Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Вердикт Минздрава: смерть двухлетнего ребенка в инфекционной больнице Набережных Челнов наступила из-за онкологии, а не ОРЗ

На сайте Минздрава РТ сегодня, после завершения служебного расследования, появилась информация относ...

На сайте Минздрава РТ сегодня, после завершения служебного расследования, появилась информация относительно причины смерти двухлетнего мальчика, больного ДЦП, которого отказались госпитализировать в челнинскую инфекционную больницу в июле этого года.

Напомним, 12 июля челнинка Альбина Гатиятова со своим сыном приехала в инфекционную больницу и попросила дежурного врача осмотреть его, поскольку повышение температуры для ребенка с церебральным параличом крайне опасно. По словам матери, в ответ врач заявил, что в Челнах – семь тысяч детей с таким диагнозом, и всех госпитализировать невозможно. Он сообщил, что у мальчика ОРЗ и выписал лекарство.
Мать также обратилась в детскую поликлинику № 5, где сыну тоже поставили диагноз «острое респираторное заболевание». К вечеру дома у него температура поднялась до 39,6 градуса. На «скорой» его доставили в инфекционную больницу, где вновь дежурил тот же врач. А через некоторое время мальчик скончался.

Напомним, после этого инцидента дежурный врач был уволен, а прокуратурой Челнов была поведена проверка, которая вынесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Спустя месяц после трагедии Минздрав РТ вынес окончательный вердикт: причиной смерти ребенка стало острое онкологическое заболевание крови, которое подтверждено результатами патологоанатомического и гистологического исследования, и которое не было установлено при жизни ребенка.
Несмотря на кратковременность пребывания ребенка в стационаре дефекты в оказании медицинской помощи установлены на этапе приемного отделения и отделения реанимации.
Выявлены и общие организационные нарушения, для устранения которых учреждению выдано предписание.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (74)
  • 15 августа 2014 - 15:22
    О-хо-хо
    Бедный ребенок, сколько всего ему досталось. Соболезную родителям
  • 15 августа 2014 - 15:36
    иван
    значит, врача уволили несправедливо?
  • 15 августа 2014 - 15:44
    =
    Привлечь за то что не установили диагноз. Все какие-то припарки прописывали. Коновалы, а не врачи.
  • 15 августа 2014 - 15:51
    !!!
    В любом случае виноваты врачи. Почему ,врачи, вовремя не установили диагноз. Онкология в современном мире лечится, тем более детская. Вон, всем миром деньги собирают и спасают. Конечно, чаще в другие страны нужно поехать. В медицине полный беспредел!(((
  • 15 августа 2014 - 15:58
    !!!
    На прием приходишь к врачу любому, всегда сталкиваешься безответственностью, жестокостью, не внимательностью, безразличием и на всё смотрят через пальцы. Так и читаешь в их глазах, типа "рано или поздно все равно умереть". Лишь бы на карточке что написать и все дела.(((
  • 15 августа 2014 - 16:44
    +
    уже давно пора запомнить... в 21 веке интернетной информации - врачом может быть, каждый умеющий читать...их расплодилось столько в постсоветском пространстве, что пора уже отправлять на "картошку в магадан"...а вот ДОКТОРОМ может стать только один на миллион из сегодняшних студентов мед.вузов... да кстати по поводу ОЛ- острый лейкоз ну неужели так трудно погуглить и найти , что ...Если четверть века назад большинство больных ОЛ погибало в течение первых месяцев заболевания без достижения ремиссии, то в настоящее время от 10 до 80% больных (в зависимости от возраста, формы заболевания, группы риска) могут рассчитывать на длительную выживаемость и выздоровление.... кто там делал окончательный вердикт? сильно сомневаюсь в уровне подготовки....
  • 15 августа 2014 - 21:06
    нина михайловна
    ивану: считаю, что врача бунова уволили правильно: надо с состраданием относиться к детям, которых родители привезли в больницу и умоляли помочь!!! стыдно, что лейкемию не определили. Вот вам и медицина и современное оборудование.
  • 15 августа 2014 - 21:21
    ия
    а мне жаль - нормальный мужик. столько лет проработал в этой самой страшной больнице инфекционке и на тебе- удар под дых под конец карьеры.
  • 15 августа 2014 - 21:22
    правдолюб
    Да...достойный ответ-"в Челнах 7тыс. детей с таким диагнозом, и всех госпитализировать невозможно"...Но ведь на тот момент молила о помощи одна мать такого ребенка! Ужас! Потрясающее бездушие и безразличие!пусть теперь сидит на своей даче и ведёт свой здоровый образ жизни, здоровеньким будет!
  • 15 августа 2014 - 22:03
    правдолюбу
    Да мамаша знала о заболевании ребенка. просто куш урвать ей не удалось.
  • 15 августа 2014 - 22:23
    Жительница
    С врача требуют сейчас работать по инструкции, а там нет места милосердию, вот он и исполнял. Если бы он с ОРЗ положил ребенка в больницу, то тоже бы получил нагоняй от руководства за свою доброту.
  • 15 августа 2014 - 22:37
    для – – сегодня в 22:03
    О чем это Вы? Сами то поняли, ЧТО написали?
  • 15 августа 2014 - 22:49
    жительнице
    вот именно что надо работать как прописано в той же инструкции, а не лаботрясничать. Из-за лени врачей проморгали такое заболевание.
  • 15 августа 2014 - 23:05
    Тому кто писал жительнице – – сегодня в 22:49
    вы сами то поняли что ляпнули? Надо хоть небольшое представление о медицине иметь,тогда и не будет глупых фраз типа " надо работать как прописано в той же инструкции, а не лаботрясничать". Кстати! Вы даже это слово написали с ошибкой. У вас ЛАБ,а не ЛОБ!
  • 15 августа 2014 - 23:48
    Лизавета
    Жаль малыша... За 2 года не смогли поставить диагноз. С другой стороны, сколько участков приходится на одного педиатра и сколько он может из-за своей дикой нагрузки уделить времени на одного ребеночка. Наша медицина - сплошная безнадега, особенно педиатрия. По поводу уволенного доктора: очень странно, что вообще такое с ним произошло. У меня лично осталось о нем мнение как о хорошем профессионале и очень умном диагносте. После "специалистов" поликлиники №3 (после прохождения обследования в клинике соврем.медицины с кучей дорогущих анализов - в своей п-ке №3 столкнулась с тем, что они совсем не понимают эти заключения и даже не пытаются этого скрыть - "не доросли" до этого) попала по рекомендации знакомой к этому доктору. Вынуждена была обратиться к нему со своими проблемами как к травнику, он попросил последние анализы. Внимательно просмотрел их, в том числе и те, которые были "недосягаемыми" для узкого специалиста в 3-й п-ке. Я получила четкую, аргументированную, убедительную консультацию и назначения, что нужно, а ЧТО нельзя и ПОЧЕМУ нельзя. Расписал подробную схему лечения - через 4 месяца я себя почувствовала уже другим человеком. И до сих пор очень благодарна этому доктору. А так бы "объедалась" горстями аптечной химией (как мне было сказано - пожизненно). Так что не стоит рубить с плеча. Что-то в последние годы все в роли судьи себя видят. Может лучше про себя вспомнить, сколько раз на своей работе просчеты допускали. Нет людей, которые не ошибаются. Не забывайте, что врачи тоже люди. И не надо торопиться расставлять знаки препинания.
  • 16 августа 2014 - 00:32
    Р.Б.
    Ошибка всех в том ,что жалеют ребёнка. А если бы остался жить и как бы он тогда жил? Вечно в больнице,вечно на таблетках? Ещё бы и наплодил таких же больных. А кто подумал о родителях? У них была бы не жизнь,а вечное мучение с ребенком. Пока естественный отбор не отменён. А люди и так много неполноценных и больных вытаскивают с того света. А какая у них жизнь? ладно если идиот и не понимает что с ним. Не подумайте что я ценичен и озлоблен. Я сам в своё время потерял и жену и ребенка в один день.До этого потерял двух братьев (оба были больны). И это заставило пересмотреть отношение к жизни и смерти. Иногда смерть лучший выход,чем жизнь в мучениях и болезнях. И эти нападки на врача бессмысленны и необоснованы. Родители ребенка знали о недуге. У него ДЦП + онкология. Разве он жил бы нормальной жизнью?
