Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинский депутат Сергей Еретнов арестован на два месяца и будет содержаться в изоляторе Чистополя

Набережночелнинский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя,  после двух с половиной...

Набережночелнинский городской суд, рассмотрев ходатайство следователя,  после двух с половиной часов обсуждения, принял решение об избрании в отношении задержанного  43-летнего депутата горсовета Сергея Еретнова  меру пресечения в виде ареста сроком на  два месяца, вплоть  до 8 сентября. Содержаться он будет в изоляторе №5 в Чистополе.

Напомним, что Сергей  Еретнов  был задержан 8 июля  по подозрению в содействии незаконному игорному бизнесу в Челнах. Следственные органы СК РФ по РТ подозревают его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»), ч. 5 ст. 33 ст. 171.2 УК РФ («Пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр»). 

Как проинформировали «Челнинские известия»  в пресс-службе  городского суда, на заседании присутствовал  адвокат  Сергея Еретнова  – полковник ФСБ в  отставке Юрий Удовенко. Напомним, он был адвокатом Фарруха Ташбаева, приговоренного к высшей мере наказания – пожизненному сроку за похищение, убийство и изнасилование восьмилетней школьницы Василисы.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (40)
  • 10 июля 2014 - 16:57
    Хм
    Зубастый сугроб в Челнах. Однако.
  • 10 июля 2014 - 17:02
    Дамир
    Как так, всегда выступал против игровушек в итоге сам оказался замешан, людям верить нельзя, валить надо из этой страны.
  • 10 июля 2014 - 17:02
    Максим
    Так им всем игровушникам, пошел процесс!
  • 10 июля 2014 - 17:04
    Дмитрий
    Ураааа справедливость восторжествовала, он мне всегда не нравился, я знал что он нечистым делом занимается.
  • 10 июля 2014 - 17:05
    Елена
    Ну вот уж, а я хотела закадрить его, думала мужем моим будет, не знаю уж, дождусь ли его, да и нужен ли мне теперь такой муж.
  • 10 июля 2014 - 17:07
    Женя
    Кто следующий, рано или поздно всех пересадят, не благое дело этим заниматься, лучше бы какую нибудь пользу города принес, чем распространять эту грязь.
  • 10 июля 2014 - 17:09
    вопрос
    а разве у него, как у депутата, нет неприкосновенности? или сессия дала сняла её с него? 913
  • 10 июля 2014 - 17:11
    Кирилл
    Да как так то господа, только поверил в реально чистого депутата который борится с коррупцией и беспределом города, не тут то было, походу был это отвлекающий маневр да и только.
  • 10 июля 2014 - 17:17
    юрист
    снять неприкосновенность - это надо доказать. ждите
  • 10 июля 2014 - 17:20
    Кириллу
    и правильно, что верил - вину определяет только суд, а пока одни подозрения, и мы знаем в России много случаев (особенно перед выборами) сфабрикованных дел...
  • 10 июля 2014 - 17:58
    Татьяна
    Народ! Вы вообще в своём уме? Вы что, ничего не понимаете?
  • 10 июля 2014 - 18:11
    Цыник
    Татьяне. они в своем уме, просто он у них такой маленький и убогонький чо с них взять...
  • 10 июля 2014 - 18:59
    санта
    В сентябре извиняться, может быть, но время уже не будет
  • 10 июля 2014 - 19:41
    Борис
    Хорошо, что еще, в психушку не упрятали!
  • 10 июля 2014 - 19:45
    оля
    Можно было ограничиться подпиской о не выезде. А нет, уже фактически посадили,теперь не выпустят. Молодцы, ещё вина не доказана.
  • 10 июля 2014 - 20:28
    Борис
    Да! В России=так.
  • 10 июля 2014 - 20:40
    Пупсик
    Убрали конкурента...
  • 10 июля 2014 - 20:57
    565
    Судья решал 2,5 часа. Если все так очевидно, решение было бы принято через 10 минут
  • 10 июля 2014 - 21:07
    Светлана
    Прочитала комментарии и в ужасе, какие все-таки недалекие люди в городе живут. Неужели непонятно, что устраняют неугодного? Одни двойники Еретного чего стоят.Нас людей вообще за дураков считают? Да город должен поддерживать таких людей и гордится ими, а не гнобить их. Скоро выборы, вот его и припрятали.
  • 10 июля 2014 - 21:11
    СМ
    По старой привычке люди верят всему напечатанному, это в генах. А Еретнев многим большим людям мешал, вот и не видать ему выборов: (даже если ложки найдут, осадок останется!)
  • 10 июля 2014 - 21:29
    по
    следам Шашурина пошел) только масштабом поменьше
  • 10 июля 2014 - 21:35
    Дед
    Да, скоро выборы. Похоже кто-то очки набирает, перед выборами. Заодно и конкурентов устраняет. Следствие идет игровушки процветают.
  • 10 июля 2014 - 22:08
    вася
    !. едет ревизор и полетят чьито головы....
  • 10 июля 2014 - 22:33
    рр
    Как все противно, кем нас считают, баранами что-ли.Мерзко.
  • 10 июля 2014 - 22:47
    Люди знают больше, чем им хотят дать
    Конечно, он не Дон Кихот. Но слишком часто и на многих замахивался: и на "городских", и на "камазовских", а также на известное семейство Петровых, которое вынашивало планы превратить Челны в мегасвалку, не вкладываясь в экологию.
  • 10 июля 2014 - 22:51
    Вера
    Побывав под арестом, расскажет многое.Чего не могут донести другие.Увы,слишком много несправедливости в нашей жизни!
  • 11 июля 2014 - 02:36
    Думаю, что так было дело
    Думаю, что против Еретнова кто-то дал показания из числа уже арестованных. Думаю, что это горисполкомовская дама - взамен на то, что с ней поступят мягко, может, обещали условное наказание, она за это на всё пойдёт...
  • 11 июля 2014 - 06:44
    Челниниец
    вопрос - а почему раньше не посадили, а именно аккурат перед выборами?
  • 11 июля 2014 - 08:27
    зашла
    Вот вот... Упрятали аккурат перед выборми. У него неплохие шансы были. По прошествии просто выпустят "за отсутствием состава...", а время то упущено. Грязно играют, нехорошо...
  • 11 июля 2014 - 08:37
    ё-моё
    Вот так у нас и уничтожают одарённый генофонд ...
  • 11 июля 2014 - 09:21
    St
    с 17:02 по 17:11 похоже, что писал один и тот же человек.
  • 11 июля 2014 - 09:42
    St
    Вы тут все того - особо не возмущайтесь. А то появятся еще несколько фигурантов по делу об игровушках. )
  • 11 июля 2014 - 11:04
    Ренат
    Дыма без огня не бывает!
  • 11 июля 2014 - 19:52
    См
    Это стереотип! Дым бывает и часто без огня: жгут потихоньку, лишь бы стоп не сказали большие люди!
  • 12 июля 2014 - 08:33
    халит
    это подстава все как в кино
  • 12 июля 2014 - 11:15
    Я
    Вы такие наивные, посмотрите на круг общения Еретнова: Федосов, Нитенко, Косинов. Что у них общего? А то что все замешаны в игровом бизнесе!
  • 12 июля 2014 - 11:43
    Юрист
    Люди раскройте глаза, это же тот еще жук Еретнов, он какие только ужасные вещи не делал, сколько людей подставил, бизнесменов с помощью своей газеты ревизор. Просто писал про них гадости кидал на стол и угрожал что завтра выйдет в тираж если тот не откиней не малую сумму. А вы еще этого гнилого человека защищаете.
  • 12 июля 2014 - 16:42
    Сергей
    Если был бы в чем замешан давно уже прикрыли бы. А сейчас кто имеет хоть маленький шанс победить на выборах кроме Единоросов всех будут прижимать. Следующая Гурьева.
  • 13 июля 2014 - 18:30
    Да-а-а
    А домашний арест применить не пробовали? Сразу паковать как особо опасного уголовника, без суда ...
  • 6 июня 2016 - 20:00
    :)
    Ну посадят его.И что? Игровушки как жили,так и живут без него. Это просто передел коров,дойщики меняются.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?