Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинский депутат Сергей Еретнов арестован на два месяца и будет содержаться в изоляторе Чистополя

Набережночелнинский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя,  после двух с половиной...

Набережночелнинский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя,  после двух с половиной часов обсуждения, принял решение об избрании в отношении задержанного  43-летнего депутата горсовета Сергея Еретнова  меру пресечения в виде ареста сроком на  два месяца, вплоть  до 8 сентября. Содержаться он будет в изоляторе №5 в Чистополе.

Напомним, что Сергей  Еретнов  был задержан 8 июля  по подозрению в содействии незаконному игорному бизнесу в Челнах. Следственные органы СК РФ по РТ подозревают его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»), ч. 5 ст. 33 ст. 171.2 УК РФ («Пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр»). 

Как проинформировали «Челнинские известия»  в пресс-службе  городского суда, на заседании присутствовал  адвокат  Сергея Еретнова  – полковник ФСБ в  отставке Юрий Удовенко. Напомним, он был адвокатом Фарруха Ташбаева, приговоренного к высшей мере наказания – пожизненному сроку за похищение, убийство и изнасилование восьмилетней школьницы Василисы.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (40)
  • 10 июля 2014 - 16:57
    Хм
    Зубастый сугроб в Челнах. Однако.
  • 10 июля 2014 - 17:02
    Дамир
    Как так, всегда выступал против игровушек в итоге сам оказался замешан, людям верить нельзя, валить надо из этой страны.
  • 10 июля 2014 - 17:02
    Максим
    Так им всем игровушникам, пошел процесс!
  • 10 июля 2014 - 17:04
    Дмитрий
    Ураааа справедливость восторжествовала, он мне всегда не нравился, я знал что он нечистым делом занимается.
  • 10 июля 2014 - 17:05
    Елена
    Ну вот уж, а я хотела закадрить его, думала мужем моим будет, не знаю уж, дождусь ли его, да и нужен ли мне теперь такой муж.
  • 10 июля 2014 - 17:07
    Женя
    Кто следующий, рано или поздно всех пересадят, не благое дело этим заниматься, лучше бы какую нибудь пользу города принес, чем распространять эту грязь.
  • 10 июля 2014 - 17:09
    вопрос
    а разве у него, как у депутата, нет неприкосновенности? или сессия дала сняла её с него? 913
  • 10 июля 2014 - 17:11
    Кирилл
    Да как так то господа, только поверил в реально чистого депутата который борится с коррупцией и беспределом города, не тут то было, походу был это отвлекающий маневр да и только.
  • 10 июля 2014 - 17:17
    юрист
    снять неприкосновенность - это надо доказать. ждите
  • 10 июля 2014 - 17:20
    Кириллу
    и правильно, что верил - вину определяет только суд, а пока одни подозрения, и мы знаем в России много случаев (особенно перед выборами) сфабрикованных дел...
  • 10 июля 2014 - 17:58
    Татьяна
    Народ! Вы вообще в своём уме? Вы что, ничего не понимаете?
  • 10 июля 2014 - 18:11
    Цыник
    Татьяне. они в своем уме, просто он у них такой маленький и убогонький чо с них взять...
  • 10 июля 2014 - 18:59
    санта
    В сентябре извиняться, может быть, но время уже не будет
  • 10 июля 2014 - 19:41
    Борис
    Хорошо, что еще, в психушку не упрятали!
  • 10 июля 2014 - 19:45
    оля
    Можно было ограничиться подпиской о не выезде. А нет, уже фактически посадили,теперь не выпустят. Молодцы, ещё вина не доказана.
  • 10 июля 2014 - 20:28
    Борис
    Да! В России=так.
  • 10 июля 2014 - 20:40
    Пупсик
    Убрали конкурента...
  • 10 июля 2014 - 20:57
    565
    Судья решал 2,5 часа. Если все так очевидно, решение было бы принято через 10 минут
  • 10 июля 2014 - 21:07
    Светлана
    Прочитала комментарии и в ужасе, какие все-таки недалекие люди в городе живут. Неужели непонятно, что устраняют неугодного? Одни двойники Еретного чего стоят.Нас людей вообще за дураков считают? Да город должен поддерживать таких людей и гордится ими, а не гнобить их. Скоро выборы, вот его и припрятали.
  • 10 июля 2014 - 21:11
    СМ
    По старой привычке люди верят всему напечатанному, это в генах. А Еретнев многим большим людям мешал, вот и не видать ему выборов: (даже если ложки найдут, осадок останется!)
  • 10 июля 2014 - 21:29
    по
    следам Шашурина пошел) только масштабом поменьше
  • 10 июля 2014 - 21:35
    Дед
    Да, скоро выборы. Похоже кто-то очки набирает, перед выборами. Заодно и конкурентов устраняет. Следствие идет игровушки процветают.
  • 10 июля 2014 - 22:08
    вася
    !. едет ревизор и полетят чьито головы....
  • 10 июля 2014 - 22:33
    рр
    Как все противно, кем нас считают, баранами что-ли.Мерзко.
  • 10 июля 2014 - 22:47
    Люди знают больше, чем им хотят дать
    Конечно, он не Дон Кихот. Но слишком часто и на многих замахивался: и на "городских", и на "камазовских", а также на известное семейство Петровых, которое вынашивало планы превратить Челны в мегасвалку, не вкладываясь в экологию.
  • 10 июля 2014 - 22:51
    Вера
    Побывав под арестом, расскажет многое.Чего не могут донести другие.Увы,слишком много несправедливости в нашей жизни!
  • 11 июля 2014 - 02:36
    Думаю, что так было дело
    Думаю, что против Еретнова кто-то дал показания из числа уже арестованных. Думаю, что это горисполкомовская дама - взамен на то, что с ней поступят мягко, может, обещали условное наказание, она за это на всё пойдёт...
  • 11 июля 2014 - 06:44
    Челниниец
    вопрос - а почему раньше не посадили, а именно аккурат перед выборами?
  • 11 июля 2014 - 08:27
    зашла
    Вот вот... Упрятали аккурат перед выборми. У него неплохие шансы были. По прошествии просто выпустят "за отсутствием состава...", а время то упущено. Грязно играют, нехорошо...
  • 11 июля 2014 - 08:37
    ё-моё
    Вот так у нас и уничтожают одарённый генофонд ...
  • 11 июля 2014 - 09:21
    St
    с 17:02 по 17:11 похоже, что писал один и тот же человек.
  • 11 июля 2014 - 09:42
    St
    Вы тут все того - особо не возмущайтесь. А то появятся еще несколько фигурантов по делу об игровушках. )
  • 11 июля 2014 - 11:04
    Ренат
    Дыма без огня не бывает!
  • 11 июля 2014 - 19:52
    См
    Это стереотип! Дым бывает и часто без огня: жгут потихоньку, лишь бы стоп не сказали большие люди!
  • 12 июля 2014 - 08:33
    халит
    это подстава все как в кино
  • 12 июля 2014 - 11:15
    Я
    Вы такие наивные, посмотрите на круг общения Еретнова: Федосов, Нитенко, Косинов. Что у них общего? А то что все замешаны в игровом бизнесе!
  • 12 июля 2014 - 11:43
    Юрист
    Люди раскройте глаза, это же тот еще жук Еретнов, он какие только ужасные вещи не делал, сколько людей подставил, бизнесменов с помощью своей газеты ревизор. Просто писал про них гадости кидал на стол и угрожал что завтра выйдет в тираж если тот не откиней не малую сумму. А вы еще этого гнилого человека защищаете.
  • 12 июля 2014 - 16:42
    Сергей
    Если был бы в чем замешан давно уже прикрыли бы. А сейчас кто имеет хоть маленький шанс победить на выборах кроме Единоросов всех будут прижимать. Следующая Гурьева.
  • 13 июля 2014 - 18:30
    Да-а-а
    А домашний арест применить не пробовали? Сразу паковать как особо опасного уголовника, без суда ...
  • 6 июня 2016 - 20:00
    :)
    Ну посадят его.И что? Игровушки как жили,так и живут без него. Это просто передел коров,дойщики меняются.
Статьи
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
  • 4 августа 2018 - 11:11
    Роман Шайхутдинов: "Ежедневно в Татарстане фиксируется около 500 кибератак"
    Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана — о том, почему операторы сотовой связи неохотно ставят новые вышки, сколько раз в сутки наносятся кибератаки на республику и как он отреагировал на критику блогера Ильи Варламова. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.
    1
  • 4 августа 2018 - 08:31
    От Челнов до Магадана: душевное путешествие длиной в месяц
    За 20 тысяч километров, что проехали два друга от Челнов до Магадана, у их пикапа стерлись тормозные колодки. Но это никак не омрачило пути. «Мы не ожидали, что в нашей стране такие душевные и добрые люди», - признались они в конце путешествия.
    9
  • 3 августа 2018 - 16:56
    Что продают на Спасской ярмарке, и почему мастера предлагают сменить ее формат (+ фото)
    Сегодня в Елабуге начала работу Спасская ярмарка, которая проходит уже в 11 раз. По традиции, на нее съехались мастера из всех уголков России. «Челнинские известия» побывали на открытии, пообщались с мастерами, которые рассказали не только о своей продукции, но и проблемах, с которыми они столкнулись.
    8
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос