Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Напротив железнодорожного вокзала в Набережных Челнах построят подземный переход

В Набережных Челнах напротив здания железнодорожного вокзала построят подземный пешеходный переход....

В Набережных Челнах напротив здания железнодорожного вокзала построят подземный пешеходный переход. Об этом рассказал сегодня мэр города Василь Шайхразиев во время выездного совещания по благоустройству парковой зоны в поселке ГЭС.

Задания по расчету стоимости и проектированию подземки мэр дал специалистам ДИАС. Те, в свою очередь, сообщили, что проектная документация на этот объект уже имеется – много лет назад на этом месте подземный переход был уже запланирован. Главный архитектор города Ольга Никитина добавила, что подземку нужно строить с пандусами для инвалидов: эти элементы доступной среды в старом проекте не учтены.

Отметим, что с появлением подземного пешеходного перехода светофор напротив вокзала планируется убрать. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 21 июля 2014 - 15:23
    Виталий
    Это какой по счёту и в каком году ?
  • 21 июля 2014 - 15:25
    .
    Тема стара как мир ,ну или как город . А еще нам обещали что по Республиканской программе отремонтируют дорогу на Лесоцех и на дачи которые там расположены проведут городской водопровод.
  • 21 июля 2014 - 15:26
    Виталий
    На лесоцехе так сказать уже сделали ремонт ямки выврнули сделали кочки
  • 21 июля 2014 - 15:34
    ну-ну
    прожекты, прожекты... перед выборами. главное, прокукарекать, а там как будет. помнится, сколько говорили о больших часах на здании ж/вокзала. и где они?
  • 21 июля 2014 - 17:15
    Мда...
    что там будет...перерыть дорогу создать жуткие пробки?!неужели не дешевле построить надземку как на первой дороге?и эстетично и дорогу не надо ломать!
  • 21 июля 2014 - 17:44
    Для Мда
    А много ты видел(а) народу в этих наземных распивочных? Ни кто не хочет топать 4 метра по лестнице крайне неудобной. Подземка лучше.
  • 21 июля 2014 - 19:05
    ЗРШ
    Это один из самых важных проектов в городе. И не мешало бы мэру сказав А добавить и В, т. е. определить дату, хотя-бы приблизительно, начала строительства...
  • 21 июля 2014 - 19:06
    Жительница
    Давно уже подземку обещали.Давно пора.Там все автобусы прибывает меж.город,международные перевозки,зачем надземку !
  • 21 июля 2014 - 19:07
    СМ
    Да, подземка для пешехода гораздо удобнее! Но дороже, это факт. И все-таки надо строить подземку! Пробки максимум 2 месяца- зато потом поток!
  • 21 июля 2014 - 19:17
    565
    Смешно, когда говорят дорого. Дорого- это построить космический корабль, отправить спутник к Марсу, Олимпиаду в Сочи провести за 51 млрд. долларов.... Дожили, в 21 веке полумиллионный город рожает подземный переход десятилетиями.
  • 21 июля 2014 - 22:22
    ВАН
    Только обязательно продумайте разворот с Казани в сторону ГЭСа- при сплошном потоке на развороте будет пробка. Обязательно надо продумать!!!
  • 21 июля 2014 - 22:34
    Р Вану
    Там нормальный разворот с Казани в сторону ГЭСа. Не будь лохом и всё в порядке!
  • 21 июля 2014 - 22:51
    санта
    А волнистую поверхность напротив заправки уберут? А то, спускаешься с моста и понеслась ..... по кочкам.
  • 22 июля 2014 - 08:35
    Р-у
    Там дебильный разворот. В час пик там очень тяжело развернуться - поток практически не прекращается из-за любителей ездить на "тока шо был зеленый" и "ща будет зеленый". Газельки низко стартующие от остановки тоже почему-то делают это во время красного сигнала.
  • 22 июля 2014 - 11:12
    Ильмень
    "Главный архитектор города Ольга Никитина добавила, что подземку нужно строить с пандусами для инвалидов: эти элементы доступной среды в старом проекте не учтены" Т.е нужен новый проект на переход. а это пару миллионов рублей. Это очередной распил. Что, так трудно в старом проекте провести пару линий, вот и будут эти эти элементы доступной среды. Ан нет, надо заказать новый проект, потом согласовать, затем утвердить и уйдёт на это целый год. За это время и выборы пройдут и денежки освоят и будет этот проект, с элементы доступной среды, пылится в ДИАСе до следующего пиара.
  • 22 июля 2014 - 11:14
    Р
    Хвала Никитиной - У неё дар пилить бюджет!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?