  • 16 августа 2014 - 09:38
    правдолюб
    Лизавете-в 23:48 Я в угрызениях совести...Действительно,есть такой грех-скорость на расправу. Забываем-"не судите, да не судимы будете!" Бог рассудит и и каждому воздаст по справедливости! Ваш комментарий заставил немного призадуматься....
  • 16 августа 2014 - 11:48
    антон
    зря уволили такого врача который помог многим
  • 16 августа 2014 - 14:04
    челнинец
    Антон, может, он многим помог. Но это ничего не меняет. Он отказал женщине-матери в госпитализации её маленького тяжело больного ребёнка. Если бы ребёнку сразу же после обращения в больницу начали оказывать медицинскую помощь, его матери не было бы настолько сильно обидно и больно. Мы вот сами были свидетелями того, как взрослому абсолютно безнадёжному больному до его последнего вздоха старались облегчить страдания врачи-онкологи. Доктор Кириллов положил больного в коридоре на кушетке, когда место появилось, перевел в палату. Врачи сделали всё, что смогли. Есть у нас такие врачи. Настоящие. Поэтому считаем справедливым увольнение такого работника больницы, который мнит себя богом и выбирает, кого лечить, а кого послать подальше.
  • 16 августа 2014 - 14:19
    Для челнинец – – сегодня в 14:04
    Не в ту клинику шла! Виноват участковый(хотя сомневаюсь) . Мать знала о ДЦП и Лейкозе и шла в инфекцию. О чем думала мать? О деньгах - как побольше урвать.
  • 16 августа 2014 - 15:12
    челнинец
    Не могу согласиться. Мать обратилась за помощью не в банк, а в больницу. Лейкоз может проявиться внезапно, остро, скоротечно, а его внешние проявления очень похожи на те же симптомы, которые наблюдаются при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Врач инфекционной больницы отказал в оказании квалифицированной медицинской помощи маленькому человечку с высокой температурой. О том, почему он поступил именно так, а не иначе, можно только догадываться. (Есть у нас врачи, которым, пока в карман не положишь, палец о палец не стукнут. В инфекционной больнице они тоже есть. Сотрудники больницы знают их.)
  • 16 августа 2014 - 15:53
    Для челнинец – – сегодня в 15:12
    О да! Вы сильны в медицине! Лейкоз у двухлетнего не может появиться внезапно,это не грипп. ОН ВРОЖДЕННЫЙ. И мать не могла не знать о нем. А ДЦП тоже внезапно появилось? И мамаша тоже не знала? Вот уж бред! Больше не позорьтесь!
  • 16 августа 2014 - 16:21
    челнинец
    Даже если и так, какая разница? Вы считаете, что было правильно больному ребёнку отказывать в медицинской помощи? Рано или поздно Вам предстоит держать ответ за свои слова. Вот тогда и вспомните сегодняшний день.
  • 16 августа 2014 - 17:13
    Для челнинец – – сегодня в 16:21 от Р,Б,
    Почитай мой прежний ,подписанный комент. Чем бы помогла инфекционка лейкознику? Клизму сделали бы очищающую?
  • 16 августа 2014 - 17:21
    челнинцу
    Езжай назад к себе в деревню. Там тебе место.
  • 18 августа 2014 - 12:08
    челнинец
    "Понять",оправдать и простить отказ дежурного врача в госпитализации даже заведомо неизлечимо больного ребёнка(отказ врача в помощи чужому больному ребёнку) – это моральная деградация наша, нашего общества. Это потом бумерангом скажется на нас самих в болезни и старости. Помогая больному ребёнку, больным людям, даже не будучи врачами, мы помогаем тем, кому он дорог и для кого составляет смысл жизни, и тем самым сохраняем для общества человеческое начало других людей (родителей, братьев/сестер больного.
  • 18 августа 2014 - 12:26
    да-с
    хорошо отделался врач- уволился, и все дела. некого наказывать. Где он сейчас? может, кто знает?
