Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2018 - 20:29
    Диана
    Прекрасная учительница Зиля Мияссаровна! Самая лучшая, самая справедливая и самая добрая! Только она достойна победы!!!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:28
    Диана
    Валькаева Зиля Мияссаровна👍 добрая, отзывчивая, перспективный педагог . Я очень рада что у наших детей самый лучший классный руководитель 😍😍🌸🌸🌸 Она заслуживает победы!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:26
    Миля
    Она самый классный классный, потому что ежедневно даёт нам возможность развиваться, улучшаться, формироваться как личность. Её характер сделал из нас настоящих лидеров и людей, способных на великие дела. Целеустремлённость, трудолюбивость, доброта, честность, строгость переплетаются в ней на каждом уроке.
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:26
    Регина
    Самый лучший и лучший из лучших-это учитель от бога, талантливейший педагог, мудрый наставник своих воспитанников, самая классная классная- Зиля Мияссаровна👍👍👍
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:22
    Пенсионерка
    А мы ждём отопления, 49 комплекс. 1 этаж, очень холодно.
    Отопительный сезон начнется в Челнах 26 сентября
  • 25 сентября 2018 - 20:23
    Розалия
    Зилю Мияссаровну ученики нередко называют своей "второй мамой"! Очень благодарны ей за полученные знания, за всю оказанную помощь, поддержку и понимание! ❤
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:25
    Миля
    Самая классная учительница )))) Победы вам)))
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:22
    Динар Валькаев
    Зиля Мияссаровна, очень хороший учитель и классный руководитель! Ставит справедливые оценки и отлично преподаёт!!!!!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 20:21
    Игорь Пузырев
    Валькаева Зиля Мияссаровна- лучший педагог! Она очень отзывчивая,добрая и имеет индивидуальный подход к каждому ученику! Она великолепный человек!
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
  • 25 сентября 2018 - 19:58
    От родителей 9 А
    Спасибо Вам, руководитель самый классный классный!!!За вашу чуткость , доброту и тепло! Хотим сказать вам искренне и честно, что очень всем нам с вами повезло 🙏удачи вам !!! Удачи 🙏🙏🙏
    Валькаева Зиля Мияссаровна - СОШ №48
Город и горожане

Чиновник челнинского казначейства подозревается в вымогательстве и получении взяток на сумму 132 тысячи рублей

В Елабужском МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего Айрата М. – специали...

В Елабужском МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего Айрата М. – специалиста-эксперта межрайонного контрольно-ревизионного отдела территориального отделения Департамента казначейства Министерства финансов РТ по городу Набережные Челны. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ – «получение взятки, совершенное с вымогательством».

По предварительной версии, с июня по июль 2014 года в Менделеевске Айрат М. выявил нарушения в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности одной из местных школ. Воспользовавшись этим, он стал вымогать у заведующей взятку, обещая взамен не включать выявленные нарушения в акт проверки. О противоправных требованиях женщина сообщила в УЭБиПК МВД по РТ, после этого дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате, 26 июня подозреваемый был задержан после того, как получил 40 тысяч рублей.

В ходе следствия установлено еще два аналогичных факта. Так, путем вымогательства специалист-эксперт в апреле прошлого года получил 42 тысячи и в июле – 50 тысяч рублей от заместителей директоров гимназии и школы в Елабужском районе.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР оп РТ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    2
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?