18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

За купание в запрещенных местах челнинцев начали штрафовать

За купание в запрещенных местах челнинцев начали штрафовать

В Челнах начались   ежедневные совместные рейды сотрудников   инспектирующих&nbs...

В Челнах начались   ежедневные совместные рейды сотрудников   инспектирующих  организаций по несанкционированным пляжам.  За купание  в местах, где установлены  запрещающие знаки, челнинцев будут штрафовать.

 К такой мере   специалисты вынуждены прибегнуть из-за того, что этим летом   утонули уже 11 человек, в том числе один ребенок. Как правило, трагедии случаются именно на диких пляжах.

- Это нарушение ст. 3.10 административного кодекса РТ. Незаконопослушных граждан ждет штраф  от 500 до 1500 рублей, - пояснил во время сегодняшнего рейда ведущий специалист АТИ Александр  Шевкопляс . -  Если  купаются дети,  штраф накладывается на родителей за то, что они ненадлежащим  образом занимаются воспитанием детей.

В рейдах будут участвовать полицейские, которые вправе выписывать протоколы   за распитие спиртных напитков в общественных местах.  К сожалению, первый рейд  на карьер, расположенный напротив 44 комплекса, оказался лишь профилактическим. Не было  официально зарегистрировано  ни одного  правонарушения. Хотя  на берегу средь бела дня  расположились  компании отдыхающих, распивающие спиртное,  дети купались без родителей.  Но поскольку в  составе рейдовой группы не оказалось  инспектора по делам несовершеннолетних и представителя ОВД Центрального района, на чьей территории находится  несанкционированный пляж, наказать нарушителей правил не смогли, ограничившись профилактической беседой.

Сотрудники АТИ могут   составлять протоколы лишь на взрослых купающихся при фиксации факта купания. Но  тети и дяди, завидя большую толпу инспектирующих, вовремя успели выйти на берег.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос