18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Рустам Минниханов посетил КБК в Набережных Челнах и принял участие в сдаче первого арендного дома

Рустам Минниханов посетил КБК в Набережных Челнах и принял участие в сдаче первого арендного дома

Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова сегодня посетил президент РТ Рустам М...

Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова сегодня посетил президент РТ Рустам Минниханов. Главе республики показали в работе  модернизированную картоноделательную машину К-28, торжественный запуск которой состоялся 28 августа текущего года.

Отметим, что это самый крупный в истории КБК инвестиционный проект. Работы по демонтажу, монтажу и пуско-наладке картоноделательной машины (КДМ) были выполнены за рекордно короткий срок – 45 дней.

Решение о поэтапной модернизации картонной фабрики было принято в 2012 году на общем собрании акционеров народного предприятия. Первым этапом проекта стоимостью 100 млн рублей стала модернизация размольно-подготовительного цеха фабрики. Он закончился в текущем году.

Второй этап проекта – это модернизация формующей и прессовой частей КДМ. Стоимость – 1,5 млрд рублей. Проект был реализован с декабря 2012 года по август 2014 года.

После модернизации скорость картоноделательной машины увеличилась с 470 м/мин. до 600 м/мин., объем производства картона и бумаги вырастет на 20% (со 157 тысяч тонн до 190 тысяч тонн в год), выручка комбината увеличится на 1 млрд рублей в год (+16%).

Срок реализации третьего этапа – 2016-2020 г.г. Ориентировочная стоимость – 2,4 млрд руб. Реализация третьего этапа позволит выйти на скорость работы КДМ с 600 м/мин. до 800 м/мин., увеличить объем производства на 32% (со 190 тысяч тонн до 250 тысяч тонн в год) и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Первые два этапа проекта по модернизации картонной фабрики выполнены за счет собственных средств комбината. Срок окупаемости каждого этапа – 5 лет.

После посещения КБК президент Татарстана Рустам Минниханов отправился на торжественную сдачу первого в Набережных Челнах арендного дома. Он построен в 53 микрорайоне. Квартиры в нем предназначены для резидентов местного ИТ-парка. Все 118 квартир были забронированы задолго до окончания строительства дома.

С сегодняшнего дня резиденты ИТ-парка официально могут заселиться в ИТ-дом. Сегодня договоры аренды заключили первые 5 новоселов.

Стоимость аренды квартиры в таком доме на 30 процентов дешевле, чем в среднем по городу. Так, однокомнатная квартира обойдется в 7 тысяч рублей, двухкомнатная – 9 тысяч. Жильцы также получают право на дальнейший выкуп арендного жилья.

Арендный дом, построенный для резидентов ИТ-парка, имеет существенные отличия от жилья в данном сегменте недвижимости республики. Квартиры полностью укомплектованы всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Никто из посторонних не сможет проникнуть на территорию дома, он находится под круглосуточной охраной. Попасть в квартиры можно по отпечаткам пальцев ее жильцов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?