Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:04
    Василий Раифович
    Всякие скверы, садики, городки , детские песочницы в 6-ом комплексе как и подьезды 5,9, 10, 11 дома 6/01 стали любимым местом алкашей 4,5,6 комплексов ! Спасибо !
    В каких дворах Челнов жить хорошо
  • 11 декабря 2018 - 18:20
    :)
    А чего не тратить то. Россия выделяла Татарстану колоссальные суммы - 2016год - 33 млрд, 2017 год- 28 млрд, 2018 год - 30 млрд! И на 2019 год запланировано 35 млрд...
    На что в Челнах планируют потратить бюджетные деньги в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 18:24
    Для 16:09
    Вероятно где-то схалтурили. У нас все наоборот, с чугуниной раз в полгода прибегали соседи с нижних этажей, с просьбой пока не лить воду - засор. С серыми пластиковыми такого не было ни разу, а прошло больше 10 лет. Единственное пришлось подраковиной тройник поменять, не выдержал температуры, от кипятка.
    Что категорически нельзя смывать в раковину
  • 11 декабря 2018 - 18:25
    :) Лехе
    Зачем пишешь то,о чем даже представления не имеешь?. Сколько имел Титов не снилось Когогину.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:23
    Любовь
    она уже съедена повышением ЖКХ и НДС.От этой существенной вообще ничего не останется,еще и в минус уйдет.Тысячу получат те у кого пенсия 14 тыс.А в основном она от 8 до 10 тыс.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
Город и горожане

Какой из символов «Олимпиады-2014» вам наиболее симпатичен?

На прошлой неделе путем всенародного голосования в нашей стране выбрали сразу три символа «Олимпиады-2014»: леопарда, белого медведя и зайца. Мы поинтересовались у челнинцев: «Какой из них вам наиболее симпатичен?». И вот какие ответы получили.

Динар Сабиров, ведущий специалист по делам молодежи, спорта и культмассовой работе ОАО «Камгэсэнергострой»:

— Мне очень понравился леопард. По моему мнению, этот редкий и красивый зверь самый спортивный из всей троицы.


Ольга Медведева, студентка экономического факультета ИНЭКА:

— Честно говоря, мне больше понравились смешные головастики, которые выбыли из конкурса еще на предварительном этапе. На мой взгляд, выбранные символы — леопард, белый медведь и заяц, — смотрятся несколько искусственно. Может быть, когда их выпустят в качестве сувениров, они будут выглядеть более естественно.


Ривкать Массаров, директор школы № 44:

— Думаю, больше всего для символа сочинской Олимпиады подходит белый леопард. Это сильное, ловкое, гибкое и быстрое животное отлично ассоциируется со спортивным образом жизни. Правда, леопард на рисунке мне не очень понравился — его можно было сделать более интересным, живым.


Сергей Шипицын, начальник юридического отдела ЗАОр НП «Набережночелнинский Картонно-бумажный комбинат»:

— Считаю, что все три символа выполнены безвкусно, без души. Особенно, если сравнивать их с мишкой, который стал талисманом «Олимпиады-80». Даже несколько десятилетий спустя он остается самым красивым, теплым и добрым талисманом из всех олимпийских игр.


Савия Ишкинеева, учитель йоги:

— Все три хороши, но особенно понравился белый медведь. В какой-то степени это связано и с ностальгией по очаровательному мишке, покорившему сердца многих на летней «Олимпиаде-80». Тогда он был бурый, поэтому логично, что для зимней выбрали белого. Главное — этот талисман очень добрый!


Марина Шулаева, заведующая кафедрой социальной и профессиональной психологии Института экономики, управления и права:

— Очень удачный выбор — белый медведь. Он ассоциируется с Россией, а значит, по-настоящему наш талисман.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 4 марта 2011 - 10:14
    Ленар
    Все три символа симпатичны, но из них ближе всего МИШКА.
  • 4 марта 2011 - 14:30
    Даша
    Все три - противные!!
  • 4 марта 2011 - 14:32
    Блондинка
    А вот этого снежного барса, которого почему-то все леопардом называют, нельзя поменять на леопарда – милого и доброго, как когда-то Олимпийский мишка из 1980 года?
  • 4 марта 2011 - 15:23
    Гость
    Фу, все три гадость. Надо же было так зверюшек испортить.
  • 4 марта 2011 - 15:25
    Альберт
    Странные символы получились, особенно медведь – какой-то не спортивный, да еще и с шарфом. А заяц вообще мутант.
  • 4 марта 2011 - 15:26
    Иван
    Этим точно никто не споет: «До свиданья, до новых встреч!»
  • 4 марта 2011 - 16:19
    Ксения
    Снежный барс – довольно милый. Надо было на нем только и остановиться.
  • 4 марта 2011 - 16:20
    Олег
    Лучше бы мишка из «Олимпиады-80» прилетел назад. Ведь он обещал вернуться!!!!!!
  • 4 марта 2011 - 16:28
    Настя
    Не понимаю, что среди символов делает заяц? Маленький, хилый.. С таким талисманом мы опять займем только самые последние места…
  • 4 марта 2011 - 16:41
    Маруся
    Да, зайчик не получился… (((((
  • 4 марта 2011 - 17:13
    Ирина
    Зайчик больше на белочку похож...
  • 4 марта 2011 - 20:16
    елена
    Да, в наш век компьютеризации совсем творить разучились.И я никак не пойму,почему их трое?По русски на троих?
  • 4 марта 2011 - 20:46
    Дмитрий
    Меня интересует, почему они все так ехидно улыбаются? Что это значит??
  • 4 марта 2011 - 20:51
    Гульнара
    Между прочим, у зайца самая ехидная улыбка.
  • 4 марта 2011 - 21:13
    Валера
    Лучше медведь, чем дельфин на лыжах.
  • 5 марта 2011 - 09:24
    Джульетта
    Барс, леопард – нашли, о чём спорит. Энциклопедии надо читать. В Большой советской написано, что «Леопард, хищное млекопитающее семейства кошачьих; то же, что барс». Другое дело, что этот барс-леопард какой-то недоделанный получился. До Олимпиады еще есть время, может быть ему живости и обаяния еще дорисуют?
  • 5 марта 2011 - 09:44
    Лера
    Чтобы им живости добавить, надо рисовать кисточкой, а не компьютерной мышкой.
  • 5 марта 2011 - 09:52
    из челнов
    Какая страна,такие и символы олимпиады.
  • 5 марта 2011 - 13:33
    Мемо
    Зря вы на зайчика накинулись, он самый очаровательный из всех трех.
  • 5 марта 2011 - 14:24
    Худеющая
    У леопард хотя бы спортивный вид. И талия у него – мечта любой дамы!
  • 7 марта 2011 - 15:19
    Кристина
    Симпатичные талисманы были среди отсеявшихся вариантов ((( Мне лично, дельфин понравился.
  • 19 марта 2011 - 16:19
    Потепалова Ирина
    Посмотрела символы Олимпиады и очень сильно удивилась! Достаточно долго мы местные жители не могли понять, почему выбрали эти символы. Во-первых белых медведей у нас на Кавказе НЕТ!!! они на Севере (вспомните мультик про Умку! где льдины и ужасный холод?), во-вторых - зайка хи хи хи... вызывает смех! А в-третьих, леопардов и вовсе нет... Так по каким собственно говоря критериям выбирали символы? На НАШ взгляд, нас - это местных жителей должны были быть бурый медведь (у нас здесь на Кавказе их очень много их четыре вида бурых медведя), лиса (тоже частый зверь) и дельфин (море близко)самый актуальный символ. Но конечно из Москвы виднее, кто у нас здесь обитает! Приезжайте к нам в гости в Краснодарский край и вы увидите сколько разного рода у нас есть изделий с изображением бурого медведя, скульптур разного рода ... в частности из дерева вырезанных. Те символы которые выбрали выглядят местечково! При всём уважении к правительству...задумайтесь какие символы у нас будут, так и пройдет Олимпиада!
  • 19 марта 2011 - 16:45
    Потепалова Ирина
    Добавлю! Для того, чтобы народ проголосовал и выбрал символ, надо было показать документальный фильм Россия от края до края "Кавказ". И всем станет понятнее, кого выбирать!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?