :)3
  • 25 апреля 2013 в 19:33
    Татьяна - андрею
    андрей, так встречный иск обеспечен! и, если ты забыл, то прочитай свои предыдущие комментарии. А теперь я тебе объясню, если до тебя не дошло: Завод и город строили мои родители!!! Я родилась в этом чудесном городе!!! В этом городе родились мои дети, мои племянники!!! В этом городе растут мои дети, мои племянники!!! И я буду защищать мой любимый ГОРОД!!!!!!!!!!!! И таких, как я - большинство!!!!!!!!!!!! да, ты не джентельмен, а еще и не грамотный, а, может, просто переволновался. Противно, ужасно противно, мерзко!!! Ребят, остальным, огромное спасибо за поддержку!
  • 25 апреля 2013 в 19:36
    андрей
    не согласен, 02- это экстренный вызов, а по таким делам телефончики другие)) уже позвонил , завтра заявление напишу и ок)) там и другие города покажут... не такие красивые как наш. А лозунги круто получаются))Сочиняй встречный иск))
  • 25 апреля 2013 в 19:39
    Татьяна
    Все? Иссякли комментарии? Так иди и посади дерево!
  • 25 апреля 2013 в 19:41
    андрей
    Олег Иванович, телефончик оставь себе, вдруг пригодится, такую мелочовку мы решим на местном (городском) уровне. Татьяна, зачем мне дерево, когда есть ты)))
  • 25 апреля 2013 в 19:50
    Валя
    Люди !!!! Что вы тут только не пишите))) смешно читать))) с обоих сторон все "типа" заказчики))) угомонитесь вы уже!!! Приходите на слушание и там высказывайте свое мнение! А то только горазды объвинять друг друга.(((
  • 25 апреля 2013 в 19:50
    .
    Подсказал РЕАЛЬНЫЙ вариант - огородите территорию забором (любым) .Сходите в гор .зем - узнайте кому принадлежит земля и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ .
  • 25 апреля 2013 в 19:51
    Олег Иванович-Татьяне
    Да оставьте Вы его в покое .Не уподобляйтесь ему.
  • 25 апреля 2013 в 19:52
    .
    КАКОМУ ?
  • 25 апреля 2013 в 19:58
    .
    "Андрей"- мнение типа "положил Я на вас ".
  • 25 апреля 2013 в 19:59
    Татьяна - Олегу Ивановичу и Вале
    Вы правы. Я не смогу быть на слушаниях, но очень бы хотелось. Я обязательно буду следить за новостями. И знайте, я поддерживаю мой город, моих земляков, жителей дома 17.03.
  • 25 апреля 2013 в 20:02
    мент
    Олег Иванович и Татьяна, и . - приходите на слушания, и так поговорите, а то за никами все смелые.
  • 25 апреля 2013 в 20:07
    .
    Приглашение пришли и я приду .
  • 25 апреля 2013 в 20:10
    Олег Иванович-менту
    Ну ,тебе ли о смелости говорить... :) Имя у тебя какое-то странное. И что это вас всех так сильно разволновало,что люди, не имеющие возможности присутствовать на слушаниях,высказывают своё отношение на этом форуме.Похоже уже всё отрепетированно к этим слушаниям.Не удивлюсь,что придёт именно та половина "живущих там",которые ЗА вырубку деревьев.
  • 25 апреля 2013 в 20:13
    Татьяна - всем
    Кто будет на слушаниях, расскажите потом в комментах. Никак не смогу отпроситься с работы, заменить некому. Это, по-моему, будет четверг. И почему в выходные не проводят такие мероприятия или после рабочего дня?
  • 25 апреля 2013 в 20:18
    андрей
    .- , а ты приди на слушания и попробуй "положить" на меня там, лично, а не за монитором компьютера.Там посмотрим на тебя "герой", до встречи 16 мая буду очень ждать)) Имя у меня настоящее))
  • 25 апреля 2013 в 20:18
    Глас вопиющего
    Менту, и вы приходите?) там и встретимся в разговорном, а не кулачном, жанре
  • 25 апреля 2013 в 20:20
    верунчик
    Татьяне,Олегу Ивановичу,как вы низко пали,что из ваших уст хлещет одно хамство,оскорбления.И потом,Татьяна,не только ваши родители строили этот город,не только в этом городе вы родились,не только ваши дети и племянники родились и растут в этом городе,этот город не только ваш,этот город и наш,кто здесь оставляет свои комментарии.Этот город строили и наши родители и даже старшее поколение,и тот же самый Бибишев старший,и тот же Бибишев младший,который для нашего же города сделал и старается делать многое.И как же вы можете оскорблять Заслуженного строителя ,Почётного гражданина нашего города,у этой семья целая династия строителей.
  • 25 апреля 2013 в 20:20
    мент
    глас - если просите, то приду.
  • 25 апреля 2013 в 20:21
    .
    Огородите забором - пусть это будет "самозахват" ( но на время это будет ВАШИМ ) пусть потом они доказывают что это принадлежит им .
  • 25 апреля 2013 в 20:28
    Олег Иванович
    Верунчик,не нужно всё в одну кучу валить. Никто не унижает и не умаляет заслуг Бибишева-старшего. Речь идёт о пресловутой "точечной застройке" на землях,отведённых под скверы и парки. Сидит себе Ай-ти парк на "задворках" и не крякает. Зато как место облагородили! Так и Бибишеву -младшему со своим УНИКАЛЬНЫМ проектом найдётся достойное место.83
  • 25 апреля 2013 в 20:30
    мент
    Олег Иванович - на ты мы не переходили, я против вырубки сквера- а не больных и облезлых деревьев. За ними же уход нужен, а не переживания в интернете. И никогда не оскорбляйте людей, не зная их - я про Андрея и других. Насчёт имени-ника, так вы в простой речи называете меня и моих коллег. Или как то по другому? Как бы народ не брызгал здесь слюной - но строительство состоится. Власть и деньги решают всё в этой стране.
  • 25 апреля 2013 в 20:34
    мент
    . - можем сами приехать, зачем приглашать то? Вычислить по айпи-адресу проблем то нет, но ни вам, ни мне это не надо.
  • 25 апреля 2013 в 20:36
    Глас вопиющий
    Менту, жаль, что мнение народа не учитывется((( И все уже, а-при-ори. отдают власть, которая, по идее, должна принадлежать народу, людям, представляющим НАРОД(((((((
  • 25 апреля 2013 в 20:36
    гражданин
    Верунчик,МОЛОДЕЦ,я поддерживаю всё сказанное тобою.Люди не должны хамить. Олег Иванович,Верунчик не складывает всё в одну кучу,она говорит об отношениях к людям,а от вас идёт один негатив,неужели вы так обозлены на всех и вся.Мне кажется если бы была другая тема,то вы так же возмущались.Лично я за благоустроеные центры нашего города,где можно было бы пройтись и в вечернее время.
  • 25 апреля 2013 в 20:38
    Татьяна - верунчику
    Ну, оскорбления в сторону андрея были ответом на его оскорбления, а в остальном, знаете, Верочка, я с Вами полностью согласна, я так и сказала - нас большинство. Просто Вы, наверное не успели прочесть его (андрея) посты - их удалили, как и мои ( в общем-то - правильно). Верочка, мои родители приехали сюда в 1970 году. Я не знаю Бабишего старшего, но я его ни разу не оскорбила, ни разу не оскорбила и младшего, так как я не знаю этих людей. Вы, наверное, мои комментарии с кем-то перепутали. Ну да ладно. Вы поймите, мы не хотим, чтобы вырубали скверы, ведь в нашем городе есть полно пустырей, где можно строить. p.s. АНДРЕЙ СМЕНИЛ НИК НА "МЕНТ"
  • 25 апреля 2013 в 20:43
    Глас вопиющий
    Гражданину, не хватает иест для прогулок, пожалуйста, Палитра рядом))) Зачем Вам еще один ТЦ напротив???? Менту должно быть обидно, что его, приравняли к человеку, ему неизвестному)))
  • 25 апреля 2013 в 20:43
    мент
    Татьяна - меня зовут не Андрей, и я живу не в 17 комплексе. А мент - это моя профессия.
  • 25 апреля 2013 в 20:47
    городской
    На Пушкинской тоже был островок зелени - от детсада оставался ,так влупили туда тоже какое-то недорозумение ,типа бизнес-центра ,сколько можно их строить ?Так вляпали - лишь бы вляпать : по архитектуре сельского клуба. Не сдавайтесь - отстаивайте ,если есть такая возможность.
  • 25 апреля 2013 в 20:49
    верунчик
    Олег Иванович,Не судите,да не судимы будите...И так во всём,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.Почему вы своим негативным отношением мешаете людям,которые хотят сделать благо для нашего города,ведь не один из нас не сможет этого сделать.И почему всё переводите на деньги,надо радоваться прекрасному,не надо рубить сук на котором сидишь.
  • 25 апреля 2013 в 20:52
    Глас вопиющего
    Менту, то что мент - Ваша профессия, то Вы же должны этим гордиться!!!! Вспомните "Дядю Степу - милиционера", ему все верилит и на него можно было положиться))) На Вас только, сейчас и надежда!!!! Только. чтобы было по закону! Как говорил Ф.Э.Дзержинский, что главное для людей Вашей профессии : "Горячее сердце, холодная голова и чистые руки"!!!!
  • 25 апреля 2013 в 21:04
    .
    Совет № 2 . Назовите сквер имени Халикова - и ВАС оставят в покое .p.s.Всем остальным - Вы что нибудь ПРЕДЛОГАЙТЕ и хватит ПУСТОЗВОНСТВА .
  • 25 апреля 2013 в 21:14
    Надежда
    Вырубили клёны на пр.Мира на отрезке от пр.Вахитова до пр.Х.Туфана .Обещали высадить вместо них хвойники.Пять лет прошло после вырубки,всё травой заросло.И при нём в парке Гренада наставили автосалоны.Что там от парка осталось?"Озеленители".
  • 25 апреля 2013 в 21:17
    Глас вопиющего
    . - сегодня! У нас много вариантов!!! Посмотрим, что главнее для "власти", мнение большинства людей или звон бокалов в честь вновь рожденного ТЦ))))
  • 25 апреля 2013 в 21:21
    Олег Иванович-менту
    Ты свою позицию высказал:"Власть и деньги решают всё в этой стране." Плохой ты мент.В смысле профессии.Служишь государству,которому не веришь.Ты уж определись,кем ты работаешь-пугалом или защитником.
  • 25 апреля 2013 в 21:32
    Олег Иванович
    Насчёт"мнения большинства".Сидит какой-нибудб статис и считает.А наутро доклад Васе-большинство ЗА вырубку и строительства.Это единственная цель всех "защитников" проекта-создать "большинство".Хотя и коню ясно,что все эти комменты принадлежат одному перу.
  • 25 апреля 2013 в 21:34
    айрат
    А большенство это вы?!А сколько вас(четыре человека),которые баламутят воду на этой странице?Вам видимо заняться нечем,кроме как кости поласкать.
  • 25 апреля 2013 в 21:36
    Олег Иванович
    Вот ещё одно...
  • 25 апреля 2013 в 21:39
    айрат
    Завтра зайду на эту страницу и посмотрю кто здесь пишет комментарии,и окажется,что всё те же четыре человека.Это наверное вам проплатили за писанину?!Олег Иванович,Глас вопиющего-по вашей однообразной писанине вас можно легко узнать!Вы хоть поменяйте пластинку)))
  • 25 апреля 2013 в 21:48
    Олег Иванович
    Так не в моих правилах" пластинку менять"-это вы ,которые якобы своё имя с маленькой буквы пишете делаете вид,что вас много! ))))))))))
  • 25 апреля 2013 в 21:57
    Глас вопиющего
    Айрат! У нас " Горячее сердце, холодная голова и ЧИСТЫЕ руки"!!!!!!! Не в пример тем,кто захотел улучшить свое материальное положение!!! Заходите и узнайте)))))))Только нам, ни к чему знать о Вас больше того, что мы о Вас узнали))) Не забудьте, что "Чистые руки" никому никогда не мешали!!!!!
  • 25 апреля 2013 в 22:00
    Надежда
    Редакция,ополовинили мой комментарий.Президент сказал,что каждый гражданин имеет право на высказывание своих мыслей.Я высказала.А если кому-то не нравиться,что его имя ассоциируется с негативом-веди себя соответственно.Если сначала по городу прошлись топором по твоему распоряжению,то и сейчас нечего ждать рукоплесканий.
  • 25 апреля 2013 в 22:05
    Олег Иванович-Надежде
    Потихонечку начинаешь привыкать к существованию "святых коров",которых критиковать запрещено на этом сайте... :) это Обаму или Меркель хоть на х... посылай. )))))))))))))
  • 25 апреля 2013 в 22:23
    Глас вопиющего
    Надежде! А Президент сегодня говорил, что интернет не подвластен цензуре)))))))))))))))) Начало Вашего коммента я успела прочитать, думаю, что и те, кто сидел в контакте неприрывно - тоже успели))))Так что, не волнуйтесь))) Ополовинили позже)))))Жаль))) Я думала, что гланое направление админов, убирать ненормативную лексику, экстремистские призывы и что-то в этом роде, ан, получается, нет))) Сидит где-то админ, которому "показалось", что вот именно, Ваше сообщение должно быть подвержено корректировке))))Интересно, Вы, сейчас, прочитаете мой коммент во всей полноте или нет?????
  • 25 апреля 2013 в 22:30
    глас вопиющего
    очепятка! Не непрИрывно, а непрЕрывно)))
  • 25 апреля 2013 в 22:36
    Надежда
    Читаю Глас вопиющего)))Что я не люблю делать-так это муси-пуси разные тем,кто не заслужил.Вот по отношению к детям можно,даже нужно,им и попу поцеловать не грех.А по отношению ко взрослому дяди,да пусть он хоть какой пост высокий-превысокий занимает,который только и говорить может правильные речи-нет.Говорить у них не значит сделать.Нашим чиновникам дай волю и травы не оставят,всё в бетон закатают.Пусть строят себе в Белоусе выставочные центры-они же культурные,пусть дальше развиваются,а мы так уж по травке под деревьями босячком прогуляемся до картиной галереи.
  • 25 апреля 2013 в 22:43
    Булат
    Что вы развели??? Вы пишете о сквере. О так сказать дорогих вам деревьях.. Почему вы вспоминаете о них только когда поднялась какая-то тема? А так что вы делаете для них и В НИХ???? выгуливаете собак и кошек!??? Оз как же полезен этот сквер однако)))) вы живете в городе, не забывайте об этом! А раз вы так отстаиваете свои права, в ваших силах пойти жить в деревню: там свежо , много елочек, зелени, коров пасти можно, и скот выгуливать... И никто НА ВАШЕ ЖЕ благо не подумает построить рядом с вашим домом Выст. Центр. Люди вы эгоисты!
  • 25 апреля 2013 в 22:44
    Глас вопиющего
    Надежда, заходила в картинную галерею, а они даже не слыхивали о возможном конкуренте. Это их хлеб!! А те, кто пишет. вряд ли даже имеют представление об импрессионистах, пост-импрессионистах, кубистах, сюрреалистах, к которым, кстати, принадлежал Сальвадор Дали. Может, сначала, им следует пройти "ликбез", касательно того, что они собираются выставлять!!!
  • 25 апреля 2013 в 22:51
    Анастасия
    Я сама живу в Чеонах и если честно не понимаю тех немногочисленных людей, которые имеют что-то против этого строительства. Я даже аргументов весомых не вижу . Какая только вода не льется: и про свежий воздух, и про бесценные шикарные деревца, и про возможность роста онкологических заболеваний! Ну что за бред? Вы правда считаете что деревья, которые ратут хаотично и даже не являются специализированным парком для времяпрепровождения чеонинцев, повлияют на онкологическую ситуацию в городе? Вы уже просто не знаете что придумать, потому что ни одного нормального аргумента у вас нет к сожалению. А насчет деревьев, так вам же сказали что ИХ ПОСАДЯТ, и даже больше и красиво. А не как сейчас!!! И будет вЫглядеть центр города так, ка ему полагается выглядеть!
  • 25 апреля 2013 в 22:58
    Гульшат
    Глаз вопиющего, а вы сами то хоть знаете что такое выставочный центр??? Вы наверно не в Курсе что в выставочных центрах не только Сальвадоров дали выставляют, а еще как выставки современных художников ,так и выставки различных сфер жизни(новинки туризма, техники, строительных компаний, самоваров в конце концов ...!) Съездите как минимум Казань: там есть выставочный центр, где постоянно обновляются подобные ВЫСТАВКИ.
