18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челночница из Набережных Челнов пыталась выдать партию товара за вещи личного пользования

Челночница из Набережных Челнов пыталась выдать партию товара за вещи личного пользования

Решение  о конфискации  контрафактного товара с изображением мышонка и надписью «Mickey» в...

Решение  о конфискации  контрафактного товара с изображением мышонка и надписью «Mickey» вынес  Набережночелнинский городской суд.  Он был полностью конфискован  таможенниками в международном аэропорту «Бегишево»   у 53-летней женщины –  индивидуального предпринимателя.

Возвращаясь из Стамбула  с коммерческой партией товара,  она не стала декларировать его  по установленной форме, а попыталась провезти  через таможенную границу,  как товар для личного пользования. Но  трюк не удался.  «Это подарки для родственников» –  уверяла она сотрудников  Набережночелнинского таможенного поста. На  самом деле  в  объемных баулах были упакованы  новая мужская и женская одежда различных наименований  (всего 99  предметов) и  одного размера. О том, что товар ввозится для реализации,  свидетельствовали и  другие факторы: частота  поездок челнинки  за границу (более 6 раз в год),  род занятий (индивидуальный предприниматель) и наличие в собственности трех торговых точек.

Учитывая  эти обстоятельства, в отношении челнинки  было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ. В ходе расследования выяснилось, что часть товара под брендом «Mickey»  является контрафактной.

Суд  назначил женщине административное наказание в виде конфискации всех предметов административного нарушения,  сообщает  сайт  Татарстанской таможни.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?