18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах хоронят утонувшую в бассейне 11-летнюю школьницу

В Челнах хоронят утонувшую в бассейне  11-летнюю школьницу

Сегодня родные и одноклассники по 5«Б» классу школы № 13 проводят в последний путь Катю Чупрову.Как...

Сегодня родные и одноклассники по 5«Б» классу школы № 13 проводят в последний путь Катю Чупрову.

Как сообщали «Челнинские известия», трагедия произошла в минувшую субботу, 19 ноября. Она впервые пришла в спортивно-досуговый комплекс «Афина» в 54-м комплексе вместе с пригласившей ее подружкой. Уже под конец купания девочки перешагнули борт детской зоны бассейна, чтобы поплавать во взрослой зоне, где глубина около двух метров. Катя не удержала в руках мяч и, не успев позвать на помощь, ушла под воду. Реанимационные мероприятия, которые вначале провели поднявший ее со дна  парень – спасатель и врач, а затем бригада «скорой», оказались безуспешными.

В разговоре с «ЧИ» заместитель директора школы № 13 Наталья Харитонова рассказала:

«Катя в нашей школе училась всего две  недели – с 7 ноября. Переезд связан с тем, что ее родители купили квартиру в нашем микрорайоне. На похороны пойдем всем классом, иначе нельзя –  погибла хорошая девочка.  Ее подружка на занятия пока не приходит и находится дома – у нее сильный стресс, ей психологически очень тяжело».

По факту гибели Кати Чупровой в набережночелнинском следственном отделе возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее  по неосторожности смерть человека».   В настоящее время изъяты видеозаписи с камер наблюдения в бассейне,  устанавливаются конкретные лица, в том числе из числа руководства комплекса,  ответственные за безопасность. По результатам анализа  будет дана принципиальная правовая оценка. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос