18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинский тренер не смог собрать 500 тысяч рублей, которые запросила мать погибшего по его вине ребенка

Челнинский тренер  не смог собрать 500 тысяч рублей, которые запросила мать погибшего по его вине ребенка

На 10 апреля назначено заседание городского  суда, на котором  будет вынесен приговор 66-л...

На 10 апреля назначено заседание городского  суда, на котором  будет вынесен приговор 66-летнему  тренеру – преподавателю Ледового дворца Шаукату  Бикмухаметову. Он  подозревается в причинении  смерти по неосторожности 10 -летнему воспитаннику.

Как рассказывали «Челнинские  известия», трагедия произошла 22 ноября 2014 года. После  тренировки на  хоккейном  корте № 2, расположенном  за зданием Ледового дворца, тренер не смог открыть навесной замок на воротах и предложил детям покинуть корт через проем в сетке забора. Однако часть ребят полезла через  забор, и с одним из юных спортсменов произошло ЧП - 10-летний  Вильдан  упал с трехметровой высоты  на бетонную площадку и получил тяжелую черепно-мозговую травму. На машине «скорой» он был доставлен в БСМП, где  нейрохирурги сделали ему операцию. Но состояние здоровья мальчика  с каждым днем ухудшалось, возникли осложнения, которые и привели к летальному исходу  4 декабря.

В ходе судебного разбирательства была предпринята попытка решить дело путем мирового соглашения. Мать погибшего ребенка за причиненные моральные страдания  запросила  500 тысяч рублей, но подсудимый смог собрать лишь 150 тысяч рублей.

При вынесении приговора гособвинитель потребовал  тренера - пенсионера признать виновным и назначить ему наказание в виде двух лет ограничения свободы.

С момента возбуждения  уголовного дела подозреваемый  отстранен от занимаемой должности

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?