Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Вандалы в Челнах сломали у памятника Ленина кисть

Вчера в 143-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина местные коммунисты собрались у памятника во...

Вчера в 143-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина местные коммунисты собрались у памятника вождя пролетариата на Элеваторной Горе и обнаружили, что вандалы вновь осквернили скульптуру, сломав Ленину кисть руки. Коммунисты провели митинг и возложили цветы к памятнику.

А 1 мая в 11.00 в парке Победы состоится традиционный митинг-демонстрация КПРФ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 23 апреля 2013 - 11:38
    A.B.C.
    С таким же успехом можно сказать, что после краха национал-национализма вандалы разрушили все памятные знаки, посвященные вождю немецкого пролетариата (фюреру лидеру национал-социалистической РАБОЧЕЙ партии Германии).
  • 23 апреля 2013 - 12:10
    Я считаю
    надо найти и наказать контру недобитую! подонки буржуазии! Дело Ленина будет жить! "До последнего патрона" Ура товарищи! Да здравствует Первомай!
  • 23 апреля 2013 - 12:18
    сергей
    КПРФ в городе распущена, 1 мая митинг и демонстрацию проводит Союз коммунистов Татарстана, созданный из распущенных местных отделений КПРФ.
  • 23 апреля 2013 - 12:23
    Татьяна
    Дык, пусть коммунисты возьмут на баланс этот памятник и следят за его состоянием. Тут вот недавно новость была - мавзолей хочет под землю уйти! Так может это никакие не вандалы, может он сам? Мистика!
  • 23 апреля 2013 - 12:49
    06061799
    «Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам... с ними надо расправляться, при малейшем нарушении... В одном месте посадят в тюрьму... В другом — поставят их чистить сортиры... В четвертом — расстреляют на месте... Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт...» (24-27 декабря 1917 г.)
  • 23 апреля 2013 - 13:05
    Правильно!
    Долой буржуазных собак и их прихлебателей - взять всё и поделить!
  • 23 апреля 2013 - 13:10
    для 13:05
    вам бы ник другой взять-Швондер или Шариков...Из-за таких страну потеряли, пролетариат млин
  • 23 апреля 2013 - 16:50
    старик
    реставрировать и надо круглосуточную охрану поставить..Это же вандализм, это наша история..
  • 19 февраля 2016 - 11:01
    Обыватель
    Человек всегда стремился к самовозвышению и индивидулизации через свои личные почтупки, которые зависят от условий обитания и воспитания. Как идёт процесс воспитания наших чад мы видим на примере наших школ и семей и отношения гос.чиновников с верноподданными. Воспитание в школах отдано гос.чиновникам в лице одиноких разведёнок, озабоченных обустройством личной сексуальной жизни, которые в силу своей психологии провоцируют массовые конфликты со своими воспитанниками, у которых созревает стойкое невоспиятие к прошлой и настоящей жизни доведённой до отстоя. По их мнению прикольная жизнь происходит в интернете, где по лёгкому движению руки брюки превращаются в шорты, лихо отрываются руки и головы. Затем с памятников прошлого-героям битв, императоров начинают удалять части тел и военной атрибутики, окрашивать в весёлые тона зелёнкой и.т.д. Своему отцу, участнику Сталинградской битвы и на Курской дуге, я на его могиле поставил небольшую глыбу из мрамора с фотографией и надписями. 40 лет стоит на месте, хотя и появились следы некоторых воздействий. Людей надо воспитывать словом и делом. И не говорить людям одно и присылать непомерные счета -квитанции, это другое. Реакция людей будет разнообразной.Я видел В.И. Ленина на Элеваторной горе с кастрюлей на голове и без руки. Этой рукой, вождь пролетариата подписал государственный акт в мае 1920 года об образовании татарской государственности в форме Татарской Республике. То же самое было подписано и образована Украинская республика, где сейчас все памятники Ильичу уничтожили.В России есть научная программа о переселении русских на другие космические планеты.Захотят ли русские иметь дело с вандаллами и одичавшими ордами.Об этом стоит задуматься и поразмышлять о разрушителях и созидателях цивилизованного общества.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос