Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Какой из символов «Олимпиады-2014» вам наиболее симпатичен?

На прошлой неделе путем всенародного голосования в нашей стране выбрали сразу три символа «Олимпиады-2014»: леопарда, белого медведя и зайца. Мы поинтересовались у челнинцев: «Какой из них вам наиболее симпатичен?». И вот какие ответы получили.

Динар Сабиров, ведущий специалист по делам молодежи, спорта и культмассовой работе ОАО «Камгэсэнергострой»:

— Мне очень понравился леопард. По моему мнению, этот редкий и красивый зверь самый спортивный из всей троицы.


Ольга Медведева, студентка экономического факультета ИНЭКА:

— Честно говоря, мне больше понравились смешные головастики, которые выбыли из конкурса еще на предварительном этапе. На мой взгляд, выбранные символы — леопард, белый медведь и заяц, — смотрятся несколько искусственно. Может быть, когда их выпустят в качестве сувениров, они будут выглядеть более естественно.


Ривкать Массаров, директор школы № 44:

— Думаю, больше всего для символа сочинской Олимпиады подходит белый леопард. Это сильное, ловкое, гибкое и быстрое животное отлично ассоциируется со спортивным образом жизни. Правда, леопард на рисунке мне не очень понравился — его можно было сделать более интересным, живым.


Сергей Шипицын, начальник юридического отдела ЗАОр НП «Набережночелнинский Картонно-бумажный комбинат»:

— Считаю, что все три символа выполнены безвкусно, без души. Особенно, если сравнивать их с мишкой, который стал талисманом «Олимпиады-80». Даже несколько десятилетий спустя он остается самым красивым, теплым и добрым талисманом из всех олимпийских игр.


Савия Ишкинеева, учитель йоги:

— Все три хороши, но особенно понравился белый медведь. В какой-то степени это связано и с ностальгией по очаровательному мишке, покорившему сердца многих на летней «Олимпиаде-80». Тогда он был бурый, поэтому логично, что для зимней выбрали белого. Главное — этот талисман очень добрый!


Марина Шулаева, заведующая кафедрой социальной и профессиональной психологии Института экономики, управления и права:

— Очень удачный выбор — белый медведь. Он ассоциируется с Россией, а значит, по-настоящему наш талисман.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 4 марта 2011 - 10:14
    Ленар
    Все три символа симпатичны, но из них ближе всего МИШКА.
  • 4 марта 2011 - 14:30
    Даша
    Все три - противные!!
  • 4 марта 2011 - 14:32
    Блондинка
    А вот этого снежного барса, которого почему-то все леопардом называют, нельзя поменять на леопарда – милого и доброго, как когда-то Олимпийский мишка из 1980 года?
  • 4 марта 2011 - 15:23
    Гость
    Фу, все три гадость. Надо же было так зверюшек испортить.
  • 4 марта 2011 - 15:25
    Альберт
    Странные символы получились, особенно медведь – какой-то не спортивный, да еще и с шарфом. А заяц вообще мутант.
  • 4 марта 2011 - 15:26
    Иван
    Этим точно никто не споет: «До свиданья, до новых встреч!»
  • 4 марта 2011 - 16:19
    Ксения
    Снежный барс – довольно милый. Надо было на нем только и остановиться.
  • 4 марта 2011 - 16:20
    Олег
    Лучше бы мишка из «Олимпиады-80» прилетел назад. Ведь он обещал вернуться!!!!!!
  • 4 марта 2011 - 16:28
    Настя
    Не понимаю, что среди символов делает заяц? Маленький, хилый.. С таким талисманом мы опять займем только самые последние места…
  • 4 марта 2011 - 16:41
    Маруся
    Да, зайчик не получился… (((((
  • 4 марта 2011 - 17:13
    Ирина
    Зайчик больше на белочку похож...
  • 4 марта 2011 - 20:16
    елена
    Да, в наш век компьютеризации совсем творить разучились.И я никак не пойму,почему их трое?По русски на троих?
  • 4 марта 2011 - 20:46
    Дмитрий
    Меня интересует, почему они все так ехидно улыбаются? Что это значит??
  • 4 марта 2011 - 20:51
    Гульнара
    Между прочим, у зайца самая ехидная улыбка.
  • 4 марта 2011 - 21:13
    Валера
    Лучше медведь, чем дельфин на лыжах.
  • 5 марта 2011 - 09:24
    Джульетта
    Барс, леопард – нашли, о чём спорит. Энциклопедии надо читать. В Большой советской написано, что «Леопард, хищное млекопитающее семейства кошачьих; то же, что барс». Другое дело, что этот барс-леопард какой-то недоделанный получился. До Олимпиады еще есть время, может быть ему живости и обаяния еще дорисуют?
  • 5 марта 2011 - 09:44
    Лера
    Чтобы им живости добавить, надо рисовать кисточкой, а не компьютерной мышкой.
  • 5 марта 2011 - 09:52
    из челнов
    Какая страна,такие и символы олимпиады.
  • 5 марта 2011 - 13:33
    Мемо
    Зря вы на зайчика накинулись, он самый очаровательный из всех трех.
  • 5 марта 2011 - 14:24
    Худеющая
    У леопард хотя бы спортивный вид. И талия у него – мечта любой дамы!
  • 7 марта 2011 - 15:19
    Кристина
    Симпатичные талисманы были среди отсеявшихся вариантов ((( Мне лично, дельфин понравился.
  • 19 марта 2011 - 16:19
    Потепалова Ирина
    Посмотрела символы Олимпиады и очень сильно удивилась! Достаточно долго мы местные жители не могли понять, почему выбрали эти символы. Во-первых белых медведей у нас на Кавказе НЕТ!!! они на Севере (вспомните мультик про Умку! где льдины и ужасный холод?), во-вторых - зайка хи хи хи... вызывает смех! А в-третьих, леопардов и вовсе нет... Так по каким собственно говоря критериям выбирали символы? На НАШ взгляд, нас - это местных жителей должны были быть бурый медведь (у нас здесь на Кавказе их очень много их четыре вида бурых медведя), лиса (тоже частый зверь) и дельфин (море близко)самый актуальный символ. Но конечно из Москвы виднее, кто у нас здесь обитает! Приезжайте к нам в гости в Краснодарский край и вы увидите сколько разного рода у нас есть изделий с изображением бурого медведя, скульптур разного рода ... в частности из дерева вырезанных. Те символы которые выбрали выглядят местечково! При всём уважении к правительству...задумайтесь какие символы у нас будут, так и пройдет Олимпиада!
  • 19 марта 2011 - 16:45
    Потепалова Ирина
    Добавлю! Для того, чтобы народ проголосовал и выбрал символ, надо было показать документальный фильм Россия от края до края "Кавказ". И всем станет понятнее, кого выбирать!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    37
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!