Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челны приехали волонтеры из Германии для стерилизации бездомных животных

Сегодня в нашем городе началась массовая стерилизация бездомных собак и кошек. Для этой цели в город...

Сегодня в нашем городе началась массовая стерилизация бездомных собак и кошек. Для этой цели в город приехали трое волонтеров из Германии: бывшая челнинка Дарья Деобальд, бывшая жительница Казани Наталия Куртц и бывшая москвичка Елена Прокопова и трое ветеринарных врачей: Нина Хольшер, Ингрид Штегеманн, и Катрин Радик. На протяжении пяти дней ветеринары, в трех клиниках города в «Государственном ветеринарном объединении» в поселке ЗЯБ, в клинике «Айболит» и в «Неболейка» проведут стерилизацию бездомных животных. Основной упор, по словам волонтеров, будет делаться на собак. До нашего города группа побывала в Казани, где провела стерилизацию 30 бездомных животных. Об этом сегодня они сообщили на пресс-конференции. Более подробный материал о встрече с волонтерами из Германии читайте на нашем сайте позднее.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (28)
  • 4 августа 2014 - 11:33
    п
    давно пора и почаще
  • 4 августа 2014 - 11:52
    нелли
    вот делать нечего! такие деньги и ради чего?
  • 4 августа 2014 - 11:54
    Руслан
    Мурзе страдания облегчить
  • 4 августа 2014 - 14:00
    Ильмень
    "До нашего города группа побывала в Казани, где провела стерилизацию 30 бездомных животных." В Челнах наверное проведут стерелизацию 10 собак, а шуму и пиара на целый миллион.
  • 4 августа 2014 - 14:03
    Р
    Они проверяют как "беженцы" разместились,как их пичкают няшками и подарками. а собачки прикрытие.
  • 4 августа 2014 - 14:03
    Катерина
    Запланирована стерилизация как минимум 70 собак и кошек. И вам какое дело до денег? Оплачивать вас никто не просит, и город денежно в этом не участвует. Стерилизация хотя б 1 собаки уже сократит частично общую численность бездомышей. Если проводить такое регулярно (+ подключиться город) бездомных животных на улицах станет в разы меньше
  • 4 августа 2014 - 14:05
    Катерине
    А потом этих собачек на улицу! Пущай кусают детишек,заразу разносят!
  • 4 августа 2014 - 14:17
    Катерина
    Собаки для стерилки будут взяты с улиц и обратно возвращены. Единст. что изменится- станут менее агрессивные и не будут приносить потомство.
  • 4 августа 2014 - 14:22
    Катерине
    Агрессивность не исчезает после кастрации. вы видно с собаками не работали злыми. Мой кавказец и азиат кастрированы,так они любого готовы порвать. Не порите чушь,я с семи лет с собаками вожусь и знаю на что они способны. Потомства приносить не будут,но меньше их не станет и кусать не перестанут особенно во время гона.
  • 4 августа 2014 - 14:23
    Рита-Катерине
    Скажите пожалуйста, а бывают неудачные операции, когда собачка может погибнуть? И какой процент таких смертей?
  • 4 августа 2014 - 14:26
    Рите
    Нет не бывают. Это не операция на сердце,тут можно и в домашних условиях простым ножом.
  • 4 августа 2014 - 14:26
    Катерина
    Вы часто встречаете на улицах города собак породы кавказец или азиат? В более цивилизованной Европе пусть тотальной стерилизации сработал , а у нас почему то не сработает? Меньше их станет- простая математика. Рите , на моей памяти ( было больше 100 стерилизаций) умерла только 1 кошка,но она была уличная и соот-но никто не знал о ее состоянии здоровья. Своих домашних я стерилила , живы здоровы счастливы
  • 4 августа 2014 - 14:30
    Катерине
    Про азиата и кавказца - это для примера,то что добрее они не становятся. Я вам про Ивана ,вы мне про маню. Вот вам бы не доверил своих собак,не то что кастрировать,даже перевязывать.
  • 4 августа 2014 - 14:35
    Катерина
    Была. И тотальная стерилизация это возможность уменьшения числа бездомышей. Другого пути нет. Отстрел у нас запрещен законодательно ( для сторонник истребления собак- ЗАКОНОМ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!)
  • 4 августа 2014 - 14:36
    Катерина
    Приехали врачи из другой страны, ничего от нас не просят. Приехали помочь решить проблему, хоть как-то помочь , так как они могут. И все равно все всем недовольны.
  • 4 августа 2014 - 14:40
    Р
    Федеральным законодательством отстрел не запрещен. Это тартарские власти выдумали.
  • 4 августа 2014 - 14:41
    Катерина
    Сестра бабули живет в Германии ( так для сведения)
  • 4 августа 2014 - 14:45
    Катерина
    Мы на личности не переходили. Я рада за ваших одноклассников из трущоб.
  • 4 августа 2014 - 14:56
    Катерина
    Я вам о том , что нужно хоть как-то решать данный вопрос. А вы опять на личности перешли.
