18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Тренера из Челнов пригласили в команду арбитров чемпионата России по спортивным танцам

Тренера из Челнов пригласили в команду арбитров чемпионата России по спортивным танцам

Среди 180 судей, работавших на официальном чемпионате России по спортивным танцам в Казани, был челн...

Среди 180 судей, работавших на официальном чемпионате России по спортивным танцам в Казани, был челнинец. Такой чести – впервые в нашем городе - удостоен тренер и педагог клуба спортивных танцев «SТS»  Тахир Мавляутдинов. Этот клуб в Челнах действует уже 25 лет.

«Форум профессиональных бальных танцев получился грандиозным, ведь в  соревнованиях приняли участие более 3000 пар из 58 регионов России, – поделился впечатлениями с «Челнинскими известиями» Тахир Мавляутдинов. – Лучшие пары состязались в двух видах танцевальной программы: европейской и латиноамериканской. Отмечу, что на танцпол вышло  много  по-настоящему талантливых пар, которые продемонстрировали  высокое мастерство. Уровень исполнения в нашем виде спорта нельзя измерить секундомером или сантиметровой лентой.  Поэтому есть негласный критерий оценки «нравится - не нравится», но основывается он на профессиональных критериях. Глядя на  школьников, которые произвели на меня впечатление виртуозностью и вдохновением, не переставал удивляться: сколько же времени они посвящают своему любимому занятию?  А в  дуэте из Москвы  – Никита Павлов и Таисия Малахова – все внимание притягивала к себе  эта девочка, которой всего лишь 11 лет.  Уверен, что она – будущая чемпионка мира. Безусловно,  в ее блестящем выступлении  большую роль играют педагоги, сумевшие раскрыть творческие возможности танцовщицы».

 Республику Татарстан представили более 300 пар. Среди них были дуэты танцевальных клубов Набережных Челнов.  В своих возрастных  категориях успешно выступили  танцоры из клуба «SТS» Алмаз Сарваров и Камилла Насырова, занявшие третье место. На пятом  – Данил  Зарипов и Алина Гумерова.  

Одна пара из Казани - Владислав Козин и Рашель Сафиуллина – смогла пробиться на первое место.    

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?