Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Напротив железнодорожного вокзала в Набережных Челнах построят подземный переход

В Набережных Челнах напротив здания железнодорожного вокзала построят подземный пешеходный переход....

В Набережных Челнах напротив здания железнодорожного вокзала построят подземный пешеходный переход. Об этом рассказал сегодня мэр города Василь Шайхразиев во время выездного совещания по благоустройству парковой зоны в поселке ГЭС.

Задания по расчету стоимости и проектированию подземки мэр дал специалистам ДИАС. Те, в свою очередь, сообщили, что проектная документация на этот объект уже имеется – много лет назад на этом месте подземный переход был уже запланирован. Главный архитектор города Ольга Никитина добавила, что подземку нужно строить с пандусами для инвалидов: эти элементы доступной среды в старом проекте не учтены.

Отметим, что с появлением подземного пешеходного перехода светофор напротив вокзала планируется убрать. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 21 июля 2014 - 15:23
    Виталий
    Это какой по счёту и в каком году ?
  • 21 июля 2014 - 15:25
    .
    Тема стара как мир ,ну или как город . А еще нам обещали что по Республиканской программе отремонтируют дорогу на Лесоцех и на дачи которые там расположены проведут городской водопровод.
  • 21 июля 2014 - 15:26
    Виталий
    На лесоцехе так сказать уже сделали ремонт ямки выврнули сделали кочки
  • 21 июля 2014 - 15:34
    ну-ну
    прожекты, прожекты... перед выборами. главное, прокукарекать, а там как будет. помнится, сколько говорили о больших часах на здании ж/вокзала. и где они?
  • 21 июля 2014 - 17:15
    Мда...
    что там будет...перерыть дорогу создать жуткие пробки?!неужели не дешевле построить надземку как на первой дороге?и эстетично и дорогу не надо ломать!
  • 21 июля 2014 - 17:44
    Для Мда
    А много ты видел(а) народу в этих наземных распивочных? Ни кто не хочет топать 4 метра по лестнице крайне неудобной. Подземка лучше.
  • 21 июля 2014 - 19:05
    ЗРШ
    Это один из самых важных проектов в городе. И не мешало бы мэру сказав А добавить и В, т. е. определить дату, хотя-бы приблизительно, начала строительства...
  • 21 июля 2014 - 19:06
    Жительница
    Давно уже подземку обещали.Давно пора.Там все автобусы прибывает меж.город,международные перевозки,зачем надземку !
  • 21 июля 2014 - 19:07
    СМ
    Да, подземка для пешехода гораздо удобнее! Но дороже, это факт. И все-таки надо строить подземку! Пробки максимум 2 месяца- зато потом поток!
  • 21 июля 2014 - 19:17
    565
    Смешно, когда говорят дорого. Дорого- это построить космический корабль, отправить спутник к Марсу, Олимпиаду в Сочи провести за 51 млрд. долларов.... Дожили, в 21 веке полумиллионный город рожает подземный переход десятилетиями.
  • 21 июля 2014 - 22:22
    ВАН
    Только обязательно продумайте разворот с Казани в сторону ГЭСа- при сплошном потоке на развороте будет пробка. Обязательно надо продумать!!!
  • 21 июля 2014 - 22:34
    Р Вану
    Там нормальный разворот с Казани в сторону ГЭСа. Не будь лохом и всё в порядке!
  • 21 июля 2014 - 22:51
    санта
    А волнистую поверхность напротив заправки уберут? А то, спускаешься с моста и понеслась ..... по кочкам.
  • 22 июля 2014 - 08:35
    Р-у
    Там дебильный разворот. В час пик там очень тяжело развернуться - поток практически не прекращается из-за любителей ездить на "тока шо был зеленый" и "ща будет зеленый". Газельки низко стартующие от остановки тоже почему-то делают это во время красного сигнала.
  • 22 июля 2014 - 11:12
    Ильмень
    "Главный архитектор города Ольга Никитина добавила, что подземку нужно строить с пандусами для инвалидов: эти элементы доступной среды в старом проекте не учтены" Т.е нужен новый проект на переход. а это пару миллионов рублей. Это очередной распил. Что, так трудно в старом проекте провести пару линий, вот и будут эти эти элементы доступной среды. Ан нет, надо заказать новый проект, потом согласовать, затем утвердить и уйдёт на это целый год. За это время и выборы пройдут и денежки освоят и будет этот проект, с элементы доступной среды, пылится в ДИАСе до следующего пиара.
  • 22 июля 2014 - 11:14
    Р
    Хвала Никитиной - У неё дар пилить бюджет!
Статьи
Реклама
  • 18 мая 2018 - 08:37
    25 лет конкурсу «Сабантуй гузэле»: как сложилась жизнь победительниц
    В этом году конкурсу «Сабантуй гузэле» исполнится 25 лет: начиная с 1993 года, в Набережных Челнах выбирают красавицу Сабантуя. За это время в нем приняли участие более 950 девушек. «Челнинские известия» пообщались с победительницами прошлых лет и узнали, как сложилась их жизнь.
    4
  • 18 мая 2018 - 08:26
    Аллергия на пыльцу стала для Челнов катастрофой
    С каждой новой весной в Набережных Челнах становится все больше аллергиков, причем как среди детей, так и среди взрослых. Аллерголог-иммунолог Светлана Фархутдинова рассказала «Челнинским известиям» о причинах проблемы.
    2
  • 15 мая 2018 - 08:30
    ТЕЛЕТРЕЙД: МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ
    За более чем 20 лет присутствия в Средней Азии TeleTrade не изменила высоким стандартам сервиса и является одним из признанных лидеров рынка. В основе стратегии развития – корпоративные ценности, опыт и знания специалистов. Результатами усилий являются благодарность и доверие клиентов. Читайте интервью директора по развитию ГК TeleTrade в Республике Казахстан Марлена Нусупбекова.
    0
  • 17 мая 2018 - 16:50
    В Набережных Челнах снова подорожал бензин
    За месяц цены повысились на рубль
    11
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    3
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
  • 15 мая 2018 - 13:46
    Подробности: какой станет улица 40 лет Победы в Челнах после реконструкции
    Проектом года станет реконструкция улицы 40 лет Победы. На нее потратят 840 миллионов рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Какие перемены произойдут к осени на этом объекте, рассказал сегодня начальник отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов.
    14
Реклама
  • 14 мая 2018 - 08:04
    Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую
    Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.
    4
  • 14 мая 2018 - 08:00
    Какие книги читают челнинцы
    Психология, медицина, сентиментальные романы, фантастика и нестареющая русская классика – это далеко не вся литература, которой отдают свое предпочтение челнинцы. Подробнее о трендах в среде книголюбов – в материале «Челнинских известий».
    2
  • 13 мая 2018 - 08:48
    Предприниматель рассказал о тонкостях мордовской кухни
    «Челнинские известия» продолжают знакомить своих читателей с национальной кулинарией народов, проживающих в нашем городе. На этот раз об интересных блюдах мордовской кухни рассказывает предприниматель и по совместительству председатель национальной общины Николай Буравов.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос