Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 октября 2018 - 22:34
    Не надо ничего мудрить с окончаниями. В каждой статье разжевано. Такое ощущение что люди не читают статьи до конца. Аэропорт Бегишево уже имеет название. Теперь к нему присвоят дополнительно имя деятеля. Например, как в аэропоту Парижа, носящего имя Шарля де Голля. Официально читается : аэропорт- Париж- Шарль да Голль (Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle).
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:59
    древний
    Любой человек может умереть около аптеки,в магазине, на улице, дома где угодно. Каждому отмерено свое, каждый из нас смертен, кроме творца, которого мы не можем познать.
    Рядом с аптекой в Челнах умер человек
  • 18 октября 2018 - 21:51
    древний
    Интересно узнать, каким образом вычисляют так называемые мошенники пенсионеров и их телефоны?. А как же закон о защите персональных данных.
    Пожилым людям в Челнах звонят по телефону и обещают выплату 720 рублей
  • 18 октября 2018 - 21:37
    Пресс-атташе Камаза даже не ознакомился условиями. Там конкретно сказано, политиков новейшей истории не выдвигать.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:40
    Евгений
    Как можно уравнять Москву с провинцией. Это же чистое открывание денег. Если фирма зарегистрирована в Москва,значит и деньги будут там. И будет точно так, как в ситуации, когда случилось ч.п. в аэропорту Внуково. Хозяина так и не смогли найти. Надо быть наивным, чтобы верить,что москвичи будут что-то делать для за МКАдышей.
    Почти целый комплекс в Челнах может сменить управляющую компанию
  • 18 октября 2018 - 21:41
    "@"
    Оплата при выходе идет в карман водителю) Потом говорят- нерентабельные перевозки. В Казани на всех маршрутах большие автобусы, от маршруток избавились лет 10 назад. И на всех автобусах кондукторы, все четко, без ругани, любые виды оплат. Заходят-выходят через любые двери.
    Через какую дверь следует входить в маршрутные автобусы
  • 18 октября 2018 - 21:42
    Если кто когда либо летал из Бегишево или в Бегишево, то наверное, знает-аэропорт называет или Бегишево, или Нижнекамск, или Набережные Челны. Непорядок какой-то. И окончание должно быть на "во". Тукаево, Девятаево-например.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:06
    житель
    На пенсию денег нет а на переименование есть
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:14
    Пенсионерка
    а у меня в маршрутном газели № 9 № 87 придавило голову дверью, когда заходила в газель ,девушка зашла, а меня водитель не увидел,он сказал, что я должен смотреть что-ли.А кто должен смотреть как заходят пассажиры.И перед светофором,на повороте ,он выпустил пассажирку,по просьбе ее.И когда я отдала транспортную карту,при выходе, у него не сработало что-то там,он отложил мою, и взял у другой пассажирки трансп.карту и когда я спросила почему он два раза меня пробил,сказал что первый раз не получилось.Водитель в очках,пожилой, видимо плохо видит еще.Я раньше читала,про жалобы пенсионеров , не думала,что скоро мне тоже придется писать про них, я 13 на пенсии и только с 1 октября взяла транспортную карту , а так все время оплачивала наличными.
    Сбив ребенка, водитель в Челнах скрылся с места ДТП
  • 18 октября 2018 - 21:16
    Lavrina Kat
    Видать мужички тоже не без греха)
    Челнинка завлекала мужчин, насильно удерживала и требовала денег
Город и горожане

Какой из символов «Олимпиады-2014» вам наиболее симпатичен?

На прошлой неделе путем всенародного голосования в нашей стране выбрали сразу три символа «Олимпиады-2014»: леопарда, белого медведя и зайца. Мы поинтересовались у челнинцев: «Какой из них вам наиболее симпатичен?». И вот какие ответы получили.

Динар Сабиров, ведущий специалист по делам молодежи, спорта и культмассовой работе ОАО «Камгэсэнергострой»:

— Мне очень понравился леопард. По моему мнению, этот редкий и красивый зверь самый спортивный из всей троицы.


Ольга Медведева, студентка экономического факультета ИНЭКА:

— Честно говоря, мне больше понравились смешные головастики, которые выбыли из конкурса еще на предварительном этапе. На мой взгляд, выбранные символы — леопард, белый медведь и заяц, — смотрятся несколько искусственно. Может быть, когда их выпустят в качестве сувениров, они будут выглядеть более естественно.


Ривкать Массаров, директор школы № 44:

— Думаю, больше всего для символа сочинской Олимпиады подходит белый леопард. Это сильное, ловкое, гибкое и быстрое животное отлично ассоциируется со спортивным образом жизни. Правда, леопард на рисунке мне не очень понравился — его можно было сделать более интересным, живым.


Сергей Шипицын, начальник юридического отдела ЗАОр НП «Набережночелнинский Картонно-бумажный комбинат»:

— Считаю, что все три символа выполнены безвкусно, без души. Особенно, если сравнивать их с мишкой, который стал талисманом «Олимпиады-80». Даже несколько десятилетий спустя он остается самым красивым, теплым и добрым талисманом из всех олимпийских игр.


Савия Ишкинеева, учитель йоги:

— Все три хороши, но особенно понравился белый медведь. В какой-то степени это связано и с ностальгией по очаровательному мишке, покорившему сердца многих на летней «Олимпиаде-80». Тогда он был бурый, поэтому логично, что для зимней выбрали белого. Главное — этот талисман очень добрый!


Марина Шулаева, заведующая кафедрой социальной и профессиональной психологии Института экономики, управления и права:

— Очень удачный выбор — белый медведь. Он ассоциируется с Россией, а значит, по-настоящему наш талисман.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 4 марта 2011 - 10:14
    Ленар
    Все три символа симпатичны, но из них ближе всего МИШКА.
  • 4 марта 2011 - 14:30
    Даша
    Все три - противные!!
  • 4 марта 2011 - 14:32
    Блондинка
    А вот этого снежного барса, которого почему-то все леопардом называют, нельзя поменять на леопарда – милого и доброго, как когда-то Олимпийский мишка из 1980 года?
  • 4 марта 2011 - 15:23
    Гость
    Фу, все три гадость. Надо же было так зверюшек испортить.
  • 4 марта 2011 - 15:25
    Альберт
    Странные символы получились, особенно медведь – какой-то не спортивный, да еще и с шарфом. А заяц вообще мутант.
  • 4 марта 2011 - 15:26
    Иван
    Этим точно никто не споет: «До свиданья, до новых встреч!»
  • 4 марта 2011 - 16:19
    Ксения
    Снежный барс – довольно милый. Надо было на нем только и остановиться.
  • 4 марта 2011 - 16:20
    Олег
    Лучше бы мишка из «Олимпиады-80» прилетел назад. Ведь он обещал вернуться!!!!!!
  • 4 марта 2011 - 16:28
    Настя
    Не понимаю, что среди символов делает заяц? Маленький, хилый.. С таким талисманом мы опять займем только самые последние места…
  • 4 марта 2011 - 16:41
    Маруся
    Да, зайчик не получился… (((((
  • 4 марта 2011 - 17:13
    Ирина
    Зайчик больше на белочку похож...
  • 4 марта 2011 - 20:16
    елена
    Да, в наш век компьютеризации совсем творить разучились.И я никак не пойму,почему их трое?По русски на троих?
  • 4 марта 2011 - 20:46
    Дмитрий
    Меня интересует, почему они все так ехидно улыбаются? Что это значит??
  • 4 марта 2011 - 20:51
    Гульнара
    Между прочим, у зайца самая ехидная улыбка.
  • 4 марта 2011 - 21:13
    Валера
    Лучше медведь, чем дельфин на лыжах.
  • 5 марта 2011 - 09:24
    Джульетта
    Барс, леопард – нашли, о чём спорит. Энциклопедии надо читать. В Большой советской написано, что «Леопард, хищное млекопитающее семейства кошачьих; то же, что барс». Другое дело, что этот барс-леопард какой-то недоделанный получился. До Олимпиады еще есть время, может быть ему живости и обаяния еще дорисуют?
  • 5 марта 2011 - 09:44
    Лера
    Чтобы им живости добавить, надо рисовать кисточкой, а не компьютерной мышкой.
  • 5 марта 2011 - 09:52
    из челнов
    Какая страна,такие и символы олимпиады.
  • 5 марта 2011 - 13:33
    Мемо
    Зря вы на зайчика накинулись, он самый очаровательный из всех трех.
  • 5 марта 2011 - 14:24
    Худеющая
    У леопард хотя бы спортивный вид. И талия у него – мечта любой дамы!
  • 7 марта 2011 - 15:19
    Кристина
    Симпатичные талисманы были среди отсеявшихся вариантов ((( Мне лично, дельфин понравился.
  • 19 марта 2011 - 16:19
    Потепалова Ирина
    Посмотрела символы Олимпиады и очень сильно удивилась! Достаточно долго мы местные жители не могли понять, почему выбрали эти символы. Во-первых белых медведей у нас на Кавказе НЕТ!!! они на Севере (вспомните мультик про Умку! где льдины и ужасный холод?), во-вторых - зайка хи хи хи... вызывает смех! А в-третьих, леопардов и вовсе нет... Так по каким собственно говоря критериям выбирали символы? На НАШ взгляд, нас - это местных жителей должны были быть бурый медведь (у нас здесь на Кавказе их очень много их четыре вида бурых медведя), лиса (тоже частый зверь) и дельфин (море близко)самый актуальный символ. Но конечно из Москвы виднее, кто у нас здесь обитает! Приезжайте к нам в гости в Краснодарский край и вы увидите сколько разного рода у нас есть изделий с изображением бурого медведя, скульптур разного рода ... в частности из дерева вырезанных. Те символы которые выбрали выглядят местечково! При всём уважении к правительству...задумайтесь какие символы у нас будут, так и пройдет Олимпиада!
  • 19 марта 2011 - 16:45
    Потепалова Ирина
    Добавлю! Для того, чтобы народ проголосовал и выбрал символ, надо было показать документальный фильм Россия от края до края "Кавказ". И всем станет понятнее, кого выбирать!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?