Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах майор полиции ГИБДД, герой скандального видео, подал рапорт об отставке

По неофициальным данным, герой скандального видео, снятого в одном из служебных кабинетов челнинской...

По неофициальным данным, герой скандального видео, снятого в одном из служебных кабинетов челнинской ГИБДД, подал рапорт об отставке. Старший инспектор административной практики - майор полиции  на время служебной проверки  отстранен от работы.

На официальный запрос редакции «Челнинских известий» начальник УМВД Челнов Алексей Соколов ответил следующее:

- В настоящее время по данному факту в целях необходимости выявления причин, характера и обстоятельств, способствовавших данному нарушению дисциплины, подтверждения наличия или отсутствия обстоятельств, предусмотренных статьей 29 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»,  Управлением  по  работе с личным составом проводится служебная проверка. На данный момент решение по проверке не вынесено.

«Челнинские известия» следят за  ситуацией.

Поделиться:
Комментарии (20)
  • 13 ноября 2013 - 08:48
    Мусором запахло
    На кол
  • 13 ноября 2013 - 08:50
    Так долго?
    Не иначе, не единственный подобный случай накопали.
  • 13 ноября 2013 - 08:51
    Игорь
    Заставили подать рапорт. Дедовщина сплошная
  • 13 ноября 2013 - 09:16
    lis
    Был как то в трассовой роте стоял возле кабинета начальника, везде ходили сотрудники полиции с бумажками бегали, ко мне один подошел и в грубой форме поинтересовался "типо че те здесь надо" так увидев это начальник его строго успокоил типо подтянись как ты с людьми разговариваешь, поэтому из этого видео мне не все понятно что там происходит и суть конфликта тоже не ясна поэтому однозначного вывода о том что показано я сделать не могу, поэтому было б интересно знать что же там такого произошло и с чего все началось потому что в органах МВД субординация обязательна... хотя не мне судить...
  • 13 ноября 2013 - 09:25
    Миледи
    Думаю разобрались. Но сама знаю, мужчин на мат легко можно вывести. Особенно когда диалог между двумя мужчинами.
  • 13 ноября 2013 - 09:59
    я
    кем бы ни работал, надо ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ! уволят и хорошо, подумает о жизни. Хотя слышала, что он как работник был нормальный.
  • 13 ноября 2013 - 10:07
    Олег
    Возможно это была заранее подготовленная провокация, потому как нет начала разговора и не понятно из за чего спор
  • 13 ноября 2013 - 10:15
    Миледи
    Когда человек долго где-то работает, отдаёт себя своему делу, из-за молодого сосунка уходить "старому моряку", как то не правильно. Я не хочу сказать, что одобряю действия майора, его мат. Но видно же, что достал его этот парень. Я всё таки надеюсь, что руководство разобралось по существу. А за мат и рукоприкладстово не надо увольнять, надо выговор и прилюдно пусть извинится за своё поведение. А в следующий раз, в таких ситуациях: если подчиненные не выполняют требований старшего по званию надо решать вопросы в кадровом порядке, раз по мужчки не понимают. Тогда и таких видео не будет.
  • 13 ноября 2013 - 10:22
    Житель
    Декларативно в полиции всё делается для обеспечения безопасности и благополучия людей, но по жизни нередко получается, что сотрудники полиции делают всё только для собственного благополучия. Декларативно полицейские должны быть вежливы, тактичны и гуманны (и это установки, идущие свержу от самого высокого полицейского начальства), но факты свидетельствуют, что они нередко грубы с гражданами. И часто грубы даже в своей среде. Видимо, этот майор в своём поведении даже внутри организации выходил за все рамки... что называется "достал" своих подчинённых, которые видели противоречие с требованиями "сверху" быть тактичными и его реальным поведением, вот они и решили его подставить... Думаю, что это была не провокация, а обычная атмосфера подразделения, обычный стиль общения этого "нащальника" с подчинёнными... только на этот раз обнародованная. Урок всем полицейским начальникам. И не только полицейским.
  • 13 ноября 2013 - 10:29
    Олег
    Ранее кто то из информированных утверждал, что участники конфликта равные по званию и по должности
  • 13 ноября 2013 - 10:39
    Татьяна - Жителю
    Ваш коммент единственный адекватный здесь. Олег, где-то читала, что "жертва" - лейтенант, и он даже не подчиненный этому майоришке.
  • 13 ноября 2013 - 10:40
    Житель
    На видео видно, что майор гораздо старше по возрасту, у него есть свой кабинет, а его оппонент сидит в общем кабинете и по возрасту гораздо моложе, да и одет в полевую форму... майор что-то требовал от подчиненного, но тот ерепенился. Наверное, майор требовал нужный отчёт, вопрос только в том, в какой форме он требовал, как разговаривал.
  • 13 ноября 2013 - 10:46
    Миледи
    Думаю Житель прав. А уроком для полицейских здесь послужит одно, они более скрыто начнут давить на подчинённых и наказывать другими методами. Ещё раз повторюсь, что есть такие вещи, как дисциплинарны взыскания товарищи майоры, полковники и генералы. Требуйте со своих подчиненных марая и пачкая бумажки рисуя служебки на лишение их премий, наложение дисциплинарных взысканий, и тогда очереди для решения вопросов граждан будут длиньше и дольше. Вот и весь разговор. И молочь всякая уважать начнёт и граждане ещё лучше относится будут стоя в очередях:-))) ведь Вы теперь будете культурно их просить подождать ещё, так как очередной сосунок не выполнил требование начальника и Вам необходимо написать очередную на дню на очередного на дню подчиненного докладную на более выше стоящее начальство.
  • 13 ноября 2013 - 11:02
    Житель
    Ох-хо-хо... не рисуйте апокалиптическую картину... авторитет любого руководителя зависит не только от количества бумаг, но и от стиля его общения. Только плохой начальник может зарабатывать свой авторитет докладными на имя вышестоящих начальников. Хороший и умелый начальник говорит спокойным голосом, но так, что его слушают и подчиняются... Миледи, вам нельзя быть руководительницей даже для пяти человек...
  • 13 ноября 2013 - 11:06
    Елизавета
    Неужели не видно,что это "подстава". Таким путём моложёжь решила избавиться от своего руководителя.
  • 13 ноября 2013 - 11:07
    Елизавета
    Прошу читать "молодёжь".
  • 13 ноября 2013 - 11:10
    Миледи для Жителя
    Думаю Ваши мечты о спокойном и умелом начальнике несбыточны, а тем более о понятливых и всёвыполняющих подчинённых. Зачастую в коллективе всегда есть такие ситуации, и особенно при понятливых начальниках. Я в руководители не рвусь, рукоприкладством не занимаюсь, и людей из-за сопляков не увольняю. Но Вы как всегда правы, быть руководителем мне нельзя, слишком мягкая, хорошая и умная, так что не потяну.
  • 13 ноября 2013 - 12:20
    Житель
    То, что решили избавиться, это несомненно. Но в чем причина? Достал своей грубостью и хамством. Избавляйся-не избавляйся, начальник всё равно будет - но не такой пенёк.
  • 13 ноября 2013 - 12:45
    Олег Иванович
    Если в сети разместить ВСЕ диалоги по службе между начальниками и подчинёнными ,рапорта об увольнении могут подавать ВСЕ- от постового до министра.Причём во всех силовых министерствах,и не только... Проще принять разговор матом за официальную форму общения. )
  • 13 ноября 2013 - 13:02
    Руслан
    ещё увольте экипаж кот. на заинской трассе вчера обувал водителей на 50, а свекловозов, вкатывающих центнеры глины, даже не останавливал и не предупреждал чистить свои валенки с полей..
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    13
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 августа 2019 - 17:08
    Работа общественного транспорта в дни Worldskills Kazan