  • 25 апреля 2013 в 23:00
    Надежда
    Булат,я по наивности думала,что деревья вырабатывают кислород,а оказывается под ними только с собачками и кошками гуляют,я-то с какого перепуга с детьми в сквере и парке гуляла?Анастасия,центр города сейчас выглядит так,как его проектировали и видели первостроители,в частности М.Бибишев,отец нынешнего" специалиста по градостроительству".И деревья высаживались по правилам.А новые НИКОГДА не высадят,проверено временем.
  • 25 апреля 2013 в 23:00
    глас вопиющего
    Анастасия! Во-первых, когда заболеете ( не дай Бог), поймете!!!! Во-вторых, посадить дерево - не значит, его вырастить!!!! А на это уходят годы!!! Да, и зачем срубать имеющийся парк, чтобы там же , на оставшихся свободных ПЯТИ кв. м.( поскольку остальные кв. метры будут заняты ТОРГОВЫМ центром,) посадить подобие будущего сквера???))))Смешно!!!!
  • 25 апреля 2013 в 23:03
    Саныч
    Я против. Можно тему закрывать.
  • 25 апреля 2013 в 23:04
    Надежда
    Саныч,спасибо за поддрежку.Успокоили))Всем спокойной ночи!
  • 25 апреля 2013 в 23:07
    Глас вопиющего
    Гульшат! А Вы в курсе, что для этих мероприятий есть "ЭКСПО-ЦЕНТР", который, редко кто и посещает, и там редко что выставляется)))) Если Вы такой "знаток" искусства, то смею заметить, что Великие имена пишутся так, как они есть, а, именно: САЛЬВАДОР ДАЛИ,картины которого, сомневаюсь, Вы когда-нибудь лицезрели,?)))))))
  • 25 апреля 2013 в 23:10
    Хасан
    Данный интернет ресурс создан для огласки проблемы точечной застройки в г. Набережные Челны. Будем рады, если к нам присоединятся другие жители города, которые считают что - точечная застройка ущемляет интересы других жителей близ лежащих домов. Наносит непоправимый урон архитектуре и экологии города.
  • 25 апреля 2013 в 23:13
    Хасан
    Многие жильцы дома 18/51 по пр.Хасана Туфана (17/03) против строительства каких-либо торгово-выстовочно-развлекательных центров около нашего дома. Собраны подписи – из 384 квартир дома 17/03 310 квартиры подписали против, что составило 81%. Документы представили в администрацию города. Состоялась встреча, по нашей просьбе, с Ф.Ф.Латыповым – председателем Исполнительного Комитета г. Набережные Челны. Из беседы с ним подхватили замечательную идею: на пересечении пр.Х. Туфана и пр.Мира, разбить сквер Хасана Туфана, установить обелиск, увековечив тем самым память выдающегося поэта, основоположника татарской советской поэзии, так как один из первых проспектов города назван его именем. Примером послужил сквер Габдуллы Тукая - любимое место отдыха горожан. В этом случае сохраним зеленую зону! Сохраним лицо города!
  • 25 апреля 2013 в 23:18
    Глас вопиющий
    Хасан, спасибо огромное, что вернули нас в нужное русло проблемы!!!! Где Вы были раньше???)))Какой-то хаос получается, с неправильными высказываниями с обеих сторон, но, уже сил нет, чтобы противостоять подкупленным людям, которые тревожат население,зачастую, говоря. просто, "от фонаря", лишь бы противостоять тем, кто, по настоящему болеет этой проблемой!
  • 25 апреля 2013 в 23:20
    Надежда
    Я живу в километре от этого сквера.Считаю,что точечная застройка с вырубкой деревьев ущемляет мои права.Да она меня просто оскорбляет!
  • 25 апреля 2013 в 23:21
    Олег Иванович
    Вот тебе и "немногочисленные" противники застройки! 81 % жильцов дома! Ну и где же те самые "живущие тут"? :) Конечно это "первая ласточка"-отдадим сейчас сквер.Через пять лет не останется ниодного.
  • 25 апреля 2013 в 23:23
    Глас вопиющего
    Надежда, а я живу в 23 метрах от предполагаемом месте строительства, которые они нам дают на свободу дышать((((((
  • 25 апреля 2013 в 23:27
    глас вопиющего
    опять очепятка:следует читать " от предполагаемого места строительства"
  • 25 апреля 2013 в 23:29
    глас вопиющего
    Олег Иванович! А Вы раньше не знали о том, что почти все жители "против"?
  • 25 апреля 2013 в 23:35
    Олег Иванович
    Возможно и почти все,но отписываются здесь в основном те,кто "ЗА",причём с упором на то,что их большинство.
  • 25 апреля 2013 в 23:52
    Надежда
    На меня может обидятся те,кто разрешает точечную застройку.Их право,но мне кажется они душевнобольные.Вот Дамира Бибишева хочется обнять,погладить,успокоить и сказать:Дамирчик,мыскым бала,вспомни детство,свою дорогу в школу через красивый сквер с яблонями.Как они цвели весной,а осенью маленькие дички краснели на ветках.Правда красиво?Ну почему это только тебе,другим тоже хочется увидеть зеленые деревья не на картинах в выставочном зале,а наяву.Очнись,не бери грех на душу.
  • 25 апреля 2013 в 23:54
    Наиля
    Конечно же, большая часть жителей города, являются здровомыслящими людьми, и поэтому, наверняка, поддержат сторонников сохранения сквера! Три мололодых деревца, посаженных взамен одного большого и пышного красивого дерева, никогда не будут равноценными по своему влиянию на экологию, и, соответственно, на здоровье человека. А выставочного комплекса "Экспо-Кама" достаточно для любых экспозиций, выставок: и картин великих художников (хоть даже Сальвадора Дали, Веласкеса, Леонардо да Винчи и т.д.), и выставок новой техники, технологий, товаров и услуг. Что касается торговых центров, то их уже в городе сверх меры! Давайте будем беречь природу, господа! Что может быть дороже этой дарованной Всевышним, естественной, природной красоты, которая радует глаза, очищает воздух, успокаивает, облагораживает этот "цивилизованный" городской мир, состоящий из однообразных, безликих, бездушных и однотипных зданий-коробок, плохой экологии и минимального количества зеленых зон!
  • 26 апреля 2013 в 24:00
    Глас вопиющего
    Олег Иванович, так их несколько, всего, человек, но они меняют свои ники.. А наши жильцы, в основном, люди не владеющие компьютером, поэтому только, мы. кто чуть-чуть разбирается на какие кнопки нажимать,и пишем, Я рада, что Хасан немного, а вообще-то, много прояснил ситуацию, но еще остальные наши сторонники - это люди, имеющие понятие о прекрасном, И умеющие это свое чувство отстаивать! Мы, всем подъездом, им очень благодарны и признательны!!! Спасибо, Хасан, что четко и внятно сказали то, о чем мы, как, прикормыши белок, никак не могли донести до наших оппонентов!!!!!!
  • 26 апреля 2013 в 24:04
    Глас вопиющего
    Наиля! Прямо до слез!!! Спасибо!!!!
  • 26 апреля 2013 в 24:26
    Хасан
    Надежда – сегодня в 0:52 Спасибо! Я прослезился! Сколько нежности и тепла.... Но я о реалити............. Власть делает всё что бы игнорировать мнение большинства. Или выполняет свои функции без учёта интересов и возможностей -тех кто против строительства. Или ещё хуже - преследует интересы инвестора! Посмотрите: -Слушанья назначены на четверг 16 мая в 14-00! Что у нас в стране четверг -выходной, или уже все безработные? - По телефону который указан в газете (Телефон для справок 38-20-61), в трубку лает собака? А-а-а, мы уставшему секретарю мешаем работать? Или время проводить на работе? - Почему такое отношение? Мы их кормим! Каждый из нас! Своими отчислениями подоходного налога, а они плюют в руку и огрызаются на своих кормильцев!!! Нами пренебрегают! В том числе и Вами! Кто за строительство. Нам рисуют картинки и хотят убедить- что это то единственное что вам в жизни не хватает. А в действительности всё банально просто земля - деньги- хозяин. И этому "хозяину" плевать на Вас -соседи. Точнее будет плевать после того когда он решит свои делишки, построит в нужном месте нужный объект. Посмотрите что происходит в 11 и 7 комплексе - ужас. Застройщик Еврогрупп, как паук плетёт здания сомнительной архитектурной ценности полностью перекрывая свет близ лежащим домам. Превращая второстепенные дороги в стоянки. Посмотрите задворки в 5 к-се, за зданием что напротив УВД. Вонь и смрад от мусорки, разбитая дорога! Вот они задворки бизнеса! Хотите ещё Бабишевгрупп &C которые закатают в бетон зелёную обочену проспекта Мира от мерии до парка Победы. Стоит только начать! Пока мы препираемся друг с другом, над нами смеются те, кто живёт за пределами города в личном доме, в лесу, с охраной поваром и прислугой. Ты и я, мы для них лекторат, о котором они вспоминают когда надо им! Можно на здесь на форуме разминаться в словоблудии. (как я) А можно записаться на слушания и придти 16 мая в 14-00! Пригласить телевидение, прессу. Я буду! И точно знаю что не один.
