Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Покорить Эльбрус челнинцам все-таки удалось

Туристы из Набережных Челнов, которые уже несколько дней поднимаются на Эльбрус, смогли-таки добрать...

Туристы из Набережных Челнов, которые уже несколько дней поднимаются на Эльбрус, смогли-таки добраться до вершины. Два дня назад, преодолев длинный путь, из-за плохой погоды они собирались спуститься вниз, но погода улучшилась, поэтому челнинуы решили идти дойти до конца.

После первой неудачной попытки, в лагере на высоте 3500 метров они нашли другую группу туристов, и вместе с ними им удалось подняться на вершину с другой стороны – с восточной.

Завтра покорители Эльбруса выезжают обратно, домой. А в воскресенье вечером уже будут в Набережных Челнах.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 10 июля 2015 - 15:48
    нелли
    а докажите! может, просто на горку поднялись и все.
  • 10 июля 2015 - 16:05
    точно!
    я тоже думаю, что на горку! а снег специально в холодильнике хранили! и вообще - фото сделано 3 года назад! и даже это не фото, а фотошоп!
  • 10 июля 2015 - 16:11
    Марина
    Героев надо поздравить!
  • 10 июля 2015 - 17:59
    челнинец
    Там много маршрутов, сложные завалены трупами.
  • 10 июля 2015 - 20:14
    Иван
    Достойны восхищения! Надо иметь отличную физподготовку!
  • 10 июля 2015 - 21:45
    Руслан
    Завидую белой завистью, МОЛОДЦЫ!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    23
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 января 2019 - 10:50
    Волонтерское движение
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 23 января 2019 - 14:43
    плохие тексты
    В конце прошлого года я участвовала в марафоне по написанию психологических текстов. И осталась в этом клубе. Так что этот текст – это моя форма участия в клубе людей, которые учатся писать на психологические темы, осваиваются в них.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?