Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 октября 2018 - 11:34
    город
    на самом деле ситуация не такая. Пассажиры привыкли платить при выходе, это в газельках и пазиках и в красных больших. Билеты не берут. При выходе после оплаты их ловят и штраф. В автобусах начальство специально не вывешивает крупным шрифтом предупреждение о необходимости брать билет на руки при выходе из красного. Хотя начальство красных автобусов понимает, что народ привык платить при выходе и не привык брать билет, не было нужды в пазиках и газелях. ИТОГО, они заставляют платить штраф честно оплативших даже. Им попадают и зайцы и честно оплатившие. И им не хочется менять ситуацию, сидят на окладах и довольны. Было бы желание навести порядок, начальник посадил бы в красный под видом пассажира и подсчет с стороны сколько людей оплатило и сколько сумму сдал водила и так начальство узнало бы уход денег в карман водил, а так начальство делает вид борьбы за прибыль и в итоге страдают невинные и это называется работа по колхозному
    Почему в городских автобусах нет кондукторов
  • 20 октября 2018 - 11:16
    Надежда
    На эти деньги можно в университетах мирового уровня учиться, с дипломом "Сколково" только в России работать.
    Победительница «Лидеров России» из РТ потратила миллионы на обучение в Сколково
  • 20 октября 2018 - 11:20
    Лариса
    Стелла у Шамсиевой с руками полный плагиат, помню в 3 классе в 1989 г. мы рисовали точно такой на уроке рисования. видимо она тоже вспомнила этот рисунок, более менее у Нестеренко.
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 20 октября 2018 - 10:54
    оля
    Слов нет. Для таких у нас суда нет.
    Прокуратура отменила уголовное дело в отношении Фархада Латыпова
  • 20 октября 2018 - 10:04
    Несколько лет назад вот точно такая же новость была. Потом все благополучно затухло... Кто в кризис будет все это оплачивать? По разговорам даже в баню люди еле наскребают. Чиновники как всегда оторваны от реалий... Сходить семьёй это какую сумму надо выложить??? Сомневаюсь что билеты дешёвыми будут. Вот пусть строят и по цене 50 рублей пускают, детские бесплатно. Тогда и посмотрим какова цена слов.
    Стало известно, где в Набережных Челнах намерены построить аквапарк
  • 20 октября 2018 - 10:22
    Анатолий Владимирович
    Коррупция настолько проникла во властные структуры, что можно любого чиновника сажать за превышение полномочия и взятки... Это плоды безнаказанности и вседозволенности чиновников, которых лет 20 вообще не трогали, оттого и творили что хотели...
    Экс-руководитель исполкома Челнов вновь стал фигурантом уголовного дела
  • 20 октября 2018 - 09:13
    Мустафа
    Закон у нас для всех. Един молодцы прокуратура
    Прокуратура отменила уголовное дело в отношении Фархада Латыпова
  • 20 октября 2018 - 09:52
    Не важно.
    Записываешься за неделю, получаешь рекомендации на лечение без анализов и обследований, лечишься и тем временем сдаёшь анализы. С результатами снова нужно записываться и ждать, приходишь, а анализы в норме, причина в другом, а в чем? Назначает терапевт другой анализ, сдаёшь, опять записываешься и ждёшь, приходишь за результатом, а именно нужный показатель не сделали (спрашивается, зачем записывался?), уже без лечения ждёшь когда будет талон к узкому специалисту и УЗИ, проходят месяца, а помощи нет и не дождёшься, и кому мы вообще нужны? Главное в нашем здравоохранении сделать вид деятельности. Вся охота пропадает обращаться врачу, выход в самолечении только.
    Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут
Город и горожане

Ушел из жизни генеральный директор КБК Сергей Титов

Вчера на 79 году жизни скончался Почетный гражданин Набережных Челнов, генеральный директор народного предприятия Картонно-бумажный комбинат Сергей Павлович Титов. Без преувеличения можно сказать, что вместе с ним ушла целая эпоха в истории города.

Сергей Титов любил повторять слова академика Н.И. Вавилова о том, что нужно взваливать на себя как можно больше - это лучший способ как можно больше сделать. Окончив Крапивенский лесной техникум и Ленинградскую ордена Ленина лесотехническую академию им. С. Кирова, Сергей Титов с 1963 по 1980 год работал в Карелии, на Кондопожском целлюлозно-бумажном комбинате, прошел путь от мастера до главного инженера. Затем был направлен главным инженером в Камский целлюлозно-бумажный комбинат Пермской области.

В 1980 году, еще до начала строительства КБК, он был назначен генеральным директором комбината. Построив его со своими единомышленниками с нуля, в последующие годы Сергей Павлович добился высокоэффективной работы предприятия. Даже в годы серьезного экономического кризиса на КБК ни на один день не задерживали заработную плату, а в 90-е годы, после пожара на заводе двигателей КАМАЗа, налоги, выплачиваемые КБК с опережением графика, помогали держать бюджет города на плаву.

Сергей Титов дал свое последнее интервью «Челнинским известиям». Оно было опубликовано в нашей газете 17 июня 2011 года. В нем он заявил, что абсолютно убежден, что на обмане и воровстве построить благополучие нельзя и привел слова третьего Президента США Томаса Джефферсона: «Все искусство управления состоит в искусстве быть честным».

– В 90-е годы процветала «прихватизация» предприятий. Недобросовестные руководители становились их хозяевами. В короткие сроки предприимчивые люди становились долларовыми миллионерами и миллиардерами. Простой труженик боролся за выживание, в одночасье потеряв все свои сбережения. Не было работы. Большинство новых хозяев оказались элементарными ворами и бездарными руководителями. Только в нашей отрасли обанкротились и перестали существовать многие десятки предприятий.

В законодательстве в то время предусматривалась коллективная форма собственности, которую мы сознательно избрали. Это было честно и перспективно. Была создана рабочая группа, которая разработала Федеральный закон о народных предприятиях, принятый в 1998 году. Наш комбинат первый в России акционировался по данной форме собственности. Идея народного предприятия состоит в том, что все заработанные средства распределяются только среди работников. Средняя заработная плата на предприятии сегодня составляет 42 тысячи рублей. Ежегодно выплачиваются дивиденды по акциям – они составляют примерно треть годового дохода работников. Каждый работник знает, что работает на свою семью, детей. Работники получают возможность иметь достойное жилье, дать образование детям, иметь приемлемый уровень жизни. Нам не приходится работать на олигархов и ждать от них кусок хлеба, – отметил тогда Сергей Титов.

Он не дожил до своего дня рождения всего несколько дней – 23 сентября ему исполнилось бы 79 лет…

 

P.S. Исполняет обязанности генерального директора ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский КБК»  Андрей Фомичев.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 14 сентября 2011 - 12:45
    Светлана
    Великий, честный, умный человек!!!Очень скорбим!!!Таких руководителей наверное уже не осталось, ушел последний!!!Очень хочется, чтоб предприятие, созданное им душой и умом, процветало как и при его жизни, пусть его детище никогда не потерпит краха, пусть его нынешние руководители никогда не присекнут его принцип единства и сплоченности!!!Цените царство как при жизни царя!!!Цените предприятие, как свой дом, созданный вами ценой пота и крови, и тогда его не тронет участь падшего!!! Буду помнить ВАС всегда!!!Пример и герой!!!
  • 14 сентября 2011 - 13:22
    Светлана
    Добросовестность и преданность, чувство значимости каждого сотрудника и работника,это прежде всего состояние внутреннее, исходящее из самого сердца.В нашем мире страной рыночной экономики с элементами капитализма и рабства таких преданных людей своему великому делу и службе отчизне и народу нет!!!!!!! Хотя я его не знала в лицо, но чувствую душой и поступками, что это был очень добрый человек, думаю что он был очень любящим семьянином, прекрасным отцом и супругом.Я понимаю и чувствую душой утрату его близких, очень сожалею, но с этим ничего не поделаешь!!! Одного прошу людей, а таких я думаю не мало, тех, кому он дал возможность стать на ноги и тех, кто не смог этим воспользоваться, помните своего мудрого и честного руководителя!!!Он это ЗАСЛУЖИЛ!!! Эх таких людей бы у руля!!!!!!!!!!!!И тогда Россия была поистине богатой и процветающей!!!!!!!!
  • 14 сентября 2011 - 13:38
    Светлана
    ДА а еще говорят о свободе слова в свободном государстве!!!!!!!!!!!
  • 15 сентября 2011 - 09:21
    наталья
    Лишь бы КБК после ухода из жизни его директора не разворовали, не расстащили. А то "прихватизируют" - сделают то, чего он счастливо сумел избежать.
  • 15 сентября 2011 - 19:24
    Рустам
    Вот и началась игра разбери КБК. Можно заметить за сколько с кбк расправятся.
  • 15 сентября 2011 - 20:04
    Я...
    Да,великий по масштабам города и страны человек ушел.Таких сильных и мудрых руководителей пожалуй и нет уже.Скорбим.
  • 15 сентября 2011 - 21:56
    Марат
    Не спешите хоронить КБК.
  • 16 сентября 2011 - 16:41
    Кирилл
    Великий Человек ушел. Очень, очень жаль. Был знаком лично, новость для меня как удар молнии. Скорблю о такой большой утрате.
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    45
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы