Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челны приехали волонтеры из Германии для стерилизации бездомных животных

Сегодня в нашем городе началась массовая стерилизация бездомных собак и кошек. Для этой цели в город...

Сегодня в нашем городе началась массовая стерилизация бездомных собак и кошек. Для этой цели в город приехали трое волонтеров из Германии: бывшая челнинка Дарья Деобальд, бывшая жительница Казани Наталия Куртц и бывшая москвичка Елена Прокопова и трое ветеринарных врачей: Нина Хольшер, Ингрид Штегеманн, и Катрин Радик. На протяжении пяти дней ветеринары, в трех клиниках города в «Государственном ветеринарном объединении» в поселке ЗЯБ, в клинике «Айболит» и в «Неболейка» проведут стерилизацию бездомных животных. Основной упор, по словам волонтеров, будет делаться на собак. До нашего города группа побывала в Казани, где провела стерилизацию 30 бездомных животных. Об этом сегодня они сообщили на пресс-конференции. Более подробный материал о встрече с волонтерами из Германии читайте на нашем сайте позднее.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (28)
  • 4 августа 2014 - 11:33
    п
    давно пора и почаще
  • 4 августа 2014 - 11:52
    нелли
    вот делать нечего! такие деньги и ради чего?
  • 4 августа 2014 - 11:54
    Руслан
    Мурзе страдания облегчить
  • 4 августа 2014 - 14:00
    Ильмень
    "До нашего города группа побывала в Казани, где провела стерилизацию 30 бездомных животных." В Челнах наверное проведут стерелизацию 10 собак, а шуму и пиара на целый миллион.
  • 4 августа 2014 - 14:03
    Р
    Они проверяют как "беженцы" разместились,как их пичкают няшками и подарками. а собачки прикрытие.
  • 4 августа 2014 - 14:03
    Катерина
    Запланирована стерилизация как минимум 70 собак и кошек. И вам какое дело до денег? Оплачивать вас никто не просит, и город денежно в этом не участвует. Стерилизация хотя б 1 собаки уже сократит частично общую численность бездомышей. Если проводить такое регулярно (+ подключиться город) бездомных животных на улицах станет в разы меньше
  • 4 августа 2014 - 14:05
    Катерине
    А потом этих собачек на улицу! Пущай кусают детишек,заразу разносят!
  • 4 августа 2014 - 14:17
    Катерина
    Собаки для стерилки будут взяты с улиц и обратно возвращены. Единст. что изменится- станут менее агрессивные и не будут приносить потомство.
  • 4 августа 2014 - 14:22
    Катерине
    Агрессивность не исчезает после кастрации. вы видно с собаками не работали злыми. Мой кавказец и азиат кастрированы,так они любого готовы порвать. Не порите чушь,я с семи лет с собаками вожусь и знаю на что они способны. Потомства приносить не будут,но меньше их не станет и кусать не перестанут особенно во время гона.
  • 4 августа 2014 - 14:23
    Рита-Катерине
    Скажите пожалуйста, а бывают неудачные операции, когда собачка может погибнуть? И какой процент таких смертей?
  • 4 августа 2014 - 14:26
    Рите
    Нет не бывают. Это не операция на сердце,тут можно и в домашних условиях простым ножом.
  • 4 августа 2014 - 14:26
    Катерина
    Вы часто встречаете на улицах города собак породы кавказец или азиат? В более цивилизованной Европе пусть тотальной стерилизации сработал , а у нас почему то не сработает? Меньше их станет- простая математика. Рите , на моей памяти ( было больше 100 стерилизаций) умерла только 1 кошка,но она была уличная и соот-но никто не знал о ее состоянии здоровья. Своих домашних я стерилила , живы здоровы счастливы
  • 4 августа 2014 - 14:30
    Катерине
    Про азиата и кавказца - это для примера,то что добрее они не становятся. Я вам про Ивана ,вы мне про маню. Вот вам бы не доверил своих собак,не то что кастрировать,даже перевязывать.
  • 4 августа 2014 - 14:35
    Катерина
    Была. И тотальная стерилизация это возможность уменьшения числа бездомышей. Другого пути нет. Отстрел у нас запрещен законодательно ( для сторонник истребления собак- ЗАКОНОМ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!)
  • 4 августа 2014 - 14:36
    Катерина
    Приехали врачи из другой страны, ничего от нас не просят. Приехали помочь решить проблему, хоть как-то помочь , так как они могут. И все равно все всем недовольны.
  • 4 августа 2014 - 14:40
    Р
    Федеральным законодательством отстрел не запрещен. Это тартарские власти выдумали.
  • 4 августа 2014 - 14:41
    Катерина
    Сестра бабули живет в Германии ( так для сведения)
  • 4 августа 2014 - 14:45
    Катерина
    Мы на личности не переходили. Я рада за ваших одноклассников из трущоб.
  • 4 августа 2014 - 14:56
    Катерина
    Я вам о том , что нужно хоть как-то решать данный вопрос. А вы опять на личности перешли.
  • 4 августа 2014 - 15:09
    Катерина
    Мое мнение, что хозяин всегда способен определить настрой своего животного. Мои кошки стали спокойнее, у них ушли "орательные" периоды, и возрос интерес к игрушкам, хлопушкам и тд.
  • 4 августа 2014 - 15:23
    06061799
    От чего все эти «любители животных» так агрессивны? И для чего решать проблему «хоть как-то»?
  • 4 августа 2014 - 15:37
    Леля
    Опять не всё ладно, люди организовали такое дело спасибо им, а кого то всё жаба гложет , на беженцев жалко, на животных тоже. Хотя я на 100% уверена,что они сами ни копейки не дадут для помощи.
  • 4 августа 2014 - 15:38
    Екатерине
    А Вы знаете где бесплатный сыр бывает, что-то не верится что немцы приедут к нам вот так бесплатно что то делать, с какой такой радости
  • 4 августа 2014 - 15:49
    Последнему
    Не суди по себе о всех - знаешь такую истину? Ты даже не представляешь, что бывает такие ценности и принципы, которым живут люди, о которых ты даже слышал. А если слышал - то пропускал мимо ушей: некоторые ведь слышат то, что им хочется слышать...
  • 4 августа 2014 - 16:07
    Сам Сон
    Просто так не бывает.Решает всё пиар ход,деньги или просто хотят показать на весь мир что Россия даже собак кастрировать не умеет.Немцы слишком расчетливые и скупые люди. А чего они тогда Украинцам не помогают? Или хохлы хуже собак?
  • 4 августа 2014 - 16:15
    Катерина
    Помогают Челнам и Татарстану тк сами бывшие жители нашей республики
  • 4 августа 2014 - 16:16
    Ндаааа
    Ндаааа... Сам Сон, а ты читать-то можешь? Может тогда прочитаешь про бывших челнинок? Ты в Германии-то бывал, чтобы писать про расчётливых и скупых немцах? Ты, не скупой и щедрый, сам-то беженцам помог? И ты действительно читаешь, что "просто так не бывает"? Если "да", то ты действительно за "просто так" не способен сделать ничего. И даже 100 рублей пожертвовать хоть беженцам, хоть кому...
  • 4 августа 2014 - 16:26
    Сам Сон
    На халяву ни кому ничего не даю. Все должны сами зарабатывать. Что то Шарифуллин ХХ(контора ШарХХ) ничего не жертвует "беженцам",а он человек ой как не бедный. Так мне то дело какое до них. Они сами войну устроили у себя со своими самопровозглашенными республиками,вот пусть сами и отдуваются. А я им не мама кормящая.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?