Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
  • 22 мая 2018 - 18:28
    Нелли
    Не согласна с читателем! То, что считаете высокомерием- это сосредоточенность, огромный мир внутри себя. Посмотрите в ее глаза- в них душа, соучастие и сочувствие. Иначе не смогла бы организовать фонд поддержки для онкобольных детей. Госпремию 5 млн тоже в него вложила
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
  • 22 мая 2018 - 19:11
    Надо же, как меняется отношение медицины к клещам. Лет 10 назад на даче голодныйклещ решил
    Что случится, если клещ остался в теле
Город и горожане

Женщина в Набережных Челнах по ночам ловит кошек сачком

В редакцию «Челнинских известий» читатель прислал видео, на котором запечатлено, как женщина с помощ...

В редакцию «Челнинских известий» читатель прислал видео, на котором запечатлено, как женщина с помощью сачка ловит кошку. Действие происходит в темное время суток. Как уточнил отправитель, ролик снят в поселке ГЭС, недалеко от гостиницы «Татарстан».

При просмотре видео возникают сомнения, не постановочное ли оно? Видно, что женщину ярко освещают фары машины, из которой и ведется съемка, но это ее ничуть не смущает.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 10 июля 2015 - 10:36
    Зачем ловит?
    Она их ест, что ли???
  • 10 июля 2015 - 10:47
    Вопрос
    Зачем она их ловит? И обращение, судя по видео, с животными , скажем так, не ласковое! К нормальному, доброму человеку кошки сами ластятся!
  • 10 июля 2015 - 11:15
    да- с
    свою кошку ловит! что тут удивительного
  • 10 июля 2015 - 11:36
    Ну конечно!
    СВОЮ кошку НИКТО так ловить не будет- свои кошки САМИ в руки идут! И посмотрите внимательнее- она котенка- подростка еще и ПРИДУШИТЬ пытается Он бьется в ее руках. Не для добра она кошек в сачок собирает!!!
  • 10 июля 2015 - 11:45
    ((
    Нет, нет, своя кошка не стала бы так вырываться. Смотрите, чтобы беляши и "крольчатина" у вас в руках не замяукали((
  • 10 июля 2015 - 11:53
    Я ее знаю
    Она просто волонтер! Отлавливает бездомных кошек, отмывает, лечит, прививки делает, организовывает передержку или пристраивает к неравнодушным людям!
  • 10 июля 2015 - 12:07
    санта
    Зачем тогда по ночам? Вычислила бы кошачью тропу (кошки как трамвай, по одному маршруту ходят), сиди себе, прикармливай через неделю все зверюшки района об ноги тереться будут.
  • 10 июля 2015 - 12:16
    Потому что
    Днем люди работают, а по вечерам занимаются волонтерством. Авторы фото сами спросили ее зачем она это делает и она им объяснила, но видио все равно надо выложить как же без этого!
  • 10 июля 2015 - 12:48
    Волонтер?Врет?
    Знаю бабку- она очень добрая. Вечерам прикармливает кошек в районе. Так не успеет она выйти на улицу- тут же со всех сторон сбегается кошачья банда) и она идет в окружении десятка кошек всех возрастов и окрасов. Если эту бабку в волонтеры- и сачок не надо, на ее шаги кошки бегут! Посмотрите на видео- как эта женщина котенка держит. НЕ разу мне не приходилось видеть таких волонтеров- ночью и с сачками. Животные людей и их желания чувствуют.
  • 10 июля 2015 - 14:00
    neon
    Что вы прям докопались ну захотелось бесплатной крольчатины покушать,в стране кризис мясо дорогое.
  • 10 июля 2015 - 14:37
    санте
    Да ладно, попробуйте кошку голыми руками поймать - хорошо, если просто убежит, а может и покусать или оцарапать. Я ловила уличного кота, не дался. Хотя прикармливала его сначала.
  • 10 июля 2015 - 15:24
    Лена
    я видела, как собак из пистолета стреляли, ложили в машину и куда-то увозили. Что бы это значило?????
  • 10 июля 2015 - 15:26
    Света
    Санта, я думаю нет столько времени, чтобы из-за одного котёнка неделю торчать по ночам у гостиницы.
  • 10 июля 2015 - 15:29
    Екатерина
    Ребята, Вам не надоело? в городе у нас несколько групп помощи бездомным животным, которые занимаются тем, что стерилизуют, лечат, пристраивают. Вы говорите - зачем ночью. А когда? если вечером ловля вызвала такой ажиотаж, что уж говорить, если бы этим занимались днём. Удачи всем.
  • 10 июля 2015 - 16:31
    .
    Ладно хоть волонтер. От сердца отлегло. Если это конечно во благо всем. Не люблю жестоких людей.
  • 10 июля 2015 - 16:51
    Natalia
    Котята дикие бывают, голыми руками не поймаешь..
  • 10 июля 2015 - 21:07
    Житель
    Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
  • 10 июля 2015 - 21:53
    Руслан
    "..- А ты знаешь, Полиграфыч, где они прячутся?.... - Я их сердцем чую!...." М.Булгаков.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0