Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Вандалы в Челнах сломали у памятника Ленина кисть

Вчера в 143-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина местные коммунисты собрались у памятника во...

Вчера в 143-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина местные коммунисты собрались у памятника вождя пролетариата на Элеваторной Горе и обнаружили, что вандалы вновь осквернили скульптуру, сломав Ленину кисть руки. Коммунисты провели митинг и возложили цветы к памятнику.

А 1 мая в 11.00 в парке Победы состоится традиционный митинг-демонстрация КПРФ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 23 апреля 2013 - 11:38
    A.B.C.
    С таким же успехом можно сказать, что после краха национал-национализма вандалы разрушили все памятные знаки, посвященные вождю немецкого пролетариата (фюреру лидеру национал-социалистической РАБОЧЕЙ партии Германии).
  • 23 апреля 2013 - 12:10
    Я считаю
    надо найти и наказать контру недобитую! подонки буржуазии! Дело Ленина будет жить! "До последнего патрона" Ура товарищи! Да здравствует Первомай!
  • 23 апреля 2013 - 12:18
    сергей
    КПРФ в городе распущена, 1 мая митинг и демонстрацию проводит Союз коммунистов Татарстана, созданный из распущенных местных отделений КПРФ.
  • 23 апреля 2013 - 12:23
    Татьяна
    Дык, пусть коммунисты возьмут на баланс этот памятник и следят за его состоянием. Тут вот недавно новость была - мавзолей хочет под землю уйти! Так может это никакие не вандалы, может он сам? Мистика!
  • 23 апреля 2013 - 12:49
    06061799
    «Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам... с ними надо расправляться, при малейшем нарушении... В одном месте посадят в тюрьму... В другом — поставят их чистить сортиры... В четвертом — расстреляют на месте... Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт...» (24-27 декабря 1917 г.)
  • 23 апреля 2013 - 13:05
    Правильно!
    Долой буржуазных собак и их прихлебателей - взять всё и поделить!
  • 23 апреля 2013 - 13:10
    для 13:05
    вам бы ник другой взять-Швондер или Шариков...Из-за таких страну потеряли, пролетариат млин
  • 23 апреля 2013 - 16:50
    старик
    реставрировать и надо круглосуточную охрану поставить..Это же вандализм, это наша история..
  • 19 февраля 2016 - 11:01
    Обыватель
    Человек всегда стремился к самовозвышению и индивидулизации через свои личные почтупки, которые зависят от условий обитания и воспитания. Как идёт процесс воспитания наших чад мы видим на примере наших школ и семей и отношения гос.чиновников с верноподданными. Воспитание в школах отдано гос.чиновникам в лице одиноких разведёнок, озабоченных обустройством личной сексуальной жизни, которые в силу своей психологии провоцируют массовые конфликты со своими воспитанниками, у которых созревает стойкое невоспиятие к прошлой и настоящей жизни доведённой до отстоя. По их мнению прикольная жизнь происходит в интернете, где по лёгкому движению руки брюки превращаются в шорты, лихо отрываются руки и головы. Затем с памятников прошлого-героям битв, императоров начинают удалять части тел и военной атрибутики, окрашивать в весёлые тона зелёнкой и.т.д. Своему отцу, участнику Сталинградской битвы и на Курской дуге, я на его могиле поставил небольшую глыбу из мрамора с фотографией и надписями. 40 лет стоит на месте, хотя и появились следы некоторых воздействий. Людей надо воспитывать словом и делом. И не говорить людям одно и присылать непомерные счета -квитанции, это другое. Реакция людей будет разнообразной.Я видел В.И. Ленина на Элеваторной горе с кастрюлей на голове и без руки. Этой рукой, вождь пролетариата подписал государственный акт в мае 1920 года об образовании татарской государственности в форме Татарской Республике. То же самое было подписано и образована Украинская республика, где сейчас все памятники Ильичу уничтожили.В России есть научная программа о переселении русских на другие космические планеты.Захотят ли русские иметь дело с вандаллами и одичавшими ордами.Об этом стоит задуматься и поразмышлять о разрушителях и созидателях цивилизованного общества.
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    6
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0