  • 18 августа 2014 - 13:07
    Стандарт:
    Готовится к новому, высокому посту. Скоро услышим.
  • 18 августа 2014 - 13:21
    для РБ
    пропагандируете эвтаназию? естественный отбор - он без участия человека, убийство врачом, пусть по неосторожности - это совсем неестественный обор
  • 23 августа 2014 - 09:31
    мама Ильдарика
    я читаю Коментарии и в шоке о каких Деньгах идёт речь я что у кого то их просила (((((((он просто мне отказал и в диагноз лейкоз я не верю да ещё и 4-стадии((((если бы они нас приняли и оказали помощь я бы их поблагодарила но увы он когда он умер мне сказали:МОЖЕТ ЭТО И К ЛУЧШЕМУ я их ненавижу за эти слова......хочу сказать одно каким бы мой ИЛЬДАРИК не был он был ЛЮБИМЫМ ЕДИНСТВЕННЫМ МОИМ РЕБЁНКОМ((((((мы каждые три месяца лежали в больнице и лечили наш диагноз ДЦП и у него были улучшения((((каждые три месяца сдавали анализы там и речи о ЛЕЙКОЗЕ не было((((Моего не спасли пускай других деток спасают((((
  • 23 августа 2014 - 11:52
    Татьяна
    Альбиночка, примите мои соболезнования. Такое горе((( Нет ничего ужаснее потерять свою кровиночку. Держитесь, мужайтесь. И не обращайте внимания на недалеких людишек. Мира Вам и счастья.
  • 23 августа 2014 - 16:41
    мама Ильдарика
    Всем тем кто считает моего ребёнка хуже своих всем ФЛАГ в руки И не ДАЙ бог оказаться в такой ситуации((((нам его даже с морга не отдавали долго((((и не пустили нашего Эксперта на вскрытие((((( Спасибо всем за понимание и поддержку...
  • 23 августа 2014 - 19:21
    мамаше Иль...
    ДЦП не излечим. И хватит ныть,пить и курить.
  • 23 августа 2014 - 20:29
    последнему
    От ДЦП никто не застрахован. Никто.
  • 23 августа 2014 - 20:35
    для Альбины
    Примите глубочайшие соболезнования. Желаю Вам найти силы пережить это горькое горе. Пусть пройдет время, зарубцуются раны. Пусть родится у Вас хотя бы один ребенок - здоровый, добрый, счастливый. Пусть впереди будет только хорошее.
  • 23 августа 2014 - 21:23
    мама Ильдарика
    тот кто написал для мамаши Ильдара ты наверное родственник этого Бунова такой же циничный и злой....Жаль что есть такие люди на свете и я не ныла как ты пишешь а просто хочу справедливости(((((и откуда ты знаешь что я КУРЮ ИЛИ ПЬЮ?от ДЦП не кто не застрахован(((((я просто желаю всем деткам здоровья и счастья))))кстати формы ДЦП бывают разные если с детками хорошо заниматься они начинают ходить у многих есть шансы))))
  • 23 августа 2014 - 22:16
    лена
    для ДЦП Евпатория хороший курорт,многие излечиваются
  • 23 августа 2014 - 22:29
    мама Ильдарика
    для Лены-да я знаю у нас большие шансы были у Ильдарика интеллект был полностью сохранён он всё понимал у нас проблемы были с ножками был ПАРАПАРЕЗ ног((((он их не расслаблял(((((
  • 23 августа 2014 - 22:42
    Для лены – – сегодня в 22:16
    ДЦП не излечим. Или вы изобрели новые препараты и методики? Вы профессиональный медик с высшим образованием? Да вы имя то свое пишите с маленькой буквы. Учиться надо было в школе. А ДЦП усугубленное Лейкозом - полный швах. Надо признать ,что ребенок просто отмучился.Впрочем как и родители. Бог дал - бог взял.(Про интеллект - В 2-3 летнем возрасте что-либо говорить рано,его просто еще нет.В этом возрасте идет только развитие. И оно было ограничено неподвижностью.)
