Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы просят привести в порядок городской бульвар

В информационную систему «Народный контроль» поступила заявка от жителя Набережных Челнов с жалобой...

В информационную систему «Народный контроль» поступила заявка от жителя Набережных Челнов с жалобой на мусор и разруху на Шишкинском бульваре.

«Любимое место отдыха. Может быть, пора привести его в порядок?», - спрашивает у властей челнинец.

К заявке прилагаются фотографии, на которых видно, что территория действительно требует уборки. Ответа на сообщение пока не последовало.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 20 июля 2014 - 11:17
    старик
    "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"..Да, действительно требуется уборка.. Однако, думаю, через пару дней после уборки , снова точно таком же состояние будет. Именно здесь находятся детские площадки,сюда из соседних домов взрослые водить своих детей, внуков, здесь играют дети, и здесь же с утра до поздней ночи пиво пьют , курят.
  • 20 июля 2014 - 13:08
    Горожанин
    Город европейского формата ....
  • 20 июля 2014 - 14:20
    Кисс
    Какие люди живут - такой и бульвар,город,страна. Кто за вас сделает? Сами гадите - Сами и убирайте!
  • 20 июля 2014 - 14:51
    Волонтёр
    По 15 минут ежедневной уборки для 5-6 человек (уж не говорю о большем числе волонтёров) позволят содержать любую территорию в идеальном порядке - увы, надеяться на то, что чепьювины и чекуртабы не будут пить, курить и сорить, не приходится.
  • 20 июля 2014 - 15:33
    Волонтёру
    И так каждый день за кем то ходить убрать..)) Не плохо!!!! Может уже давно пора переходить от слов к делу?? Есть закон, надо что бы этот закон работал. Не пора ли показать силу закона. Закон уважают когда он показывает силу.. А так он только на бумаге..Думаю не немедленно, но все таки же на свои места станет..У любителей выпить и покурить в детских площадках бюджеты не бездонные..))
  • 20 июля 2014 - 16:02
    Волонтёр
    Согласен. Но не уверен, что уборщики предусмотрены на всю территорию города. А если предусмотрены, то конечно, нужно спрашивать с них, попутно штрафуя свинтусов... Но если не предусмотрены, то терпеть и смотреть на этот мусор?
  • 20 июля 2014 - 17:38
    Кисс
    Вся территория города поделена между УК,а прилежащие к офисам и магазинам территории на балансе этих контор в радиусе 50 метров.Но ни кто не хочет работать,полиция дремлет,чиновникам нет дела,а простые алкаши гадят как хотят.Палки нет на них на всех.Если бы устраивали публичную порку розгами,то действовало бы весьма эффективно,похлеще рубля.
  • 20 июля 2014 - 21:01
    Альбина
    Комсомольский район ве ь в грязи и мусори, кругом сидят торгаши. Для этого есть рынки.Остановки грязни , скамейки вообще моют или нет?
  • 21 июля 2014 - 08:57
    АЛЬБИНЕ
    В нашем городе в домах нормально подъезды не моют, хотя с нас за этот беспредел аккуратно ежемесячно деньги дерут. А Вы мечтаете, чтобы уличные скамейки мыли.
  • 21 июля 2014 - 09:01
    121212
    Вы посмотрите что возле ДК Энергетик творится!!! Грязь кучами лежит!!
  • 21 июля 2014 - 10:06
    лена
    энергетик могли-бы и заработать на куче мусора,поставить человека с автоматом,и брать штрафы у сорящих
  • 21 июля 2014 - 10:16
    +
    Город любителей пива - Город европейского формата ....
  • 21 июля 2014 - 10:20
    елка
    Иза за этих пивососов везде убирают лавочки, только чтобы не сидели и не гадили! Старикам, детям и мамочкам посидеть негде! Городе повального пивного алкоголизма!
  • 21 июля 2014 - 11:20
    Кисс
    Хвалите,любите Челны! А он вас одарит очередной свалкой!
  • 21 июля 2014 - 12:57
    Старик
    Шишкинский бульвар убрали..Чистота и порядок.Но на долго ли это. Сегодня уже 10 утра четверо сидели пили водку..Удобное место для местных любителей выпить..Сотрудники правопорядка могут только по вызову нагрянуть, а так случайность исключается на 100%
  • 21 июля 2014 - 14:19
    Житель
    На свежем воздухе водки и пива можно больше выпить, да и дешевле чем сидеть в кафе или баре. Просто нужна культура потребления, пить незаметно для окружающих, разговаривать тихо и убирать за собой. Вот и все. Но алкаши почему-то именно хотят привлечь к себе внимание и нагадить на этом месте.
Статьи
Реклама
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
Реклама
Реклама
Реклама
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    1
Реклама
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 5 декабря 2018 - 14:24
    У челнинцев в паспортах указан город, которого нет на карте. Поменять документ невозможно
    Паспорта, где в графе "Место рождения" указан город Брежнев, сегодня имеют многие челнинцы. На удивленные вопросы посторонних, где он находится, владельцам приходится пояснять: «Это в Татарстане, там, где выпускают «КАМАЗы».
    29
  • 5 декабря 2018 - 13:04
    Челнинцы выступили на одной сцене с участниками телепроекта «Голос.Дети»
    Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» при поддержке администрации города объявили итоги регионального этапа среди юных певцов и танцоров Татарстана. Главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене в Набережных Челнах с хэдлайнерами проекта и участниками «Голос.Дети».
    0
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0