  • 26 апреля 2013 в 24:35
    Глас вопиющего
    Хасан, а это же одна из наших идей тоже была, чтобы этот сквер был назван именем Хасана Туфана, сродни проспекту, названному в честь великого татарского поэта-прозаика!!!! Где Вы были раньше, чтобы примирить непримиримые стороны??))) Удивительно, но только своим одним постом, Вы как-то утихомирили нас))))) По крайней мере нас, тех, кто "против" строительства!!! Представляю, какой шквал комментарий будет после того, как наши оппоненты проснутся)))) Спасибо!!! Жаль, что не умею из контакта выложить сюда фотки, соответствующие нашей ситуации(((( Удачи всем!!!
  • 26 апреля 2013 в 24:50
    Глас вопиющего
    Хасан, да сохраним "ЛИЦО ГОРОДА"!!!!!!! (Как Вы об этом сказали)))))) И подписываюсь от имени моих соседей (которые надеются только на меня,( поскольку не знают на какие клавиши нажимать) под этим прекрасным лозунгом!!!!!
  • 26 апреля 2013 в 08:28
    Алла
    Глас вопиющего,оно же Татьяна, оно же и т.д. и т.п.,как уже писали выше, лозунги крутые получаются, а где вы были , когда был субботник?!Что ж не прибрали свой "ШИКАРНЫЙ СКВЕР"? Как оно переписываться САМО С СОБОЙ)))
  • 26 апреля 2013 в 10:59
    Лилия
    Тут наверно один человек под разными именами пишет комментарии "против". С кем из челнов я эту тему не обсуждала- все даже удивляются что тема столько обсуждается с разных ракурсов мнений. Все только рады!!! Так же как и я. А насчет парков и мест для гуляний то вот , у вас напротив есть мэрия со скамеечками и красивым ландшафтом... Но не ущемляйте права жителей на развитие нашего города.
  • 26 апреля 2013 в 11:07
    Виолетта
    конечно же за строительство!! Вы посмотрите даже как приподнесена эта новость неосведомленным жителям : "СУДЬБА БЕДНОГО ШИКАРНОГО СКВЕРА"... это метод манипуляции, вы в курсе??? Так если вы хотите объективных мнений, так напишите как оно есть: "высадятся некоторые деревья, построят выставочный центр, и посадят вдвойне больше в виде ухоженного ландшафта!" Вот тогда и посмотрите как люди отреагируют.конечно все без исключения будут за! А так конечно, напишите еще красными буквами как вы будете страдать без этого сквера,поднимите бунт, и что на его месте построят ЗЛАЧНОЕ МЕСТО... в таком случае, при настолько ложной информации, не мудрено, что люди некоторые ведутся на ваш бред.
  • 26 апреля 2013 в 11:11
    Олег Иванович
    Ещё раз. Идёт массовое "промывание мозга" населению.От безобидного: "Ничего страшного не случится от вырубки сквера" до "по IP-адресу мы вас найдём". Любому здравомыслящему человеку не нужно объяснять,что взамен срубленного дерева,на этом месте окажется выхлопная труба автомобиля.
  • 26 апреля 2013 в 11:13
    Информация к размышлению
    В течение одного года обычное дерево выделяет объем кислорода, необходимый для семьи из 4 человек на протяжении такого же периода, а один автомобиль за 2 часа работы поглотит столько кислорода, сколько 1 дерево выделит за 2 года!
  • 26 апреля 2013 в 11:17
    Олег Иванович
    2013 год объявлен в России годом Охраны окружающей среды!
  • 26 апреля 2013 в 11:58
    елена 26.04.2013.
    Все за и против некому ненужны если наметили что построят выстовочный центр значит построят а эти публичные слушанья для отвода глаз когдае-то у нас слушаи простых людей да даже если против будет больше всё равно не узнаем скажут что за было больше и таких примеров много.
  • 26 апреля 2013 в 12:25
    Верунчик
    Олег Иванович,вы пишите:что взамен срубленного дерева,на этом месте окажется выхлопная труба автомобиля,а то что во дворах ставят свои машины прямо на зелёную зону возле детских площадок,вы считаете там нет загазованности,и что это впорядке вещей,что дети играют в грязи и дышат выхлопными газами?Почему вы не боретесь с автолюбителями за зелёную зону?!
  • 26 апреля 2013 в 13:37
    Роза
    От постройки очень много плюсов, застройщик компенсирует 280 деревьев 1 к 3, детскую площадку перенесут во двор, и наконец то наши дети смогут в ней играть, будет новая остановка,и многие остановки города преобразились как убрали пивные ларьки, а в данном случае игровые автоматы, от которых семьи страдают. Сквер по правде говоря очень темный, и совсем не пригож для прогулок, все его обходят. Балаган умышленно спонсируется кем то. Может быть это и игровушки спасают свою жизнь таким образом.
  • 26 апреля 2013 в 19:06
    Дмитрий
    Я одного не понимаю, зачем понадобился именно этот кусок земли? Ведь рядом, буквально в 300-метрах, прямо у мэрии куча неиспользованной земли, незастроенный, заброшенный гадющник над гаражами. Почему бы этот пустырь не уничтожить построив там "прекрасный торговый центр?". Где кстати, действительно произошло очень много преступлений. To, Роза - игровушки при чем? "Компенсирует 280 деревьев" - вы хоть знаете, сколько дерево одно растет?
  • 26 апреля 2013 в 21:31
    ЗЕРО
    Друзья! Вам походу больше нечем заняться,отсиживаете свои пятые точки и греете стул ими. Займитесь Вы своей личной жизньи, у Вас семья,ЖЕНА,ДЕТИ, может ВНУКИ ИЛИ ВНУЧКИ, проводите с ними время!! Что вы лезете!? Разве не понятно чтоли! ЭТО ЦЕНТР ГОРОДА, а не просто так. Радуйтесь, если бы не ДАМИР БИБИШЕВ, то на место этого "ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО СКВЕРА" построили бы вВЫСОТНЫЕ ДОМА,это разве лучше!???? Вы заметили, что почти масса людей , которые ЗА- это МОЛОДЕЖЬ! Подумайте и задумайтесь о будущем поколении!!!
  • 26 апреля 2013 в 21:42
    Олег Иванович-нулю
    А как Вы определили возраст тех кто "ЗА" ? Уж не знакомы ли Вы с ними лично? И с чего вдруг радоваться тому,что именно ДАМИР БИБИШЕВ со своим "уникальным проектом " вторгается на территорию,занятую сквером,коих по пальцам одной руки можно сосчитать?...
  • 26 апреля 2013 в 21:46
    Глас вопиющего
    Zero, зачем же так себя не ценить, называясь "Zero", что в переводе означает "Ноль"??? Ладно бы "ZORRO", тогда другое дело)))
  • 26 апреля 2013 в 21:47
    чокнутый профессор
    Сорри,конечно,но не заметил.Не умею определять возраст по нику.А ещё непонятно,ну куда в городе столько торговых центров.Зайдёшь в любой из них днём в будни-пустые залы и скучающие продавцы,ни деревьев,ни торговли.p.s.Олег Иванович,ну прямо с языка сняли.
  • 26 апреля 2013 в 21:59
    Хасан
    1) Любое строение, построенное даже искусным архитектором всегда будет уступать зелёному уголку в центре города. Вырезать зелень можно в считанные минуты, построить здание в считанные месяцы, а вот всё что удастся посадить? -Это клумбы, да кустарники. Где вы расположите эти деревья? Нарисовать можно всё, а вот как посадить эти 250 деревьев если территория уменьшится в разы? 2)Предлагаемый выставочный центр будет "всего 2 этажа". Но каждый этаж высотой минимум 4 метра + цоколь высотой 1м.+ перекрытие и крыша 1 метр. Итого 4+4+1+1=10 метров это минимум! - Значит "привет" первым трём этажам! А может и 4-й перекроют, света вам не видать ни зимой ни летом! Будете любоваться стенами соседнего здания. -Поздравляю вас так же жители 5 и 6 этажа! Раньше, звук от дороги, в ваши летом открытые окна хоть как то снижала зелень от высоких деревьев. Теперь вы вкусите весь Смак близ лежащей магистрали. - Поздравляю и вас жители 7-9 этажа! Вы раньше видели кроны деревьев, теперь будете наслаждаться архитектурой крыши. 3) Привет вам молодые мамочки! Для вас площадку перенесут во двор в котором даже в знойное лето прохладно, а солнце там бывает только на закате. 4) Особый привет правому крылу здания. Вас ожидает стоянка! Угадайте! Во дворе станет меньше машин? ха-ха-ха! Не угадали, машины жителей дома 17/01 уже там ночуют. 5) Между зданием и домом 17/03, по плану, получится Г-образный, своеобразный тоннэль. Шириной 20, высотой более 10 метров. Как вы думайте? что там будет расти без солнечных лучей? - Особый привет передаём клаустрофобам, добро пожаловать на аттракцион! Там иногда, в этом Г-образном тоннэле, в период народных гуляний на площади мерии, можно будет наблюдать редкое явление- аллею писающих мальчиков. Чувствуете ароматы? Первый этаж? А В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Дом 17/03 это наша общественная собственность! И строительство любого здания на таком расстоянии от дома ухудшит наше с вами проживание.
  • 26 апреля 2013 в 22:11
    Глас вопиющего
    Хасан, если смотреть с внутренней стороны дома, то это будет левое крыло)Поражаюсь Вашему обстоятельному объяснению всех возможных проблем, которые могут возникнуть из-за того, что хотят люди, заботящиеся лишь о собственном достатке и прибыли.
  • 26 апреля 2013 в 22:31
    Верунчик
    глас вопиющему,извините,ваш достаток и прибыль не устраивает вас ,тогда меняйте род деятельности,а то в ваших ком-ях только и звучит "что люди, заботящиеся лишь о собственном достатке и прибыли",почему вы так любите заглядывать в чужой карман?!И ещё раз повторюсь:",Не судите,да не судимы будите...И так во всём,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними".Не выплёскивайте грязь,негатив,недовольство,всё же возращается бумерангом!
  • 26 апреля 2013 в 22:38
    глас вопиющего
    Верунчик, извините опять очепятка (т.е. "опечатка")
  • 26 апреля 2013 в 22:41
    Верунчик
    гла вопиющему,а что так?!Неожиданно,неужели вы испугались за горячие сердца,холодные головыи "ЧИСТЫЕ РУКИ"?!
  • 26 апреля 2013 в 22:46
    Глас
    Не забудьте подойти ко мне на слушаниях и сказать все в глаза!!!!
  • 26 апреля 2013 в 22:55
    ЗЕРО
    Во-первых, если Вы так хорошо знаете иностранный язак , то ЗЕРО -это просто прозвище оно никак не переводиться! Во-вторых, глас вопиющего, ВЫ ПРОТИВНЫ И ИГНОРИРОВАТЬ НУЖНО ВАС!!! ВЫ УЖАСНО ОТВРАТИТЕЛЬНЫ, почему Вы так поступаете,, тут высказывать может любой человек! Вам не живеться чтоли!? Еще раз повторяю ,заботьтесь о своей жизнь,у нас еще город нормальный,по сравнение с Москвой,а то что у нас будет единственный в городе,УТОЧНЯЮ,В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, встовочный центр, А ДАМИР БИБИШЕВ - он замечательный как человек, как строитель, как бизнесмен!! У кого что болит , тот о том и говорит!!!
  • 26 апреля 2013 в 23:16
    Глас
    Ну, что же Вы опять на себя наговариваете?) Прозвище бывает только у животных и некоторых других особях)))
  • 26 апреля 2013 в 23:35
    Надежда
    У нас что ни бизнесмен-то обязательно замечательный человек.А как строитель- так цены ему нет!Эти,с позволения сказать,гении настроили в городе коробок вдоль проспектов и все они"чудо архитектурной мысли".Посмотрите на пр.М.Джалиля-стыдобище!Крытых остановок нет,а каких хочешь сараев наставили.Пустырей в городе долго искать не надо,ну что ж под окна домов лезете со своими стройками?
  • 26 апреля 2013 в 23:49
    Верунчик
    глас вопиющему,вы снова оскорбляете людей,из вас снова хлещет негатив,вас наверное когда-то обидели,что вы на всех так агрессивно реагируете.На слушание обязательно прийду,но к вам подходить не обязана,вам нужно вы и подходите.Немного остыньте,будьте немного вежлевы к людям,не так всё плохо и побольше позитива. надежда,хороших людей,бизнесменов,строителей,врачей и т.д. и т.п.очень много,чем они занимаются,добились всего сами,и очень много людей,у которых есть огромная ЗАВИСТЬ к этим людям.А что вы сами можете предложить интересного для нашего города и как вы сможете воплатить это в реальность?!
  • 26 апреля 2013 в 23:59
    Надежда
    верунчик,я хотя бы не ломаю то,что построено моим отцом.В городе достаточно мега-супер и прочих магазинов.То что сейчас предлагается под ВВЦ со временем превратится в обыкновенный крытый рынок.
  • 27 апреля 2013 в 24:08
    Верунчик
    Надежда,не только ваши родители строили этот город,мои тоже строили наш город.Но город растёт,молодеет,так же как и люди.Появились молодые специалисты,которые хотят что-то изменить,внести интересное,новое,так зачем же им мешать,наоборот,может вначале выслушать,посмотреть,взвесить все "за" и "против"?Зачем же сразу накидываться,кричать,оскорблять?Можно всегда найти компромисс .
  • 27 апреля 2013 в 24:19
    Хасан
    -Верунчик. " ...А ДАМИР БИБИШЕВ - он замечательный как человек, как строитель, как бизнесмен!!....." Мне очень хочется в это верить! Раз Вы его хорошо знаете, предложите ему сделать подарок! Всем строителям города, и в первую очередь своему паре. Пусть к дню строителя отстроит данный сквер. Установит скульптуру или бронзу. Уберёт "аварийные деревья" и посадит вместо одного три! Проложит аллеи брусчаткой с велосипедной дорожкой, наймёт ландшафтных дизайнеров, поставит фонари, лавочки и цветники. Построит на этой территории детскую площадку, обнесёт её оградкой. А в заключение наймёт охранное агентство, гонять ссыкунов и любителей пива. Думаю все жители города скажут спасибо. Согласитесь, какая будет проверка на зрелость, на гражданскую позицию, государственный ум - замечательного человека как строителя, бизнесмена и гражданина. Тем более он провёл уже 90% работы. А выставочный центр или что либо другое, проект тоже нужный, новые районы города задыхаются от нехватки инфраструктур.
  • 27 апреля 2013 в 24:20
    Надежда
    Я кого-то оскорбила?Я сказала,что если у человека денег не куда деть,то это не означает,что у него семь пядей во лбу.Заработать можно по-разному,не всегда деньги от большого ума.Ну не такой уж и молодой инициатор этой стройки,хотя относительно кого молодой.Я как -то день провела в помещении,окна которого выходили на соседнее здание с гудящими кондиционерами.Да не дай Бог ещё раз такое испытать!А в 17/03 люди живут постоянно.Их за что наказывать?
  • 27 апреля 2013 в 24:43
    Олег Иванович
    Хасан! Что Вы такое предлагаете?!! Это где же видано,чтобы со сквера "бабло капало"?
  • 27 апреля 2013 в 24:58
    Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
    ЗЕРО зеро [зеро] 1. ср. нескл. Нулевое очко, нуль (в игре в рулетку, фишки и т.п.). 2. м. и ж. нескл. устар. Ничтожный, ничего не стоящий человек.
