Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

На Сабантуе в Брюсселе спел челнинец Айрат Имашев

Сабантуй в столице Бельгии продолжался два дня. Жители страны с интересом знакомились с любимым праз...

Сабантуй в столице Бельгии продолжался два дня. Жители страны с интересом знакомились с любимым праздником татарского народа. Организатором  мероприятий на зеленой поляне в парке Королевы Элизабет стал Союз «Татары в Бельгии»,   порадовавший  зрителей выставкой народно-прикладного искусства, презентовавший спортивные  состязания,  фольклорные игры.  

А музыкальным подарком  с родины стало выступление  талантливого певца, лауреата международных конкурсов  Айрата Имашева, который родом из Набережных  Челнов.

 Сочетание популярных итальянских песен  и лирических татарских произведений гармонично вошло в программу концерта. Айрат исполнил на бис народную песню «Алмагачларым»  и «Сабантуйлы Татарстан», написанную профессором НИСПТР Анваром Шариповым и композитором  Масгутом Имашевым, дедом певца.

Как сообщали «ЧИ»,  Айрат  после  окончания в Челнах колледжа  искусств, где учился играть на  духовом инструменте тубе,  продолжил  образование на вокальном отделении в Казанской государственной консерватории.

Впереди у молодого певца – подготовка к участию в вокальном конкурсе в Италии, куда он выезжает  через неделю.  Его заветная мечта - стать настоящим оперным певцом и пройти стажировку в оперном театре Ла Скала в Милане. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 21 мая 2015 - 14:33
    ё-моё
    организаторы и спонсоры в одном лице?
  • 21 мая 2015 - 14:42
    да
    и меня мучает вопрос: а какой процент от городского бюджета остался в Брюсселе?
  • 21 мая 2015 - 14:47
    123
    при чем тут городской бюджет? поездка по линии министерества культуры РТ. молодец земляк, старается плыть по течению
  • 21 мая 2015 - 15:05
    да
    При том. Память плохая? При проведении сабантуев в Москве ежегодно идет неплохое финансирование и из Челнов, а там своя очень богатенькая диаспора, где доходы не чета нашему, особенно контингенту градообразующего предприятия. А то, что молодец Айрат - вне сомнения!
  • 21 мая 2015 - 19:14
    Молодец, Айрат, поздравляем!!!
    Умница и талант, успехов ему и удачи!!!
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?