18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Певица Жасмин сказала «Да» молодому челнинцу

Певица Жасмин сказала «Да» молодому челнинцу

Вокальные баталии разгораются не только на Первом канале в шоу «Голос», но и на телеканале «Россия-1». Там совсем скоро стартует второй сезон «Битвы хоров», где будут соревноваться вокалисты из восьми регионов России. В их число вошел и Татарстан, от которого будут выступать 20 лучших певцов, отобранных на кастинге (видео с кастинга смотрите ниже). В эту двадцатку попал и один челнинец — Павел Софронов. Он и поведал нам о себе и подробностях проекта.

– Я единственный челнинец в хоре. Учусь на 4 курсе в Елабужском колледже культуры и искусств на актера. Люблю петь давно, примерно с 5 лет, но начал активно заниматься вокалом с 16 лет, сейчас мне 19! У меня большой репертуар начиная от джаза и заканчивая поп-роком! - рассказал о себе челнинец.

На кастинге в Казани, который проходил в конце сентября, певица Жасмин — наставница хора Татарстана лично прослушала всех участников и выбрала 20 самых сильных голосов и ярких личностей.

– Я пел песню «Аллилуйя», - поделился Павел. - Это очень лиричная песня, но в тот же момент она раскрывает все мои голосовые возможности, именно мощь своего голоса я и показал! Вел себя очень открыто, светло, шутил, много улыбался и уверенно держался на сцене! Думаю, что эти черты понравились Жасмин. Еще она меня спросила: «Уверен ли ты в себе?», и я ответил: «Да! Очень!» И тогда Жасмин сказала: «Мне это очень нравится в тебе, я говорю тебе да!» И в этот момент я почувствовал себя самым счастливым человеком на свете!

Уже неделю все участники восьми хоров активно репетируют и готовятся к выступлению в Москве, в санатории Управления делами президента Российской Федерации. Какую песню исполнит хор нашей республики — секрет, но точно известно, что это песня из репертуара Жасмин.

– Мы очень упорно готовимся к первому номеру, у нас действительно сложный танец и песня, но ведь чем сложнее, тем и интереснее, - рассказал Павел. - Кормят нас очень плотно, три раза в день. Пансионат располагается за городом, тут у нас и классы для вокала, танцев, съемок. Все хоры живут тут. Жасмин прекрасная! Очень талантливая! Требовательна во всем, но мы рады этому, потому что мы и сами хотим выжимать из себя все, что можем и не можем! Наш хор очень хочет поддержки от своего города и республики, я буду очень рад если Челны тоже примут в этом участие.

Напомним, что в первом сезоне «Битвы хоров» в составе хора Казани также участвовали челнинские вокалисты Сергей Трач и Светлана Фирстова. Кстати, как сказал Павел Софронов, они с Сергеем хорошие друзья, и он очень помогал ему готовиться к кастингу и поддерживал его.

– Я и в том году ездил с ними на кастинг, и вообще я им о нем и рассказал. Они со Светланой прошли, а в этом году, значит, мое время пришло, - пошутил Павел.

Кстати

Первый выпуск программы мы увидим 27 октября, в 18.00 на телеканале «Россия-1». Помимо хора Татарстана в битве примут участие хоры из Воронежской области (наставник Татьяна Буланова), Алтайского края (Доминик Джокер), Краснодарского края (Олег Газманов), Москвы, Московской области и городов Золотого кольца (Дмитрий Маликов), Ростовской области (певица Слава), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Виктор Дробыш) и Челябинской области (Михаил Бублик). Песни будут исполняться вживую. Победитель получит славу и звание «Лучший хор России». Отметим, что в прошлом году зрители решили отдать этот титул Екатеринбургу, Казань же довольно быстро вылетела из проекта. Каждое выступление оценивается голосами телезрителей, так что победа наших соотечественников зависит от нас.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?