18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челныводоканал возглавит бывший главный кадровик КАМАЗа Кирилл Пузырьков

 Челныводоканал  возглавит бывший главный кадровик КАМАЗа Кирилл Пузырьков

Как удалось выяснить «Челнинским известиям», на завтра, 1 апреля, назначено собрание в ЗАО «Челнывод...

Как удалось выяснить «Челнинским известиям», на завтра, 1 апреля, назначено собрание в ЗАО «Челныводоканал», связанное с кадровой рокировкой. На нем будет представлен новый генеральный директор – 41-летний Кирилл Пузырьков, бывший заместитель гендиректора по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «КАМАЗ».

Напомним, что главным кадровиком КАМАЗа он проработал семь лет. Согласно приказу, 12 марта его преемником была назначена Анна Шилина.

Работавший с 2000 года в должности руководителя Челныводоканала Уел Хусаинов уходит с поста в связи с пенсионным возрастом – ему 13 августа исполнится 65 лет. Но с предприятием он пока не расстается. Скорее всего, продолжит работу в новом статусе – советника. Окончательно его новая должность еще не определена.

Из досье «ЧИ». Кирилл Пузырьков родился 5 мая 1972 года в Свердловске в семье служащих. С золотой медалью окончил среднюю школу в Зеленодольске. Обучался в Казанском авиационном институте им. А. Н. Туполева. 

В 1995 году начал трудовую деятельность инженером на Зеленодольском заводе им. А. М. Горького.
С 1998 года – на государственной службе: работал специалистом в Комитете по управлению коммунальным имуществом, затем начальником отдела управления предприятиями и ценными бумагами Зеленодольска и Зеленодольского района.

 В 2000 году перешел в Министерство экономики и промышленности РТ на должность главного специалиста отдела экономического анализа отраслей народного хозяйства. 

В 2002 году переехал в Набережные Челны, начал работать на КАМАЗе и последовательно прошел путь от помощника генерального директора, руководителя аппарата генерального директора до заместителя гендиректора по управлению персоналом и организационному развитию. В 2003-2005 году обучался в КФЭИ и получил квалификацию «мастера делового администрирования (MBA)». Под его руководством был создан Машиностроительный образовательный кластер КАМАZ-КГТУ (КАИ). Проект, направленный на возрождение подготовки кадров по системе «завод – ВТУЗ», нашел поддержку на государственном уровне. Студенты получают бесплатное образование, дополнительную стипендию и возможность зарабатывать деньги на КАМАЗе. 
Женат, воспитывает сына. 
Хобби – спорт, с детства занимался беговыми коньками, борьбой дзюдо, армрестлингом и атлетической гимнастикой. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?