18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Для танцоров на колясках в Набережных Челнах запускают лифт

Для танцоров на колясках в Набережных Челнах запускают лифт

Сегодня  в Городском дворце творчества детей и молодежи (ГДТДиМ) -  особенный день. Наконе...

Сегодня  в Городском дворце творчества детей и молодежи (ГДТДиМ) -  особенный день. Наконец-то, после долгих лет ожидания здесь запускают в работу лифт и два подъемника – специально  для колясочников.  Цена проекта – более семи  миллионов рублей.

«Все работы по строительству стали возможны благодаря программе «Доступная среда» и  были завершены еще  месяц назад, – рассказал «Челнинским известиям» заместитель директора по хозяйственной части Альберт Нуриахметов. – Проблема возникла с  подписанием пакета обязательных документов, и вот только вчера я получил  долгожданное  разрешение Ростехнадзора  на эксплуатацию.  Пока шло строительство и подключение,  мы уже подготовили  специалиста, который будет обслуживать  новую  технику».

 На «ура» приняли новость  о появлении лифта и подъемников  восемь танцоров  на колясках клуба спортивного танца «SТS». Танцевальный зал находится на втором этаже, и ребятам приходилось преодолевать  30 ступеней.  Молодых людей  практически на руках поднимали  родные, друзья  вместе с тренером и педагогом Тагиром Мавляутдиновым. Так что они себе накачали хорошие мускулы.

Напомним, что  здание ГДТДиМ было сдано в эксплуатацию в 2006 году. И все эти восемь лет здесь  ждали подключения лифта и подъемников. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?