18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Греции челнинец постигает азы олимпийского движения

В Греции челнинец постигает азы олимпийского движения

Преподаватель  Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов (Н...

Преподаватель  Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов (НИСПТР)  Александр Морозов в эти дни находится в увлекательной  командировке в  Греции. Он  принимает  участие  в международном форуме-семинаре для молодых ученых в области олимпизма, где разговор идет прошлом, настоящем и будущем олимпийского движения. Сформировавшись  на основе спорта, оно в настоящее время превратилось, пожалуй, в самое глобальное социальное движение в мире.     

«В группе 35 человек со всех уголков  мира, которые  месяц проведут в международной Олимпийской академии, основанной еще в 1961 году.  

«Тематика лекций известных профессоров из Канады, Германии, Австрии затрагивает такие актуальные проблемы олимпийского движения, как философия олимпизма, история Олимпийских игр, спорт и политика, спорт и искусство, – сообщил «Челнинским известиям» Александр Морозов.  - Атмосфера на форуме  по-особому волнительна, ведь мы  находимся вблизи поистине исторического места, где состоялись  первые Олимпийские игры.  Для меня  большая честь и огромная ответственность представлять  Россию и Татарстан на таком высоком уровне.  Об этом раньше  я мог только мечтать, а теперь мечта превратилась в реальность».

После лекций для молодых ученых организуются экскурсии. В компании коллег со всего мира челнинец  Александр  Морозов посещает исторические достопримечательности Греции и знакомится с  уникальными  строениями древности. Побывали участники форума  на  олимпийском стадионе,  в археологическом музее древней Олимпии, где собраны эксклюзивные материалы.

«Хорошим другом стал сосед по комнате  – Гектор, прямо как герой из Трои и при этом  он из Англии. Рад, что мне обеспечен месяц отличной практики по английскому языку», – сообщил Александр.

Александр Морозов  на экскурсии  с новыми друзьями

Кстати,  весомыми плюсами для поездки на форум 26-летнего Александра Морозова стало то, что его кандидатская  диссертация посвящена олимпийскому движению. Кроме того, его научные публикации были  отмечены стипендией Олимпийского комитета России.  Как  сообщали «Челнинские  известия», год назад  молодой преподаватель был награжден двухнедельной поездкой в Олимпию (Греция) для участия в 54-й сессии Международной Олимпийской академии. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?