18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Итальянские супруги усыновили пятилетнего мальчика-инвалида из Набережных Челнов

 Итальянские супруги усыновили пятилетнего мальчика-инвалида из Набережных Челнов

В  детском доме «Мархамэт» на одного воспитанника стало меньше. Пятилетнего  мальчика - по...

В  детском доме «Мархамэт» на одного воспитанника стало меньше. Пятилетнего  мальчика - после подготовки соответствующих документов - увезла в Италию бездетная супружеская пара.  

Супругам более  40 лет, муж – итальянец, а его жена – с Украины.

«Этот  умный и развитый мальчик  с рождения страдает ДЦП, и с ним знакомились  многие семьи из Набережных Челнов, других городов и сел, но ни одна так и не взяла его на усыновление», – рассказала «Челнинским известиям» директор детского дома Галина Сатаева.

Это уже второе с начала года международное усыновление.  В первом квартале, также в Италию, из Дома ребенка уехал двухлетний мальчик, тоже страдающий ДЦП.

Кстати,  с начала года челнинские семьи  усыновили  18 детей  самого разного возраста. Как уже рассказывали «ЧИ», в  этом  благородном деле горожанам  помогают видеопаспорта,  которые каждый год изготавливают в детском доме «Мархамэт» и Доме ребенка тележурналисты передачи «Пока все дома» Первого канала. Сюжеты появляются в эфире в рубрике «У вас будет ребенок», также их можно посмотреть  на  сайте для усыновителей Видеопаспорт.ру.  Видеопаспорт представляет собой мини-фильм, где дается информация о здоровье ребенка, о том, как он развивается, что  умеет делать и какие у него дарования. В разделе «Обо мне» о нем рассказывают воспитатели и педагоги детского учреждения. 

По последним данным, в Набережных Челнах в очереди на усыновление детей заявления подали  36 семей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?