Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

На Сабантуе в Брюсселе спел челнинец Айрат Имашев

Сабантуй в столице Бельгии продолжался два дня. Жители страны с интересом знакомились с любимым праз...

Сабантуй в столице Бельгии продолжался два дня. Жители страны с интересом знакомились с любимым праздником татарского народа. Организатором  мероприятий на зеленой поляне в парке Королевы Элизабет стал Союз «Татары в Бельгии»,   порадовавший  зрителей выставкой народно-прикладного искусства, презентовавший спортивные  состязания,  фольклорные игры.  

А музыкальным подарком  с родины стало выступление  талантливого певца, лауреата международных конкурсов  Айрата Имашева, который родом из Набережных  Челнов.

 Сочетание популярных итальянских песен  и лирических татарских произведений гармонично вошло в программу концерта. Айрат исполнил на бис народную песню «Алмагачларым»  и «Сабантуйлы Татарстан», написанную профессором НИСПТР Анваром Шариповым и композитором  Масгутом Имашевым, дедом певца.

Как сообщали «ЧИ»,  Айрат  после  окончания в Челнах колледжа  искусств, где учился играть на  духовом инструменте тубе,  продолжил  образование на вокальном отделении в Казанской государственной консерватории.

Впереди у молодого певца – подготовка к участию в вокальном конкурсе в Италии, куда он выезжает  через неделю.  Его заветная мечта - стать настоящим оперным певцом и пройти стажировку в оперном театре Ла Скала в Милане. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 21 мая 2015 - 14:33
    ё-моё
    организаторы и спонсоры в одном лице?
  • 21 мая 2015 - 14:42
    да
    и меня мучает вопрос: а какой процент от городского бюджета остался в Брюсселе?
  • 21 мая 2015 - 14:47
    123
    при чем тут городской бюджет? поездка по линии министерества культуры РТ. молодец земляк, старается плыть по течению
  • 21 мая 2015 - 15:05
    да
    При том. Память плохая? При проведении сабантуев в Москве ежегодно идет неплохое финансирование и из Челнов, а там своя очень богатенькая диаспора, где доходы не чета нашему, особенно контингенту градообразующего предприятия. А то, что молодец Айрат - вне сомнения!
  • 21 мая 2015 - 19:14
    Молодец, Айрат, поздравляем!!!
    Умница и талант, успехов ему и удачи!!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?