Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Какой из символов «Олимпиады-2014» вам наиболее симпатичен?

На прошлой неделе путем всенародного голосования в нашей стране выбрали сразу три символа «Олимпиады-2014»: леопарда, белого медведя и зайца. Мы поинтересовались у челнинцев: «Какой из них вам наиболее симпатичен?». И вот какие ответы получили.

Динар Сабиров, ведущий специалист по делам молодежи, спорта и культмассовой работе ОАО «Камгэсэнергострой»:

— Мне очень понравился леопард. По моему мнению, этот редкий и красивый зверь самый спортивный из всей троицы.


Ольга Медведева, студентка экономического факультета ИНЭКА:

— Честно говоря, мне больше понравились смешные головастики, которые выбыли из конкурса еще на предварительном этапе. На мой взгляд, выбранные символы — леопард, белый медведь и заяц, — смотрятся несколько искусственно. Может быть, когда их выпустят в качестве сувениров, они будут выглядеть более естественно.


Ривкать Массаров, директор школы № 44:

— Думаю, больше всего для символа сочинской Олимпиады подходит белый леопард. Это сильное, ловкое, гибкое и быстрое животное отлично ассоциируется со спортивным образом жизни. Правда, леопард на рисунке мне не очень понравился — его можно было сделать более интересным, живым.


Сергей Шипицын, начальник юридического отдела ЗАОр НП «Набережночелнинский Картонно-бумажный комбинат»:

— Считаю, что все три символа выполнены безвкусно, без души. Особенно, если сравнивать их с мишкой, который стал талисманом «Олимпиады-80». Даже несколько десятилетий спустя он остается самым красивым, теплым и добрым талисманом из всех олимпийских игр.


Савия Ишкинеева, учитель йоги:

— Все три хороши, но особенно понравился белый медведь. В какой-то степени это связано и с ностальгией по очаровательному мишке, покорившему сердца многих на летней «Олимпиаде-80». Тогда он был бурый, поэтому логично, что для зимней выбрали белого. Главное — этот талисман очень добрый!


Марина Шулаева, заведующая кафедрой социальной и профессиональной психологии Института экономики, управления и права:

— Очень удачный выбор — белый медведь. Он ассоциируется с Россией, а значит, по-настоящему наш талисман.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 4 марта 2011 - 10:14
    Ленар
    Все три символа симпатичны, но из них ближе всего МИШКА.
  • 4 марта 2011 - 14:30
    Даша
    Все три - противные!!
  • 4 марта 2011 - 14:32
    Блондинка
    А вот этого снежного барса, которого почему-то все леопардом называют, нельзя поменять на леопарда – милого и доброго, как когда-то Олимпийский мишка из 1980 года?
  • 4 марта 2011 - 15:23
    Гость
    Фу, все три гадость. Надо же было так зверюшек испортить.
  • 4 марта 2011 - 15:25
    Альберт
    Странные символы получились, особенно медведь – какой-то не спортивный, да еще и с шарфом. А заяц вообще мутант.
  • 4 марта 2011 - 15:26
    Иван
    Этим точно никто не споет: «До свиданья, до новых встреч!»
  • 4 марта 2011 - 16:19
    Ксения
    Снежный барс – довольно милый. Надо было на нем только и остановиться.
  • 4 марта 2011 - 16:20
    Олег
    Лучше бы мишка из «Олимпиады-80» прилетел назад. Ведь он обещал вернуться!!!!!!
  • 4 марта 2011 - 16:28
    Настя
    Не понимаю, что среди символов делает заяц? Маленький, хилый.. С таким талисманом мы опять займем только самые последние места…
  • 4 марта 2011 - 16:41
    Маруся
    Да, зайчик не получился… (((((
  • 4 марта 2011 - 17:13
    Ирина
    Зайчик больше на белочку похож...
  • 4 марта 2011 - 20:16
    елена
    Да, в наш век компьютеризации совсем творить разучились.И я никак не пойму,почему их трое?По русски на троих?
  • 4 марта 2011 - 20:46
    Дмитрий
    Меня интересует, почему они все так ехидно улыбаются? Что это значит??
  • 4 марта 2011 - 20:51
    Гульнара
    Между прочим, у зайца самая ехидная улыбка.
  • 4 марта 2011 - 21:13
    Валера
    Лучше медведь, чем дельфин на лыжах.
  • 5 марта 2011 - 09:24
    Джульетта
    Барс, леопард – нашли, о чём спорит. Энциклопедии надо читать. В Большой советской написано, что «Леопард, хищное млекопитающее семейства кошачьих; то же, что барс». Другое дело, что этот барс-леопард какой-то недоделанный получился. До Олимпиады еще есть время, может быть ему живости и обаяния еще дорисуют?
  • 5 марта 2011 - 09:44
    Лера
    Чтобы им живости добавить, надо рисовать кисточкой, а не компьютерной мышкой.
  • 5 марта 2011 - 09:52
    из челнов
    Какая страна,такие и символы олимпиады.
  • 5 марта 2011 - 13:33
    Мемо
    Зря вы на зайчика накинулись, он самый очаровательный из всех трех.
  • 5 марта 2011 - 14:24
    Худеющая
    У леопард хотя бы спортивный вид. И талия у него – мечта любой дамы!
  • 7 марта 2011 - 15:19
    Кристина
    Симпатичные талисманы были среди отсеявшихся вариантов ((( Мне лично, дельфин понравился.
  • 19 марта 2011 - 16:19
    Потепалова Ирина
    Посмотрела символы Олимпиады и очень сильно удивилась! Достаточно долго мы местные жители не могли понять, почему выбрали эти символы. Во-первых белых медведей у нас на Кавказе НЕТ!!! они на Севере (вспомните мультик про Умку! где льдины и ужасный холод?), во-вторых - зайка хи хи хи... вызывает смех! А в-третьих, леопардов и вовсе нет... Так по каким собственно говоря критериям выбирали символы? На НАШ взгляд, нас - это местных жителей должны были быть бурый медведь (у нас здесь на Кавказе их очень много их четыре вида бурых медведя), лиса (тоже частый зверь) и дельфин (море близко)самый актуальный символ. Но конечно из Москвы виднее, кто у нас здесь обитает! Приезжайте к нам в гости в Краснодарский край и вы увидите сколько разного рода у нас есть изделий с изображением бурого медведя, скульптур разного рода ... в частности из дерева вырезанных. Те символы которые выбрали выглядят местечково! При всём уважении к правительству...задумайтесь какие символы у нас будут, так и пройдет Олимпиада!
  • 19 марта 2011 - 16:45
    Потепалова Ирина
    Добавлю! Для того, чтобы народ проголосовал и выбрал символ, надо было показать документальный фильм Россия от края до края "Кавказ". И всем станет понятнее, кого выбирать!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018