Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Проспавшего отправку в армию призывника суд в Набережных Челнах оштрафовал на 30 тысяч рублей

Городской суд  признал виновным и вынес приговор  челнинцу, в отношении которого было...

Городской суд  признал виновным и вынес приговор  челнинцу, в отношении которого было  возбуждено уголовное дело по статье УК РФ – «Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы».

В зале суда подсудимый Артем П. вызвал улыбки присутствующих, сообщив в свое оправдание, что «хотел идти в армию в весенний призыв, да в то утро проспал».  В течение года он к тому же так нигде не учился и не работал.  С учетом положительной характеристики с места жительства суд приговорил  его к штрафу  в 30 тысяч рублей.  Хотя гособвинитель  настаивал на большей сумме – 50 тысяч рублей.

Кстати, за последние четыре года  Набережночелнинский  суд рассмотрел и вынес приговор 45 уклонистам  от армии. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 11 июня 2015 - 11:36
    Евгений
    Бедный пацан... чтоб вам военкомы этот тридцатник боком вышел. Откуда у него такие деньги? Это не военные билеты оформлять.
  • 11 июня 2015 - 12:10
    Надежда
    Вот интересно,а тех кто купил военник вычислили,отправили отдать долг родине или судят только продавцов?
  • 11 июня 2015 - 12:47
    -------
    Ну и что из того что парень проспал.Заберите в другой день, обязательно штраф выписывать. Откуда у него такие деньги.
  • 11 июня 2015 - 13:08
    Действительно,
    Проводы удались на славу
  • 11 июня 2015 - 14:30
    прохожий
    а кто-нибудь оплачивал какую-то пошлину в военкомате? (не помню за что,года 4-5 назад было, оформлял военник, не призывался по состоянию здоровья). Оплатили 500 руб по указанным реквизитам, а потом на квитанции в назначении платежа прочитали - то ли "пожертвование", то ли "помощь" какая-то. Когда предъявили это в военкомате с требованием "а это что еще такое???", квитанцию у нас забрали, деньги вернули.
Главное
  • 20 марта 2019 - 16:36
    Мэр Челнов: «Не убивайте малый бизнес»
    В Челнах состоялся откровенный разговор бизнеса и власти, на который приехал уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ Тимур Нагуманов. Зал в МЦ «Нур» был полон желающих задать вопросы. Правда, по оценке омбудсмена, встреча прошла сумбурно и затянуто: часть поднятых проблем не касались бизнеса. Тем не менее, без заданий Тимур Нагуманов не остался.
    1
  • 20 марта 2019 - 08:53
    Что купить мужчинам в челнинских магазинах, чтобы выглядеть стильно этой весной
    Как модно одеться мужчине этой весной? «Челнинские известия» решили узнать о тенденциях моды для сильного пола у стилиста-мужчины, но найти такого человека в нашем городе оказалось невозможно, их просто нет. Поэтому подобрать образ на весну помог ведущий Фархад Иванов. Он часто выступает в качестве модели на фотосессиях в самых популярных челнинских глянцевых изданиях, а его фото размещены на рекламных постерах даже в Париже.
    2
  • 19 марта 2019 - 14:07
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
    В Госдуму внесен законопроект о возвращении перевода времени весной и осенью
    34
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?