18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Язиля Мухаметова о проекте «Голос», Градском и личной жизни

Язиля Мухаметова о проекте «Голос», Градском и личной жизни

Участницу проекта «Голос» из Набережных Челнов после ее успешного выступления просто завалило в соцсетях поздравлениями от друзей, родственников и знакомых. Сейчас все свое время молодая певица проводит на учебе в ГИТИСе. Но Язиля выкроила время для интервью «Челнинским известиям».

- Язиля, после выступления вы даже запрыгали от радости. Вы действительно не ожидали, что кто-то из наставников обернется? Или вы были уверены, что вам удастся заинтриговать жюри?

- Нет, знаете, я никогда в себе на 100 процентов не уверена. Но мне казалось, что обернется Пелагея, потому что ей близко народное пение. Поэтому было очень неожиданно, что обернулся Градский. Он, как мне кажется, вообще очень крутой. Я очень довольна, что попала к нему.

- Как проходят ваши трудовые будни на проекте?

- Разбираем новую песню. Основные репетиции еще впереди. Из-за учебы я пока не могу уделять много времени проекту. Градский очень добрый, человечный, приятный в общении. Мы пока еще, правда, так тесно не общались. После выступления виделись всего пару раз.

- Почему вы вообще решили принять участие в проекте? Ведь у вас уже есть специальность и сейчас у вас такая нагрузка из-за учебы сразу в двух вузах.

- Это колоссальный опыт. Кастинги, шоу, конкурсы —  все идет на пользу певцу. Это очередной этап, ступень для того, чтобы подняться выше.

- У вас столько событий сейчас происходит, на личную жизнь время остается?

- Молодого человека у меня пока нет, мое сердце свободно.

- Очень многих челнинцев взволновало то, что вы сказали, что вы из Казани. Люди даже начали обвинять вас в том, что вы забыли о своих корнях.

- Сначала я и говорила, что из Челнов. Челны — мой родной город. Но живу я в Казани. Не знаю, почему развели такую полемику. Когда я пересматривала записи первого сезона «Голоса», обратила внимание, что Эльмира Калимуллина тоже сказала, что она из Казани, хотя сама она родом из Нижнекамска. Тем не менее, ее почему-то так не обсуждали.

- Проект как-то оплачивает ваше проживание, костюмы?

- Нет, проект никак не оплачивает проживание. Я пока живу в общежитии, потому что сейчас идет сессия в ГИТИСе. Но и те, кто приехал в столицу только ради участия в «Голосе», живут здесь за свой счет. Как будет с костюмами, пока не знаю, но желтое платье было мое.

- Как вы оцениваете ваших конкурентов?

- Все отлично поют. Там нет таких, кто прошел по блату. Участники исключительно своим талантом заработали право на участие в проекте. Так что будет нелегко соревноваться.

- Когда мы снова увидим ваше выступление по телевизору?

- Это будет где-то в октябре-ноябре.

Материал с педагогом по вокалу Язили читайте здесь 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?