Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
Город и горожане

Челнинский депутат Сергей Еретнов арестован на два месяца и будет содержаться в изоляторе Чистополя

Набережночелнинский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя,  после двух с половиной...

Набережночелнинский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя,  после двух с половиной часов обсуждения, принял решение об избрании в отношении задержанного  43-летнего депутата горсовета Сергея Еретнова  меру пресечения в виде ареста сроком на  два месяца, вплоть  до 8 сентября. Содержаться он будет в изоляторе №5 в Чистополе.

Напомним, что Сергей  Еретнов  был задержан 8 июля  по подозрению в содействии незаконному игорному бизнесу в Челнах. Следственные органы СК РФ по РТ подозревают его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»), ч. 5 ст. 33 ст. 171.2 УК РФ («Пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр»). 

Как проинформировали «Челнинские известия»  в пресс-службе  городского суда, на заседании присутствовал  адвокат  Сергея Еретнова  – полковник ФСБ в  отставке Юрий Удовенко. Напомним, он был адвокатом Фарруха Ташбаева, приговоренного к высшей мере наказания – пожизненному сроку за похищение, убийство и изнасилование восьмилетней школьницы Василисы.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (40)
  • 10 июля 2014 - 16:57
    Хм
    Зубастый сугроб в Челнах. Однако.
  • 10 июля 2014 - 17:02
    Дамир
    Как так, всегда выступал против игровушек в итоге сам оказался замешан, людям верить нельзя, валить надо из этой страны.
  • 10 июля 2014 - 17:02
    Максим
    Так им всем игровушникам, пошел процесс!
  • 10 июля 2014 - 17:04
    Дмитрий
    Ураааа справедливость восторжествовала, он мне всегда не нравился, я знал что он нечистым делом занимается.
  • 10 июля 2014 - 17:05
    Елена
    Ну вот уж, а я хотела закадрить его, думала мужем моим будет, не знаю уж, дождусь ли его, да и нужен ли мне теперь такой муж.
  • 10 июля 2014 - 17:07
    Женя
    Кто следующий, рано или поздно всех пересадят, не благое дело этим заниматься, лучше бы какую нибудь пользу города принес, чем распространять эту грязь.
  • 10 июля 2014 - 17:09
    вопрос
    а разве у него, как у депутата, нет неприкосновенности? или сессия дала сняла её с него? 913
  • 10 июля 2014 - 17:11
    Кирилл
    Да как так то господа, только поверил в реально чистого депутата который борится с коррупцией и беспределом города, не тут то было, походу был это отвлекающий маневр да и только.
  • 10 июля 2014 - 17:17
    юрист
    снять неприкосновенность - это надо доказать. ждите
  • 10 июля 2014 - 17:20
    Кириллу
    и правильно, что верил - вину определяет только суд, а пока одни подозрения, и мы знаем в России много случаев (особенно перед выборами) сфабрикованных дел...
  • 10 июля 2014 - 17:58
    Татьяна
    Народ! Вы вообще в своём уме? Вы что, ничего не понимаете?
  • 10 июля 2014 - 18:11
    Цыник
    Татьяне. они в своем уме, просто он у них такой маленький и убогонький чо с них взять...
  • 10 июля 2014 - 18:59
    санта
    В сентябре извиняться, может быть, но время уже не будет
  • 10 июля 2014 - 19:41
    Борис
    Хорошо, что еще, в психушку не упрятали!
  • 10 июля 2014 - 19:45
    оля
    Можно было ограничиться подпиской о не выезде. А нет, уже фактически посадили,теперь не выпустят. Молодцы, ещё вина не доказана.
  • 10 июля 2014 - 20:28
    Борис
    Да! В России=так.
  • 10 июля 2014 - 20:40
    Пупсик
    Убрали конкурента...
  • 10 июля 2014 - 20:57
    565
    Судья решал 2,5 часа. Если все так очевидно, решение было бы принято через 10 минут
  • 10 июля 2014 - 21:07
    Светлана
    Прочитала комментарии и в ужасе, какие все-таки недалекие люди в городе живут. Неужели непонятно, что устраняют неугодного? Одни двойники Еретного чего стоят.Нас людей вообще за дураков считают? Да город должен поддерживать таких людей и гордится ими, а не гнобить их. Скоро выборы, вот его и припрятали.
  • 10 июля 2014 - 21:11
    СМ
    По старой привычке люди верят всему напечатанному, это в генах. А Еретнев многим большим людям мешал, вот и не видать ему выборов: (даже если ложки найдут, осадок останется!)
  • 10 июля 2014 - 21:29
    по
    следам Шашурина пошел) только масштабом поменьше
  • 10 июля 2014 - 21:35
    Дед
    Да, скоро выборы. Похоже кто-то очки набирает, перед выборами. Заодно и конкурентов устраняет. Следствие идет игровушки процветают.
  • 10 июля 2014 - 22:08
    вася
    !. едет ревизор и полетят чьито головы....
  • 10 июля 2014 - 22:33
    рр
    Как все противно, кем нас считают, баранами что-ли.Мерзко.
  • 10 июля 2014 - 22:47
    Люди знают больше, чем им хотят дать
    Конечно, он не Дон Кихот. Но слишком часто и на многих замахивался: и на "городских", и на "камазовских", а также на известное семейство Петровых, которое вынашивало планы превратить Челны в мегасвалку, не вкладываясь в экологию.
  • 10 июля 2014 - 22:51
    Вера
    Побывав под арестом, расскажет многое.Чего не могут донести другие.Увы,слишком много несправедливости в нашей жизни!
  • 11 июля 2014 - 02:36
    Думаю, что так было дело
    Думаю, что против Еретнова кто-то дал показания из числа уже арестованных. Думаю, что это горисполкомовская дама - взамен на то, что с ней поступят мягко, может, обещали условное наказание, она за это на всё пойдёт...
  • 11 июля 2014 - 06:44
    Челниниец
    вопрос - а почему раньше не посадили, а именно аккурат перед выборами?
  • 11 июля 2014 - 08:27
    зашла
    Вот вот... Упрятали аккурат перед выборми. У него неплохие шансы были. По прошествии просто выпустят "за отсутствием состава...", а время то упущено. Грязно играют, нехорошо...
  • 11 июля 2014 - 08:37
    ё-моё
    Вот так у нас и уничтожают одарённый генофонд ...
  • 11 июля 2014 - 09:21
    St
    с 17:02 по 17:11 похоже, что писал один и тот же человек.
  • 11 июля 2014 - 09:42
    St
    Вы тут все того - особо не возмущайтесь. А то появятся еще несколько фигурантов по делу об игровушках. )
  • 11 июля 2014 - 11:04
    Ренат
    Дыма без огня не бывает!
  • 11 июля 2014 - 19:52
    См
    Это стереотип! Дым бывает и часто без огня: жгут потихоньку, лишь бы стоп не сказали большие люди!
  • 12 июля 2014 - 08:33
    халит
    это подстава все как в кино
  • 12 июля 2014 - 11:15
    Я
    Вы такие наивные, посмотрите на круг общения Еретнова: Федосов, Нитенко, Косинов. Что у них общего? А то что все замешаны в игровом бизнесе!
  • 12 июля 2014 - 11:43
    Юрист
    Люди раскройте глаза, это же тот еще жук Еретнов, он какие только ужасные вещи не делал, сколько людей подставил, бизнесменов с помощью своей газеты ревизор. Просто писал про них гадости кидал на стол и угрожал что завтра выйдет в тираж если тот не откиней не малую сумму. А вы еще этого гнилого человека защищаете.
  • 12 июля 2014 - 16:42
    Сергей
    Если был бы в чем замешан давно уже прикрыли бы. А сейчас кто имеет хоть маленький шанс победить на выборах кроме Единоросов всех будут прижимать. Следующая Гурьева.
  • 13 июля 2014 - 18:30
    Да-а-а
    А домашний арест применить не пробовали? Сразу паковать как особо опасного уголовника, без суда ...
  • 6 июня 2016 - 20:00
    :)
    Ну посадят его.И что? Игровушки как жили,так и живут без него. Это просто передел коров,дойщики меняются.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0