Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы просят привести в порядок городской бульвар

В информационную систему «Народный контроль» поступила заявка от жителя Набережных Челнов с жалобой...

В информационную систему «Народный контроль» поступила заявка от жителя Набережных Челнов с жалобой на мусор и разруху на Шишкинском бульваре.

«Любимое место отдыха. Может быть, пора привести его в порядок?», - спрашивает у властей челнинец.

К заявке прилагаются фотографии, на которых видно, что территория действительно требует уборки. Ответа на сообщение пока не последовало.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 20 июля 2014 - 11:17
    старик
    "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"..Да, действительно требуется уборка.. Однако, думаю, через пару дней после уборки , снова точно таком же состояние будет. Именно здесь находятся детские площадки,сюда из соседних домов взрослые водить своих детей, внуков, здесь играют дети, и здесь же с утра до поздней ночи пиво пьют , курят.
  • 20 июля 2014 - 13:08
    Горожанин
    Город европейского формата ....
  • 20 июля 2014 - 14:20
    Кисс
    Какие люди живут - такой и бульвар,город,страна. Кто за вас сделает? Сами гадите - Сами и убирайте!
  • 20 июля 2014 - 14:51
    Волонтёр
    По 15 минут ежедневной уборки для 5-6 человек (уж не говорю о большем числе волонтёров) позволят содержать любую территорию в идеальном порядке - увы, надеяться на то, что чепьювины и чекуртабы не будут пить, курить и сорить, не приходится.
  • 20 июля 2014 - 15:33
    Волонтёру
    И так каждый день за кем то ходить убрать..)) Не плохо!!!! Может уже давно пора переходить от слов к делу?? Есть закон, надо что бы этот закон работал. Не пора ли показать силу закона. Закон уважают когда он показывает силу.. А так он только на бумаге..Думаю не немедленно, но все таки же на свои места станет..У любителей выпить и покурить в детских площадках бюджеты не бездонные..))
  • 20 июля 2014 - 16:02
    Волонтёр
    Согласен. Но не уверен, что уборщики предусмотрены на всю территорию города. А если предусмотрены, то конечно, нужно спрашивать с них, попутно штрафуя свинтусов... Но если не предусмотрены, то терпеть и смотреть на этот мусор?
  • 20 июля 2014 - 17:38
    Кисс
    Вся территория города поделена между УК,а прилежащие к офисам и магазинам территории на балансе этих контор в радиусе 50 метров.Но ни кто не хочет работать,полиция дремлет,чиновникам нет дела,а простые алкаши гадят как хотят.Палки нет на них на всех.Если бы устраивали публичную порку розгами,то действовало бы весьма эффективно,похлеще рубля.
  • 20 июля 2014 - 21:01
    Альбина
    Комсомольский район ве ь в грязи и мусори, кругом сидят торгаши. Для этого есть рынки.Остановки грязни , скамейки вообще моют или нет?
  • 21 июля 2014 - 08:57
    АЛЬБИНЕ
    В нашем городе в домах нормально подъезды не моют, хотя с нас за этот беспредел аккуратно ежемесячно деньги дерут. А Вы мечтаете, чтобы уличные скамейки мыли.
  • 21 июля 2014 - 09:01
    121212
    Вы посмотрите что возле ДК Энергетик творится!!! Грязь кучами лежит!!
  • 21 июля 2014 - 10:06
    лена
    энергетик могли-бы и заработать на куче мусора,поставить человека с автоматом,и брать штрафы у сорящих
  • 21 июля 2014 - 10:16
    +
    Город любителей пива - Город европейского формата ....
  • 21 июля 2014 - 10:20
    елка
    Иза за этих пивососов везде убирают лавочки, только чтобы не сидели и не гадили! Старикам, детям и мамочкам посидеть негде! Городе повального пивного алкоголизма!
  • 21 июля 2014 - 11:20
    Кисс
    Хвалите,любите Челны! А он вас одарит очередной свалкой!
  • 21 июля 2014 - 12:57
    Старик
    Шишкинский бульвар убрали..Чистота и порядок.Но на долго ли это. Сегодня уже 10 утра четверо сидели пили водку..Удобное место для местных любителей выпить..Сотрудники правопорядка могут только по вызову нагрянуть, а так случайность исключается на 100%
  • 21 июля 2014 - 14:19
    Житель
    На свежем воздухе водки и пива можно больше выпить, да и дешевле чем сидеть в кафе или баре. Просто нужна культура потребления, пить незаметно для окружающих, разговаривать тихо и убирать за собой. Вот и все. Но алкаши почему-то именно хотят привлечь к себе внимание и нагадить на этом месте.
Статьи
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    3
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    14
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?