  • 27 апреля 2013 в 01:34
    Хасан
    " Хасан! Что Вы такое предлагаете?!! Это где же видано,чтобы со сквера "бабло капало"?" . Ну, как! . Вот только у такого и должно всё получится. Это промоакция, пиар имени и Фамилии, вложение в будущее. Цена - сущий пустяк. Примерно 20-30 милл/рублей будет стоить такой проект. ( если по аналогии с со сквером Г.Тукая), а если будет строить как ХОЗЯИН - сэкономит (откаты сам себе не заплатишь проконтролирует каждую копейку.) Только такие люди и могут совершать ПОСТУПКИ! . " ............ - он замечательный как человек, как строитель, как бизнесмен!!....." Или мы ошибаемся?!
  • 27 апреля 2013 в 06:23
    андрей
    Что-то вы слабовато бабло от игровушек отрабатываете. Ну вот как будто руку в террариум засунул.Столько имен а змея одна и та скоро своим ядом подавится.
  • 27 апреля 2013 в 06:55
    андрей
    Для сообщения от типа Хасана(СПЕЦИАЛЬНО ПРИДУМАЛА ПО АДРЕСУ ЧТОБЫ НЕ ПУТАТЬСЯ?)Карлсона чего не поздравили? Где ему теперь варенье честно стыренное прятать и опять же под майского жука не закосить,берез то не будет.Да еще про воронье забыли(упс.. у вас они райскими птичками называются)как они теперь нас чудестным пением порадуют хотя они и так бы улетели они же после алкашей закусь подбирали.
  • 27 апреля 2013 в 07:07
    городской
    Пусть облагородят это место,приведут в божеский вид ,чтобы и в центре в жару можно было где-то спрятаться от зноя. С грудными и мелкими детьми вообще уже негде гулять . Там место скверу ,а не ТЦ. Уже всё облепили пивнушками - игровушками и ТЦ. На Пушкинской сразу за Усманова за Пятёрочкой в двух пивнушках спокойно орудуют уже которое время игровушки и расширяют свои забегаловки с чего -то ведома и УВД с Прокуратурой рядом . Бывший садик дальше по ходу превратили в безобразие ,но детям не отдали.Начинается летний сезон и уже все подснежники с пивом повылазили под кустами на газонах и скамейках во дворах.Как-то надо окультуривать не только бульвар Энтузиастов ,но и весь город ,а не превращать в одинсплошной гипермаркет.
  • 27 апреля 2013 в 07:19
    Алла
    городской, да , "чудное" место для отдыха с ребенком, песочница вся завалена собачьим дерьмом(не бездомных собак, а тех, которые гуляют с хозяевами), о какой культуре вы говорите?! О бутылках и презервативах, шприцах я вообще молчу!!! вы сами то там были? Столько лет этот "чудо-сквер" стоял никому ненужный, а теперь вдруг кто-то облагородит, просто так,смешно.
  • 27 апреля 2013 в 07:41
    андрей
    У нас парк Победы весь раскуроченный стоит,не успевают скамейки ремонтировать,сегодня опять там субботник идет в тот три Камаза мусора вывезли,еще столько-же осталось. А если не субботник не кто денег на это не даст так бы помойка и была бы.И в этом (сквере)на субботнике кроме дворников не кого не было.
  • 27 апреля 2013 в 07:49
    Татьяна - Алле
    Оно - это вы, во-первых, во-вторых, я, Татьяна - это я в единственном числе и у меня только единственный ник, в-третьих, когда был субботник, я находилась на своем рабочем месте, так как работаю шесть дней в неделю.
  • 27 апреля 2013 в 08:14
    андрей
    Работай дальше нечего на интернет отвлекаться еще выходной не наступил,скоро еще и общественные работы появится и это в лучшем случае (то-что комменты с оскорблениями удалили не поможет).
  • 27 апреля 2013 в 08:14
    Верунчик
    хасану,он то сделает(Бибишев),а вы то что так вцепились в него,так вы же и не даёте ему это всё воплатить.Вы же людей агетируте против него,вы же говорите,что он обманет,пообещает и нечего не сделает,а тут же просите чтобы он сделал "подарок".Вы расходитесь со своими словами,хасанчик.И ещё раз,опять же поыторюсь,НеЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В ЧУЖОЙ КАРМАН И НЕ СЧИТАЙТЕ ЧУЖИХ ДЕНЕГ!Лучше бы сами хотя чтобы-нибудь сделали для этого"ШИКАРНОГО БЕДНОГО СКВЕРА"!
  • 27 апреля 2013 в 08:20
    Верунчик
    Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой ,А вам не стоит оскорблять людей,которых не знаете!Почитайте же вэтом словаре :КУЛЬТУРНЫЙ,ВОСПИННЫЙ.Уважение надо иметь при себе!!!!!
  • 27 апреля 2013 в 08:26
    андрей
    Верунчик случайно не знаешь ГЛАС это кличка животного или другой особи?
  • 27 апреля 2013 в 08:58
    Олег Иванович
    Вы чего разгавкались? Прихвостни бибишевские.
  • 27 апреля 2013 в 09:05
    андрей
    давай давай я тебе дам бабло с игровушек отработать.Замучилась от нескольких лиц писать,тебе за каждый ник платят по ходу да?
  • 27 апреля 2013 в 09:32
    Татьяна - редакции
    Вам так нравится, как андрей всех здесь оскорбляет? Он по существу вопроса ниччего не написал, только грязью всех поливает! Люди мнения свои высказывают, а от него только одни оскорбления!
  • 27 апреля 2013 в 09:40
    Олег Иванович-Татьяне
    Это его задача.Не мешайте ему. Пусть станет ВСЕМ ясно ,кто и какими методами насаждает идею строительства.
  • 27 апреля 2013 в 10:16
    Надежда
    Ой-ой,только не напоминайте властям про парк Победы -вырубят.Там и так без конца с пилами ходят под предлогом саночистки,но вот что-то новых деревьев нет,так и появляются проплешины.Скамейки не поломаны,а зрительскую трибуну для сабан-туя ломают.А алкаши везде и на улице и в подьездах,но мы же при этом не сносим дома.Те же кошки и собаки бродят стаями по всему городу -давайте дружно покинем город,найдём место без ашкашей и бродячих животных.А,да,ещё лес нужно вырубить-из него мусор тоже КамАЗа вывозят.
  • 27 апреля 2013 в 11:03
    Верунчик
    олег чванович,вы снова переходите на оскорбления,зачем же так?!вы про людей,которых не знаете,говорите,что они"Прихвостни бибишевские"(фамилия пишется с большой буквы),в таком случае,вы,чей ПРИХВОСТИН?!И перестаньте ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ!!!!
  • 27 апреля 2013 в 11:15
    Врунчику
    ЛЮДИ общаются на человеческом языке,а не гавкают на всех подряд. А по поводу грамотности ,милочка,тебе ли говорить... )))))))))))))))))
  • 27 апреля 2013 в 11:30
    Верунчик
    Гавкаете как Моськи-это вы,у вас лучше получается.За МИЛОЧКУ мерси,приятно.И смотрю Олег Иванович-никак педагог)))))))И если уж на то пошло,общайтесь сами,на человеческом языке?Начните с себя,покажите всем пример,как это делается!И не вам мне рот затыкать,"дорогой(ая,ое)"!!!!!!!
  • 27 апреля 2013 в 18:26
    нео
    За Андрюху дал бы в ухо а пока снесу вам сервер. ДОСВИДОС !!!
  • 27 апреля 2013 в 18:33
    андрей
    Не надо Нео им и так общаться негде нормальные люди их не понимают,а мысль хорошая!
  • 27 апреля 2013 в 18:36
    Верунчик
    Молодцы ребята!!!Они могут писать всякую ересть,а когда им отвечают тем же,они начинают гасить наши комментарии.Возьмёмся за руки,ДРУЗЬЯ!!!
  • 27 апреля 2013 в 19:06
    Матвей
    Воры хотят все лакомые места в городе оттяпать. Пусть строят в Промкомзоне и на окраине, как Эссен. Все продали. Cовесть-то осталась немного???
  • 27 апреля 2013 в 20:54
    Неллм
    Ну. что? Вспомните корриду?))) Если, вообще-то, слышали о таком зрелище???))) Я поняла, что мое имя для Вас, как "красное", отвлекание-привлекание быков)))) Будем говорить корректно??? Или угрожать , как Андрей Артеменко??? Зря Вы привлекли его в свои ряды(((( Он, только, своими угрозами и, просто, необдуманными,постами, Вам вредит! Читала я эдесь несколько дней, не вмешиваясь, но поняла, что, для того, чтобы все сохранили свое лицо, надо уметьобщаться))))))) С нашей стороны "против" , как я почитала, не было оскорблений))) Были, просто, анализы высказываний!!!! Мы все записали, включая угрозы, и будем позже об этом говорить! Я уже предупредила своих родственников идрузей, где искать вмновного, если что случится со мной или теми, кто выступает "Против" А Ваш Андрей написал:"Нелли, предупреждение!" Все его угрозы были скопированы всеми теми, кому он их посылал!!! Задумайтесь, а стоит ли этот человек того, чтобы поставить знак равенства между Вами???))))
  • 27 апреля 2013 в 22:16
    Олег Иванович-Нелли
    Не стоит драматизировать.Эти угрозы ,смахивают на детсадовские сташилки из-за угла :)Писюнов "ЗА" здесь двое-трое... Ники только меняют. Обратите внимание на написание названия города-станет всё ясно! "Обоймой" под тремя никами-и исчезли,даже на вопросы не отвечают.Хотя "ТАК БОЛЕЮТ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО"! :))) Заинтересованные вы наши... )
  • 27 апреля 2013 в 22:21
    Нелли Олег Иваеович, . к сожалению, не знаток
    Олег Иванович, я, к сожалению, плохой РС юзер, поэтому не могу найти, кто и откуда((((( А то, что не отвечают, то, видимо, была дана команда: "Ша, детки!!!"
  • 27 апреля 2013 в 22:25
    Нклли
    Неужели мы можем сейчас всю свою боль и озабоченность высказать, без неудачных высказываеий оппонентов???))))
  • 27 апреля 2013 в 22:28
    .
    16 мая будет Ваш день - если ВЫ не трус .
  • 27 апреля 2013 в 22:34
    Нелли
    Если да: То я начну с самого начала, когда, вдруг, из ниоткуда, в наше мирное существование внедрились люди, кому захотелось "поиметь" наш красивый зеленый уголок((((( Они, думая, что деньги делают всё ( и, похоже, власть разделяет их мнение(((() Идут, просто, по будущим трупам жителей нашего города, которые, задыхаясь от нехватки кислорода, отойдут в мир иной((((( Но зачем же вам такие заботы о ЛЮДЯХ???
  • 27 апреля 2013 в 22:37
    Нелли
    .-сегодня!Мы - не трус(ы)))) Но на какой же стороне Вы??? Я так и не поняла??? Подначиваете и все, а мнение своё оставляете при себе???)))))
  • 27 апреля 2013 в 22:52
    .
    Парку БЫТЬ !, а свои В.Ц. стройте на тагаевской свалке .
  • 27 апреля 2013 в 23:00
    Нелли
    Какой сегодня простор для высказывания всего, что накопилось за эти несколько недель, начиная с 25 марта в инете, и с ююля прошлого года со всеми документами и пр., где ... не буду продолжать, дабы не обижать застройщика, который там хорошо потрудился!Слава первопродцам Набережных Челнов, которые хотели превратить наш город в САД!!!!!!К сожалению, новое поколение думает иначе(((( Но им отвечать перед теми,ушедшими и живущими, за то, что они хотят сотворить((((((( Боже! Кого я пытаюсь образумить?))))) Хорошо, Дамир Маратович, представьте себе, что у Вас под окнами будет смрад, пыль и постоянные выхлопы фур, привозящих продукты или, как, Вы хотите, "жемчужины мировой живописи", а дети не могут заснуть и жидьцам надо на работу с утра, но они, не выспавшись из-за нечаянной ругани на товарной площадке, идут на работу, и вследствие их невыспывающегося состояния, могут попасть в аварийное состояние многие люди, не имющие отношения к 17-03(((((!!!!!
  • 27 апреля 2013 в 23:02
    Олег Иванович
    16 мая будет поздно! На то они и "слушания".Условия:-Челнинцы, проживающие в районе нынешнего сквера,должны в срок не позднее семи календарных дней до даты проведения публичных слушаний подать письменное заявление в комиссию.Слушания состоятся 16 мая в 14.00 в зале 400 Исполкома города. Позвоните,попробуйте узнать сколько человек уже записалось,и кто они?
  • 27 апреля 2013 в 23:08
    Нелли
    Уважаемый Олег Иванович! Все документы собраны и будут переданы в нужный срок!!! Не волнуйтесь!!!!Люди, пожелавшие отстять наши прекрасныке скверы, подали заявки!!! к сожалению, в слушаниях не могут приняить участие те, кто не живет в нашем доме((( А таких пожеланий было множество!!!!!Спасибо огромное за Ваше сочувствие нам и за ПРАВДУ!!!!!
  • 27 апреля 2013 в 23:23
    Олег Иванович
    Вот мне не понятно,ПОЧЕМУ?!!!И кто конкретно ЭТО определил? Если я не живу в доме 17/03 ,я не могу учавствовать в защите сквера,который находится в МОЁМ городе? Где этот лозунг "МЫ ВМЕСТЕ"? Или он используется только тогда,когда это выгодно мэру? За этим сквером последуют остальные,и что,жители близлежащих домов в одиночку будут отбиваться от застройщиков? Я НЕ ЖИВУ В ДОМЕ 17/03 ,но сквер,который планируют вырубить ОН МОЙ,МОИХ РОДИТЕЛЕЙ,МОИХ ДЕТЕЙ!
  • 27 апреля 2013 в 23:36
    .
    Я узнал что у меня есть огромная семья ........( монолог БРАТ - 2 ).Я знаю ГОРОД будет , я знаю саду цвесть , когда ТАКИЕ люди ..... у НАС в России есть !!!!! Удачи ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 27 апреля 2013 в 23:47
    Нелли
    Уважаемый Олег Иванович! Если хотите придти, то нужно подать заявку по адресу и телефону, которые, по-моему, указал Хасан, я, окровенно говоря, их не помню наизусть. Посмотрите, пожалуйста, выше в сообщениях Хасана?))) Может вам и повезет))) они пытаются убрать всех им неугодных людей, как мне мне сообщали ранее, когда им по телефону отказали! Но я за их слова не ручаюсь!!! Поэтому, попробуйте сами!!! мы будем рады видеть Вас в рядах тех, кто за ПРАВДУ!!!! Боюсь, после этого поста Вас, вообще, куда-нибудь пустят((((((
  • 27 апреля 2013 в 23:55
    Нелли
    . - 28.04.2013 в 0.36 Так мы же огромная семья, только все вдруг враз отделились железными дверьми ( знак времени)((((( Но меня настолько воодушевил Ваш пост, что даже самой странно, как бы хотелось узнать, а кто ВЫ???))))) Хотя бы Ник?????
  • 27 апреля 2013 в 23:57
    Нелли
    28.04.2013 в 0.36 Вообще-то стихи, которые Вы процетировали о городе-саде - это Маяковский)))))
  • 28 апреля 2013 в 24:18
    .
    Как запомнил так рассказал .Как на заборе "написано "не читаю.
  • 28 апреля 2013 в 24:35
    Нелли
    . – сегодня в 1:18. Зачем же на заборе?) Да, я из-за этой цитаты получила четвертку на вступиткльных в университет. Она звучит так: " Я знвю город будет, я знаю саду цвесть, когда в стране Советской такие люди есть" ( А я перепутала местами некоторые слова и написала: когда такие люди в стране Советской есть"!!!! И все, обломс)))) Но эта четверка была единственной, и я поступила в Университет!!!!!
  • 28 апреля 2013 в 24:43
    .
    "Удычи вам в ущебе в унивирститети ".
  • 28 апреля 2013 в 24:53
    Нелли
    . – сегодня в 1:43. Так это было в 1967 году, друг мой!!!! с тех пор поумнела!!!! Я надеюсь)))))
  • 28 апреля 2013 в 01:05
    .
    Мы то же надеемся .
  • 28 апреля 2013 в 01:07
    Нелли
    . – сегодня в 2:05 "Мы" - это кто? и сколько вас??????
  • 28 апреля 2013 в 01:15
    .
    НАС 250 миллионов .
  • 28 апреля 2013 в 01:20
    Нелли
    . – сегодня в 2:15. Простите, но эта цмфра была уместной во времена СССР!!!! Сейчас, увы, с трудом, дотягиваем до 149 млн.(((((
  • 28 апреля 2013 в 01:31
    Хасан
    Олег Иванович – Вы имеете полное право, как ВСЕ ЖИТЕЛИ города посетить слушания: "-Желающие принять участие в публичных слушаниях должны в срок не позднее семи календарных дней до даты проведения публичных слушаний подать письменное заявление в комиссию. Обращаться в управление архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполкома, д. 3/16, каб.№204. Телефон для справок 38-20-61." Но по факту вы услышите там раздражённый голос. Напишите мне в личку hasan.tufan1703@yandex.ru встретимся, запишитесь в наших общих списках, мы централизованно их зарегистрируем.
  • 28 апреля 2013 в 01:38
    Нелли
    Хасан, а Вы тоже не спите??? Ладно, я, стареющая леди,но Вы, похоже, молоды, и Вам сейчас сон, ох, как необходим)))))
  • 28 апреля 2013 в 01:42
    Нелли
    Хасан, зачем Вы, на всеобщее обозрение, выкладываете свой электронный адрес???? Он недоступен для иных персон??? как то......дальше не буду продолжать!!!!
  • 28 апреля 2013 в 01:43
    Хасан
    Мы обсуждаем два мнения -ЗА и -ПРОТИВ но есть и 3-й вариант. Стоит обсудить и его. . 1-е мнение: Строительство ТЦ или ВЦ украсит территорию и город, инвестор приведёт всё в порядок и будет рай - так говорят сторонники строительства. И на самом деле смотришь на рисунки инвестора -красиво! . 2-е мнение: Строительство испортит зелёную зону, создаст неудобство жителям близ лежащих домов, увеличит приток автотранспорта в наш район - так говорят противники строительства, и это тоже- правда! . Но почему мы не обсуждаем 3-й вариант. . В городе есть программа "100 парков и скверов" Обновление и благоустройство нашего сквера можно включить в эту программу! И это в наших силах! Не вести меж усобицу, а вместе добиться этого результата ! Если данному скверу присвоят кадастровый номер, включат в эту программу "100 парков и скверов" , а потом всё таки благоустроят - согласитесь, за это стоит проголосовать! ----------- В начале года, два представителя инициативной группы дома 17/03 были на приёме у Шахразиева. На вопрос: -на чьей вы стороне В.Г.? Был дан ответ: -Проголосует 51%- за строительство, будут строить. Проголосует 51% -против строительства, строить не будут. Я на стороне жителей. Но имеете в виду, это лакомый кусок земли. Поэтому вас должна сплотить эта проблема. Не этот, так другой инвестор будет покушаться на этот кусок земли. Я всех инвесторов призываю строить в новых районах города, - но не хотят. Всем центр подавай. Сказал В.Шахразиев. .-------------- Я уверен, инвестор может реализовать свой проект, свою Жемчужину, в другом районе города, и это принесёт ещё большую пользу жителям города, а инвестору их уважение . И уверен ещё в одном. Запустелый сквер можно привести в оазис, а вот на месте здания не вырастет уже ничего!
  • 28 апреля 2013 в 01:46
    Нелли
    Кстати, послезавтра уже надо списки представить? Или я неправильно поняла?
  • 28 апреля 2013 в 01:54
    Хасан
    По положению. за 7 календарных дней т.е. 8 мая. Но согласен, лучше раньше. Полный текст ПОЛОЖЕНИЯ здесь: http://v2.nabchelny.ru/city_council/s_2880/p_17520/
  • 28 апреля 2013 в 02:06
    Нелли
    Но, ведь,надо принять во внимание праздничные и выходные дни?)
  • 28 апреля 2013 в 02:27
    Нелли
    Да, наш сквер, а я называю этот зеленый островок рощей, до далеко не запустелый)))) Его обихаживает Горселенхоз по указанию муниципалитета! И это не "гадюшник", как некоторые его здесь называют, а очень красивый и, главное, безопасный сквер, как его здесь пытаются, иным образом, живописать))))))) Жаль, что здесь я не умею выложить фото, доказыващее всем, насколько здесь красиво летом во всей пышной зелени деревьев; осенью, с ее разноцветными красками и чуть-чуть печалью в предверии долгой зимы; ну а зимой - это такое раздолье для тех, кто любит, по только что выпавшему снегу, прокатиться на лыжах, на санках!!!приятно слышать восторженные голоса детей, играющих среди этих деревьев в снежки, догонялки))) И НЕТ здесь никаких лиц без определенного места и жительства или тех, кто из-под полы ,распивает что-то горячительное, и нет никаких шприцов, потому как в подъездах, не на виду у всех, определенным лицам это удобнее сделать((( так что не надо клеветать на наши скверы!!!!!!!!!!!
  • 28 апреля 2013 в 02:32
    Нелли
    Печатала быстро, прочитала, много описок, а исправить их здесь я, почему-то, не могу(((( Ну, да ладно, кто захочет, тот правильно поймет!!!
  • 28 апреля 2013 в 03:01
    АНДРЕЙ
    а ГДЕ МОЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ КОМЕНТ
  • 28 апреля 2013 в 03:12
    ГП7НЛДРЩЛ
    НЕЛЛИ ЖДИ В ГОСТИ
  • 28 апреля 2013 в 03:48
    Пиши-не отвлекайся.
    :)
  • 28 апреля 2013 в 09:26
    городской
    С городской политикой 50/50 : на каждую мечеть - церковь ,напрашивается на сквер Тукая - сквер Пушкина ,а то как-то не этично читать стихи Пушкина в сквере под именем его переводчика на татарский язык. Пусть этот безымянный сквер и приобретёт и имя ,и статус. Строят ТЦ татары ,а судя по никам ссора между русскоязычными разразилась ,а татары или за ,или им на всё ... А для шайхразиева сейчас самое главное - набережная с железными скульптурами деревьев любой ценой,а не этот зелёный островок здоровья. Народ, ВЫ не в городском тренде.
  • 28 апреля 2013 в 11:24
    султан
    Такой красивый город у нас был.Все приезжие с других городов говорили восторженно вод это город.Широкие улицы.ровные дороги везде зелено.А сейчас что,потихонечку становиться город каменных джунглей и машин.Все вырубают перекапывают.Этим инвесторам им наплевать на красоту города,чистоту города ,на воздух которым второсортные гражданы дышат..Им лишь бы деньги текли в ихние карманы.Они сами живут котеджах вокруг сада .Глава города наверное имеет права запретит эти строительства которые не нужно жителям которые там живут.Василь Г.будте с народом. Как увидят свободный клочок земли и сразу начинают туда пичкать новые дома,магазины и прочее.Не хотят на окраине ,не надо им давать разрешение на строительства в центре.Не куда они не денуться построят и на окраине,на могилу не заберут свои деньги .В начале они обещают все обустроит ,потом только об этом забывают. Мы же и так так много этажках живем ,напичканные как селедки в бочки.Смелее народ за свои права.
  • 28 апреля 2013 в 17:48
    Маруся
    Султану,перед тем, как отправлять комментарий,проверьте свой текст!!!Читать противно:Р
  • 28 апреля 2013 в 17:55
    Маруся
    городской,уже перешли на национальные вопросы?!На земле существует две нации:ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК и плохой.А к какой категории относитесь вы?
  • 28 апреля 2013 в 18:17
    .
    .
  • 28 апреля 2013 в 18:18
    Мурке
    Есть хороший фильм,в котором один из героев произносит фразу:"Если я говорю с акцентом это не значит,что я думаю с акцентом..." А ты сама сможешь связать пару слов на татарском?
  • 28 апреля 2013 в 18:31
    .
    .(ВСЕ - ТОЧКА )
  • 28 апреля 2013 в 19:37
    Маруся
    Султану,ты сам своим высказыванием и ответил на заданный тобою вопрос.
  • 28 апреля 2013 в 20:04
    Роза
    Нелли , вы все надрываетесь и кричите , отстаиваите сквер, а вот нужен ли он вам на самом деле? На городском субботнике, ни один из жителей дома в нем не учавствовал,хотя заранее все были проинформированы, а в итоге сквер уберали не вы, а управляющая компания, жильцы у подьезда топтались. Скажите честно сколько вам еще отрабатывать?
  • 28 апреля 2013 в 20:15
    Дмитрий
    Зеро вы правы на территории детской площадке действительно есть проект по размещении 24 этажного жилого здания с административными помещениями. Так что лучше 2 этажный выставочный центр чем сначала одна высотка а после и еще пару построят это точно Так что думайте противники и скажите Бибишеву спасибо что он идет на диалог в отличии от вас противников строительства сидите строчите выходите на диалог и принемайте обаюдное решение. Хорош гундеть о раковых заболеваниях это проблема всех городов где есть такие производства типо КАМАЗ
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?