  • 4 августа 2014 - 15:09
    Катерина
    Мое мнение, что хозяин всегда способен определить настрой своего животного. Мои кошки стали спокойнее, у них ушли "орательные" периоды, и возрос интерес к игрушкам, хлопушкам и тд.
  • 4 августа 2014 - 15:23
    06061799
    От чего все эти «любители животных» так агрессивны? И для чего решать проблему «хоть как-то»?
  • 4 августа 2014 - 15:37
    Леля
    Опять не всё ладно, люди организовали такое дело спасибо им, а кого то всё жаба гложет , на беженцев жалко, на животных тоже. Хотя я на 100% уверена,что они сами ни копейки не дадут для помощи.
  • 4 августа 2014 - 15:38
    Екатерине
    А Вы знаете где бесплатный сыр бывает, что-то не верится что немцы приедут к нам вот так бесплатно что то делать, с какой такой радости
  • 4 августа 2014 - 15:49
    Последнему
    Не суди по себе о всех - знаешь такую истину? Ты даже не представляешь, что бывает такие ценности и принципы, которым живут люди, о которых ты даже слышал. А если слышал - то пропускал мимо ушей: некоторые ведь слышат то, что им хочется слышать...
  • 4 августа 2014 - 16:07
    Сам Сон
    Просто так не бывает.Решает всё пиар ход,деньги или просто хотят показать на весь мир что Россия даже собак кастрировать не умеет.Немцы слишком расчетливые и скупые люди. А чего они тогда Украинцам не помогают? Или хохлы хуже собак?
  • 4 августа 2014 - 16:15
    Катерина
    Помогают Челнам и Татарстану тк сами бывшие жители нашей республики
  • 4 августа 2014 - 16:16
    Ндаааа
    Ндаааа... Сам Сон, а ты читать-то можешь? Может тогда прочитаешь про бывших челнинок? Ты в Германии-то бывал, чтобы писать про расчётливых и скупых немцах? Ты, не скупой и щедрый, сам-то беженцам помог? И ты действительно читаешь, что "просто так не бывает"? Если "да", то ты действительно за "просто так" не способен сделать ничего. И даже 100 рублей пожертвовать хоть беженцам, хоть кому...
  • 4 августа 2014 - 16:26
    Сам Сон
    На халяву ни кому ничего не даю. Все должны сами зарабатывать. Что то Шарифуллин ХХ(контора ШарХХ) ничего не жертвует "беженцам",а он человек ой как не бедный. Так мне то дело какое до них. Они сами войну устроили у себя со своими самопровозглашенными республиками,вот пусть сами и отдуваются. А я им не мама кормящая.
Статьи
Реклама
  • 18 мая 2018 - 08:37
    25 лет конкурсу «Сабантуй гузэле»: как сложилась жизнь победительниц
    В этом году конкурсу «Сабантуй гузэле» исполнится 25 лет: начиная с 1993 года, в Набережных Челнах выбирают красавицу Сабантуя. За это время в нем приняли участие более 950 девушек. «Челнинские известия» пообщались с победительницами прошлых лет и узнали, как сложилась их жизнь.
    6
  • 18 мая 2018 - 08:26
    Аллергия на пыльцу стала для Челнов катастрофой
    С каждой новой весной в Набережных Челнах становится все больше аллергиков, причем как среди детей, так и среди взрослых. Аллерголог-иммунолог Светлана Фархутдинова рассказала «Челнинским известиям» о причинах проблемы.
    2
  • 15 мая 2018 - 08:30
    ТЕЛЕТРЕЙД: МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ
    За более чем 20 лет присутствия в Средней Азии TeleTrade не изменила высоким стандартам сервиса и является одним из признанных лидеров рынка. В основе стратегии развития – корпоративные ценности, опыт и знания специалистов. Результатами усилий являются благодарность и доверие клиентов. Читайте интервью директора по развитию ГК TeleTrade в Республике Казахстан Марлена Нусупбекова.
    0
  • 17 мая 2018 - 16:50
    В Набережных Челнах снова подорожал бензин
    За месяц цены повысились на рубль
    11
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
  • 15 мая 2018 - 13:46
    Подробности: какой станет улица 40 лет Победы в Челнах после реконструкции
    Проектом года станет реконструкция улицы 40 лет Победы. На нее потратят 840 миллионов рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Какие перемены произойдут к осени на этом объекте, рассказал сегодня начальник отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов.
    14
Реклама
  • 14 мая 2018 - 08:04
    Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую
    Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.
    4
  • 14 мая 2018 - 08:00
    Какие книги читают челнинцы
    Психология, медицина, сентиментальные романы, фантастика и нестареющая русская классика – это далеко не вся литература, которой отдают свое предпочтение челнинцы. Подробнее о трендах в среде книголюбов – в материале «Челнинских известий».
    2
  • 13 мая 2018 - 08:48
    Предприниматель рассказал о тонкостях мордовской кухни
    «Челнинские известия» продолжают знакомить своих читателей с национальной кулинарией народов, проживающих в нашем городе. На этот раз об интересных блюдах мордовской кухни рассказывает предприниматель и по совместительству председатель национальной общины Николай Буравов.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос