18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Президент Татарстана подарил автомобиль лучшему учителю из Челнов

Президент Татарстана подарил автомобиль лучшему учителю из Челнов

Неожиданным и очень приятным сюрпризом для челнинского учителя математики гимназии № 26 Любови Баево...

Неожиданным и очень приятным сюрпризом для челнинского учителя математики гимназии № 26 Любови Баевой сегодня стали ключи от новенькой «Лады Калины». Ключи от автомобиля на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля ей вручил президент Татарстана Рустам Минниханов. Сегодня, напомним, здесь прошло торжественное праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Одним из первых челнинского педагога поздравил корреспондент «Челнинских известий», позвонив на мобильный телефон.

– Не ожидала и растерялась, когда шла на сцену, – поделилась эмоциями Любовь Владимировна. – Даже не сразу сообразила, что сказать, хотя всех нас предупреждали, что нужно готовить на всякий случай ответную речь, но все мысли перемешались. Со сцены мой подарок озвучили как подарок лучшему учителю! Очень приятно, что мне оказана такая честь!

Кстати, водительские права Любовь Баева уже получила, поскольку у нее есть машина, правда, с автоматической коробкой передач. Теперь она сможет порулить и на «механике».

Любовь Баева работает в 26-й гимназии двадцатый год, в сфере образования трудится 32 года. Только за последние три года она подготовила 44 победителя и призера регионального этапа, 8 победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике. Она – победитель в номинации «Наставник будущих ученых» фонда Дмитрия Зимина «Династия», дважды победитель приоритетного национального проекта «Образование», обладатель гранта «Наш лучший учитель».

Кстати, челнинку и в прошлом году в Казани отметили как одного из лучших учителей по математике в республике.

Всего из Челнов в торжественном мероприятии приняли участие 53 педагога. Их всех ждет праздничный ужин, в город они вернутся сегодня поздно вечером.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?