Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

На Сабантуе в Брюсселе спел челнинец Айрат Имашев

Сабантуй в столице Бельгии продолжался два дня. Жители страны с интересом знакомились с любимым праз...

Сабантуй в столице Бельгии продолжался два дня. Жители страны с интересом знакомились с любимым праздником татарского народа. Организатором  мероприятий на зеленой поляне в парке Королевы Элизабет стал Союз «Татары в Бельгии»,   порадовавший  зрителей выставкой народно-прикладного искусства, презентовавший спортивные  состязания,  фольклорные игры.  

А музыкальным подарком  с родины стало выступление  талантливого певца, лауреата международных конкурсов  Айрата Имашева, который родом из Набережных  Челнов.

 Сочетание популярных итальянских песен  и лирических татарских произведений гармонично вошло в программу концерта. Айрат исполнил на бис народную песню «Алмагачларым»  и «Сабантуйлы Татарстан», написанную профессором НИСПТР Анваром Шариповым и композитором  Масгутом Имашевым, дедом певца.

Как сообщали «ЧИ»,  Айрат  после  окончания в Челнах колледжа  искусств, где учился играть на  духовом инструменте тубе,  продолжил  образование на вокальном отделении в Казанской государственной консерватории.

Впереди у молодого певца – подготовка к участию в вокальном конкурсе в Италии, куда он выезжает  через неделю.  Его заветная мечта - стать настоящим оперным певцом и пройти стажировку в оперном театре Ла Скала в Милане. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 21 мая 2015 - 14:33
    ё-моё
    организаторы и спонсоры в одном лице?
  • 21 мая 2015 - 14:42
    да
    и меня мучает вопрос: а какой процент от городского бюджета остался в Брюсселе?
  • 21 мая 2015 - 14:47
    123
    при чем тут городской бюджет? поездка по линии министерества культуры РТ. молодец земляк, старается плыть по течению
  • 21 мая 2015 - 15:05
    да
    При том. Память плохая? При проведении сабантуев в Москве ежегодно идет неплохое финансирование и из Челнов, а там своя очень богатенькая диаспора, где доходы не чета нашему, особенно контингенту градообразующего предприятия. А то, что молодец Айрат - вне сомнения!
  • 21 мая 2015 - 19:14
    Молодец, Айрат, поздравляем!!!
    Умница и талант, успехов ему и удачи!!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 5 августа 2018 - 08:16
    От шума в ушах помогает гипноз
    Каждый восьмой челнинец, обратившийся в центр реабилитации слуха, жалуется на шум или гул в ушах.
    3
  • 4 августа 2018 - 11:11
    Роман Шайхутдинов: "Ежедневно в Татарстане фиксируется около 500 кибератак"
    Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана — о том, почему операторы сотовой связи неохотно ставят новые вышки, сколько раз в сутки наносятся кибератаки на республику и как он отреагировал на критику блогера Ильи Варламова. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.
    1
  • 4 августа 2018 - 08:31
    От Челнов до Магадана: душевное путешествие длиной в месяц
    За 20 тысяч километров, что проехали два друга от Челнов до Магадана, у их пикапа стерлись тормозные колодки. Но это никак не омрачило пути. «Мы не ожидали, что в нашей стране такие душевные и добрые люди», - признались они в конце путешествия.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос