18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В 2016 году в Челнах капитально отремонтируют проспекты Чулман и Мусы Джалиля

В 2016 году в Челнах капитально отремонтируют проспекты Чулман и Мусы Джалиля

Средств на ремонт дорог в Набережных Челнах в 2016 году рассчитывают  привлечь не меньше, чем в...

Средств на ремонт дорог в Набережных Челнах в 2016 году рассчитывают  привлечь не меньше, чем в текущем. Дорожники выйдут на проспекты Чулман и Мусы Джалиля, внутриквартальные дороги. Напомним, в 2015 году на ремонт дорог ушло более 1,6 млрд рублей.

«По многочисленным просьбам включили в план и дорогу от школы № 9 до поселка Суар, - отметил замруководителя исполкома Ринат Абдуллин. - Будут завершены работы в промкомзоне по федеральной программе моногородов на сумму более 400 миллионов рублей».

На капитальный ремонт 150 многоквартирных жилых домов в 2016 году будет выделено 1,164 млрд рублей, продолжил доклад Абдуллин. В 2016 году запланировано строительство водопроводных сетей в поселке Подсолнухи, а также газопровода в поселках Суар и Элеваторная Гора. Будет продолжена работа по освещению бульвара Романтиков и улицы 40 лет Победы.

Планируется достроить школу на 800 мест в 37 комплексе, оборудовать 11 спортплощадок, произвести капремонт восьми школ, горбольницы № 2 и шести подростковых клубов.

2016 год в Татарстане – год водоохранных зон. В планах обустройство городских набережных и пляжей. Паркам и скверам также уделят серьезное внимание.

«Нужно продолжить работу по улучшению транспортного обслуживания населения, - отметил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. – Работа уже начата, но здесь по-прежнему много вопросов, которые необходимо решать».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?