Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Напротив железнодорожного вокзала в Набережных Челнах построят подземный переход

В Набережных Челнах напротив здания железнодорожного вокзала построят подземный пешеходный переход....

В Набережных Челнах напротив здания железнодорожного вокзала построят подземный пешеходный переход. Об этом рассказал сегодня мэр города Василь Шайхразиев во время выездного совещания по благоустройству парковой зоны в поселке ГЭС.

Задания по расчету стоимости и проектированию подземки мэр дал специалистам ДИАС. Те, в свою очередь, сообщили, что проектная документация на этот объект уже имеется – много лет назад на этом месте подземный переход был уже запланирован. Главный архитектор города Ольга Никитина добавила, что подземку нужно строить с пандусами для инвалидов: эти элементы доступной среды в старом проекте не учтены.

Отметим, что с появлением подземного пешеходного перехода светофор напротив вокзала планируется убрать. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 21 июля 2014 - 15:23
    Виталий
    Это какой по счёту и в каком году ?
  • 21 июля 2014 - 15:25
    .
    Тема стара как мир ,ну или как город . А еще нам обещали что по Республиканской программе отремонтируют дорогу на Лесоцех и на дачи которые там расположены проведут городской водопровод.
  • 21 июля 2014 - 15:26
    Виталий
    На лесоцехе так сказать уже сделали ремонт ямки выврнули сделали кочки
  • 21 июля 2014 - 15:34
    ну-ну
    прожекты, прожекты... перед выборами. главное, прокукарекать, а там как будет. помнится, сколько говорили о больших часах на здании ж/вокзала. и где они?
  • 21 июля 2014 - 17:15
    Мда...
    что там будет...перерыть дорогу создать жуткие пробки?!неужели не дешевле построить надземку как на первой дороге?и эстетично и дорогу не надо ломать!
  • 21 июля 2014 - 17:44
    Для Мда
    А много ты видел(а) народу в этих наземных распивочных? Ни кто не хочет топать 4 метра по лестнице крайне неудобной. Подземка лучше.
  • 21 июля 2014 - 19:05
    ЗРШ
    Это один из самых важных проектов в городе. И не мешало бы мэру сказав А добавить и В, т. е. определить дату, хотя-бы приблизительно, начала строительства...
  • 21 июля 2014 - 19:06
    Жительница
    Давно уже подземку обещали.Давно пора.Там все автобусы прибывает меж.город,международные перевозки,зачем надземку !
  • 21 июля 2014 - 19:07
    СМ
    Да, подземка для пешехода гораздо удобнее! Но дороже, это факт. И все-таки надо строить подземку! Пробки максимум 2 месяца- зато потом поток!
  • 21 июля 2014 - 19:17
    565
    Смешно, когда говорят дорого. Дорого- это построить космический корабль, отправить спутник к Марсу, Олимпиаду в Сочи провести за 51 млрд. долларов.... Дожили, в 21 веке полумиллионный город рожает подземный переход десятилетиями.
  • 21 июля 2014 - 22:22
    ВАН
    Только обязательно продумайте разворот с Казани в сторону ГЭСа- при сплошном потоке на развороте будет пробка. Обязательно надо продумать!!!
  • 21 июля 2014 - 22:34
    Р Вану
    Там нормальный разворот с Казани в сторону ГЭСа. Не будь лохом и всё в порядке!
  • 21 июля 2014 - 22:51
    санта
    А волнистую поверхность напротив заправки уберут? А то, спускаешься с моста и понеслась ..... по кочкам.
  • 22 июля 2014 - 08:35
    Р-у
    Там дебильный разворот. В час пик там очень тяжело развернуться - поток практически не прекращается из-за любителей ездить на "тока шо был зеленый" и "ща будет зеленый". Газельки низко стартующие от остановки тоже почему-то делают это во время красного сигнала.
  • 22 июля 2014 - 11:12
    Ильмень
    "Главный архитектор города Ольга Никитина добавила, что подземку нужно строить с пандусами для инвалидов: эти элементы доступной среды в старом проекте не учтены" Т.е нужен новый проект на переход. а это пару миллионов рублей. Это очередной распил. Что, так трудно в старом проекте провести пару линий, вот и будут эти эти элементы доступной среды. Ан нет, надо заказать новый проект, потом согласовать, затем утвердить и уйдёт на это целый год. За это время и выборы пройдут и денежки освоят и будет этот проект, с элементы доступной среды, пылится в ДИАСе до следующего пиара.
  • 22 июля 2014 - 11:14
    Р
    Хвала Никитиной - У неё дар пилить бюджет!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018