Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Двух челнинок пригласили на бесплатную процедуру по омоложению, а затем навязали покупку средств на 160 тысяч рублей

Сегодня на приеме по личным вопросам к прокурору Набережных Челнов Александру Евграфову  обрати...

Сегодня на приеме по личным вопросам к прокурору Набережных Челнов Александру Евграфову  обратились две женщины в возрасте 25 и 30 лет с жалобами на косметическую фирму, работающую в торговом  центре нового города.  Челнинки рассказали, что  сотрудница салона  пригласила  их по телефону на косметические  процедуры по омоложению лица и кожи тела.  Обещала, что все будет бесплатно. А закончилось  тем, что дамы после сеанса, компьютерной экспертизы и восторженного расхваливания их внешнего вида подписали договор  на покупку чемоданчиков с косметическими наборами для использования дома. Оплата шла в рассрочку – через банк. Одна  пациентка решила  омолодиться на  78 тысяч рублей, другая – на 90 тысяч. Только вернувшись домой, женщины пришли в себя и осознали, в какую долговую яму попали.

 «Заявления посетительниц  уже переданы в отдел полиции для проверок, – сообщила журналисту «Челнинских известий» старший помощник прокурора Гульшат Хузиахметова. – По итогам  станет известно,  будет ли в отношении этой фирмы  принято  процессуальное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество». 

Кстати, о таких денежных «наворотах»  в прокуратуре приходится  слышать довольно часто. К примеру,  пожилой челнинец  на приеме по личным вопросам  рассказал,  что  ему после долгих и настойчивых уговоров молодой сотрудник  фирмы по продаже бытовой техники всучил пылесос  аж за 230 тысяч рублей. Теперь покупатель  вынужден за такую поистине золотую покупку расплачиваться через банк пенсией. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 8 июля 2014 - 17:44
    ))
    Те ещё фокусники. Если после наших пыльных улиц поллица освежить обычной водой- эффект будет тот же самый. Но поток халявщиков на бесплатные процедуры не иссякает, вот что странно)).
  • 8 июля 2014 - 17:50
    Елена
    Я тоже посетила этот салон. Предлагали много вариантов обслуживания и естественно оплаты. Я просто сказала что у меня нет средств, так как я в декрете и ничего не получаю, спросили про мужа, я сказала что у него итак хватает платежей и без этой косметики. Все вопросы у них отпали. Так что кто не хочет тот ничего не подпишет, тем более на такие суммы.У меня много знакомых сходило и никто не подписались.
  • 8 июля 2014 - 17:58
    лиана
    я сама там была и мой совет: не поддаваться ни на какие уговоры!
  • 8 июля 2014 - 17:59
    нинуля
    там хорошо обрабатывают! не заметишь, как подпишешь
  • 8 июля 2014 - 18:01
    Любовь
    Три месяца отбивалась от настойчивого приглашения посетить их салон.Пока не послала далеко и надолго.Достали.И что удивительно с разных номеров звонят.Не ведитесь на это.Полный лохотрон.
  • 8 июля 2014 - 18:35
    дешели процветает)))
    Не дайте себя обмануть.
  • 8 июля 2014 - 18:58
    Лиана
    Моя знакомая тоже поддалась.....раскрутили на 50 тыс.рублей. Кое-как возвратили деньги. Она говорит, что происходило все как во сне..как-будто под гипнозом. Скорее всего на удочку попадаются люди, поддающиеся внушению. Эту контору пора закрывать...они находятся в Палитре. Не поддавайтесь уговорам. И вообще, лучше не ходите по таким салонам.
  • 8 июля 2014 - 19:03
    Ещё
    на Электротехников (с ГЭСа) подобная конторка есть. И, думаю, не единственная, т.к. звонки случались от разных контор. И где только телефонную базу добывают (якобы рекомендовавшего знакомого хранят в тайне)?
  • 8 июля 2014 - 19:13
    n-k
    дешали не первый год окупирует города рф. дамы, перед посещением бесплатных процедур не забывайте в инете искать инфу или отзывы по салону
  • 8 июля 2014 - 21:38
    .
    Получается что после любого обращения с заявлением в прокуратуру ваше заявление станет достоянием ВСЕХ в том числе против кого оно написанно ?Это дает возможность последнему время уничтожить улики.
  • 8 июля 2014 - 23:19
    Галина
    Достали они своими звонками на сотовый, кто только им дает наш телефон, вот этот вопрос. Отстали после того, как я им сказала, что я лежащая инвалидка, придите домой, если не придете, я на вас в суд подам.
  • 9 июля 2014 - 07:47
    Цыник
    эт не к прокурору, эт к психиатру
  • 9 июля 2014 - 08:51
    Маша
    И мне звонили очень много, я сначала культурно отнекивалась, а они продолжали настойчиво звонить с разных номеров, потом я уже не выдержала и стала просто всем им грубо отвечать чтобы не звонили и что я не приду, они говорят зачем, да почему, это же бесплатно, я понимаю где бывает бесплатный сыр, и ещё я знаю свой характер, что меня могут уговорить, такая же история ,прямо копия, была и с чисткой мягкой мебели.
  • 9 июля 2014 - 09:29
    Лея
    Да,в таких случаях надо проявлять твердость характера.Ко мне приходили мебель чистить,пропылесосили диван,ковры-красота! Потом начали впаривать пылесос за бешеную сумму-138 тысяч.Я сказала,что куплю за 15 тысяч-больше денег нет.Они начали уговаривать меня взять его в кредит,я сказала что у меня кредитная история плохая и в банке денег не дадут-и они отстали.Несколько раз разные люди приходили с пылесосом,ну и пожалуйста-пусть чистят мою мебель бесплатно.И на косметические процедуры я ходила,после процедуры меня спросили-"видите,как похорошела ваша кожа лица"?,я ответила,что не вижу разницы до и после процедуры.А номера телефонов знакомых они просят у клиентов,я уже знала о этом и на эту просьбу ответила,что телефон забыла дома,а наизусть номера не помню.
  • 9 июля 2014 - 10:56
    Надя
    Девченкам 25 и 30 лет, вдумайтесь только, какое омоложение. Мозги надо подлечить, походу денег некуда девать. Для омоложение нужно ходить в спец. клиники, а не в сомнительеные конторы!!!
  • 9 июля 2014 - 13:02
    Надя
    Так они еще и обязательно паспорт просят взять с собой якобы у них там проходная система, а на самом деле чтоб повесить кредит))
  • 29 октября 2014 - 20:10
    Гузель
    Почему не написали название этого салона ? Такие вещи нужно указывать для бдительности остальных !!!!
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос