Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

За свою вышивку «Фрукты» челнинец запросил 43700 рублей

В Картинной галерее появилась новая работа – натюрморт «Фрукты». Необычность выставленной на продажу...

В Картинной галерее появилась новая работа – натюрморт «Фрукты». Необычность выставленной на продажу вышивки в том, что ее автор, как указано на задней стороне рамы, – Андрей Чернов.

Мужчина, вышивающий крестиком, – явление достаточно редкое. Как выяснили «Челнинские известия», картину с изображением корзины груш, синего и зеленого винограда перед отъездом в отпуск принес местный художник. Правда, он не стал ничего рассказывать об авторе. Сейчас его телефон молчит, поэтому пока об Андрее Васильевиче ничего неизвестно.

Размер картины «Фрукты» – 51х79 сантиметров, стоимость – 43 тысячи 700 рублей.

Свое мнение относительно мужчин с пяльцами высказала челнинский психолог Анна Львова: «Такое занятие для мужчины, как вышивание, говорит о его терпеливости, усидчивости и трудолюбии. Поэтому его даме можно только позавидовать. Мой знакомый сестре на свадьбу сотворил подарок – вышиванку своими руками. Есть мужчины-хирурги, которые занимаются вязанием для укрепления мышц рук».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 10 июля 2015 - 15:44
    235
    тут одна рама тысяч 5 стоит........
  • 10 июля 2015 - 15:59
    123
    А я много знаю мужчин, которые вышивают, и нитками, и бисером. Ювелирная работа, чудо.Сколько приходилось видеть вышивок, сделанных женскими ручками, но такой аккуратной, техничной вышивки, как у мужчин, видеть не приходилось.
  • 10 июля 2015 - 16:01
    .
    Не только рама, нитки если качественные в несколько тысяч обойдутся. А в Индии например вышивкой занимаются мужчины.
  • 10 июля 2015 - 16:52
    Natalia
    Виноград выглядит как живой.
  • 10 июля 2015 - 16:59
    лиана
    а покрывало воздушное - как будто по ветру летит
  • 10 июля 2015 - 21:06
    Пенсионерка
    Я вынуждена была написать объявление на Авито ,хочу продать хотя бы 1 картину из 3-х что дала в объявлении.Начала вставлять зубы в одной известной клинике ,стоимость подняли от первоначально объявленной стоимости работы почти в два раза,как я буду расчитываться не знаю.Наборы вышивок тоже подорожали в магазинах, которые стоили когда то 2.200,сейчас продают по 4т.р., есть и дешевле. Сидеть вышивать тоже надо здоровье, когда долго сидишь, ночью ноги судороги сводит,спина болит и зрение теряешь тоже.1 вышивку вышиваешь почти 1.5 месяца и более,и дорого не продашь.До этого я думала,что никогда не буду продавать свои вышивки, а сейчас вынуждена.
  • 10 июля 2015 - 23:45
    Natalia
    Есть неплохой сайт для продажи - ярмарка мастеров(погуглите).
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018