  • 23 августа 2014 - 22:59
    мама Ильдарика
    Для последнего____ если даже не излечим что он хуже других и ему не требовалось помощи не имел право нам отказывать((((( и откуда ты знаешь мучились мы с ним или нет((((жаль что врачи смотрят на нас как на КОШЕЛЁК и не дай бог мы окажемся пустым или во время не предложим деньги((((
  • 23 августа 2014 - 23:44
    посадить надо как минимум
    "Для лены – – сегодня в 22:16 – – сегодня в 22:42", ты так шутишь или так думаешь? Спряжение глагола "писать" в школе не изучал? А немецкий? Не блещешь. А поучать других берешься. Ты бы у китайцев спросил,что они делают с ДЦП. Так, для общего развития. Про лейкоз помолчал бы - не доказано, что он был. Доказано, что дежурный врач отказал в госпитализации, потом ребенка привезли в ту же больницу повторно, но уже никто его не смог спасти. Ты смеешь писать, что мать убитого ребенка портит "другим" жизнь! А не ей ли жизнь испортили, об этом не подумай. Теперь понятно, что каждое слово матери этого ребенка - чистейшая правда. Раньше было сомнение, что врач не мог говорить жестокие вещи, не мог отказать в медицинской помощи и т.д. А теперь видно, что мать ребенка огласила только суть ею услышанного.
  • 24 августа 2014 - 00:18
    Для посадить надо как минимум – – вчера в 23:44 от Жоры
    А как надо писать слово "пишите". А то у вам "Спряжение глагола "писать" в школе не изучал?" И при чем тут немецкий? Да похоже вы травку там курите и претесь!
  • 24 августа 2014 - 00:22
    Жора интересуется у посадить надо как минимум – – вчера в 23:44
    А какого рода глагол "писать"? Мужского или женского?
  • 24 августа 2014 - 08:31
    мама Ильдарика
    ......Могу ли я жить, как когда то жила????...Могу ли????...И знать, что СЫНОЧЕК домой не придет никогда...........Попробуйте в мыслях пройти этот путь, поймете тогда материнское сердце......Закрыта навечно в нем для радости дверца.....
  • 24 августа 2014 - 09:38
    Руслан
    мама, не мечите бисером перед свиньями, которых никто мамой и папой в жизни не назвал и ручки не тянул, не ждал и любил. сил вам. надо жить.
  • 24 августа 2014 - 09:49
    мама Ильдарика
    Для Руслан – – сегодня в 9:38:спасибо за понимание(((((хочу просто справедливости((((
  • 24 августа 2014 - 10:02
    Миша
    Будет справедливо ,если вы перестанете лазить по интернету,перестанете досаждать врачам. И прекратите нытьё. Жизнь продолжается. Вы не одна у кого умер ребенок.У нас тоже умер 4 года назад,здоровый,без лейкозов и ДЦП. И мы не раздували шумиху в прессе. Не искали жалости и не пиарились на смерти ребенка. Вы какую справедливость ищите? Что бы врача расстреляли? Или вам заплатили? Что вам надо? Просто живите.
  • 24 августа 2014 - 10:59
    Нелли
    Для МИши -не тебе решать где маме лазить в инете или нет все умные смотрю. А что же ты афишируешь смерть своего здорового ребёнка?Ведь прошло 4-года? Пусть вашему ребёночку земля будет пухом(((Жаль детишек(((( Ошибка врача доказана если бы не было ошибки он бы не уволился ведь по его вине не один ребёнок умер. Когда у них случилось это горе я тоже с ребёнком была там и видела как мама просила о помощи и бегала сама с ребёнком на руках. Не было бы их вины не стали бы разбирать это дело. И со слов глав-врача Инфекционной больнице Ришата Нугманова смерть маленького пациента их стимулирует на решение многих проблем((( А маме Ильдарика желаю сил и терпения вы молодец что не сдаётесь не каждая мама пойдёт на это((( придёт время найдутся люди которые скажут вам скажут спасибо))) Пусть земля будет пухом вашему Ильдарику(((((
  • 24 августа 2014 - 11:15
    Для Нелли от Миши
    У моего друга тетя была хирург в Норильске.Пациент скончался на столе и она вообще ушла из медицины. Нервы не выдержали. Так по вашему врачи не люди. Нервов нет. Если врач ушел,то не значит что виновен. Ни кто не застрахован от ошибок. Но пиарится и мотать нервы врачам дело неблагодарное. Да и ребенок был на сквозь больной.Он просто отмучился. А мамаша хороша,понеслась в инфекционку,а почему не к участковому? Почему скорую не вызвала(в БСМП нормальные врачи),могла и туда обратиться?Прямо загадки одни. Вы сначала призадумайтесь,а потом начинайте вопли Видоплясова издавать. А смерть сына я не афишировал,в своём горе она не одинока. У многих дети умерли и погибли. И практически ни кто из этого истерию не закатывает.
  • 24 августа 2014 - 11:18
    спряжение глагола "писать"
    я пишу, ты пишешь,он (она, оно) пишет, мы пишем, вы пишете, они пишут
  • 24 августа 2014 - 11:22
    различайте
    Вы пишите, а я потом прочитаю. Что же вы такое здесь пишете?
  • 24 августа 2014 - 11:22
    Для спряжение глагола "писать" – – сегодня в 11:18
    Вообще то я спросил какого рода глагол "писать". Но и тут вы себя перемудрили. Я написал в штаны. И где тут Буква Ш должна быть? Чего вы лечите людей Вундервыкидыши!
  • 24 августа 2014 - 11:26
    последнему
    Спряжение глагола писать: я писаю, ты писаешь, он писает, мы писаем, вы писаете, они писают.
  • 24 августа 2014 - 11:28
    нина
    альбина, срочно рожайте еще ребенка и только тогда ваша боль отойдет. у меня тоже умерла дочь с дцп. родила еще мальчвика-он умный, здоровый и талантливый. Читает, рисует, лепит и хорошо считает. вообще, хорошо бы квам сходить к психологу - иначе сойдете с ума. главное, что муж рядом все будет хорошо с божьей помощью.
  • 24 августа 2014 - 11:29
    Нелли
    Для Миши (папаши)_не читай зачем читаешь тебя кто просит а с ребёнком в БСМП не принимают(((и с температурой везут только в ИНФЕКЦИОНКу после отказа Бунова она поехала к дежурному врачу,смотри по внимательней новости она приехала на скорой(((
  • 24 августа 2014 - 11:33
    нине
    не надо учить жить других
  • 24 августа 2014 - 11:50
    Для последнему – – сегодня в 11:26
    Вообще то я спросил какого рода,а не как спрягается. Вундервыкидыш вы наш всезнающий.
  • 24 августа 2014 - 11:56
    Нелли
    Лейкоз у ребёнка выявили после вскрытия..... Ребёнок ползал у таких большие шансы ходить. ДЦП разных видов бывает не сталкивался не суди.
  • 24 августа 2014 - 12:11
    Для Нелли
    Вы врач? А я химбиолог и тесно соприкасаюсь с медициной. Дети с ДЦП в 87% отстают в умственном развитии. И ещё нет ни одного вылеченного ребенка с ДЦП в мировой практике. Ссылки на интернет можете оставить в покое. Ни одно научное издание этот факт не подтвердит. Да и не те деньги у мамаши что бы полноценно лечить. А вы так мне и не объяснили что добивается мамаша. Посадки врача? Нет такой статьи по которой его можно посадить. Денег? Так вы усиленно это отрицаете. ТОГДА ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ?
  • 24 августа 2014 - 12:12
    ответ
    Тому, кто написал в штаны. На уроках русского языка в школе что не добрал, можешь добрать сейчас, пользуясь Интернетом. В русском языке есть категория рода. Но не все формы глагола имеют признаки рода. Например, инфинитивная форма. В первом и третьем лице единственного числа волнующий тебя глагол "писать" имеет такие окончания: я написал в штаны, я написала в штаны, я написало в штаны, он написал в штаны, она написала в штаны, оно написало в штаны. Постарайся пользоваться памперсами и вылечиться от недержания мочи, не писай больше в штаны. Удачи тебе в лечении недуга и успехов в изучении русского языка!
  • 24 августа 2014 - 12:21
    химбиологу
    Химбиолог, ваши знания устарели. Вы отстали от жизни. Это произошло со всеми, кто перестал учиться, остановился. Мама убитого ребенка желает одного - этот врач больше не должен работать в больнице, об этом враче должны знать люди, к этому врачу больше никто не должен обращаться, потому что он жесток, циничен, бессердечен, непрофессионален, каким бы большим не был стаж его работы в медучреждении. Теперь вам понятно, чего она хочет? Она хочет того, чтобы больше никто не пострадал так, как пострадал ее ребенок, как пострадала она. Она предостерегает всех нас. Спасибо ей за то, что она нашла для этого силы.
  • 24 августа 2014 - 12:29
    нелли
    Химбиолог -успокойся уже у каждого ребёнка есть шансы на жизнь.
  • 24 августа 2014 - 12:44
    от Нелли для Химбиолога
    Мне интересно когда он выбирал свою профессию 26-лет тому назад и давал клятву Гиппократа о чём думал? Если бы они были дети чиновников ты бы так тут не выступал. И откуда ты знаешь их материальное положение и на что они шли что бы лечить ребёнка?ты их знал лично?
  • 24 августа 2014 - 12:58
    не понимаю
    мама в инете сидела в день смерти смерти сына.Мой коммент по-этому поводу со скриншотом её записи затёрли. Сидела бы и скорбила.А врач хамоват,да и не только он.Нельзя боль всех пациентов через себя проносить,это их защитная реакция.
  • 24 августа 2014 - 13:01
    Для Нелли
    А при чем тут клятва Гиппократа? Он кстати её не нарушил(в ней не говорится что врач должен класть в больницу умирающего).А вот первая заповедь врача гласит - НЕ НАВРЕДИ! Так что вам мой совет - Идите на кухню.
  • 24 августа 2014 - 13:03
    Для не понимаю – – сегодня в 12:58
    А чего не понимать. Когда умирает ребенок,то сразу надо садиться за комп и строчить пасквили и гулять по сайтам. Это нынче модно стало,так ныне скорбят!
  • 24 августа 2014 - 13:04
    непонятливому
    Какого черта тебе надо следить за тем, что делает какая-то посторонняя для тебя женщина, делать скриншоты, сообщать о том, что она делает, другим посторонним людям? Какая лично тебе от этого выгода? Что плохого тебе сделала женщина, за что ты ее настолько сильно ненавидишь?
  • 24 августа 2014 - 13:10
    для химбиологу – – сегодня в 12:21
    Интересно! И чем я отстал от жизни? Не смотрю дом-2,не захожу на порносайты? Этим? Так по вашему если у врача ошибка,то врач не должен лечить? А у сантехника после ремонта потек кран - он не должен работать сантехником? Водитель попал в аварию - он не должен больше водить авто? Это ваша логика кухонной тряпки. Так чего же она хочет?
  • 24 августа 2014 - 13:14
    последнему
    тебе какая разница что и где она делала строчила или нет. Ёе право и её жизнь
  • 24 августа 2014 - 13:16
    Для последнему – – сегодня в 13:14
    Вы о чем? Или так,клавой постучать?
  • 24 августа 2014 - 13:18
    последнему – – сегодня в 13:14
    Кстати! У неё нет прав!
  • 24 августа 2014 - 13:22
    Ира
    Из всего я только одно не могу понять. Чего добивается эта женщина. Какой справедливости? Или наказания врачу? Может денег? Или общественной жалости? Про жалость -это глупо. ДЦП определяется ещё на ранних стадиях развития плода. Можно было и не рожать обреченного на мучения ребенка.
  • 24 августа 2014 - 14:03
    химбиологу
    У меня есть сосед. Он тоже по образованию химбиолог. Представляется, что он химбиолог, хотя не смог он работать ни химиком, ни биологом. Всю жизнь работает там, где его держат лишь из жалости. Привет, сосед!
  • 24 августа 2014 - 16:51
    Кисс химбиологу – – сегодня в 14:03
    Вам повезло! Вам достался сосед точно такой же как вы. Поздравляю!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018