Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Вандалы в Челнах сломали у памятника Ленина кисть

Вчера в 143-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина местные коммунисты собрались у памятника во...

Вчера в 143-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина местные коммунисты собрались у памятника вождя пролетариата на Элеваторной Горе и обнаружили, что вандалы вновь осквернили скульптуру, сломав Ленину кисть руки. Коммунисты провели митинг и возложили цветы к памятнику.

А 1 мая в 11.00 в парке Победы состоится традиционный митинг-демонстрация КПРФ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 23 апреля 2013 - 11:38
    A.B.C.
    С таким же успехом можно сказать, что после краха национал-национализма вандалы разрушили все памятные знаки, посвященные вождю немецкого пролетариата (фюреру лидеру национал-социалистической РАБОЧЕЙ партии Германии).
  • 23 апреля 2013 - 12:10
    Я считаю
    надо найти и наказать контру недобитую! подонки буржуазии! Дело Ленина будет жить! "До последнего патрона" Ура товарищи! Да здравствует Первомай!
  • 23 апреля 2013 - 12:18
    сергей
    КПРФ в городе распущена, 1 мая митинг и демонстрацию проводит Союз коммунистов Татарстана, созданный из распущенных местных отделений КПРФ.
  • 23 апреля 2013 - 12:23
    Татьяна
    Дык, пусть коммунисты возьмут на баланс этот памятник и следят за его состоянием. Тут вот недавно новость была - мавзолей хочет под землю уйти! Так может это никакие не вандалы, может он сам? Мистика!
  • 23 апреля 2013 - 12:49
    06061799
    «Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам... с ними надо расправляться, при малейшем нарушении... В одном месте посадят в тюрьму... В другом — поставят их чистить сортиры... В четвертом — расстреляют на месте... Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт...» (24-27 декабря 1917 г.)
  • 23 апреля 2013 - 13:05
    Правильно!
    Долой буржуазных собак и их прихлебателей - взять всё и поделить!
  • 23 апреля 2013 - 13:10
    для 13:05
    вам бы ник другой взять-Швондер или Шариков...Из-за таких страну потеряли, пролетариат млин
  • 23 апреля 2013 - 16:50
    старик
    реставрировать и надо круглосуточную охрану поставить..Это же вандализм, это наша история..
  • 19 февраля 2016 - 11:01
    Обыватель
    Человек всегда стремился к самовозвышению и индивидулизации через свои личные почтупки, которые зависят от условий обитания и воспитания. Как идёт процесс воспитания наших чад мы видим на примере наших школ и семей и отношения гос.чиновников с верноподданными. Воспитание в школах отдано гос.чиновникам в лице одиноких разведёнок, озабоченных обустройством личной сексуальной жизни, которые в силу своей психологии провоцируют массовые конфликты со своими воспитанниками, у которых созревает стойкое невоспиятие к прошлой и настоящей жизни доведённой до отстоя. По их мнению прикольная жизнь происходит в интернете, где по лёгкому движению руки брюки превращаются в шорты, лихо отрываются руки и головы. Затем с памятников прошлого-героям битв, императоров начинают удалять части тел и военной атрибутики, окрашивать в весёлые тона зелёнкой и.т.д. Своему отцу, участнику Сталинградской битвы и на Курской дуге, я на его могиле поставил небольшую глыбу из мрамора с фотографией и надписями. 40 лет стоит на месте, хотя и появились следы некоторых воздействий. Людей надо воспитывать словом и делом. И не говорить людям одно и присылать непомерные счета -квитанции, это другое. Реакция людей будет разнообразной.Я видел В.И. Ленина на Элеваторной горе с кастрюлей на голове и без руки. Этой рукой, вождь пролетариата подписал государственный акт в мае 1920 года об образовании татарской государственности в форме Татарской Республике. То же самое было подписано и образована Украинская республика, где сейчас все памятники Ильичу уничтожили.В России есть научная программа о переселении русских на другие космические планеты.Захотят ли русские иметь дело с вандаллами и одичавшими ордами.Об этом стоит задуматься и поразмышлять о разрушителях и созидателях цивилизованного общества.
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?