18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах улучшат очистку водопроводной воды

В Челнах улучшат очистку водопроводной воды

ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» начало три глобальных проекта по улучшению качества питьевой воды, подаваемой...

ЗАО «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» начало три глобальных проекта по улучшению качества питьевой воды, подаваемой не только в дома челнинцев, но и на предприятия города.

В рамках первого проекта непосредственно на станции очистки воды начали готовить гипохлорит натрия, который производится из поваренной соли методом электрогидролиза. Он будет применяться вместо вредного хлора при очистке воды.

Второй проект, окончание которого намечено на 2014 год, – это применение ультрафиолета на очистных сооружениях канализации. Сейчас перед сбросом очищенных сточных вод в Каму, они обеззараживаются хлором. Образующиеся при этом соединения вредны для окружающей среды. УФ-очистка стоков позволит значительно улучшить экологическую обстановку в городе, сообщает пресс-служба КАМАЗа.

Третий проект - модернизация системы аэрации на очистных сооружениях. Очистка сточных вод на очистных сооружениях «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа» происходит с помощью живых микроорганизмов в 12 аэротенках. Модернизация двух аэротенков, запланированных на этот год, обойдётся предприятию в 25,3 млн. рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?