Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы просят привести в порядок городской бульвар

В информационную систему «Народный контроль» поступила заявка от жителя Набережных Челнов с жалобой...

В информационную систему «Народный контроль» поступила заявка от жителя Набережных Челнов с жалобой на мусор и разруху на Шишкинском бульваре.

«Любимое место отдыха. Может быть, пора привести его в порядок?», - спрашивает у властей челнинец.

К заявке прилагаются фотографии, на которых видно, что территория действительно требует уборки. Ответа на сообщение пока не последовало.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 20 июля 2014 - 11:17
    старик
    "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"..Да, действительно требуется уборка.. Однако, думаю, через пару дней после уборки , снова точно таком же состояние будет. Именно здесь находятся детские площадки,сюда из соседних домов взрослые водить своих детей, внуков, здесь играют дети, и здесь же с утра до поздней ночи пиво пьют , курят.
  • 20 июля 2014 - 13:08
    Горожанин
    Город европейского формата ....
  • 20 июля 2014 - 14:20
    Кисс
    Какие люди живут - такой и бульвар,город,страна. Кто за вас сделает? Сами гадите - Сами и убирайте!
  • 20 июля 2014 - 14:51
    Волонтёр
    По 15 минут ежедневной уборки для 5-6 человек (уж не говорю о большем числе волонтёров) позволят содержать любую территорию в идеальном порядке - увы, надеяться на то, что чепьювины и чекуртабы не будут пить, курить и сорить, не приходится.
  • 20 июля 2014 - 15:33
    Волонтёру
    И так каждый день за кем то ходить убрать..)) Не плохо!!!! Может уже давно пора переходить от слов к делу?? Есть закон, надо что бы этот закон работал. Не пора ли показать силу закона. Закон уважают когда он показывает силу.. А так он только на бумаге..Думаю не немедленно, но все таки же на свои места станет..У любителей выпить и покурить в детских площадках бюджеты не бездонные..))
  • 20 июля 2014 - 16:02
    Волонтёр
    Согласен. Но не уверен, что уборщики предусмотрены на всю территорию города. А если предусмотрены, то конечно, нужно спрашивать с них, попутно штрафуя свинтусов... Но если не предусмотрены, то терпеть и смотреть на этот мусор?
  • 20 июля 2014 - 17:38
    Кисс
    Вся территория города поделена между УК,а прилежащие к офисам и магазинам территории на балансе этих контор в радиусе 50 метров.Но ни кто не хочет работать,полиция дремлет,чиновникам нет дела,а простые алкаши гадят как хотят.Палки нет на них на всех.Если бы устраивали публичную порку розгами,то действовало бы весьма эффективно,похлеще рубля.
  • 20 июля 2014 - 21:01
    Альбина
    Комсомольский район ве ь в грязи и мусори, кругом сидят торгаши. Для этого есть рынки.Остановки грязни , скамейки вообще моют или нет?
  • 21 июля 2014 - 08:57
    АЛЬБИНЕ
    В нашем городе в домах нормально подъезды не моют, хотя с нас за этот беспредел аккуратно ежемесячно деньги дерут. А Вы мечтаете, чтобы уличные скамейки мыли.
  • 21 июля 2014 - 09:01
    121212
    Вы посмотрите что возле ДК Энергетик творится!!! Грязь кучами лежит!!
  • 21 июля 2014 - 10:06
    лена
    энергетик могли-бы и заработать на куче мусора,поставить человека с автоматом,и брать штрафы у сорящих
  • 21 июля 2014 - 10:16
    +
    Город любителей пива - Город европейского формата ....
  • 21 июля 2014 - 10:20
    елка
    Иза за этих пивососов везде убирают лавочки, только чтобы не сидели и не гадили! Старикам, детям и мамочкам посидеть негде! Городе повального пивного алкоголизма!
  • 21 июля 2014 - 11:20
    Кисс
    Хвалите,любите Челны! А он вас одарит очередной свалкой!
  • 21 июля 2014 - 12:57
    Старик
    Шишкинский бульвар убрали..Чистота и порядок.Но на долго ли это. Сегодня уже 10 утра четверо сидели пили водку..Удобное место для местных любителей выпить..Сотрудники правопорядка могут только по вызову нагрянуть, а так случайность исключается на 100%
  • 21 июля 2014 - 14:19
    Житель
    На свежем воздухе водки и пива можно больше выпить, да и дешевле чем сидеть в кафе или баре. Просто нужна культура потребления, пить незаметно для окружающих, разговаривать тихо и убирать за собой. Вот и все. Но алкаши почему-то именно хотят привлечь к себе внимание и нагадить на этом месте.
Статьи
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
Реклама
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    16
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 24 сентября 2018 - 09:30
    в горах Ловчен
    Люблю горы - ничего не могу с собой поделать. Да и муж как будто небезразличен к ним. Поэтому оказавшись в Черногории, мы не могли не воспользоваться возможностью забраться на одну из них, чтобы...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?