18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка, после домашних родов отправившая ребенка на «скорой» в роддом, не интересуется его судьбой

Челнинка, после домашних родов отправившая ребенка на «скорой» в роддом, не интересуется его судьбой

В одной из квартир нового города произошли стремительные домашние роды у 32-летней челнинки - она бл...

В одной из квартир нового города произошли стремительные домашние роды у 32-летней челнинки - она благополучно родила четвертого ребенка. Об этом случае, произошедшем 17 января ближе к полуночи, «Челнинские известия» уже сообщали.

Роды принимала родная сестра женщины, которая позже и вызвала «скорую». Но потом произошло непредвиденное: мать передала бригаде врачей девочку, а сама категорически отказалась ехать в роддом.

– В первый день после родов бригада «скорой» несколько раз навещала роженицу дома, – рассказала журналисту «Челнинских известий» руководитель управления здравоохранения исполкома Елена Боенко. – На самочувствие она не жаловалась. Была немногословна и даже на вопрос о семейном положении не дала конкретного ответа. В третий приезд бригады дверь квартиры она уже не открыла.

Выяснилось, что у этой женщины «подпольная беременность»: на учете в женской консультации она не стояла и за медицинской помощью ни разу не обращалась. Можно лишь предположить, что малышка – нежеланная. Вообще, вопросов к ней много, но женщина никому и ничего объяснять не желает. Все покрыто тайной. Малышка находится в отделении патологии новорожденных Перинатального центра КДМЦ. Здесь девочку обследовали специалисты – угрозы жизни нет. Но мать ни разу ее так и не навестила, не поинтересовалась здоровьем. По непонятным причинам она не торопится писать и отказное заявление.

Ситуацию под свой контроль взяли сотрудники отдела опеки и попечительства. Сейчас они ждут документы на ребенка из КДМЦ. Затем документы будут переданы в загс для оформления свидетельства о рождении. Затем малышка будет переведена в Дом ребенка.

Пока не будет отказного заявления, с удочерением или опекунством девочки могут возникнуть проблемы.

Кстати, с начала года в челнинском роддоме две мамы отказались от своих сыновей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?