Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Двух челнинок пригласили на бесплатную процедуру по омоложению, а затем навязали покупку средств на 160 тысяч рублей

Сегодня на приеме по личным вопросам к прокурору Набережных Челнов Александру Евграфову  обрати...

Сегодня на приеме по личным вопросам к прокурору Набережных Челнов Александру Евграфову  обратились две женщины в возрасте 25 и 30 лет с жалобами на косметическую фирму, работающую в торговом  центре нового города.  Челнинки рассказали, что  сотрудница салона  пригласила  их по телефону на косметические  процедуры по омоложению лица и кожи тела.  Обещала, что все будет бесплатно. А закончилось  тем, что дамы после сеанса, компьютерной экспертизы и восторженного расхваливания их внешнего вида подписали договор  на покупку чемоданчиков с косметическими наборами для использования дома. Оплата шла в рассрочку – через банк. Одна  пациентка решила  омолодиться на  78 тысяч рублей, другая – на 90 тысяч. Только вернувшись домой, женщины пришли в себя и осознали, в какую долговую яму попали.

 «Заявления посетительниц  уже переданы в отдел полиции для проверок, – сообщила журналисту «Челнинских известий» старший помощник прокурора Гульшат Хузиахметова. – По итогам  станет известно,  будет ли в отношении этой фирмы  принято  процессуальное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество». 

Кстати, о таких денежных «наворотах»  в прокуратуре приходится  слышать довольно часто. К примеру,  пожилой челнинец  на приеме по личным вопросам  рассказал,  что  ему после долгих и настойчивых уговоров молодой сотрудник  фирмы по продаже бытовой техники всучил пылесос  аж за 230 тысяч рублей. Теперь покупатель  вынужден за такую поистине золотую покупку расплачиваться через банк пенсией. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 8 июля 2014 - 17:44
    ))
    Те ещё фокусники. Если после наших пыльных улиц поллица освежить обычной водой- эффект будет тот же самый. Но поток халявщиков на бесплатные процедуры не иссякает, вот что странно)).
  • 8 июля 2014 - 17:50
    Елена
    Я тоже посетила этот салон. Предлагали много вариантов обслуживания и естественно оплаты. Я просто сказала что у меня нет средств, так как я в декрете и ничего не получаю, спросили про мужа, я сказала что у него итак хватает платежей и без этой косметики. Все вопросы у них отпали. Так что кто не хочет тот ничего не подпишет, тем более на такие суммы.У меня много знакомых сходило и никто не подписались.
  • 8 июля 2014 - 17:58
    лиана
    я сама там была и мой совет: не поддаваться ни на какие уговоры!
  • 8 июля 2014 - 17:59
    нинуля
    там хорошо обрабатывают! не заметишь, как подпишешь
  • 8 июля 2014 - 18:01
    Любовь
    Три месяца отбивалась от настойчивого приглашения посетить их салон.Пока не послала далеко и надолго.Достали.И что удивительно с разных номеров звонят.Не ведитесь на это.Полный лохотрон.
  • 8 июля 2014 - 18:35
    дешели процветает)))
    Не дайте себя обмануть.
  • 8 июля 2014 - 18:58
    Лиана
    Моя знакомая тоже поддалась.....раскрутили на 50 тыс.рублей. Кое-как возвратили деньги. Она говорит, что происходило все как во сне..как-будто под гипнозом. Скорее всего на удочку попадаются люди, поддающиеся внушению. Эту контору пора закрывать...они находятся в Палитре. Не поддавайтесь уговорам. И вообще, лучше не ходите по таким салонам.
  • 8 июля 2014 - 19:03
    Ещё
    на Электротехников (с ГЭСа) подобная конторка есть. И, думаю, не единственная, т.к. звонки случались от разных контор. И где только телефонную базу добывают (якобы рекомендовавшего знакомого хранят в тайне)?
  • 8 июля 2014 - 19:13
    n-k
    дешали не первый год окупирует города рф. дамы, перед посещением бесплатных процедур не забывайте в инете искать инфу или отзывы по салону
  • 8 июля 2014 - 21:38
    .
    Получается что после любого обращения с заявлением в прокуратуру ваше заявление станет достоянием ВСЕХ в том числе против кого оно написанно ?Это дает возможность последнему время уничтожить улики.
  • 8 июля 2014 - 23:19
    Галина
    Достали они своими звонками на сотовый, кто только им дает наш телефон, вот этот вопрос. Отстали после того, как я им сказала, что я лежащая инвалидка, придите домой, если не придете, я на вас в суд подам.
  • 9 июля 2014 - 07:47
    Цыник
    эт не к прокурору, эт к психиатру
  • 9 июля 2014 - 08:51
    Маша
    И мне звонили очень много, я сначала культурно отнекивалась, а они продолжали настойчиво звонить с разных номеров, потом я уже не выдержала и стала просто всем им грубо отвечать чтобы не звонили и что я не приду, они говорят зачем, да почему, это же бесплатно, я понимаю где бывает бесплатный сыр, и ещё я знаю свой характер, что меня могут уговорить, такая же история ,прямо копия, была и с чисткой мягкой мебели.
  • 9 июля 2014 - 09:29
    Лея
    Да,в таких случаях надо проявлять твердость характера.Ко мне приходили мебель чистить,пропылесосили диван,ковры-красота! Потом начали впаривать пылесос за бешеную сумму-138 тысяч.Я сказала,что куплю за 15 тысяч-больше денег нет.Они начали уговаривать меня взять его в кредит,я сказала что у меня кредитная история плохая и в банке денег не дадут-и они отстали.Несколько раз разные люди приходили с пылесосом,ну и пожалуйста-пусть чистят мою мебель бесплатно.И на косметические процедуры я ходила,после процедуры меня спросили-"видите,как похорошела ваша кожа лица"?,я ответила,что не вижу разницы до и после процедуры.А номера телефонов знакомых они просят у клиентов,я уже знала о этом и на эту просьбу ответила,что телефон забыла дома,а наизусть номера не помню.
  • 9 июля 2014 - 10:56
    Надя
    Девченкам 25 и 30 лет, вдумайтесь только, какое омоложение. Мозги надо подлечить, походу денег некуда девать. Для омоложение нужно ходить в спец. клиники, а не в сомнительеные конторы!!!
  • 9 июля 2014 - 13:02
    Надя
    Так они еще и обязательно паспорт просят взять с собой якобы у них там проходная система, а на самом деле чтоб повесить кредит))
  • 29 октября 2014 - 20:10
    Гузель
    Почему не написали название этого салона ? Такие вещи нужно указывать для бдительности остальных !!!!
Статьи
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос